Jump to content

Обсуждение приставки Kartina Hd 301

Recommended Posts

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

Комплект поставки

• Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

• 3 years later...

Здравстуйте!

Очень не хочется возвращаться к "старым баранам", но сколько уже новых прошивок вeрсий П.О. было установленно a "воз и ныне там". Объясните пожалуйста почему до сих пор Вы не даёте возможнось пользовать приставку по всем её функицональным возможностям? Почемy я до сих пок не могу ставить свои собственные листы с IPTV каналами (не те, что предоставляет Картина.TV, а хотя бы локальные того региона где я живу)? Этот вопрос уже (еще в прошлом году) мной здесь поднимался и мне админы дали ответ, что Каpтина учтет пожелания и будет работать в этом направлении удовлетворяя резонные просьбы/нужды пользователей. Я не прошу полностью "открыть" дивайс, я прошу дать возможноть пользоваться и другими потенциальными возможностями функционала которые этот дивайс имеет. Я всё же считаю, что дать возможниость пользователям Kartina HD 301 устанавливать свой custom IPTV list c местными/локальными каналами имеющие free IPTV access, это вполне резонная просьба. 

Резонный ответ со стороны Dune.

Простите, и в чем тут резонный ответ? Мне всё равно это приставка Картина.TV или Dune. Я что прошу что-то что эта приставка делать функциональмно не может? Всё что я прошу, это дать такую возможность и Вы хорошо знаете, что это возможно. Абсолютно ничего страшного для Вашего бизнеса в этом нет.

Если мои локальные free and over-the-air каналы предоставляют возможость их смотреть через IPTV, то почему, при наличии уже купленной IPTV проставки я не могу этим воспользоваться и уйти от необходимости пользовать антену или cable TV провайдером? Дайте пожалуйста свой резонный ответ своими словами без ссылоk на совершенно не имеющие к вопросу отношения инфромации.

Если мои локальные free and over-the-air каналы предоставляют возможость их смотреть через IPTV, то почему, при наличии уже купленной IPTV проставки я не могу этим воспользоваться и уйти от необходимости пользовать антену или cable TV провайдером? Дайте пожалуйста свой резонный ответ своими словами без ссылоk на совершенно не имеющие к вопросу отношения инфромации.

Странно требовать от приставки Kartina HD 301 поддержку того, чего не было заявлено. Приставка создана для сервиса КартинаТВ.

Простым языком. Те приставки, которые умеют ставить различные приложения стоят гораздо дороже нашей приставки и Dune за этим следит.  

Потрясающий ответ. Ну действительно, что еще можно ответить.

Ни у Вас на сайте и ни у вашего дилера, по этому поводу, ничего вообще не было заявлено на тот моменет когда мне дилер продал приставку. Он вооще понятия не имел что эта приставка поддерживает а что нет. И продавал он мне её как Dune ссылаясь на спецификации приставки на Dune сайте. 

Потрясающий ответ. Ну действительно, что еще можно ответить.

Ни у Вас на сайте и ни у вашего дилера, по этому поводу, ничего вообще не было заявлено на тот моменет когда мне дилер продал приставку. Он вооще понятия не имел что эта приставка поддерживает а что нет. И продавал он мне её как Dune ссылаясь на спецификации приставки на Dune сайте. 

В таком случае дилер вас ввёл в заблуждение. В нашем интернет магазине никогда не продавалась приставка Dune 301 HD, только Kartina HD 301. 

Дилеры в свою очередь могут продавать и оригинальные приставки от Dune. 

Тут вы сильно лукавите, я у вас покупал в своё время оригинальную Dune 301))) и на приставке и на пульте надпись Dune HD

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk

Тут вы сильно лукавите, я у вас покупал в своё время оригинальную Dune 301))) и на приставке и на пульте надпись Dune HD

Отправлено с моего MX5 через Tapatalk

Номер заказа. 

Здесь можно увидеть инструкции на все продаваемые нами приставки.

jedinike,

Значит Вы имеете не компитентных дилеров которые, тем самым, дискредитируют ваш бизнес и беззаботно относятся к своим клиентам. Клиенты задают им вопросы надеясь на информативный досотверный ответ, а они их переправляют на сайты и даже не в курсе о том, что приставка эта никакого отоношения к Dune не имеет (ссылаясь на ваш ответ). А Вы, в свою очередь, если хотите иметь доверие и уважение Ваших клиентов, ведите прозрачный бизнес и подробно извещайте о всех нюансах приобретаемых за их деньги ваших устpойств включая то, что они поддерживают а чего нет. Такого описания ни в коробке от приставки ни на Вашем сайте не было. 

В любиом случае, будьте так добры, передайте мои пожелания/нужды вашим боссам. Всё же надеюсь быть услышанным. 

