Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
Цитата

Бывает, что подвисает, но это скорее из-за моего wi-fi подключения, потому что устройств много дома и рутор иногда просто не выгребает

я тоже так думал, и подключил по ethernet, а проблемы остались. хотя если у вас WiFi то тоже не должно залипать. у приставки достаточно большой буфер который постоянно пополняется. и затыки WiFI даже на несколько секунд приставка преодолевает.
вырубаешь рутер а тв продолжает вещать ещё несколько секунд.
а залипания эти просто бесят. смотришь фильм, а оно залипает. начинаешь менять серверы доступа, перегружать приставку. сбрасываешь всё на фабричные настройки и ничего толком не помогает. только думаешь, ну, вроде стало показывать. а оно раз и затык! получается не просмотр а геморрой! а если ещё добавить звонок в сапорт, то проще вырубить нафиг и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, есть маленькая проблемка с Comigo quattro, у меня в сети есть NAS от Qnap , все три компьютера и три планшета и телефоны его замечательно видят по сети а вот comigo quattro  ну ни в какую, в чём может быть причина ? может кто поможет? ( прошивка обновлена автоматом , да и так вобщем проблем с приставкой нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Myxamop сказал:

Всем доброго времени суток, есть маленькая проблемка с Comigo quattro, у меня в сети есть NAS от Qnap , все три компьютера и три планшета и телефоны его замечательно видят по сети а вот comigo quattro  ну ни в какую, в чём может быть причина ? может кто поможет? ( прошивка обновлена автоматом , да и так вобщем проблем с приставкой нет )

Здравствуйте. Это функция не работает в последней прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, incredible сказал:

Здравствуйте. Это функция не работает в последней прошивке.

понятно, спасибо за быстрый ответ. А новая Kartina X эту функцию поддерживает?

Изменено пользователем Myxamop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Youtube катастрофический рассинхрон. Приставка Comigo. Сброс настроек делал несколько раз - не помогает. Что-то можно сделать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mavvvvr сказал:

В Youtube катастрофический рассинхрон. Приставка Comigo. Сброс настроек делал несколько раз - не помогает. Что-то можно сделать? Спасибо!

У всех с Ютубом проблемы. Они сейчас тестируют новую версию, она у меня уже есть, там  этих проблем не будет. Одно плохо в новой версии YouTube, там нужно поиск на пульте вводить, что катастрофически неудобно и историю поиска не запоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mavvvvr сказал:

В Youtube катастрофический рассинхрон. Приставка Comigo. Сброс настроек делал несколько раз - не помогает. Что-то можно сделать? Спасибо!

Как верно написали выше, проблема с YouTube  есть на текущей прошивке. Ждём исправления. Пока без рассинхрона можно смотреть с качеством 360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mavvvvr сказал:

В Youtube катастрофический рассинхрон. Приставка Comigo. Сброс настроек делал несколько раз - не помогает. Что-то можно сделать? Спасибо!

переключи режим на 360p тогда будет работать синхронно. правда качество соответсвующее, но зато хоть можно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 02.09.2018 в 15:04, incredible сказал:

Здравствуйте. На каких-то конкретных каналах или всех? Скорость к нашим серверам проверяли?

У нас уже 2 неделю все приставки виснит до невозможности мало то что youtube не работает до сих пор так еще и картину стала висеть постоянно и главно все 3 приставки смотреть невозможно интернет нормальный до 200 раздача нормальная все везде в доме работает только картина виснит проверяла одновременно скорость в вашем сайте и в обычном разница офигительная в вашем сайте больше 30 не поднимается даже как так может быть когда у меня в любом другом сайте проверяю от 100 и выше показывает но только не ваш, и даже когда ваш показывает что 30 все равно виснит, что за ерунда у вас там происходит чем дальше тем хуже и разберитесь с вашим тестером скорости он врет постоянно. За что деньги платим вообще не понятно, я с начало думала проблема с интернетом поменяла скорость приставку а проблема с показом картины осталась сейчас уже лучше а то до этого неделю не могли смотреть только через телефон или компьютер а каналы через картину число постоянно и так неделя была сейчас лучше но временами виснит сильно скорость проверяю все нормально.  Вот проверка скорости на обычном сайте.

Screenshot_20181105-104704_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ann7 сказал:

У нас уже 2 неделю все приставки виснит до невозможности мало то что youtube не работает до сих пор так еще и картину стала висеть постоянно и главно все 3 приставки смотреть невозможно интернет нормальный до 200 раздача нормальная все везде в доме работает только картина виснит проверяла одновременно скорость в вашем сайте и в обычном разница офигительная в вашем сайте больше 30 не поднимается даже как так может быть когда у меня в любом другом сайте проверяю от 100 и выше показывает но только не ваш, и даже когда ваш показывает что 30 все равно виснит, что за ерунда у вас там происходит чем дальше тем хуже и разберитесь с вашим тестером скорости он врет постоянно. За что деньги платим вообще не понятно, я с начало думала проблема с интернетом поменяла скорость приставку а проблема с показом картины осталась сейчас уже лучше а то до этого неделю не могли смотреть только через телефон или компьютер а каналы через картину число постоянно и так неделя была сейчас лучше но временами виснит сильно скорость проверяю все нормально.  Вот проверка скорости на обычном сайте.

Здравствуйте. Судя по абонементу у Вас 3 приставки Quattro и все подключены по WLAN. Скорости должно быть достаточно для просмотра. Вероятней всего проблема в беспроводном подключении приставок. Возможно требуется его настроить. Свяжитесь пожалуйста в момент проблемы с тех. поддержкой по телефону для проверки параметров сети. Заранее пожалуйста приготовьте компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DASH как я понял снова включили несколько недель назад и приставки автоматически переключились на него. Надолго ли или планируются дальнейшие отключения?

