Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что техслужба 1&1 объяснила,что отключения интернета могут быть потому,что компьютер стоит в одном помещении \ кухне\,

а FRITZ-BOX висит в прихожей,а дверь я всегда закрываю,волны не могут беспрепятственно проникать. Надо,чтобы всё было в одном

помещении. Это правильное объяснение или от меня хотят отделаться? Мне не трудно держать дверь открытой,расстояние примерно

2 м - и никаких препятствий нет. Пожалуйста,отзовитесь,профессионалы!

Проверить очень просто. Соедините Дюну с роутером кабелем и если исчезнут прерывания, значит Вайфай слабоват. Роутер не фонтан.

Вообще, желательно сразу описывать ваше оборудование и способы соединения при постановке вопросов. Легче будет ответить.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой выход тогда, если от обычной телекомовской розетки нет интернета ? Скорость может ведь страдать, если удлинители например используются, а тут напрямую два провода к шплитеру подсоедены ( а от телекомовской розетки отсоедены).

Кабель нужен другой. Если есть знакомые (ну или у кого раньше фриц был), одолжите кабель прямой и проверьте.

Если, конечно, не Fernanschluss.

Скорость может падать если splitter неисправен.

Какой кабель ? Все провода проведены с момента постройки дома. Каким образом заменить кабель и какой ? И я уже писал, что именно только через шплитер интернет работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой выход тогда, если от обычной телекомовской розетки нет интернета ? Скорость может ведь страдать, если удлинители например используются, а тут напрямую два провода к шплитеру подсоедены ( а от телекомовской розетки отсоедены).

Кабель нужен другой. Если есть знакомые (ну или у кого раньше фриц был), одолжите кабель прямой и проверьте.

Если, конечно, не Fernanschluss.

Скорость может падать если splitter неисправен.

Какой кабель ? Все провода проведены с момента постройки дома. Каким образом заменить кабель и какой ? И я уже писал, что именно только через шплитер интернет работает.

Если Вы хорошо читали сообщения выше, то я писал:

И еще зависит от кабеля, который поставлялся с фрицами. Раньше они поставляли кабель для подключения через splitter (кабель можно дополнитьно купить, например в AVM). Сейчас прямой в коробке идёт.

Это кабель, который соединяет Ваш рутер со splitter'oм. Если Вы хотите соединить рутер без splitter'a, то кабель нужен другой. Убрать splitter и соединить этим же кабелем, что у Вас сейчас есть - логично, что DSL-сигнала без splitter'a не будет.

 

И причём здесь провода с постройки дома? :rolleyes: Мы же говорили про splitter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой выход тогда, если от обычной телекомовской розетки нет интернета ? Скорость может ведь страдать, если удлинители например используются, а тут напрямую два провода к шплитеру подсоедены ( а от телекомовской розетки отсоедены).

Кабель нужен другой. Если есть знакомые (ну или у кого раньше фриц был), одолжите кабель прямой и проверьте.

Если, конечно, не Fernanschluss.

Скорость может падать если splitter неисправен.

Какой кабель ? Все провода проведены с момента постройки дома. Каким образом заменить кабель и какой ? И я уже писал, что именно только через шплитер интернет работает.

Если Вы хорошо читали сообщения выше, то я писал:

И еще зависит от кабеля, который поставлялся с фрицами. Раньше они поставляли кабель для подключения через splitter (кабель можно дополнитьно купить, например в AVM). Сейчас прямой в коробке идёт.

Это кабель, который соединяет Ваш рутер со splitter'oм. Если Вы хотите соединить рутер без splitter'a, то кабель нужен другой. Убрать splitter и соединить этим же кабелем, что у Вас сейчас есть - логично, что DSL-сигнала без splitter'a не будет.

 

И причём здесь провода с постройки дома? :rolleyes: Мы же говорили про splitter.

