Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Всем Привет!!!!Подскажите можно установить на приставку приложения Nentflix???? С гоглеплей неустанавливаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!!!Подскажите можно установить на приставку приложения Nentflix???? С гоглеплей неустанавливаеться

Добрый день. Установите с USB-накопителя apk файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем Привет!!!!Подскажите можно установить на приставку приложения Nentflix???? С гоглеплей неустанавливаеться

Добрый день. Установите с USB-накопителя apk файл.

Спасибо!!!Где взять етот файл,я только преобрёл эту приставку поэтому ещё незнаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Очень жалею,что связалась с этой приставкой. После обновления ( которое "откатить" невозможно) появилось куча проблем! Тормозит,не редко при включении, появляется черный экран( и это не только у меня),Но самое противное,что желаемую передачу в архиве включить можно только с третьего раза,потому что перескакивает на одну- две передачи назад. А если все же повезет,то не факт,что перекрутив на несколько минут вперед( например) останетесь на той же передаче. Как правило оказываешься на совсем другой программе.Кликнув на приложение, " вылетаю" обратно в ТВ. И так тоже два- три раза подряд. Приложение "одноклассники" не адаптировано под ТВ.на экране все в куче. Обновления приложений не доступно. Все проблемы проявляются постепенно,но " на глухо". Каждый раз,включая ,думаю с опаской:" какой глюк сегодня появится еще?"

Ну а сервисная служба меня вообще умиляет. Предлагают вернуть все на заводские установки. Спрашиваю:" тогда и глюки уйдут?" - " Нет"- отвечают мне. Тогда какого лешего мне это советовать????

Могу сказать только одно:если Вам живется хорошо и спокойно,то Comigo Quattro - лучшее средство для нервотрепки и плохого настроения!

Изменено пользователем anrabkina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы после обновления!Просмотор передачи в архиве(при перемотки рекламы)перекидывает в предидущую передачу или следующую. Comigo Quattro стандард вещания HTTP/H264.Делал сброс настроек,не помогло,делал полный сброс через Reset,тоже не помогло!Две приставки,обе глючат! Лучше бы вы не делали не какого обнавления :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы после обновления!Просмотор передачи в архиве(при перемотки рекламы)перекидывает в предидущую передачу или следующую. Comigo Quattro стандард вещания HTTP/H264.Делал сброс настроек,не помогло,делал полный сброс через Reset,тоже не помогло!Две приставки,обе глючат! Лучше бы вы не делали не какого обнавления :angry:

Сброс совсем тут ни с какого бока,потому что обновления идут автоматически. Все равно все вернется на актуальную версию. Это не приставки глючат,а это производители глючат.

Переставте стандарт вещания на http/h264.

Он указан по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте делать перемотку взад и вперед не стрелками вверху пульта а в центре пульта там где круг.вроде все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переставте стандарт вещания на http/h264.

Стоит по умолчанию изначально.

Попробуйте делать перемотку взад и вперед не стрелками вверху пульта а в центре пульта там где круг.вроде все работает.

Неа:) Все уже истыкано и испробовано:) Но за совет спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерфейс идентичный. Отличия в пультах и габаритах приставки. На Quattro классический односторонний пульт. В Quattro процессор мощнее. Главное преимущество Quattro - это DASH (пауза в прямом эфире и мгновенный архив, быстрая скорость переключения каналов)

Ну с быстрой скоростью переключения каналов Вы погорячились. А каким образом я могу сделать паузу в прямом эфире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с быстрой скоростью переключения каналов Вы погорячились.

При наличии хорошего интернета и включённого DASH переключает значительно быстрее чем в HTTP/H.264. У меня по крайней мере так))

 

А каким образом я могу сделать паузу в прямом эфире?

Нажимаете кнопку паузы на пульте.

Изменено пользователем Paracetamol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема с перемоткой...

Сделайте сброс настроек на вашей приставке и посмотрите, как будет работать перемотка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал... и стандарты вещяния менял. На http вроде реже, но все же есть глюк с перескакиванием на раннию передачу при попытке перемотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал... и стандарты вещяния менял. На http вроде реже, но все же есть глюк с перескакиванием на раннию передачу при попытке перемотать.

Тогда напишите серийный номер приставки и когда проблема снова появится, отправьте баг репорт пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выставить в настройках абонемента в приставке стандарт DASH/H.265 то вы сможете ставить прямой эфир на паузу. В этом стандарте не нужно ждать пол часа чтобы можно было запустить архив, с архивом можно работать сразу по мере записи. Т.е. вы не только можете поставить на паузу эфир, но и сразу же перемотать если вдруг отвлеклись и пропустили что-то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней забытого наслаждения от правильного архива, и все. Опять глюки продолжаются. Да еще и меню тормозит! Кнопку TV теперь надо нажимать 2,а то и 3 раза,чтобы зайти в меню. Я не понимаю почему нельзя вернуть прошлое обновление. Тормозило практически также,но архив был в порядке!

Если выставить в настройках абонемента в приставке стандарт DASH/H.265 то вы сможете ставить прямой эфир на паузу. В этом стандарте не нужно ждать пол часа чтобы можно было запустить архив, с архивом можно работать сразу по мере записи. Т.е. вы не только можете поставить на паузу эфир, но и сразу же перемотать если вдруг отвлеклись и пропустили что-то интересное.

ВЫСТАВИЛА. ФУНКЦИОНИРУЕТ. ЗАНЯТНО. СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней забытого наслаждения от правильного архива, и все. Опять глюки продолжаются. Да еще и меню тормозит! Кнопку TV теперь надо нажимать 2,а то и 3 раза,чтобы зайти в меню. Я не понимаю почему нельзя вернуть прошлое обновление. Тормозило практически также,но архив был в порядке!

Если выставить в настройках абонемента в приставке стандарт DASH/H.265 то вы сможете ставить прямой эфир на паузу. В этом стандарте не нужно ждать пол часа чтобы можно было запустить архив, с архивом можно работать сразу по мере записи. Т.е. вы не только можете поставить на паузу эфир, но и сразу же перемотать если вдруг отвлеклись и пропустили что-то интересное.

ВЫСТАВИЛА. ФУНКЦИОНИРУЕТ. ЗАНЯТНО. СПАСИБО

Если приставка плохо реагирует на пульт, попробуйте сделать ей сброс и посмотреть, как будет работать после этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...