Jump to content

Recommended Posts

Бывает,несколько раз в день вообще прерывается интернет. Я-то быстро восстанавливаю,но так надоело!

По этому я только и заменил на другой фритц :rolleyes:

Ну, хорошо. По Speedtest у меня скорость 12,5. Изменений никаких. Меня устраивает.

От серверов Картины: Юг- 3,13; Север- 2,91. С января. Естественно, не устраивает. Раньше было 10,0 и 9,0. И как мне доказать, что трафик от Картины режет "1+1"? :blink:

Или мой Фриц 7113 внезапно устарел? :huh:

И ещё. Вчера вечером мерил: 6,0 и 7,0. Т. е. значительно выше, чем сегодня.

Не потому ли, что сегодня телик смотрят больше пользователей?

juriky привет, у тебя скорость замерена верно по http://www.speedtest.net/, но вот почему к Картине так, я тоже не пойму, ты говорил через лан мерил, так и не разобрался. Пойду наверное в келлер, принесу 7113-й, проверю

Я вижу у нас общая проблема с замером скорости на разных сайтах. Я бы на всё махнула рукой,но ведь проблемы с просмотром ТВ,особенно - АРХИВ!

КАРТИНА никогда не признаёт,что это у неё неполадки. В прошлые выходные 3 техника меня 7 раз заставили выключать и включать приставку,и

лишь 4-й сказал,что это у них неполадки. С тех пор ежедневно зависает. КАРТИНА твердит,что на сайте SPEED неверно показана скорость,только у

них,КАРТИНЫ,правильные замеры. Как же понять,что происходит?!

Замерить скорость можно на спедтесте и без регистрации, но сохранить можно результаты только если мерить там под своим логином. Иначе при выключении компьютера , результат замера не сохранится.

Скорость в интернете и скорость к серверам картины-это не одно и то же. Об этом уже писалось. Вчера у картины на сервере юг были проблемы. На всех каналах был таймаут подключения.Поэтому при возникновении проблем на юге,просто переходить на север.

А если на обоих минимум, куда переходить?

вобще давно не верю http://www.speedtest.net/, многие провайдеры наловчились выделять канал для данного ресурса, и всем клиентам рекомендуют там проверять.

http://host-tracker.com/speedtest/

http://2ip.ru

www.wieistmeineip.de

www.speedtest.net

www.dsl-speed-messung.de

www.speedmeter.de/

www.speedreport.de

www.internetmeter.de/

www.speed.io

На каком из перечисленных будет объективнее всего?

Ну, хорошо. По Speedtest у меня скорость 12,5. Изменений никаких. Меня устраивает.

От серверов Картины: Юг- 3,13; Север- 2,91. С января. Естественно, не устраивает. Раньше было 10,0 и 9,0. И как мне доказать, что трафик от Картины режет "1+1"? :blink:

Или мой Фриц 7113 внезапно устарел? :huh:

И ещё. Вчера вечером мерил: 6,0 и 7,0. Т. е. значительно выше, чем сегодня.

Не потому ли, что сегодня телик смотрят больше пользователей?

juriky привет, у тебя скорость замерена верно по http://www.speedtest.net/, но вот почему к Картине так, я тоже не пойму, ты говорил через лан мерил, так и не разобрался. Пойду наверное в келлер, принесу 7113-й, проверю

Я вижу у нас общая проблема с замером скорости на разных сайтах. Я бы на всё махнула рукой,но ведь проблемы с просмотром ТВ,особенно - АРХИВ!

КАРТИНА никогда не признаёт,что это у неё неполадки. В прошлые выходные 3 техника меня 7 раз заставили выключать и включать приставку,и

лишь 4-й сказал,что это у них неполадки. С тех пор ежедневно зависает. КАРТИНА твердит,что на сайте SPEED неверно показана скорость,только у

них,КАРТИНЫ,правильные замеры. Как же понять,что происходит?!

Замерить скорость можно на спедтесте и без регистрации, но сохранить можно результаты только если мерить там под своим логином. Иначе при выключении компьютера , результат замера не сохранится.

Скорость в интернете и скорость к серверам картины-это не одно и то же. Об этом уже писалось. Вчера у картины на сервере юг были проблемы. На всех каналах был таймаут подключения.Поэтому при возникновении проблем на юге,просто переходить на север.