Всё внимательно я читал. Просто всякий кабель имеет названия. А если названия кабеля не писать, то сообщение не может быть понятным. 1&1 прислал DSL кабель для соединения ройтера с шплитером.Так у меня и соедено. Этот DSL кабель работает только при соедении DSL шплитера с ройтером. Так какой кабель нужен, чтобы без шплитера соеденить ройтер к телекомовской розеткой? И почему тогда провайдер 1&1 поставляет этот дсл кабель, а не другой, если скорость при таком соединении теряется ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё внимательно я читал. Просто всякий кабель имеет названия. А если названия кабеля не писать, то сообщение не может быть понятным. 1&1 прислал DSL кабель для соединения ройтера с шплитером.Так у меня и соедено. Этот DSL кабель работает только при соедении DSL шплитера с ройтером. Так какой кабель нужен, чтобы без шплитера соеденить ройтер к телекомовской розеткой? И почему тогда провайдер 1&1 поставляет этот дсл кабель, а не другой, если скорость при таком соединении теряется ?

Всё, звоните в техподдержку.

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopi...ost&p=92687

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё внимательно я читал. Просто всякий кабель имеет названия. А если названия кабеля не писать, то сообщение не может быть понятным. 1&1 прислал DSL кабель для соединения ройтера с шплитером.Так у меня и соедено. Этот DSL кабель работает только при соедении DSL шплитера с ройтером. Так какой кабель нужен, чтобы без шплитера соеденить ройтер к телекомовской розеткой? И почему тогда провайдер 1&1 поставляет этот дсл кабель, а не другой, если скорость при таком соединении теряется ?

:rolleyes: ок

Нет, прочитали Вы не совсем внимательно!!!!

Вы задали вопрос о подключении рутера через splitter. Ну при чём здесь проводка? И соответственно никто о проводке и не говорит здесь.

Давайте с самого начала:

1. Какой у Вас DSL-Anschluss? Есть ли в договоре или в счёте слово Fernanschluss?

2. Когда Вы заключили договор с 1и1? И когда Вам прислали рутер?

3. Кабель какой у Вас сейчас, Y-Kabel?

Такой?

057950435217.jpg

 

Проще позвонить к нам и мы все проверим.

Да, проще было бы позвонить.

Ну хоть куда-нибудь!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё внимательно я читал. Просто всякий кабель имеет названия. А если названия кабеля не писать, то сообщение не может быть понятным. 1&1 прислал DSL кабель для соединения ройтера с шплитером.Так у меня и соедено. Этот DSL кабель работает только при соедении DSL шплитера с ройтером. Так какой кабель нужен, чтобы без шплитера соеденить ройтер к телекомовской розеткой? И почему тогда провайдер 1&1 поставляет этот дсл кабель, а не другой, если скорость при таком соединении теряется ?

:rolleyes: ок

Нет, прочитали Вы не совсем внимательно!!!!

Вы задали вопрос о подключении рутера через splitter. Ну при чём здесь проводка? И соответственно никто о проводке и не говорит здесь.

Давайте с самого начала:

1. Какой у Вас DSL-Anschluss? Есть ли в договоре или в счёте слово Fernanschluss?

2. Когда Вы заключили договор с 1и1? И когда Вам прислали рутер?

3. Кабель какой у Вас сейчас, Y-Kabel?

Такой?

057950435217.jpg

 

Проще позвонить к нам и мы все проверим.

Да, проще было бы позвонить.

Ну хоть куда-нибудь!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Какой смысл звонить в картину ? Они что и подключением ройтера к телекомовской розетке занимаются ? Нет конечно, ни так как на этой картинке. Скорее как в первой картинке,только вместо телекомовской розетки, шплитер. Никакого фернаншлюса в договоре нет. Договор заключал более двух лет назад. Тогда и прислали шплитер и фритц бокс 7112. Кабель у меня DSL кабель, который воткнут в середину шплитера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл звонить в картину ? Они что и подключением ройтера к телекомовской розетке занимаются ? Нет конечно, ни так как на этой картинке. Скорее как в первой картинке,только вместо телекомовской розетки, шплитер. Никакого фернаншлюса в договоре нет. Договор заключал более двух лет назад. Тогда и прислали шплитер и фритц бокс 7112. Кабель у меня DSL кабель, который воткнут в середину шплитера.

Смысл есть. Быстрое получение требуемой информации. Но не обязательно звонить в Картину. Можно и в 1и1 позвонить. Короче говоря, куда проще.

Позвоните в 1и1 - возможно Вам вышлют кабель требуемый бесплатно.

Вот такой кабель нужен

tae_dsl_kabel.jpg

Первая картинка, которая попалась в гугле (не реклама).

