Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вопрос решён, интернет 1&1 не причём, пропадает WLAN-соединение между рутер - ПК.

 

Ты, наверно имел в виду: пропадает WLAN-соединение между рутер-Дюна?

Тогда понятно.

 

то, что я имел в виду, я и сказал. Зинаида жалуется на пропадание ВЛАН-сигнала на ноутбуке!

Пардон, протупил. Просто в конце этого романа не помнишь уже начало. :)

Простите,что вмешиваюсь,но у меня нет ДЮНЫ! А интернет пропадает между компьютером и FRITZ-BOX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,что вмешиваюсь,но у меня нет ДЮНЫ! А интернет пропадает между компьютером и FRITZ-BOX.

Да, понятно, у меня такая же история. Лэптоп имеет связь в пределах одной комнаты. К сожалению роутеры такого класса дают слабый сигнал. Два варианта: проводное соединение, или же покупка нового роутера.

Дешевле: можно розетку от Телекома протянуть в комнату к Лэптопу или воспользоваться комплектом адаптеров "HomePlug".

http://www.kartina.tv/shop/?cat=35

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы "проверить у себя", надо знать что и где проверять. После 2-3 вопросов-видно что почём. В "тяжёлых" случаях это может разрулить только человек, обладающий телепатическими способностями.

См. случай с двумя проводами.

 

Но если кто то тупой и ему нужно одно и то же 10 раз написать, то тут ничего не поделаешь.

 

 

См. случай с двумя проводами.

10 баллов, juriky ;)

И еще случай с дверью между комнатами :lol:

Не 10 балов, я на десятый раз дошло до тебя только. До жирафа даже на третьи сутки доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 10 балов, я на десятый раз дошло до тебя только. До жирафа даже на третьи сутки доходит.

Я не жираф, к сожалению, поэтому очевидно до меня и после 10 раза не дошло, зачем стенку ковырять и выкидывать телекомовскую розетку!!!? :blink:

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 10 балов, я на десятый раз дошло до тебя только. До жирафа даже на третьи сутки доходит.

Я не жираф, к сожалению, поэтому очевидно до меня и после 10 раза не дошло, зачем стенку ковырять и выкидывать телекомовскую розетку!!!? :blink:

Вот именно что не Жираф, а то бы давно дошло. В этой теме никто не писал, что стенку ковыряли и телекомовскую розетку выкидывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 10 балов, я на десятый раз дошло до тебя только. До жирафа даже на третьи сутки доходит.

Я не жираф, к сожалению, поэтому очевидно до меня и после 10 раза не дошло, зачем стенку ковырять и выкидывать телекомовскую розетку!!!? :blink:

Вот именно что не Жираф, а то бы давно дошло. В этой теме никто не писал, что стенку ковыряли и телекомовскую розетку выкидывали.

Почитай своё сообщение N 252, внимательный ты наш.

Два провода от стенки, которые были соеденены с телекомовской розеткой, вместо этой розетки соединил с шплитером и интернет есть.

Ну, если тебе шплитер выкинуть жалко, тогда понятно... :)

Не надо утверждать,что интернет идёт только через сплитер. Если ты не смог соединить с твоими двумя проводами телекомовскую розетку, тогда так и скажи, и не городи тут огород.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 10 балов, я на десятый раз дошло до тебя только. До жирафа даже на третьи сутки доходит.

Я не жираф, к сожалению, поэтому очевидно до меня и после 10 раза не дошло, зачем стенку ковырять и выкидывать телекомовскую розетку!!!? :blink:

Вот именно что не Жираф, а то бы давно дошло. В этой теме никто не писал, что стенку ковыряли и телекомовскую розетку выкидывали.

