Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Там уже смотрел, не смог скачать видать линк умершый

всё скачал . это просто долбанная мозила.... С другого компа зашёл и всё ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что посоветуете , после загрузки плагина дюна зависла и не реагирует ни как . При восстановление идет Eror 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да аварийное

вот что выдаётfip_init(): opening /dev/fip0...
fip_init(): OK
fip_show_text: 'RECOVER'
Recovery started (/tmp/boot_mnt/10_sda1/dune_firmware.dff)
hdtv_301_ktv
A06 (DUNE FIRMWARE FILE [hdtv_301])
fip_show_text: 'ERR A06'



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ERR A06. Лог "говорит", что записан неправильный или поврежденный файл "dune_firmware.dff".

может ли быть проблема в usb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Когда проблема с накопителем, то ошибка с кодом D или E. Тут с прошивкой проблема. На какую прошивку пытаетесь накатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Когда проблема с накопителем, то ошибка с кодом D или E. Тут с прошивкой проблема. На какую прошивку пытаетесь накатить?

Стояла версия 120329 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да аварийное

вот что выдаётfip_init(): opening /dev/fip0...

fip_init(): OK

fip_show_text: 'RECOVER'

Recovery started (/tmp/boot_mnt/10_sda1/dune_firmware.dff)

hdtv_301_ktv

A06 (DUNE FIRMWARE FILE [hdtv_301])

fip_show_text: 'ERR A06'

А скачивали Вы по ссылке версию для оригинала. От сюда и ошибка А06. Скачайте версию для картины и сможете восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скачивали Вы по ссылке версию для оригинала. От сюда и ошибка А06. Скачайте версию для картины и сможете восстановиться.

Я не нашёл 2012 для картины, а если какую-то более новую , то это уже будет  только для картины и не какие другие плагины туда не воткнёшь

Или хотели приставку отвязать?

хотел установить плагин Speed test

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально покупал с этой прошивкой, чтобы можно было пользоваться  разными плагинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скачивали Вы по ссылке версию для оригинала. От сюда и ошибка А06. Скачайте версию для картины и сможете восстановиться.

И добить Приставку картиновской прошивкой.Если не в теме,то зачем советовать?Слов нет на таких людей

Я специально покупал с этой прошивкой, чтобы можно было пользоваться разными плагинами

Вот почитайте,я свою приставку от картины так спас

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=12396

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почитайте,я свою приставку от картины так спас

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=12396

Я то как раз в теме. И прекрасно понимаю, что человек прочел в нете, что с такого то номера прошивки можно откатиться. Только у него не получилось. Я просто указал почему у него ошибка А06. А тем, как откатить приставки на оригинал (и какие приставки можно) в нете валом. Только здесь немного не место это обсуждать.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.Картина ТВ а не могли бы вы,в своих кастрированых прошивках включить проверку ID плеера,и если он не соответствует (ktv_....) то просто не давать устанавливать вашу прошивку на оригинальную дюну(hdtv_...)

Этим самым вы убережёте не внимательных пользователей от кастрации оригинальных дюн,а так же не будет у вас головной боли потом с этими же пользователями вступать в перепалку,а то как то не правильно получается,кастрировать дюну без проблем можно,а вот обратно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.Картина ТВ а не могли бы вы,в своих кастрированых прошивках включить проверку ID плеера,и если он не соответствует (ktv_....) то просто не давать устанавливать вашу прошивку на оригинальную дюну(hdtv_...)

Этим самым вы убережёте не внимательных пользователей от кастрации оригинальных дюн,а так же не будет у вас головной боли потом с этими же пользователями вступать в перепалку,а то как то не правильно получается,кастрировать дюну без проблем можно,а вот обратно никак.

На info@kartina.tv 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ув.Картина ТВ а не могли бы вы,в своих кастрированых прошивках включить проверку ID плеера,и если он не соответствует (ktv_....) то просто не давать устанавливать вашу прошивку на оригинальную дюну(hdtv_...)

Этим самым вы убережёте не внимательных пользователей от кастрации оригинальных дюн,а так же не будет у вас головной боли потом с этими же пользователями вступать в перепалку,а то как то не правильно получается,кастрировать дюну без проблем можно,а вот обратно никак.

Дело не невнимательности, а в не информированости. А если ещё точнее, в отсутствии всякой информации!!

Ни кто не сказал владельцам полноценных DUNE HD 53 D Lite (заметьте не KARTINA HD 53 D Lite), а

именно полноценных приставок, стоимостью 159.95 € (не 25€ и не 30€), что с установкой этой прошивки, функционал вашей приставки будет ограничен. Попросту кастрированна будет приставка.