 

 

Желательно, оригинальный: DSL-Kabel ist für entbündelte DSL-Anschlüsse (reiner DSL-Anschluss ohne Festnetzanschluss) vorgesehen und bedarf in diesem Falle keines Splitters.

 

Как подсоединить - здесь

 

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл звонить в картину ? Они что и подключением ройтера к телекомовской розетке занимаются ? Нет конечно, ни так как на этой картинке. Скорее как в первой картинке,только вместо телекомовской розетки, шплитер. Никакого фернаншлюса в договоре нет. Договор заключал более двух лет назад. Тогда и прислали шплитер и фритц бокс 7112. Кабель у меня DSL кабель, который воткнут в середину шплитера.

Смысл есть. Быстрое получение требуемой информации. Но не обязательно звонить в Картину. Можно и в 1и1 позвонить. Короче говоря, куда проще.

Позвоните в 1и1 - возможно Вам вышлют кабель требуемый бесплатно.

Вот такой кабель нужен

tae_dsl_kabel.jpg

Первая картинка, которая попалась в гугле (не реклама).

 

 

Желательно, оригинальный: DSL-Kabel ist für entbündelte DSL-Anschlüsse (reiner DSL-Anschluss ohne Festnetzanschluss) vorgesehen und bedarf in diesem Falle keines Splitters.

 

Как подсоединить - здесь

 

Это и есть DSL кабель и я писал, что этим кабелем соединён ройтер с шплитером. И что дальше ? Некоторые от 1&1 считают, что соединение правильное, а один посоветовал без шплитера соединить дсл кабель с розеткой телекомовской, а при таком соедининии интернета нет.

Изменено пользователем Deutschland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть DSL кабель и я писал, что этим кабелем соединён ройтер с шплитером. И что дальше ? Некоторые от 1&1 считают, что соединение правильное, а один посоветовал без шплитера соединить дсл кабель с розеткой телекомовской, а при таком соедининии интернета нет.

 

0721 96 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть DSL кабель и я писал, что этим кабелем соединён ройтер с шплитером. И что дальше ? Некоторые от 1&1 считают, что соединение правильное, а один посоветовал без шплитера соединить дсл кабель с розеткой телекомовской, а при таком соедининии интернета нет.

 

Если у вас Regio-Tarif ( Telefonanschluß y Deutsche Telekom, a DSL y 1+1 ), тo подкл. через Spliter и используется "Y"-Кабель

 

belegung_y_kabel.jpg

 

splitter_an_tae.png

 

anschluss_ntba_tae_y_kabel.png

 

, а при Komplett-Anschluß ( примом покл.) Рутер - TAE используется "прямой" кабель

 

7390_entbuendelter_anschluss.png

Интернет у меня есть. Попросить новый кабель мне посоветовали на ФОРУМЕ.

Большое спасибо за инструкции,но я в них не разбираюсь.

 

источник

источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть DSL кабель и я писал, что этим кабелем соединён ройтер с шплитером. И что дальше ? Некоторые от 1&1 считают, что соединение правильное, а один посоветовал без шплитера соединить дсл кабель с розеткой телекомовской, а при таком соедининии интернета нет.

 

Если у вас Regio-Tarif ( Telefonanschluß y Deutsche Telekom, a DSL y 1+1 ), тo подкл. через Spliter и используется "Y"-Кабель

 

belegung_y_kabel.jpg

 

splitter_an_tae.png

 

anschluss_ntba_tae_y_kabel.png

 

, а при Komplett-Anschluß ( примом покл.) Рутер - TAE используется "прямой" кабель

 

7390_entbuendelter_anschluss.png

 

 

источник

источник

 

У меня комплект всё от 1&1, но интернета без шплитера нет. Также пробовал менять старую телекомовскую розетку, но всё равно интернет только через шплитер идёт.

 

 

Это и есть DSL кабель и я писал, что этим кабелем соединён ройтер с шплитером. И что дальше ? Некоторые от 1&1 считают, что соединение правильное, а один посоветовал без шплитера соединить дсл кабель с розеткой телекомовской, а при таком соедининии интернета нет.