Я скопировала результаты,но сегодня показало 10 т.,кто захочет признать,что это мало?!

А на сайте КАРТИНА было с утра 2,48,а сейчас - 2,12. Вот такие пироги!

Вчера у меня было зависание в АРХИВЕ,но не появилось привычной строчки ТАЙМ-АУТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. Техники КАРТИНЫ объяснили,что так случается из-за низкой скорости. До января на сайте КРТИНА было 3,6 - 3,8,а сейчас едва за 2 переваливает. Я всё время "прыгаю" с юга на север и обратно! Но хочется разобраться,из-за чего плохо работает ТВ:из-за провайдера или из-за КАРТИНЫ. КТО-НИБУДЬ РАЗОБРАЛСЯ?

Если бы кто нибудь из "аксакалов" смог сделать актуальную трассировку сигнала до серверов, можно было бы проследить маршрут сигнала и на каком этапе возникают его потери.

Вчера пытался это сделать, но ничего не вышло. К сожалению не обладаю необходимым опытом.

проверил через 7113.

880a69-1327850077.jpg

1738046700.png

2afc10-1327850308.jpg

намного меньше скорость в 7113 чем через 7270, но аплоад остаётся таким же, замена Fritz!Boxa я думаю необходима особенно для zinayida46

Edited by Regen

Если бы кто нибудь из "аксакалов" смог сделать актуальную трассировку сигнала до серверов, можно было бы проследить маршрут сигнала и на каком этапе возникают его потери.

Вчера пытался это сделать, но ничего не вышло. К сожалению не обладаю необходимым опытом.

проверил через 7113.

880a69-1327850077.jpg

1738046700.png

2afc10-1327850308.jpg

намного меньше скорость в 7113 чем через 7270, но аплоад остаётся таким же

Так почему же такой разброс в измерениях на сайтах KARTINA и SPEED?

И почему всё время зависает изображение? Не знаю,как кому,а мне всегда техники врут:никогда не признают,что у них неполадки.

Ещё вопрос. У меня в последнее время ЕЖЕДНЕВНО при включении ТВ,а я его из сети через удлинитель выключаю,изображение чёрно-белое,надо несколько раз выключить и включить телевизор и приставку,чтобы появился цвет. Почему это бывает?

проверил через 7113.

880a69-1327850077.jpg

1738046700.png

2afc10-1327850308.jpg

намного меньше скорость в 7113 чем через 7270, но аплоад остаётся таким же, замена Fritz!Boxa я думаю необходима особенно для zinayida46

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Буду добиваться!

проверил через 7113.

880a69-1327850077.jpg

1738046700.png

2afc10-1327850308.jpg

То, что ройтер 7113 не в порядке, видно невооружённым глазом. Там максимум только 9,2 Мб/с возможен.

И почему всё время зависает изображение? Не знаю,как кому,а мне всегда техники врут:никогда не признают,что у них неполадки.

Ещё вопрос. У меня в последнее время ЕЖЕДНЕВНО при включении ТВ,а я его из сети через удлинитель выключаю,изображение чёрно-белое,надо несколько раз выключить и включить телевизор и приставку,чтобы появился цвет. Почему это бывает?

какой телевизор и какая приставка? название, фирма ?

Edited by Regen

какой телевизор и какая приставка? название, фирма ?

Телевизор - ФИЛИПС. Приставка - от КАРТИНЫ,проводная. Самая первая была прислана в июне 10-го,была препоганая. Пришлось поменять на другую,что прислали в октябре 10-го.Чёрный пульт,в середине - ОК.Мне недавно сообщили,что я выиграла новую.

Зинаида 46. Вы можете выставить фото вашей скорости, которую показывает ваш ройтер ? см. картинку последнюю от Regen.

Edited by Gold

Regen, напиши скорость в одинаковых величинах, пожалуйста!

7113-?

7270-?

В смысле ? во Fritzax, не понял вопрос, до того запарился

Edited by Regen

7113-?

7270-?

В смысле ? во Fritzax

Ну да, например:

7113- 2,5 Mbit

7270- 8,5 Mbit

7113- 9,21Mbit

7270-12,4 Mbit

кстати пока Fritza мучил, скорость поубавилась, так как сервер наверное реагировал на включение и выключение как сторунг, но Картина прёт без тормозов

Edited by Regen

7113-?