И после всех переписок, nipa сказал, что купленные у Картины 53D-шки откатят в июне-июле.

Но год не указал... когда.

То что сказал nipa уже думаю все поняли к разряду каких постов,можно отнести,а так же не соглашусь с тем,что пользователям оригинальных дюн кто то вообще должен был что то говорить.

Обычные пользователи как правило вообще не понимают всей этой терминологии и тем более того,что они делают с приставкой,поэтому логичнее всего просто сделать не возможным установку не дюнавской прошивки и делается это всего лишь добавлением одной строчки в tango.cramfs но вот почему это не сделали не совсем понятно,ну если не рассматривать это как умышленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую купить приставку. Может кто-то поделиться с опытом? Можно ли через нее включить трансляции с ютубе, контактов и других сайтов, например, футбольных (не официально картиновских, а от интернет-операторов)? У меня раньше была эта возможность, а теперь почему-то она пропала. Устанавливать дополнительные программы на эти приставки очень сложно.  Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... У меня раньше была эта возможность, а теперь почему-то она пропала.....

 

Да,очень как то странно,почему же так случилось.....???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...... У меня раньше была эта возможность, а теперь почему-то она пропала.....

Да,очень как то странно,почему же так случилось.....???

 

 

Ответ на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

...... У меня раньше была эта возможность, а теперь почему-то она пропала.....

Да,очень как то странно,почему же так случилось.....???

 

 

Ответ на ваш вопрос.

 

Нельзя с этим не согласится,НО как быть именно тем,которые платили по 159-180 евро, а это была именно цена на оригинал без дотаций,а в итоге получили как бы дотированные приставки.

Мне кажется что здесь, всё такие есть место для спора.По поводу дотированных приставок конечно же никаких претензий быть не может однозначно.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

...... У меня раньше была эта возможность, а теперь почему-то она пропала.....

Да,очень как то странно,почему же так случилось.....???

 

 

Ответ на ваш вопрос.

 

Нельзя с этим не согласится,НО как быть именно тем,которые платили по 159-180 евро, а это была именно цена на оригинал без дотаций,а в итоге получили как бы дотированные приставки.

Мне кажется что здесь, всё такие есть место для спора.По поводу дотированных приставок конечно же никаких претензий быть не может однозначно.

 

Кто-то покупал у нас приставки по 30 евро, перешивал в оригинал и продавал, как оригинал. Думаю суть ясна. Dune заявляла, что все серийные номера у них под контролем и настоящие оригиналы никогда не резались по функционалу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то покупал у нас приставки по 30 евро, перешивал в оригинал и продавал, как оригинал. Думаю суть ясна. Dune заявляла, что все серийные номера у них под контролем и настоящие оригиналы никогда не резались по функционалу.

Суть в том,что это или незнание сути или наглая ложь.301 Дуне за 30 евро?Ещё не было случаев,чтобы кто-либо откатил с картиновской прошивки на оригинал после киллер прошивки ........2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то покупал у нас приставки по 30 евро, перешивал в оригинал и продавал, как оригинал. Думаю суть ясна. Dune заявляла, что все серийные номера у них под контролем и настоящие оригиналы никогда не резались по функционалу. 

 

Нет нет,вы меня не правильно поняли,я не говорю про категорию людей,которые приобрели перешитые картиновские приставки в оригинал,с ними все понятно их просто обманули не чистые на руку продавцы из "левого" магазина,я говорю про тех людей,которые покупали именно у картины приставки за 159-180 евро более того у этих людей есть чеки от вас(у меня к примеру где то до сих пор валяется ваш чек 5-ти летней давности на сумму около 400евро за Dune lite53+ годовой або) ,как быть с ними,по факту люди платили за оригинал ещё раз подчеркну картине тв, а получили в итоге дотационные приставки или кастраты если хотите.

 

Конечно же эту дискуссию лучше вести с nipa ,но как показала практика на не удобные вопросы он предпочитает не отвечать,а жаль.

У меня к примеру,никаких претензий к вам нет по этому поводу,т.к у меня уже нет Dune lite53 просто хочется понять,почему картина тв,поступает со своими пользователями так же,как и те, не чистые на руку продавцы.

Спасибо.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то покупал у нас приставки по 30 евро, перешивал в оригинал и продавал, как оригинал. Думаю суть ясна. Dune заявляла, что все серийные номера у них под контролем и настоящие оригиналы никогда не резались по функционалу.

Суть в том,что это или незнание сути или наглая ложь.301 Дуне за 30 евро?Ещё не было случаев,чтобы кто-либо откатил с картиновской прошивки на оригинал после киллер прошивки ........2012

 

Вы наверное имели ввиду 2015 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...