Почитай своё сообщение N 252, внимательный ты наш. Ну, если тебе шплитер выкинуть жалко, тогда понятно... :)

 

Похоже ты действительно так ничего и не понял. Столько раз писалось, что интернет идёт только через шплитер, а не через телекомовскую розетку, но до тебя это не доходит. Зачем шплитер то выкидывать, чтобы никакого интернета не было ? Глупости какие то пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не ссортесь, Gold, если бы вы сразу всё подробно и правильно описали, не поленились бы ещё и картинку(фото) приложить, вас бы поняли все, как и что и вам бы ещё хороший совет наверное дали. Я конечно тоже досе не разбиру как у вас всё подключенно, при полном комплекте от 1и1. Мы тут народ все легковоспламеняемые, если какие то проблемы имеем, давайте исправлять проблемы и недостатки вместе и без ругани. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хотелось сказать. Форум служит для обмена мнениями, а эта тема, конкретно, для помощи в решении проблем с просмотром КартинаТВ через 1&1.

Если говорят, что в настоящее время, при полном пакете от 1&1 не нужен сплиттер, значит он не нужен. При правильном подключении роутера напрямую к телефонной розетке (соотв. кабель нужен) всё должно работать. Если что то не работает, значит либо кабель не соответтвующий, либо распайка телефонной розетки неверная. Решается это всё очень просто через 1&1. Те сами вызывают техника из телекома, он проверяет всё и всё работать должно.

А если в данном подключении (два провода из стены напрямую к сплиттеру (минуя телефонную розетку), а дальше роутер, причём, соединённый не Y-кабелем, что ни есть верно и техническое предназначение сплиттера при этом теряется) всё нормально работает и с Картиной всё ОК и это ко всему еще и устраевает пользователя - то какие могут быть тогда проблемы? И зачем здесь что то писать и доказывать!? Вот это не понятно.

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, как запустить LAN на компе? Провайдер 1&1! Всё установил с самого начало вроде всё работало, потом как перешел на Wlan не могу запустить LAN ? Данные вроде все вожу правильно и пароль тоже, не хочет! Есть идеи у кого -нибудь поэтому поводу? В роутере он видит LAN, Мож это Техподдержка мне что-то нажала при настройки Wlan? :rolleyes:

Возможно в сетевых настройках отключен. Какая ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не ссортесь, Gold, если бы вы сразу всё подробно и правильно описали, не поленились бы ещё и картинку(фото) приложить, вас бы поняли все, как и что и вам бы ещё хороший совет наверное дали. Я конечно тоже досе не разбиру как у вас всё подключенно, при полном комплекте от 1и1. Мы тут народ все легковоспламеняемые, если какие то проблемы имеем, давайте исправлять проблемы и недостатки вместе и без ругани. Спасибо

 

Просто тут некоторые ребята считают , что всё знают и начинают советовать глупости или писать каким кабелем нужно соединить,хотя писалось много раз,что ройтер соединён дсл кабелем. Причём тут "Y" кабель ? О нём я ни разу не писал. И вообще всё писал достаточно ясно. Конечно рассчитывал получить какой совет, ведь в этой теме как я понял пишут пользователи провайдера от 1&1. Если бы всё устраивало, то не ждал бы разумного совета. Хотел бы соединить два провода со старой телекомовской розеткой, а в неё воткнуть дсл кабель , а другой конец этого дсл кабеля в ройтер. Но при таком соединении интернета нет. Менял на новую такую же телекомскую розетку, предполагая , что в ней какой то деффект есть, но замена розетки ничего не дало. Только при соединении двух проводов от стены к шплитеру напрямую, а от шплитера с дсл кабелем к ройтеру, интернет работает.Это было написано много раз. Фото делать нет смысла, так как все представляют обычную телекомскую розетку и T-DSL Spliter как они выглядят, а соединение я подробно не раз описывал.

Меня интересовала возможность иметь интернет без шплитеревской розетки и проверить как измениться при этом скорость интернета. Но совета дельного ни от кого не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хотелось сказать. Форум служит для обмена мнениями, а эта тема, конкретно, для помощи в решении проблем с просмотром КартинаТВ через 1&1.

