Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я не утверждал, что это именно дейтчтелеком, просто так название фирмы не меняется, значит сменился владелец, или большая часть акций была проданна. Короче, стрём стал... будет такая же хрень как и с алисой

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, если вы внимательные были, то навернека получали письма последние пару месяцев назад. Там стояло, что 1und1 сошлись с телеком, точнее DSL und Mobilfunk werden verantwortet von der 1&1 Telecom GmbH. А телеком- это беда Германии.

 

Вот.. и делайте выводы. Надо бежать.... Но у меня нет выбора к сожалению :(

Просто внутренняя реорганизация (реструктуризация) структуры.

Подробности здесь

На первый взгляд, вроде бы нет никакой предпосылки для паники, однако при любой реструктуризации есть свои минусы как для сотрудников, так и клиентов.

Особенно это коснулось bandbreite клиентов 1&1 - они определяют оптимальную скорость, при которой интернет соединение их клиента становится "стабильным", далее эта оптимальная скорость фиксируется и не скачет, как раньше.

Например, проводится замер у клиента с договором на DSL-16000. Один день 13000, второй день 6000, третий день 10000. Стабильное соединение - 7000. Оно фиксируется на данной скорости и Вы хоть лоб расшибёте, но они Вас на договорные 16000 больше не поднимут, хотя некоторое время назад у Вас, казалось, что интернет был стабильным на тех же 13000. Единственная возможность при таком раскладе - либо перейти на договор DSL-6000 или же за эту сумму выпросить у них либо новый рутер, либо wifi-репитер, либо что-то другое, что у них есть в шопе для DSL-клиентов.

Вот такие дела

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Николай, говоришь верно, мне например от моего провайдера ничего уже не нужно. 6 было потом 16 и снова 6 и снова 16, желаемого так и не получил за 7 лет, оборудование не плохое спора нет. Будущего мало, может и будут перемены но.. . Думаю к кабельному провайдеру перейти, но ещё год ожидания, но там есть и плюсы и минусы.

 

Сегодня на работе замерил скорость к серверам Картины, (на фирме Deutschen Telekom) скорость показала Юг 11.8 Север 11.7 , пришёл домой через 40 минут, все теже 6.2 и 6.05(1унд1) вот и вывод картина 100% не при делах, :rolleyes:

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d9b993-1327744756.jpg

 

скорость практически стабильна всегда.

Хорошее замечание. Особенно после всего прочитанного. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ITDLplus за ссылку. Кстати, там отдельным пунктом: реструктуризация- не причина для расторжения договора.

А есть ли возможность доказать, что скорость упала именно после реструктуризации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ITDLplus за ссылку. Кстати, там отдельным пунктом: реструктуризация- не причина для расторжения договора.

А есть ли возможность доказать, что скорость упала именно после реструктуризации?

А смысл какой доказывать? То, что они тупо фиксируют, не находя истинных причин, это не зависит от реструктуризации.

Они экономят на этом деньги.

Тут надо действовать также, как они, тупо долбить техподдержку, попадёшь на нормального - будет счастье, нет - долбить дальше.

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ITDLplus за ссылку. Кстати, там отдельным пунктом: реструктуризация- не причина для расторжения договора.

А есть ли возможность доказать, что скорость упала именно после реструктуризации?

А смысл какой доказывать? То, что они тупо фиксируют, не находя истинных причин, это не зависит от реструктуризации.

Они экономят на этом деньги.

Тут надо действовать также, как они, тупо долбить техподдержку, попадёшь на нормального - будет счастье, нет - долбить дальше.

ITDLplus, я в том смысле, что нарушаются условия договора.

schner-media, я просил отписаться тех, у кого есть проблемы.

А если у вас всё стабильно, поздравляю.

Кстати, каким провайдером в Австрии вы пользуетесь и где был сделан замер?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schner-media, я просил отписаться тех, у кого есть проблемы.

А если у вас всё стабильно, поздравляю.

 

 

а знаете почему стабильно? поменял рутер на Fritz!Box 7390 и в течении 2-ух недель звонил в техничку. результат на экране.

Отдавать больше 200 € не хочу просто так. Только потому, что провайдер косячит?

Имею Фрица-7113 и не считаю, что он устарел.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавать больше 200 € не хочу просто так. Только потому, что провайдер косячит?

Имею Фрица-7113 и не считаю, что он устарел.

 

мне он достался другим образом, а один мой знакомый каждые 2 года расторгает договор и под новый договор берёт новый рутер. в марте собирается опять новый договор делать.

Т.е. по твоему всё дело в железе?