 

0721 96 00

 

Звонил туда и не раз и они сами звонили и ни раз. И как я уже много раз писал, что интернет идёт только через шплитер. Два провода от стенки, которые были соеденены с телекомовской розеткой, вместо этой розетки соединил с шплитером и интернет есть. При других вариантах его нет.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два провода от стенки, которые были соеденены с телекомовской розеткой, вместо этой розетки соединил с шплитером и интернет есть. При других вариантах его нет.

:blink: .... два провода от стенки...... :o ... тогда я пас... :rolleyes:

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл звонить в картину ? Они что и подключением ройтера к телекомовской розетке занимаются ? Нет конечно, ни так как на этой картинке. Скорее как в первой картинке,только вместо телекомовской розетки, шплитер. Никакого фернаншлюса в договоре нет. Договор заключал более двух лет назад. Тогда и прислали шплитер и фритц бокс 7112. Кабель у меня DSL кабель, который воткнут в середину шплитера.

Смысл есть. Быстрое получение требуемой информации. Но не обязательно звонить в Картину. Можно и в 1и1 позвонить. Короче говоря, куда проще.

Позвоните в 1и1 - возможно Вам вышлют кабель требуемый бесплатно.

Вот такой кабель нужен

tae_dsl_kabel.jpg

Первая картинка, которая попалась в гугле (не реклама).

 

 

Желательно, оригинальный: DSL-Kabel ist für entbündelte DSL-Anschlüsse (reiner DSL-Anschluss ohne Festnetzanschluss) vorgesehen und bedarf in diesem Falle keines Splitters.

 

Как подсоединить - здесь

 

Это и есть DSL кабель и я писал, что этим кабелем соединён ройтер с шплитером. И что дальше ? Некоторые от 1&1 считают, что соединение правильное, а один посоветовал без шплитера соединить дсл кабель с розеткой телекомовской, а при таком соедининии интернета нет.

У меня именно такой новый кабель и именно такое подключение,но интернет как отключался,так и отключается. 1&1 твердят,что у них всё в порядке,а я не могу разобраться,почему отключается интернет,бывает,и по несколько раз в день.

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно такой новый кабель и именно такое подключение,но интернет как отключался,так и отключается. 1&1 твердят,что у них всё в порядке,а я не могу разобраться,почему отключается интернет,бывает,и по несколько раз в день.

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

 

zinayida46, смените рутер для начала на другую модель, чтобы точно знать в нём ли проблема. Жалейте ваши нервы а не деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно такой новый кабель и именно такое подключение,но интернет как отключался,так и отключается. 1&1 твердят,что у них всё в порядке,а я не могу разобраться,почему отключается интернет,бывает,и по несколько раз в день.

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

 

для начала скачайте и установите TeamViewer для Windows

Уже скачала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос решён, интернет 1&1 не причём, пропадает WLAN-соединение между рутер - ПК.

Возможные причины: расстояние до рутера

 

Ведь ITDLplus спрашивал об этом, но ведь вопрос не был отвечен zinayida46, а столько беспонтовых постов о провайдере, жуть

 

дверь для волны - это не такое уж препятствие.

Что вы понимаете под отключением интернета? На компьютере оно отключается или отключается на уровне рутера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос решён, интернет 1&1 не причём, пропадает WLAN-соединение между рутер - ПК.

 

Ты, наверно имел в виду: пропадает WLAN-соединение между рутер-Дюна?

Тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос решён, интернет 1&1 не причём, пропадает WLAN-соединение между рутер - ПК.

 

Ты, наверно имел в виду: пропадает WLAN-соединение между рутер-Дюна?

Тогда понятно.

 

то, что я имел в виду, я и сказал. Зинаида жалуется на пропадание ВЛАН-сигнала на ноутбуке!

Пардон, протупил. Просто в конце этого романа не помнишь уже начало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что этот роман еще мы не дочитали до конца ;)

 

не помню кто из форумчан сказал, но мне понравилось> прежде чем писать на форуме или звонить в тех.под., неоднократно проверю всё у себя.

Действительно :rolleyes: У него была хорошая мысль,.... относительно этого романа ;)

Но иногда 1 пост на форуме или звонок в техподдержку освобождают от циклической "проверки у себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы "проверить у себя", надо знать что и где проверять. После 2-3 вопросов-видно что почём. В "тяжёлых" случаях это может разрулить только человек, обладающий телепатическими способностями.

См. случай с двумя проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...