Если говорят, что в настоящее время, при полном пакете от 1&1 не нужен сплиттер, значит он не нужен. При правильном подключении роутера напрямую к телефонной розетке (соотв. кабель нужен) всё должно работать. Если что то не работает, значит либо кабель не соответтвующий, либо распайка телефонной розетки неверная. Решается это всё очень просто через 1&1. Те сами вызывают техника из телекома, он проверяет всё и всё работать должно.

А если в данном подключении (два провода из стены напрямую к сплиттеру (минуя телефонную розетку), а дальше роутер, причём, соединённый не Y-кабелем, что ни есть верно и техническое предназначение сплиттера при этом теряется) всё нормально работает и с Картиной всё ОК и это ко всему еще и устраевает пользователя - то какие могут быть тогда проблемы? И зачем здесь что то писать и доказывать!? Вот это не понятно.

 

Какая там может быть распайка в телефонной розетке ? Там два провода можно просто соединять к любым по размеченным цифрам портам. Если бы устраивало всё, то не искал бы возможности подключения без шплитера. Я ничего не доказываю. А просто написал так как оно есть у меня. Возможно у кого то по другому и мне было интересно узнать, почему у меня именно только через шплитер интернет идёт.

Пускай что в моём случае техническое предназначение шплитера теряется и получается, что прямое соединение двух проводов не к старой телекомовской розетке, а к розетке шплитеру T DSL. По логике тогда скорость не должна теряться. Это меня в первую очередь интересует.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 10 балов, я на десятый раз дошло до тебя только. До жирафа даже на третьи сутки доходит.

Я не жираф, к сожалению, поэтому очевидно до меня и после 10 раза не дошло, зачем стенку ковырять и выкидывать телекомовскую розетку!!!? :blink:

Вот именно что не Жираф, а то бы давно дошло. В этой теме никто не писал, что стенку ковыряли и телекомовскую розетку выкидывали.

Почитай своё сообщение N 252, внимательный ты наш.

Два провода от стенки, которые были соеденены с телекомовской розеткой, вместо этой розетки соединил с шплитером и интернет есть.

Ну, если тебе шплитер выкинуть жалко, тогда понятно... :)

Не надо утверждать,что интернет идёт только через сплитер. Если ты не смог соединить с твоими двумя проводами телекомовскую розетку, тогда так и скажи, и не городи тут огород.

 

А что так сложно два провода с телекомовской розеткой соединить ? Они всегда были соединенны. Но после перехода от обычного 56 Кб/с интернета к дсл провайдеру,для интернета понадобился дсл шплитер и интернет идёт только через этот шплитер, напрямую от двух проводов от стенки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gold, Вы сами либо не хотите понять, либо признать что у Вас подключение неправильное.

Сплиттер у Вас дополнительный источник ошибок при подаче DSL-сигнала и как следствие понижение скорости. В Вашем случее, как сплиттер, он вообще не нужен.

Почему нет сигнала без сплиттера - это совсем другое дело. Неужели так трудно всё понять, что сейчас сплиттер работает, просто как адаптер к Вашему кабелю, который соединяет его с роутером. Если у Вас и так розетки нет, а только два провода из стенки, тогда выкините сплиттер и напрямую подсоедините 2 провода к кабелю, который идёт с роутера. Либо протестируйте с другим кабелем.

 

Может эти картинки помогут.

 

ebf2b517940a.jpg

 

e3a0ff9f1318.jpg

 

24a3fe8c0599.jpg

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С позволения ITDLplus добавлю:

с розеткой всё таки предпочтительней, в смысле мобильности.

Обыкновенная TAE доза имеет 6 клемм. Тебе достаточно первых двух, начиная слева.

Обычно на клемму 1 цепляют красный. На клемму 2-второй. Аккуратно, не закороти! Всё!

А дальше, как ITDLplus показал и всё будет в порядке.

Это, конечно, если действительно "комплект" от 1+1

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gold, Вы сами либо не хотите понять, либо признать что у Вас подключение неправильное.

Сплиттер у Вас дополнительный источник ошибок при подаче DSL-сигнала и как следствие понижение скорости. В Вашем случее, как сплиттер, он вообще не нужен.