7270-?

В смысле ? во Fritzax

Ну да, например:

7113- 2,5 Mbit

7270- 8,5 Mbit

7113- 9,21Mbit

7270-12,4 Mbit

кстати пока Fritza мучил, скорость поубавилась, так как сервер наверное реагировал на включение и выключение как сторунг, но Картина прёт без тормозов

И ты называешь это маленькой скоростью на 7113? :)

У меня на 7113- 2,9 Mbit

Что за ф...? Теперь точно могу сказать модем ни при чём.

Надо попробовать сделать резет аншлюса,как ITDLplus советовал.

Edited by juriky

И ты называешь это маленькой скоростью на 7113?

У меня на 7113- 2,9 Mbit

Да нет, скорость просто меньше чем в 7270, abbrüche на нём были я его заменил, было не возможно да ещё и сиг был 220. Сколько у тебя было до наших проблем, выше ?

И ты называешь это маленькой скоростью на 7113?

У меня на 7113- 2,9 Mbit

Да нет, скорость просто меньше чем в 7270, abbrüche на нём были я его заменил, было не возможно да ещё и сиг был 220. Сколько у тебя было до наших проблем, выше ?

Ну да, я писал, до Нового года было стабильно на Юге- 10,0; на Севере- 9,0

если в самом ройтере показывает вместо 16 Мб/с, всего 3 Мб/с, то в первую очередь нужно обращаться в тех.поддержку провайдера.

zinayida46, чтобы понять вашу проблему, необходимо видеть какую скорость показывает ваш ройтер.

Ну да, я писал, до Нового года было стабильно на Юге- 10,0; на Севере- 9,0

Долби SUPPORT однозначно, и новый роутер, я бы их замучил , у меня были с ними схватки 2 раза и был прав, но убедись 100% , что у тебя всё перепробованно

Regen, на странице Фрица, в разделе DS L-Information показывает Download -17191 Kbit/s

Я так понимаю, это 17,191 Mbit/s, т. е. нормально.

Где копать?

У меня ещё свисток стоит, к нему Дюна и комп. Может там собака порылась.

Edited by juriky

Regen, на странице Фрица, в разделе DS L-Information показывает Download -17191 Kbit/s

Где копать?

Так значит не в ройтере 3 Мб/с показывает. В ройтере 17,1 Мб/с скорость даже выше договорной. А сколько сейчас на спедтесте показывает ?

Edited by Gold

Где копать?

отключи всЁ и попробуй только компом, дюну выруби тоже

Так, ребята. бесполезный базар уже пошёл. Так никогда истины не найдём. У каждого свои проблемы.

zinayida46, у Вас однозначно какие-то проблемы, не связанные с картиной, причём проблемы серьёзные и уже давно (телевизор и приставка - здесь роли не играют). Нужно проверить вообще, Ваше подключение внутри квартиры. Если не поможет, я Вам скажу куда позвонить, т.е. в 1и1, что сказать и что ответить на возможные вопросы. А также объясню в чем конкретно разница между замерами скорости на разных сайтах (модератор, в принципе уже на Ваш вопрос ответил).

Позвоните мне завтра после обеда, если Вас не затруднит.

Regen, как я понял трассировкой уже нашёл проблему. Но это еще не всё.

juriky, завтраделает резет порта через 1и1 и отписывается здесь, дальше смотрим.

В добавок к сказанному, хочу сказать следующее. Проблема может быть и в рутере и в его банальном соедиении с розеткой телефонной, даже в самой розетке могут быть проблемы. Проблема может быть и в кабеле, и с WLANом. Всё надо индивидуально смотреть.

Проблема может быть и в штёрунгах провайдера в конкретной области, районе Германии.

Замеры скорости - это всё относительно, а пока поскидывайте сюда вот такие скриншоты фрица

267042a9507d.jpg

Edited by ITDLplus

ac2cf6-1327855669.jpg

juriky,копай подключение, подсоедени другим лан кабелем напрямую к компу, найдёшь 100 пудов что нибудь :unsure:

Regen, это твоё?????

Однозначно порт-резет нужен и фикцация будет на уровне 7 или 8 Мбит/сек