Edited by Neuron

jedinike,
Значит Вы имеете не компитентных дилеров которые, тем самым, дискредитируют ваш бизнес и беззаботно относятся к своим клиентам. Клиенты задают им вопросы надеясь на информативный досотверный ответ, а они их переправляют на сайты и даже не в курсе о том, что приставка эта никакого отоношения к Dune не имеет (ссылаясь на ваш ответ). А Вы, в свою очередь, если хотите иметь доверие и уважение Ваших клиентов, ведите прозрачный бизнес и подробно извещайте о всех нюансах приобретаемых за их деньги ваших устpойств включая то, что они поддерживают а чего нет. Такого описания ни в коробке от приставки ни на Вашем сайте не было. 

В любиом случае, будьте так добры, передайте мои пожелания/нужды вашим боссам. Всё же надеюсь быть услышанным. 

Сообщите у какого дилера вы приобретали оборудование? Я обязательно передам ваше сообщение коллегам из дилерского. 

Все продаваемые нами приставки имеют на сайте инструкции и характеристики.

jedinike,

На тот момент когда я покупал эту приставку на Вашем сайте информации о том могу я просматривать IPTV каналы со своего .m3u листа не было. В коробке, которую мне дал дилер, вообще ничего кроме инструкции подклкjuчения больше никакой информации не было.

PS: Дилера завут Андрей (Филадельфия). Фамилию публично давать не буду. Я надеюсь у Вас один Андрей дилер в Филадельфии.

jedinike,
На тот момент когда я покупал эту приставку на Вашем сайте информации о том могу я просматривать IPTV каналы со своего .m3u листа не было. В коробке, которую мне дал дилер, вообще ничего кроме инструкции подклкjuчения больше никакой информации не было.

PS: Дилера завут Андрей (Филадельфия). Фамилию публично давать не буду. Я надеюсь у Вас один Андрей дилер в Филадельфии.

Напишите пожалуйста в дилерский отдел (dealer@kartina.tv) о вашем случае. Нужно разбираться с такими моментами. 

И что мне это сейчас уже даст после почти уже 2х летнего пользования приставкой? Ну поругяаете Вы его за его неинформативность и кофуз клиентов, и что дальше? Как это поможет решить тот вопрос который меня интересует? Я не хочу что бы Вы никого наказывали. Нет смысла за свои изначально непродуманные до конца решения срываться на дилере. Вы луче решите эту проблему и дайте возможность вашим клиентам пользоваться всем тем что эта приставка в реалии спосobна делать. Это не хардверная проблема, это проблема которую можно решить немного изменив программное обеспечение. 

И что мне это сейчас уже даст после почти уже 2х летнего пользования приставкой? Ну поругяаете Вы его за его неинформативность и кофуз клиентов, и что дальше? Как это поможет решить тот вопрос который меня интересует? Я не хочу что бы Вы никого наказывали. Нет смысла за свои изначально непродуманные до конца решения срываться на дилере. Вы луче решите эту проблему и дайте возможность вашим клиентам пользоваться всем тем что эта приставка в реалии спосobна делать. Это не хардверная проблема, это проблема которую можно решить немного изменив программное обеспечение. 

По возможностям приставками я вам выше дал ответ. Вы сравниваете разные приставки, хоть и с одним железом. 

...... Вы сравниваете разные приставки, хоть и с одним железом. 

Вы сами себе противоречите. Если железо одно, то дело всего лишь в программном обеспечении которое вполне реально модифицировать/кастомизировать изменяя/дополняя функциональность. Какая Вам разница что пользователи Картина будут еще дополнительное ставить на эти ваши приставки? Вам заплатили за приставку? Вам пзаплатили за ваш сервис? Ну и замечательно. В чем проблема если я помимо Картина.TV буду смотреть Японские, Американские, Бразильские ... и еще кучу разных дригих каналов доступных по IPTV с простого и безобидного m3u листа? Объясните пожалуйста мне вашу причину почему нет? Я вложил деньги в ваш продукт. Я хочу знать почему и из-за чего Вы меня ограничивате в доступе к другим возможностьям.

....Конечно всегда хочется купить дешевле, чем оригинал, но иметь все плюшки, как в оригинале.

Я купил у дилера Kartina HD 301 приставку на $10 дешевле цены оригинальной Dune HD TV-301 на Dune сайте. Я готов заплатить разницу что бы Вы мне вернули (как Вы сказали): "все плюшки как в оригинале". 

....Конечно всегда хочется купить дешевле, чем оригинал, но иметь все плюшки, как в оригинале.

Я купил у дилера Kartina HD 301 приставку на $10 дешевле цены оригинальной Dune HD TV-301 на Dune сайте. Я готов заплатить разницу что бы Вы мне вернули (как Вы сказали): "все плюшки как в оригинале". 

