Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Да, есть нестыковка во времени в архиве между программой передач и тем что показывает. О проблеме передали.

 

Сегодня на Первом тоже самое заметил.. В списке стояло "Время" а шло то чо на час раньше было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня 2 вопроса.

1. Что такое "Smart TV с виджетом Exe", меня интересует два последних слова. (Заранее извините за банальность вопроса, я возрастной пользователь и совсем не разбираюсь во всем этом, учусь вот).

2. 2 последних дня часто стала пропадать картинка, я понимаю интернет и все такое, но раньше вроде нормально было. Я имею ввиду на приставке и на смарт тв.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

1. Речь об этом виджете. Виджет это программа (приложение), а exe это имя (никнейм, псевдоним) ее автора.

2. У нас не было проблем в последние два дня, тут нужно разбираться индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

1. Речь об этом виджете. Виджет это программа (приложение), а exe это имя (никнейм, псевдоним) ее автора.

2. У нас не было проблем в последние два дня, тут нужно разбираться индивидуально.

Спасибо за оперативный ответ, не знал что эта программа называется  - виджетом, думал просто ..приложение =), ну да ладно, это лирика.

Так я на смарт ТВ ставил (руководствовался) отсюда http://smart.kartina24.tv/install_h.pdf

Это тоже самое что Вы указали http://forum.kartina.tv/topic/16486-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-samsung-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D1%82-exe-development-co/

Извините что немного не в тему мои вопросы.

По поводу не стабильной работы Картины ТВ, даже и не знаю что случилось.

Простите был не совсем точен, картинка тв не всегда пропадает, она иногда замирает на несколько секунд и потом вновь "оживает".

Изменено пользователем Voldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу не стабильной работы Картины ТВ, даже и не знаю что случилось.

Простите был не совсем точен, картинка тв не всегда пропадает, она иногда замирает на несколько секунд и потом вновь "оживает".

Причиной этого может быть нестабильная/недостаточная скорость интернета, плохое соединение по WLAN если таковое имеется, неправильные настройки абонемента. Поэтому для начала попробуйте проверить скорость к нашим серверам на http://speedtest.kartina.tv/new/и выставите в настройках абонемента сервер, к которому самая высокая скорость. Если не поможет, то обратитесь пожалуйста в техническую поддержку по телефону или skype (работает круглосуточно). Контакты в моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С DASH вы сможете поставить онлайн эфир на паузу или перемотать его назад, вы даже сможете перематывать эфир на две недели назад. По факту онлайн эфир и архив работают как один единый сервис.

 

Когда это будет идти на quattro? На relax уже идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил что програма передачь поправилась (ТНТ и Первый). Об этом я писал выше.

 

Но теперь такая странность. На Канале ТНТ вместо передачи "Танцы" идет сериал "Студенты". 

Включил в это же время виджет на самсунге и там идут "Танцы"

 

Также хотел посмотреть пердачу с прошлой пятниы "Камеди Баттл", а вместо него включается "Камеди Вумен". Это все в 19.00. Все передачи рядом 18.00 или 20.00 работают нормально. Также и если я хочу посмтреть "Логика" с прошлого воскресенья в 19.00.

 

Это на двух квадро. На виджетах на самсунг тв все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, с соответствием программы передач эфиру проблемы, разбираемся с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Возникает проблема при посмотреть ТВ, всплывает окно на фоне надписи crakle примерно раз в час. Надо нажать exit и все заработает дальше, но неприятно. Приставку сбрасывали как программно, так и через кнопку и wipe.

Информации по этой проблеме не нашёл, в тех поддержке по скайпу тоже не знают что делать. Подскажите решение. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне сообщили, что этим вопросом занимаются, просили подождать.

 

Также вы можете скрыть уведомления от данного приложения. Для этого надо зайти в настройки, приложения. Найти там Crackle, открыть, убрать галочку с уведомлений и остановить приложение принудительно. После этого уведомления не будут появляться от этого приложения. Если будете делать сброс в дальнейшем по каким-то причинам, то надо будет опять проделать эту операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате тестирования приставки комиго кватро, были замечены следующие моменты:

1. В режиме мышки, Меню - мои приложения. В окне поиска не переключаются раскладки пульта. Можно только цифры вводить. При выключении режима "мышки" возвращается возможность менять раскладки.
2. Приложение Фейсбук устаревшее, через плеймаркет не обновляется, пишет что не совместимо с устройством. При использовании предустановленной версии ФБ регулярно выскакиевает сообщение о том, что версия устарела и не все возможности доступны.

И еще есть вопрос:
при использовании ватчапсов иногда появляется твиттер, а иногда его нету. В каких случаях он появляется? Когда у канала (передачи) есть твиттер аккаунт и он привязан оператором к каналу? Растолкуйте пожалуйста. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пост с описанием обнаруженных ошибок. По поводу твиттера уточним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Возник следующий вопрос: поддерживает ли приставка приём каналов в UHD (4К)?

Дело в том, что пользуясь Kodi, который сам по себе работает на Quattro отлично, при попытке включить канал в UHD приставка срывается и перестартовывается. На компе канал работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не проверяли, нужно уточнить.

 

UPD. Сообщили, что 4к не потянет приставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ!

...жаль, похоже что тенденция к переходу на 4K рано или поздно возрастёт.

Изменено пользователем VovikOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти уверен, что железо на ней может 4 К потянуть. Но Apple давно не является в этом плане новатором, поэтому это не показатель. Аппаратура - поддерживающая 4К уже около 4 лет на рынке, и каналы уже стали появляться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти уверен, что железо на ней может 4 К потянуть. Но Apple давно не является в этом плане новатором, поэтому это не показатель. Аппаратура - поддерживающая 4К уже около 4 лет на рынке, и каналы уже стали появляться... 

Не спорю, но 4K пока не mainstreem. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно так, но это вопрос времени...

 

По приставке самой: очень хотелось бы в следующей прошивке иметь опциональное отключение всяческого рода уведомлений и автоматическое переподключениe к WiFi.

Так же хотелось бы иметь возможность удаления ненужных приложений, или хотя бы фавориты составлять самому.

В данный момент если я выбираю приложения, то приставка мне предлагает Погоду, Facebook который мне лично на приставке совсем не нужен, Crackle, который за пределами Америки и вовсе бесполезен и т.д.

Ну а для того чтобы добраться до тех приложений, которые я сам установил, надо прокликаться через десяток-другой, что не есть удобно, и к тому же излишне изнашивает пульт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сегодня получил (выиграл по акции,за что отдельное спасибо))) эту приставку. К работе нареканий нет, за исключением того,что нельзя поменять задержку вещания, что бы не ставил,всегда вылезает надпись с ошибкой. Сейчас показывает все в прямом эфире))) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...