Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years спустя...
Попробуйте Tubio.


Спасиба
Попробовал
К сожалению она невидет Дюну а телик без смарт тв
Есть плеер AIRWIRE App он видит дюну и многие другие приставки , но он может производить только локальное видео.
Программа WITV которая могла давать видео поток на этот плеер (например с YouTube) нeработает.
Аналог я немогу найти , который бы работал как WITV с AirWire.
Но всеравно спасиба ,хорошая приложение.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎04‎.‎2016 в 19:23, SvetlanaK сказал:

 

У меня приставка Kartina HD 301 - по ней много я смотрю вопросов возникает. По моей проблеме искали на форуме ветки, но конкретной инфы как исправить нет. поэтому просьба не отправлять искать "где-то там" где это уже обсуждалось - искали. 

Последние несколько дней при запуске выдаёт "Нет подключения к интернету".

 

у меня на дуне 301 та же петрушка, заводится со 2-го, 3-го раза. сначала жалуется на отсутствие тырнета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, helloworld сказал:

Я так понимаю у Вас оригинальная Dune? Пробовали вписать в нее статический IP?

так он у меня не статический ip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dean8 сказал:

так он у меня не статический ip

Имеется ввиду вписать в приставку статический IP, которые будет от роутера. Чтобы при подключении приставки к роутеру у неё всегда был один и тот же локальный IP адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день!

В последнее время наблюдаются очень частые затыки на HD 301 (прошивка ваша, актуальная.), т.е. воспроизведение тормозит секунд на 5-6 и так 1-2 раза в минуту. Происходит это как правило в праймтайм, между 19 и 22 часами. Особенно чувствительно ка каналах HD. Что характерно, что проблема по большому счету только с этой приставкой. На Smart TV с виджетом и Comigo, затыки тоже бывают, но гораздо реже.

В техподдержку обращался, оператор сменил сервер с EU South на EU Middle, но это дало только краткосрочный еффект.

Сброс, как мягкий так жесткий, тоже желаемого результата не принесли. Что посоветуете сделать?

PS: подключен по LAN, скорость 120000 стабильная, при замере скорости к вашим сервакам, даже в критичные моменты, мин. 25000 присутствуют. Або: 177115

Спасибо заранее.

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию проблем быть никаких не должно. Скажите вы пробовали менять стандарты вещания? Пробовали UDT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, не должно, но они на лицо, поэтому сам в растерянности. UDT пробовал когда-то давно, но улучшений или каких либо приемуществ не обнаружил. Кроме того, около года назад была проблема с подключением, и оператор, который её решал, отсоветовал UDT, мотивируя тем, что при быстром подключении это абсолютно ничего не даёт.

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, VovikOFF сказал:

Согласен, не должно, но они на лицо, поэтому сам в растерянности. UDT пробовал когда-то давно, но улучшений или каких либо приемуществ не обнаружил. Кроме того, около года назад была проблема с подключением, и оператор, который её решал, отсоветовал UDT, мотивируя тем, что при быстром подключении это абсолютно ничего не даёт.

При проблемах лучше связаться с нами и мы всё проверим и выявим кто виноват в зависаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последним звонком в техподдержку проблема не решилась... собссно поэтому я Вам и написал, дабы не ходить по кругу.

Или какие действия Вы мне посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VovikOFF сказал:

Последним звонком в техподдержку проблема не решилась... собссно поэтому я Вам и написал, дабы не ходить по кругу.

Или какие действия Вы мне посоветуете?

Напишите номер абонемента или заказа. Посмотрю что делали техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jedinike сказал:

Напишите номер абонемента или заказа. Посмотрю что делали техники.

4 постами выше всё подробно описано.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VovikOFF сказал:

Добрый день!

В последнее время наблюдаются очень частые затыки на HD 301 (прошивка ваша, актуальная.), т.е. воспроизведение тормозит секунд на 5-6 и так 1-2 раза в минуту. Происходит это как правило в праймтайм, между 19 и 22 часами. Особенно чувствительно ка каналах HD. Что характерно, что проблема по большому счету только с этой приставкой. На Smart TV с виджетом и Comigo, затыки тоже бывают, но гораздо реже.

В техподдержку обращался, оператор сменил сервер с EU South на EU Middle, но это дало только краткосрочный еффект.

Сброс, как мягкий так жесткий, тоже желаемого результата не принесли. Что посоветуете сделать?

PS: подключен по LAN, скорость 120000 стабильная, при замере скорости к вашим сервакам, даже в критичные моменты, мин. 25000 присутствуют. Або: 177115

Спасибо заранее.

Возможно, стоит перепрошить приставку со стика, но если в это время зависания только на этой приставке и на других устройствах всё идёт хорошо, то скорей всего проблема именно в ней. Опять же в праймтам вы говорите зависания, может по какой-то причине ваш роутер распределяет приоритет на другие устройства выше, чем на 301. Попробуйте сменить LAN порт на роутере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, VovikOFF сказал:

Хорошо, продолжим эксперименты :)

Спасибо на этом

Обязательно сообщите о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Всем привет! Пробую, надеясь, что, что то изменилось, но к сожалению пока ни чего. Приставка при перемотке рекламы и во время трансляции очень часто стала зависать, и пишет, что нет соединения с  сервером,  какие то там три числа и всё...., ничего больше не идёт,  хотя соединение с интернетом очень даже хорошее, после новой стартовки идёт, но обратно до новой перемотки, может приставка уже своё отжила... Но через совсем сырой Эпп на Samsung Tizen такого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер абонемента ваш сообщите пожалуйста. Скажите у вас приставка Kartina HD 301?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Dyuscha сказал:
Да, она, а что ? 12247003

К интернету приставка как подключается? Рекомендую обратиться в тех. поддержку по телефону в момент возникновения проблемы для проверки подключения. Попробуйте переключить стандарт HLS на HTTP

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотел прошить Приставку  301 оригинальной прошивкой от картины, а не магу найти ,где скачать можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! Нужна помощь. Я получил от разных людей две приставки, Картина HD 301. И на обеих приставках, выдется информация, что WiFi  модуль не обнаружен. По кабелю и usb Wlan Stick  все работает без проблем. Спасибо большое заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, august сказал:

добрый день! Нужна помощь. Я получил от разных людей две приставки, Картина HD 301. И на обеих приставках, выдется информация, что WiFi  модуль не обнаружен. По кабелю и usb Wlan Stick  все работает без проблем. Спасибо большое заранее!

Здравствуйте. Собственно в сообщении ошибки вся суть проблемы. Скорее всего Wi-Fi карта отошла/отсоединилась физически или вышла из строя. Для более точного определения надо разбирать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал, посмотрел. вроде нормально. просто странно, что на двух сразу. а ломаются они часто? проблема неможет быть в прошивке?

есть замены?

Изменено пользователем august
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...