Jump to content

Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!

alexsolo
 Share

Recommended Posts

Pinned posts

Случайно сравнивая различные плееры для телеков Самсунг (в хозяйстве 2 телека - древний D и новый F) наткнулся на мегатворение (находящееся в стадии тестирования) от команды http://samsungtv.kartina.tv/www/index.html! Ребята наклепали плееров для тучи каналов (12 штук различных виджетов, см. их сайт, так что на разработке не одну собаку съели). Плеер - просто сказка, бесплатный (авторы подтвердили это) и для тестовой версии необычайно симпотный, шустрый и беспроблемноустанавливаемый, как на старые модели, так и на новые! 

Как устанавливать плагин - читаем тут.

ip адрес для установки - 185.146.249.7

Прямая ссылка на виджет (для ручной установки) тут. Как установить вижет с USB стика тут расскажет сам маэстро exe.

Плагин всегда самообновляется, один раз установил и все! Никаких припарок с ограничениями демо версий и оплатами (но разработчиков, можно, я бы добавил - нужно поддержать, если виджет понравится :), а он понравится!)

post-41-0-43248900-1395053608_thumb.jpg post-41-0-02494400-1395053635_thumb.jpg post-41-0-10723000-1395053651_thumb.jpg post-41-0-84824800-1395053665_thumb.jpg 

Актуальная версия плагина: 1.26

Баг репорты желательно оставлять тут, в виде: версия плагина (см. настройки), модель телевизора, шаги по воспроизведению ошибки и ее описание (фотография, если есть возможность)

• 1 year later...

Сомневаюсь в том, что урезание функционала в интересах Самсунга. Факт однако, что интерфейс актуального смартхаба (даже на серии "F") в корне изменён, и на мой взгляд не в лучшую сторону.

@ GadskiyPapa, BigMax: В общем, для начала я бы убедился, что вы залогились как develop. Далее следуем описанию установки виджета до момента ввода IP. Чтобы вызвать окошко ввода номера, нужно выбрать любой виджет и удерживать кнопку ОК несколько секунд - во всяком случае сейчас это так на серии "F". Вполне возможно, что на "J" это так же.

При установке с флэшки обратите внимание, что она отформатирована в FAT32. NTFS Самсунг может не опознавать.

да уже всю ноч пробую...

ТВ: UE55JU7090

не укаво нет идей?

и Дуне ХД тоже не показываэт на нём!!!

Dune по умолчанию выдаёт сигналы по "тюльпанам" (желтый, белый и красный разъёмы), на HDMI требуется переключиться вручную в настройках)

Edited by VovikOFF

блин,  другая проблема, зашол в Дуне смарт Х1 и изменил видеорежим... теперь Дуне на обоих телевизорах не показывоет. Как вернуть Картину???

Подключал и другой Дуно Хд 301 показывоет на обоих телевизорах.

На счет develop я уверин, а чтоб  ввести IP нужно зайти в смарт хуб и просто нажать 12345 выдет окно где можно ввести IP

..но пока немогу довести до конца!

Edited by BigMax

Вроде уже Samsung сделал так , что больше нет возможности устанавливать на телевизоры "J" 2015 года сторонние виджеты .

UN50JS7000 - widget не устанавливается.

UN43JU640D и UN40JU640D - работает, но очень плохо и медленно. HD больше шансов на запуск.

UN55ES6150 и UN32EH5300 - работает кое-как. Если в архиве не запускается с первого раза, то прыгает на прямой эфир.

UN60D6450 - на самом старом TV работает лучше всего. Всегда запускается с первого раза.

Всё только по Ethernet CAT6 Gigabit. Cablevision 50/25 MBit/sec.

здравствуйте, что-то виджет перестал включаться. переустановил, не помогло. до сегодняшнего дня проблем не было, самсунг серии Х ( Н ),

заработало, видимо интернет глючил, извините

Edited by valkok

Для всех кто пытается установить виджет на телевизор скажу , что у меня телевизор серии H (2014 года) 55HU8500 и у меня на сегодняшний день 25 января 2016 нет проблем с просмотром всех каналов и архива Картина ТВ. Виджет правда установил уже давно. Все каналы включая HD работают очень даже стабильно , бесперебойно и без зависаний . Просто грех жаловаться !

Знаю , что есть проблема и даже невозможность установить виджет Картины на телевизоры серии J (2015 года) . Я прочёл в одном из форумов , что ближе к концу 2015 года фирма Самсунг через обновление в телевизорах серии J (2015 года) заблокировала возможность установки сторонних виджетов . Это очень печально, если это действительно так !

У меня есть желание купить телевизор J , но вот пока побаиваюсь делать эту покупку так как не уверен в возможности установить виджет на него. А мне новый телик нужен для Картины ТВ.

Кто все таки смог в этом году 2016 установить виджет и нашёл лазейку , как все таки ввести ip адрес в Смарт Хаб телевизора J ???

У моего друга новый , только купленный телевизор J и я пару дней назад не смог установить у друга виджет на его телевизор J способом через флэшку на которую заранее скачал виджет и также я не смог установить виджет способом для телевизоров моделей H (2014 года)

Просьба к тем у кого удалась установка виджета на J телевизор , точно и в самых мелких подробностях описать эту установку. Эта информация нужна многим людям !!!