Кстати, ты так и не ответил, каким провом пользуешься и где был сделан этот замер, в Австрии?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня FRITZ!Box 7320, скорость выше 12,0 ,соединение WI-FI, "1+1" 16,0. До этого был FRITZ 7120

скорость не больше 7,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня FRITZ!Box 7320, скорость выше 12,0 ,соединение WI-FI, "1+1" 16,0. До этого был FRITZ 7120

скорость не больше 7,0.

Скажи пож. где живёшь, провайдер 1+1?

Скорость мерял на сайте Картины?

К какому серверу?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schner-media, я просил отписаться тех, у кого есть проблемы.

А если у вас всё стабильно, поздравляю.

 

 

а знаете почему стабильно? поменял рутер на Fritz!Box 7390 и в течении 2-ух недель звонил в техничку. результат на экране.

 

У меня тоже скорость стабильная, но снизилась 2 дня тому назад с 11.3 Мбпс до 6.0 Мбпс , и держится также стабильно. Мой Фритц 7270 не мог устареть так быстро, за прошивками также слежу регулярно. в техничку звонить и долбить их, то думаю, что я не нормальный ( никого не хочу обидеть)

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juriky, 1 не далеко от Лейпцига, провайдер 1+1

2 на картине

3 оба сервера выше 12,0

Сделай плиз скриншот, ЗАМЕРА СКОРОСТИ НА СЕРВЕРАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается мы с Regen с юга Германии, у обоих не очень свежие роутеры, скорости упали одновременно. Уже что-то вырисовывается.

Неплохо, если бы ещё кто-нибудь с похожими условиями отписался.

У меня сейчас Юг-5,59. Север-6,89

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня FRITZ!Box 7320, скорость выше 12,0 ,соединение WI-FI, "1+1" 16,0. До этого был FRITZ 7120

скорость не больше 7,0.

Кстати я тех.службе 1&1 говорил, что возможно проблема в ройтере, а они говорят что нет и что FritzBox7112 без проблем 16 мб/с тянуть может. А судя по ответу выше, замена ройтера чуть ли не в 2 раза скорость увеличила. И всегда они ссылаются на возможную максимальную скорость, которую можно увидеть при входе в настройки ройтера. Однако фактическая скорость, согласно замерам в 2-3 раза ниже договорной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Regen, для тебя скорость замера на 2-х серверах

http://www.bilder-upload.eu/thumb/0d026f-1327776412.jpg

 

Замер был произведён при просмотре картины тв или при выключенном телевизоре ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Regen, для тебя скорость замера на 2-х серверах

http://www.bilder-upload.eu/thumb/0d026f-1327776412.jpg

 

Замер был произведён при просмотре картины тв или при выключенном телевизоре ?

Замер был произведён при выключенном телевизоре, при просмотре около 10,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Regen, для тебя скорость замера на 2-х серверах

http://www.bilder-upload.eu/thumb/0d026f-1327776412.jpg

 

Замер был произведён при просмотре картины тв или при выключенном телевизоре ?

Замер был произведён при выключенном телевизоре, при просмотре около 10,0

Это важно, так как многие мерят скорость при просмотре картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Regen, для тебя скорость замера на 2-х серверах

http://www.bilder-upload.eu/thumb/0d026f-1327776412.jpg

 

Замер был произведён при просмотре картины тв или при выключенном телевизоре ?

Замер был произведён при выключенном телевизоре, при просмотре около 10,0

Это важно, так как многие мерят скорость при просмотре картины.

При просмотре тв скорость не измеряется, т.к будет погрешность примерно 2-2,5 Mb/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Regen, для тебя скорость замера на 2-х серверах

http://www.bilder-upload.eu/thumb/0d026f-1327776412.jpg

 

Замер был произведён при просмотре картины тв или при выключенном телевизоре ?

Замер был произведён при выключенном телевизоре, при просмотре около 10,0

Это важно, так как многие мерят скорость при просмотре картины.

При просмотре тв скорость не измеряется, т.к будет погрешность примерно 2-2,5 Mb/s

Верно.Примерно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juriky, Regen, проверьте маршрут до южного сервера с помощью tracert. Интересно, что покажет.

 

Замер скорости у клиента, Dortmund, DSL-6000, FRITZ!Box Fon WLAN 7240, подключение через WLAN

ac00d8681683.jpg

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juriky, Regen, проверьте маршрут до южного сервера с помощью tracert. Интересно, что покажет.

 

Что за зверь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ITDLplus, дал ещё раз ты надежду и хвала тебе, молодец !

Перековырял это tracert мало что понял и везде этот vlan, оказалось дело в ноуте откуда мерил сервера, вернее WLAN соединение с роутером .

Подключил к LAN кабелю, где подключен ресивер и всё по другому :unsure:

3d189d-1327795765.jpg

1 минута позже через WLAN : 2831c2-1327795260.jpg

 

1737057559.png

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...