Почему нет сигнала без сплиттера - это совсем другое дело. Неужели так трудно всё понять, что сейчас сплиттер работает, просто как адаптер к Вашему кабелю, который соединяет его с роутером. Если у Вас и так розетки нет, а только два провода из стенки, тогда выкините сплиттер и напрямую подсоедините 2 провода к кабелю, который идёт с роутера. Либо протестируйте с другим кабелем.

 

Может эти картинки помогут.

 

ebf2b517940a.jpg

 

e3a0ff9f1318.jpg

 

24a3fe8c0599.jpg

 

Почему же не хочу понять ? Наоборот хочу понять, почему без шплитера нет интернета. Не исключаю, что у меня соединение неправильное и совсем не спорю на этот счёт. Розетка старая в стенке осталась, просто два красных провода, которые были соединены с первой и второй по номерам клеммами, отсоединены и соединены с шлитером. От ройтера идут три выхода. Первый -эл.сеть. Второй -лан кабель. Третий дсл кабель,для соединения с шлитером, или с обычной телекомовской розеткой.

Если следовать совету -выкинуть шплитер и соединить эти два провода из стенки с дсл кабелем, то такая идея не подходит. Это что резать дсл кабель и соединять его с проводами от стенки ? Кабель испорчу, а толку может не быть. Если интернет должен быть без шплитера, то тогда при соединении дсл кабеля от ройтера с обычной телефонной розеткой ( средний разъём), должен быть интернет, а его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С позволения ITDLplus добавлю:

с розеткой всё таки предпочтительней, в смысле мобильности.

Обыкновенная TAE доза имеет 6 клемм. Тебе достаточно первых двух, начиная слева.

Обычно на клемму 1 цепляют красный. На клемму 2-второй. Аккуратно, не закороти! Всё!

А дальше, как ITDLplus показал и всё будет в порядке.

Это, конечно, если действительно "комплект" от 1+1

 

Именно с первой и второй из шести клемм и соединял два провода от стенки с ТАЕ розеткой. У меня оба провода от стенки красные.Менял даже местами эти провода, так как оба красные и не знаешь какой из них к 1 клемме, а какой к 2 клемме. Но интернета всё равно не было через ТАЕ розетку. Хочу разобраться, почему, но не получается. Если провода перепутать, то можно закоротить ? И что в этом случае может быть ?

 

У меня всё комплект от 1&1. Телекому ничего не плачу.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSL-Kabel должен именно так быть распальцован, как на картинке выше. Как я уже писал кабель-кабелю рознь, даже если они и DSL.

Раньше с фрицами шли либо Y-Кабель, либо DSL-Кабель (с адаптером или без). Но этот DSL-Кабель (или адаптер) предназначался для подключения фритца к аналоговому Festnetzanschluss. И он не подходит к Komplettanschl. Я думаю, что дело именно в нём, поэтому напрямую с розеткой он и не работает, а со сплиттером работает.

 

Вот еще одна ссылка, прямо от avm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSL-Kabel должен именно так быть распальцован, как на картинке выше. Как я уже писал кабель-кабелю рознь, даже если они и DSL.

Раньше с фрицами шли либо Y-Кабель, либо DSL-Кабель (с адаптером или без). Но этот DSL-Кабель (или адаптер) предназначался для подключения фритца к аналоговому Festnetzanschluss. И он не подходит к Komplettanschl. Я думаю, что дело именно в нём, поэтому напрямую с розеткой он и не работает, а со сплиттером работает.

 

Вот еще одна ссылка, прямо от avm.