Мы продавали эту модель оборудования всегда как ресивер Kartina, это означает что софт установлен наш а не оригинал от Dune. Если вы на момент покупки не осозновали разницу в продукте между ресивером от Картины или от Дюны, значит у вас к сожалению было не достаточно информации. Мы со своей стороны абсолютно четко на это указывали в описании товара на нашем сайте.

Если дилер по какой либо причине это упустил мы нести за это ответственность не можем. Все дилеры должны сами проверять ту информацию которую они предоставляют клиентам. Для этого существует дилерский отдел где они все подробно могут уточнить. 

Мы уже вам ответили, ресивер который мы подали с софтом Картины ни на какой другой софт мы откатить не можем. Это наш крайний ответ.

...... Вы сравниваете разные приставки, хоть и с одним железом. 

Вы сами себе противоречите. Если железо одно, то дело всего лишь в программном обеспечении которое вполне реально модифицировать/кастомизировать изменяя/дополняя функциональность. Какая Вам разница что пользователи Картина будут еще дополнительное ставить на эти ваши приставки? Вам заплатили за приставку? Вам пзаплатили за ваш сервис? Ну и замечательно. В чем проблема если я помимо Картина.TV буду смотреть Японские, Американские, Бразильские ... и еще кучу разных дригих каналов доступных по IPTV с простого и безобидного m3u листа? Объясните пожалуйста мне вашу причину почему нет? Я вложил деньги в ваш продукт. Я хочу знать почему и из-за чего Вы меня ограничивате в доступе к другим возможностьям.

12. Обращаем также ваше внимание, что у нас ведется строгий контроль серийных номеров всех когда-либо произведенных устройств. Не имеет смысла пытаться обращаться к нам с какими-либо требованиями в отношении перепрошивки, если серийник вашего устройства относится к оборудованию Картина.тв или любому другому оператору

АДМИН,

Вы внимательно следили за моими здесь выше постами (перепискa с jedinike)? Естественно что не знал. И мне вобще интересно кто из простых пользователей знал? И где Вы писали (на каком сайте или в документации к пользованию приставкой) что  Kartina HD 301  имеет ограничения и не воспроизводит пользователями установленные TV каналы c custom IPTV m3u листов кроме только каналов которые предлогает Картина.TV? Я такого ни на вашем сайте (если Вы только сейчас это не добавите сделав вид что эта информация всегда была) ни в прилагаемой инструкции к приставке не видел! 

Вы продолжаете говорить о Dune 301 HD, имея при этом Kartina HD 301. 

Данная опция не заявлена в приставке Kartina HD 301. 

Разблокировать больше опций для этой приставки не предоставляется возможным. Dune строго следит за своим оборудованием, поэтому сделать из гораздо более дешевой приставки более дорогу путём перепрошивки не выйдет. 

...... Все дилеры должны сами проверять ту информацию которую они предоставляют клиентам. Для этого существует дилерский отдел где они все подробно могут уточнить. .....

Я не хочу Вам указывать как вести деловые отношения с вашими дилерами, но следить за их деятельностю, качеством их сервиса и знаниями дела Вы должны. Хотя бы для того, что бы они не дискредитировали ваш бизнез и не вводили в заблуждение ваших клиентов которые Вам платят деньги.

...... Все дилеры должны сами проверять ту информацию которую они предоставляют клиентам. Для этого существует дилерский отдел где они все подробно могут уточнить. .....

Я не хочу Вам указывать как вести деловые отношения с вашими дилерами, но следить за их деятельностю, качеством их сервиса и знаниями дела Вы должны. Хотя бы для того, что бы они не дискредитировали ваш бизнез и не вводили в заблуждение ваших клиентов которые Вам платят деньги.

Именно поэтому я вам предложил написать о дилере в дилерский отдел. 

...Данная опция не заявлена в приставке Kartina HD 301. 

Простите, но для меня, простого пользователя, важно не то, что "не заявленo", а информация о том, что она не далает (т.е. её ограничения и для чего есть такая в документации секция). Если в описании функциональных ограничениях данной функции/опции не упомянуто, то я, как простой пользователь, полгаю что это финкция/опция есть сама пропсто по себе потому  как это естественно для IPTV ресивера/приставки. 

Давайте по делу. Сервис КартинаТВ у вас на приставке Kartina HD 301 работает? Со сторонними сервисами мы вам не в силах помочь, в виду того, что приставка такие опции не поддерживает. 

.... приставка такие опции не поддерживает. 

Очень жаль. Но могли бы хотя бы просто прислушиваться к пожеланием клиентов. Ничего такого страшного и незаконного в том что я хотел бы иметь в данной приставке нет, и реализовать это вполне можно если бы имели желание откликнуться.

удачи