Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Всем привет, помогите соеденить приставку с компом. В компе уже открыл доступ к папкам. Дюна находит компьютен но пишет что пусто... Раньше на форуме была пошаговая инструкция как соеденить ВиН7 с Дюной но сейчас её уже нет. Может кто то уже соеденял Вин10. Раскажите как вы это сделали

http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=2538

 

номер 63 для win8. Аналогично для win10

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего на DUNE создать новую сетевую папку. Sourse - pop up menu - выбрать - new network folder. Заполнить: name - название компа, type - SMB, server - local IP компа (в раутере "Manually Assigned IP around the DHCP list"), folder - название расшаренной папки, user/password - вход в комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, что надо туда писать, чтобы не ставить все,а для одной приставки? Пробовал IP адрес приставки писать, ни то. Windows 10

10541073iywbl983qd_thumb.jpg

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего на DUNE создать новую сетевую папку. Sourse - pop up menu - выбрать - new network folder. Заполнить: name - название компа, type - SMB, server - local IP компа (в раутере "Manually Assigned IP around the DHCP list"), folder - название расшаренной папки, user/password - вход в комп.

Спасибо тебе, действительно был самый простой вариант и ничего не нужно больше настраивать в виндовс кроме как разрешить к ней допуск

Всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня приставка Dune HD TV301 приобретенная у Картины за 139 Евро. Смотря сейчас на цены приставок в 30 евро(картина релах), считаю что ваша компания меня кинула путем

блокировки оригинального софта от фирмы Дюне. Тех поддержка меня тупо посылает. Приставку продать я уже не могу даже на Ebay. То есть вы тупо выняли у меня из кармана разницу в 110 евро. Дайте возможность таким клиентам как я откатится на оригинальный софт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в заказе приставка Kartina HD 301 WLAN/WiFi, EU

О какой приставке Dune HD TV301 вы ведёте речь мне неизвестно - мы их никогда не продавали, только Kartina HD 301.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сфотографировать приставку? На ней написано Dune HD. И вы отлично знаете о чем я говорю!!!!

Если бы вы не вели такую политику ценовую то я мог бы продать свою приставку сейчас на Ebay цене товара бывшего в употреблении (скажем полцены)
Но вы сделали так что я этого сделать не могу. Если бы у меня был оригинальный софт то я бы продал ее без проблем думаю евро за 80. При покупке я расчитывал
на это. Вы меня обманули!!! Компенсируйте мне теперь мои потери! Либо путем компенсации, либо путем возможности вернуть софт.

С уважением,


Вы поступаете с клиентами не порядочно!!! И это уже для меня вопрос принципа!!! С сегодняшнего дня я буду трубить по всему интернету о том какая вы компания!!! То что я потерял это не большие деньги, но я не позволю делать из меня идиота!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были боксы без маркировки, то есть на них было написано dune tv301, но это не есть оригинальная Dune, которая стоила дороже Kartina HD 301.

Вы когда оплачивали заказ, что пришло в заказе (именно какой товар)? Давайте вы тоже это сфотографируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять в чем вопрос. Для вашей фирмы это ничто! Дайте мне прошивку и я все сделаю сам. Вопрос будет закрыт. Согласитесь что в моих словах

есть логика. Эти приставки вы уже давно не продаете. Есть более новые с большими возможностями. Да и таких как я клиентов единицы. Если бы я знал что вы так поступите я бы поставил оригинальный софт сразу после покупки. Тогда это было сделать без проблем и вы об этом знаете. Решение заблокировать софт появилось у вас позднее.

На ваших сегодняшних приставках это понятно сразу по цене. Я пришел к вам ради возможностей этой приставки. А теперь их нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что вы купили Kartina HD 301, а не оригинальную приставку от Dune отличающуюся по цене. Еще раз, посмотрите в инвойсе что там у вас написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте на один вопрос Почему у современной приставки с великолепными возможностями сегодня цена 30 евро? А у моей старой  139,95?

Не потому ли что там был софт не заблокирован а у новой заблокирован? Или теперь вам приставка обходится в 5 раз дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sig 220 c WLAN стоил 150 евро, если мне не изменяет память. Аналогия думаю будет вам понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понятно когда меня обманывают. Все что вы ответили мне является отговорками. И не желанием признавать то что вы просто обманываете клиента. Политику по отношению к клиенту вам нужно менять. и признавать то что вы поступили не правильно. В результате ВАШИХ!!! действий я потерял мною потраченые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю в 3й раз. Посмотрите инвойс и что там за модель приобретаемого оборудования стоит.
Хватит говорить о том, что мы вас обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вмешаться в разговор. Ребят, если честно важно не название приставки в заказе, тем более при старте продаж разница в девайсах не упоминалась, а в обсуждении все ссылались только на Dune HD 301. Важен тот факт, что покупатели получили в итоге после кастрации приставки, а именно лишение функционального спектра, что являлось главным достоинством приставки. Если бы вы её забрендили, но оставили функционал - это было бы более логичным действием. Кроме того, обещаниям вернуть возможность установки эппов тоже уже более года. Отсутствие конкретики по этому вопросу, а так же нежелание дискутировать, только усугубляет ощущение кидалова и уж точно не делает вас симпатичнее. Ваши действия как минимум несправедливы и некрасивы по отношению к владельцам сей приставки. Поэтому с недовольством клиентов Вам, увы, придётся смириться.