Мне присылали дсл кабель от 1&1 такой как на этой картинке. здесь

DSL-Kabel mit RJ45- und TAE-Stecker befindet sich im Lieferumfang

 

Befindet sich ein graues DSL-Kabel mit RJ45- und TAE-Stecker im Lieferumfang Ihrer FRITZ!Box, dann gehen Sie so vor:

 

1. Verbinden Sie den RJ45-Stecker des DSL-Kabels mit dem Anschluss "DSL/TEL" der FRITZ!Box.

2. Verbinden Sie den TAE-Stecker am anderen Kabelende mit der mit "F" beschrifteten Buchse der TAE-Dose (siehe Abb.).

 

 

Но интернета при соединении напрямую с ТАЕ розеткой, нет. Если бы такой дсл кабель не подходил бы к комплетаншлюс, то его мне 1&1 не присылал бы, а прислал бы другой.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если провода перепутать, то можно закоротить ? И что в этом случае может быть ?

Да нет, если местами перепутаешь, не страшно. Я имел в виду, чтобы не соприкасались друг с другом. Странно, судя по тому, что Интернетом пользуешься- провода запитаны, а телефонная доза не работает. А какой у тебя роутер и куда подключен телефон, в сплитер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом "тыка", конечно хорошо :rolleyes: , но можно проще

 

004363b0f396.jpg

 

Если 2 провода красные (хотя, по идее, как минимум, один должен быть красный с чёрной маркировкой, но это не важно), то нужно определить какой La, a какой Lb.

 

Замерям напряжение первого красного провода (как на картинке) / между заземлением и самим проводом.

1. Если результат -60 Вольт (+- 2 Вольта), то этот провод La и соответственно на клему 1 телефонной розетки.

В остатке - второй провод - соответственно он будет Lb и его на клему 2 вешаем.

2. Если результат измерения 0 Вольт - то это провод Lb, значит другой La. Соответственно подключаем их к розетке.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если провода перепутать, то можно закоротить ? И что в этом случае может быть ?

Да нет, если местами перепутаешь, не страшно. Я имел в виду, чтобы не соприкасались друг с другом. Странно, судя по тому, что Интернетом пользуешься- провода запитаны, а телефонная доза не работает. А какой у тебя роутер и куда подключен телефон, в сплитер?

 

Само собой разумеется, если оба провода с друг другом соединить- будет короткое замыкание. Тут даже чтобы случайно их соприкоснуть-нужно постараться. FtitzBox7112. Телефон подключён как и положено к ройтеру.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом "тыка", конечно хорошо :rolleyes: , но можно проще

 

004363b0f396.jpg

 

Если 2 провода красные (хотя, по идее, как минимум, один должен быть красный с чёрной маркировкой, но это не важно), то нужно определить какой La, a какой Lb.

 

Замерям напряжение первого красного провода (как на картинке) / между заземлением и самим проводом.

1. Если результат -60 Вольт (+- 2 Вольта), то этот провод La и соответственно на клему 1 телефонной розетки.

В остатке - второй провод - соответственно он будет Lb и его на клему 2 вешаем.

2. Если результат измерения 0 Вольт - то это провод Lb, значит другой La. Соответственно подключаем их к розетке.

 

Один из красных проводов имеет небольшую чёрную марикировку. Думаю,ещё раз купить новую обычную TAE розетку с прочным прикреплением проводов, так как на старой они свободно втыкаются и контакт возможно не достаточный.. Пару лет назад пробовал с новой ТАЕ розеткой к интернету подключиться с прочным закреплением проводов, но не получилось. Похоже, что ничего другого как ещё раз попробовать с новой ТАЕ розеткой всё заново попробовать, не остаётся.Хотя уже давно всё перепробовал и менял провода местами к 1 и 2 клеммам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из красных проводов имеет небольшую чёрную марикировку.

 

Ну здрасте, Вам. А писали что оба красные. Тогда ничего и измерять не надо.

С чёрной маркировкой - на клему 2, просто красный - на клему 1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из красных проводов имеет небольшую чёрную марикировку.

 

Ну здрасте, Вам. А писали что оба красные. Тогда ничего и измерять не надо.

С чёрной маркировкой - на клему 2, просто красный - на клему 1.

Они и есть оба красные. Просто на одном красном примерно 1 -2 мм черным замаркировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...