Метод через флэшку не работает.

Edited by boris1404

Т.е. этот вариант не работает?

Для серии "J" :
Установка/обновление виджетов
    Скачайте нужный виджет.
        На компьютере отформатируйте флешку в формате FAT32 с одним разделом.
        Создайте на флеш-накопителе папку с названием: userwidget
        Скопируйте в эту папку архивы всех нужных виджетов в формате *.zip
Ничего распаковывать не надо!
        Войдите на ТВ в SmatHub
        Вставьте флешку с виджетами в ТВ.
        Дождитесь установки всех виджетов (прогресс установки отображается в левом верхнем углу экрана).
        Виджеты появятся в разделе "Мои App".

Делаете точно по инструкции?

Edited by juriky

После обновления на новую версию (Firmware), установка с папкой userwidget на данный момент не работает. Почти доделал виджет и тут такое ....

Gesendet von meinem XT1052 mit Tapatalk

Edited by exe

Для всех кто пытается установить виджет на телевизор скажу , что у меня телевизор серии H (2014 года) 55HU8500 и у меня на сегодняшний день 25 января 2016 нет проблем с просмотром всех каналов и архива Картина ТВ. Виджет правда установил уже давно. Все каналы включая HD работают очень даже стабильно , бесперебойно и без зависаний . Просто грех жаловаться !

Знаю , что есть проблема и даже невозможность установить виджет Картины на телевизоры серии J (2015 года) . Я прочёл в одном из форумов , что ближе к концу 2015 года фирма Самсунг через обновление в телевизорах серии J (2015 года) заблокировала возможность установки сторонних виджетов . Это очень печально, если это действительно так !

У меня есть желание купить телевизор J , но вот пока побаиваюсь делать эту покупку так как не уверен в возможности установить виджет на него. А мне новый телик нужен для Картины ТВ.

Кто все таки смог в этом году 2016 установить виджет и нашёл лазейку , как все таки ввести ip адрес в Смарт Хаб телевизора J ???

У моего друга новый , только купленный телевизор J и я пару дней назад не смог установить у друга виджет на его телевизор J способом через флэшку на которую заранее скачал виджет и также я не смог установить виджет способом для телевизоров моделей H (2014 года)

Просьба к тем у кого удалась установка виджета на J телевизор , точно и в самых мелких подробностях описать эту установку. Эта информация нужна многим людям !!!

Метод через флэшку не работает.

у меня работаeт!!!

ТВ: UE55JU7090 (Germany)

kartinatv
sForkPlayer2.57

Edited by BigMax

Это решение не для всех пользователей.

Gesendet von meinem XT1052 mit Tapatalk

Да, верно. Например, моей нулевой прошивки там нет (USA). Я через чат терзал службу поддержки Samsung USA. Просил дать возможность откатиться на предыдущую версию прошивки. Спец сказал, что они не могут это сделать.

Вся надежда на то, что кто-нибудь возьмется за разработку честного плагина Kartina TV для ОС Tizen, как это предлагается делать здесь:

http://www.samsungdforum.com/TizenSampleGuide

Edited by serebr

• 4 weeks later...

здравствуйте, 

В виджете декларирутеся поддержка телевизора Самсунг серии С, но у меня не запускается стрим. Может быть дело в прошивке? Какая требуется? Или серия С не поддерживается более. хотел бы сменить nKtvplayer на что то более симпатичное. cKTVPlayer тоже работает, так что вероятно телевизор не испытывает проблем с картинкой от картины, он разве что последние HLS стримы не умеет. у вас полная видеотека как cktvplayer или только русские фильмы? .

Edited by Curiouscat

несколько дней уже как не показывает программу передач а конкретно там где "Скоро" то есть какая следующая передача,переустановка плагина не помогла

Достаточно в настройках удалить одну цифру в пароле и попытаться сохранить. После этого виджет вам скажет, что номер не действителен. Вы добавляете снова отсутствуюшую цифру и сохраняете. Вуаля - релогин!

• 2 weeks later...

Здравствуйте!

(После прочтения крайних страниц темы, понял, что проблема не нова).

При выборе в архиве крайней за сутки программы во время просмотра каждые 10 секунд! всплывает информация о канале.
При этом изначальная продолжительность программы и, соответственно, оставшееся время отображаются неверно

с приставкой +-. (пример +-1400мин). Во время дальнейшего просмотра эти параметры скачкообразно меняются.

Постоянно всплывающая информация о канале крайне затрудняет просмотр.

Буду признателен, если данный баг можно будет устранить.

Plugin version: svn 40M
Samsung серия H

Edited by vidv

• 2 weeks later...

Всем добрый день !

Хотелось бы узнать, может кто-то нашел новый способ, как устанавливать стороние виджеты на телевизоры 2015 года, серии "J"

Заранее спасибо за ответ !

Старый способ при помощи USB с ноября 2015 года больше не работает.

всем привет,помогите устоновить картину тв на телевизор модель UE55JU6050. пробовал с флешки не получается. установлена прошывка 1443.

Уже столько об этом писали, посмотрите пост 1265 может и получится

• 1 month later...

кто знает где на пульте самсунг серия Н кнопка "p.size"?? как изменить разрешение?! в gktv не было проблемы с этим

Edited by pekea

• helloworld changed the title to Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!
  • incredible featured this topic