Будут ли приставки снова автоматически переключаться на DASH если его снова отключат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AlexSugar сказал:

Надолго ли или планируются дальнейшие отключения?

Отключения происходили в связи с критическими ошибками. Если их больше не будет, то и отключений также.

46 минут назад, AlexSugar сказал:

Будут ли приставки снова автоматически переключаться на DASH если его снова отключат?

Если до отключения стоял DASH и пользователь сам ничего не менял, а оставил на автоматически смененном HLS, то после включения будет DASH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, incredible сказал:

Если до отключения стоял DASH и пользователь сам ничего не менял, а оставил на автоматически смененном HLS, то после включения будет DASH.

А, ну это удобно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте,

У меня есть декодер Comigo Quattro, долгое время он был отключен. 
Можете ли вы проверить, установлена ли последняя прошивка?
S/N: A0653909C6507420

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Mark2009 сказал:

Здравствуйте,

У меня есть декодер Comigo Quattro, долгое время он был отключен. 
Можете ли вы проверить, установлена ли последняя прошивка?
S/N: A0653909C6507420

Спасибо

Здравствуйте. На данный момент установлена последняя прошивка 4.0.1.317. Обновление на нём произошло в фоновом режиме после того как подключили к интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ли сделаны какие то изменения касающиеся DASH за последнее время? Я заметил что некоторые каналы которые мне приходилось выставлять со значением "133% увеличение", такие как канал "Пятница", теперь 100% заполняют изображение и со стандартным значением изображение.

И еще вопрос, в прямом эфире приставка начала загружаться и я, как и обычно, решил просто отмотать на 10+20 секунд назад, так как прямой эфир часто зависает. Но вместо 20 секунд приставка прыгнула на 10 минут назад. Такое возможно или я не заметил что выставил минуты, а не секудны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AlexSugar сказал:

Были ли сделаны какие то изменения касающиеся DASH за последнее время? Я заметил что некоторые каналы которые мне приходилось выставлять со значением "133% увеличение", такие как канал "Пятница", теперь 100% заполняют изображение и со стандартным значением изображение.

Возможно были изменения на самих источниках каналов. Но нам о таких изменениях не сообщают.

24 минуты назад, AlexSugar сказал:

И еще вопрос, в прямом эфире приставка начала загружаться и я, как и обычно, решил просто отмотать на 10+20 секунд назад, так как прямой эфир часто зависает. Но вместо 20 секунд приставка прыгнула на 10 минут назад.

Возможно сбой. 

32 минуты назад, AlexSugar сказал:

Такое возможно или я не заметил что выставил минуты, а не секудны?

Если только нажали и удерживали какое-то время. Для перемотки на 10-20 сек надо всего 1-2 раза нажать кнопку вниз (под кнопкой ОК). Если нажимать вправо или влево или верхние кнопки перемотки, то будет поминутно прибавлять/убавлять. Поэтому маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему при просмотре прямого эфира не возможно перематывать корректно, потому как между прямым эфиром и архивом существует некоторый промежуток времени который не доступен в ахиве. скорее всего когда вы пытаетесь отматывать назад, то место проигрывания "прыгает" в архив который опаздывает от прямого эфира. скорее всего это вы и заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2018 в 14:04, firex сказал:

по моему при просмотре прямого эфира не возможно перематывать корректно, потому как между прямым эфиром и архивом существует некоторый промежуток времени который не доступен в ахиве. скорее всего когда вы пытаетесь отматывать назад, то место проигрывания "прыгает" в архив который опаздывает от прямого эфира. скорее всего это вы и заметили.

В DASH можно отматывать сразу, как и ставить на паузу прямой эфир. Плюс недавно для остальных стандартов сделали архив доступным спустя 1 минуту, а не 30 как это было ранее (на приставках семейства Dune; Comigo Quattro; в приложениях для tvOS, Android)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, incredible сказал:

В DASH можно отматывать сразу, как и ставить на паузу прямой эфир. Плюс недавно для остальных стандартов сделали архив доступным спустя 1 минуту, а не 30 как это было ранее (на приставках семейства Dune; Comigo Quattro; в приложениях для tvOS, Android)

значит давно такое не пробовал. спасибо буду знать. хотя давным давно не смотрел прямой эфир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, 

у меня приставка CMG-SBOF9C. Пульт у нее совсем ни к черту, половина кнопок не работает. Приложение для телефона помогает выжить, но оно такое ущербное, хотя и богатое на фичи. Нельзя задать IP приставки, надо что бы приставка была в том же сегменте сети, требует при каждом запуске логин через фейсбук которого у меня нету. А мне надо только кнопочки, что бы по списку каналов лазить. Я вот подумал самому маленькое  приложение написать, только под мои нужды. Заодно к умному дому прикрутить. Ищу как управлять приставкой через API в интернете, но ничего толком не нахожу, а разбирать сетевой трафик между приставкой и приложением лень. Тогда уж проще купить пульт новый. 

Не подскажете, есть ли описание API к приставке где то?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ropox сказал:

Не подскажете, есть ли описание API к приставке где то?

Здравствуйте. Недоступно нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ropox сказал:

Не подскажете, есть ли описание API к приставке где то?

Возьми снифером посмотри какие комманды посылаются и посылай такие же из своего приложения. Wireshark может даже сам посылать пакеты. Таким образом можешь проверить работает комманда или нет. Кроме того на сайте картины можно заказать новый пульт. По моему 15 евро стоит. Надо сказать что качество пульта отстойное. У меня уже тоже ломался пульт и пришлось заказывать новый. Кнопки перестают работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...