 

Сорри за прямоту.

 

 

Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вмешаться в разговор. Ребят, если честно важно не название приставки в заказе, тем более при старте продаж разница в девайсах не упоминалась, а в обсуждении все ссылались только на Dune HD 301. Важен тот факт, что покупатели получили в итоге после кастрации приставки, а именно лишение функционального спектра, что являлось главным достоинством приставки. Если бы вы её забрендили, но оставили функционал - это было бы более логичным действием. Кроме того, обещаниям вернуть возможность установки эппов тоже уже более года. Отсутствие конкретики по этому вопросу, а так же нежелание дискутировать, только усугубляет ощущение кидалова и уж точно не делает вас симпатичнее. Ваши действия как минимум несправедливы и некрасивы по отношению к владельцам сей приставки. Поэтому с недовольством клиентов Вам, увы, придётся смириться.

Сорри за прямоту.

Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Можно сказать так, на недовольство клиентов скорее всего начьхать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме дюны был ответ от их представителя "Почему и зачем".

Конечно всегда хочется купить дешевле, чем оригинал, но иметь все плюшки, как в оригинале.

 

Дальнейшую полемику не вижу смысла вести, есть товар и есть цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала мы не на форуме дюны, так же как прямыми клиентами дюны мы тоже не являемся. Посему то, что обсуждается на сторонних форумах, мы не можем знать. Так же, вы и не подумали о тех клиентах, которые вообще от форумов далеки. А такими является большинство клиентуры. Им вы впарили сию "услугу" без какого либо предупреждения.
В данном случае дело не в цене, а в принципе, т.к. существенной разнице в цене не было, а вот количество "плюшек" вы урезали без видимых на то причин.
Ну а с тем, что дискуссии не получится, мы уже смирились. Т.к. Вы это неоднократно упомянали, похоже в тех случаях, когда сказать по делу нечего.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Imho надо сразу описывать ограничения приставки и ссылаться, что это не полноценная dune hd (неустанавлимаемые плагины, недекодируемый внутренними кодеками многоканальный звук, реклама перед в видеотеке и во время телеэфира, запаздывание выпуска прошивок по сравнению с официальными и т.д.), и что Картина в любой момент может урезать дальнейший функционал, чтобы не было потом вопросов и претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала мы не на форуме дюны, так же как прямыми клиентами дюны мы тоже не являемся. Посему что обсуждается на сторонних форумах мы не можем знать. Так же вы и не подумали о тех клиентах, которые вообще от форумов далеки. А такими является большинство клиентуры. Их вы впарили сию "услугу" без какого либо предупреждения.

В данном случае дело не в цене а в принципе, т.к. существенной разнице в цене не было, а вот количество "плюшек" вы урезали без видимых на то причин.

Ну а с тем, что дискуссии не получится мы уже смирились. Т.к. Вы это неоднократно упомянали, похоже в тех случаях, когда сказать по делу нечего.

 

 

Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Это я писал для тех, кто кричал, что их оригинальную дюну "незаконно" кастрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну для начала мы не на форуме дюны, так же как прямыми клиентами дюны мы тоже не являемся. Посему что обсуждается на сторонних форумах мы не можем знать. Так же вы и не подумали о тех клиентах, которые вообще от форумов далеки. А такими является большинство клиентуры. Их вы впарили сию "услугу" без какого либо предупреждения.

В данном случае дело не в цене а в принципе, т.к. существенной разнице в цене не было, а вот количество "плюшек" вы урезали без видимых на то причин.

Ну а с тем, что дискуссии не получится мы уже смирились. Т.к. Вы это неоднократно упомянали, похоже в тех случаях, когда сказать по делу нечего.

 

 

Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Это я писал для тех, кто кричал, что их оригинальную дюну "незаконно" кастрировали.

 

А разве приставки купленные у вас раньше не были дюновскими? А раньше разве они не стояли как дюны приставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приставки на сайте были подписаны, как Kartina и далее, например, Kartina HD 301, Kartina Micro HD. Стоимость этих приставок была ниже, чем на оригинальны от Dune.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже? Ну ни как сейчас 30 евро за микро хд, я платил за микро хд 89,95, и она была по функционалу как Дюна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...