Перейти к публикации

Сервер Картины в Израиле


Рекомендованные сообщения

Если кому интересно, то проблема просмотра HD каналов решилась переходом на smartbox от orange.

Видно проблема была в раутере d-link dir-300rnu.

 

и какую проблемму твой роутер от orange решил что ты ... поришь если hd каналы еще тестируються а значит подвисания полюбе будут хоть у тебя и 100 мега будет интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какую проблемму твой роутер от orange решил что ты ... поришь если hd каналы еще тестируються а значит подвисания полюбе будут хоть у тебя и 100 мега будет интернет

 

Тут Вы не правы. Зависания конечно возможны, но не постоянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Кто реально пробовал через "хотнет"?

Www.hotufi.net

 

Я о том,что маршрут на израильский сервер

217.19.220.2 бодро идет через Катания-Милан (Италия) и фиксить хотнет это безобразие не хочет несмотря на обращение с внятным указанием проблеммы и признанием с их стороны что да,действительно сиё имеет место

:)

Поэтому,поэтому хд каналы частенько подтормаживают и проверка скорости до израильского сервера не переходит за 7-8 мегабит.

Не ставить же их,в самом деле ,полчаса буфферизоваться перед просмотром...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны как то интересно "глобальная" сеть "картины" построена..

Можно было ж в каждой стране местным медиастрим серверам присвоить айпишники географически "близкие" к большинству пользователей соответствующей зоны.

В случае израиля айпишник местного медиастримсервера какой-то английский,что как минимум двух известных мне провайдеров

ССС и Hotnet сводит сума и сильно влияет на маршрут

rotate.gif

Изменено пользователем mmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

господа, как у вас сегодня с ХД каналами ? ну те что в "тестовом режиме" ? что я сегодня совсем замучался их смотреть , затыки, рывки ... скорость к серверу 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

футбол хд смотреть невозможно,обычный футбол без проблем,скорость к серверу 15

тоже самое, футбол хд и супер спорт xd в последнее время с проблемами

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сейчас например и футбол ХД и супер спорт ХД подтормаживают ... правда футбол чаще и хуже ... скорость к серверу 20-25 МБ ... подключение проводное ... днем кстати нормально смотрел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей моей нелюбви к нетвижн-уверенный просмотр включая hd каналы может быть на сегодня только через них.

Берите в нетвижне не меньше 30 мега и можете забыть про затыки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа как у вас на израиле кинозалы ХД и видиотека иногда? подвисает у меня хотя сколрость 25-30 а на европе где скорость 15-20 полет нормальный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка скорости не дает возможности оценить скважность пакетов.

Для видеостриминга это критический параметр.

Надо находится как можно ближе к серверу вещания.

Поэтому с свысокой степенью вероятности просмотр без зависаний -только 013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка скорости не дает возможности оценить скважность пакетов.

Для видеостриминга это критический параметр.

Надо находится как можно ближе к серверу вещания.

Поэтому с свысокой степенью вероятности просмотр без зависаний -только 013.

 

это что реклама 013 ? :) если судить по вашим выводам так мой провайдер 014 был в тот момент ближе к европе чем к серверу картины в израиле :) провайдера я не собираюсь менять, спасибо :) да и в техподдержке сказали что вроде как на сервере были какие то проблемы... сейчас все работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неупасите господи.

Нетвижн один из самых унылых израильских провайдерлв.

Просто так сошлось,что стриминг картины на БВ идет из его дата центра.

И,учитывая внутриизраильские проблеммы с пирингом,наибольшая вероятность беспроблемно смотреть картину 24х7 дает нетвижнское подключение.

Даже если проверка скорости удовлтворяет условию быть большей двух мегабит.

Повторюсь,что это необходимое условие,но недостаточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользовался как то я нетвиженом именно из этих соображений ... да проблем на тот недолгий период с просмотром картины не было ... но это было и не долго совсем ... а с 014 в основном проблем тоже нет , и что самое приятное что даже с европейских серверов в отличие от 013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я перепробовал все различные варианты и пришел к выводу что наилучшей просмотр это хот и 013

 

хотнэт 100 мега дает к серверам картины 4 мега

 

безек бэйнлеуми 8 мега к серверам картины 5 мега

 

013 выдает максимальную скорость

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня хот и 014 30 мега , к мидл ист максимальная скорость почти всегда к европе от 15 до 25 ... так что без проблем... а хотнет это не провайдер а название одно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова затыки на израильском сервере , на европу переключил полет нормальный ... у кого как ?

p.s. это я про лайв , архивы идут нормально ...

Изменено пользователем raber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хд тормозят,интересно какая то реакция будет,кроме того,что все ето тест и длится он уже год

 

Кстати добавлю,что и прямой эфир подикивается

Изменено пользователем slavko666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общался с поддержкой ,девушка сожалению не в теме совсем,вообщем на прямом эфире происходит видно потеря пакетов,и много подфризивает,хд просто рвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что то совсем было как то хреново ... на европе все работало кроме спорта ХД и футбола ХД , эти и там подвисали ... но с нашим сервером что то по вечерам явно происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...