Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Проблему "колесика" я решил частично, переходом на смарт тв.

Жаль что на панасоник телевизоры нет приложения. Приходиться с кватро мучиться.

 

 

Gesendet von meinem iPhone 5S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Проблему "колесика" я решил частично, переходом на смарт тв.

Жаль что на панасоник телевизоры нет приложения. Приходиться с кватро мучиться.

Gesendet von meinem iPhone 5S

Возьмите DUNE HD - RELAX и не надо будет мучатся!

Лучше DUNE может быть только две DUNE ;) .

Gesendet von meinem SM-N9005 mit Tapatalk

Я думаю проблема не в приставке а в приложение Картина ТВ. Запускаю на квадро ******* через ottplaer и там нет никакого колёсика как на обычных каналах так и на HD. Обычное приложение с маркета не удовное но тоже без колёсиков ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная здравая мысль.
Совершенно правильно подмечено, что дело не в Интернете, и даже не в приставке. Всё дело в прошивке, вот и всё.

Всё это не доведено пока до ума.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему "колесика" я решил частично, переходом на смарт тв.Жаль что на панасоник телевизоры нет приложения. Приходиться с кватро мучиться.

Gesendet von meinem iPhone 5S

Возьмите DUNE HD - RELAX и не надо будет мучатся!

Лучше DUNE может быть только две DUNE ;) .

Gesendet von meinem SM-N9005 mit Tapatalk

так вы своим шефам из картина тв сообщите чтоб на оф.сайте подписали что при покупке приставки comigo будут мучения с просмтром ,приобретайте Dune !а то люди покупают это г и мучаются.хотя когда я приобретал то были только comigo ,альтернативы не было (((

--------------------------

Если у клиента есть проблема значит ее надо решать и тут даже в "мундире" или без ;)

Первая инстанция для этого это служба течнической поддержки.

Кто нибудь из пользователей решил проблему с подзагрузкой каналов или с колёсиком загрузки которй появляется часто? Я нет, и не важно комиго дуо или кватро колёсико остаётся на обеих приставках. Моё мнение проблему должна решать компания комиго.

Ещё хочу добавить, при добавлении новых каналов, приставке комиго нужно делать сброс настроек, по-другому каналы не появляются. Может это можно решить как то по-другому?-------------

можно решить! путем простой перезагрузки приставки ,вытащить из розетки и заново включить

Изменено пользователем pip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу согласиться с тем что Картина продаёт очень сильно урезаную приставку позицеонируя её как провайдеровскую. Но идиотизм ситуации что именно ихнее приложение неработает как положено. Про тормоза пульта ДУ я уже молчу. Надо было просто выпустить нормальное приложение на андроид с интерфейсом как у квадро и хотя бы улюдей небыло бы вопросов по приставкам. А так и приставка не с самыми лутчими данными урезаная по самые помидоры с глюками и тормозами да ещё и по цене выше чем можно заказать из интернета гораздо лутчих приставок. Мне нравится ваш сервис IPTV но бесит ограниченость устройств для просмотра. По мне так вместо продаж глючных приставок выпустите нормальное платное приложение на андроид имеющее хорошую тех поддержку, легче и удовнее заплатить деньги и наслаждаться приставкой которую действительно хочешь купить. Думаю многие со мной согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка не может сохранить выставленный " Видео режим " ,и при каждом включении просит произвести настройку изображения. т.е. границы экрана.

 

Ситуация такая....приставка подключена к видео коммутатору(swith), и если включение приставки (адаптер 220 v отключается от сети) происходит когда  выбран другой видеовход на коммутаторе,

предлагает произвести настройку видео заново, или пишет что нужно произвести перезагрузку с последующей настройкой границ экрана.

 

Видео режим пробовал выставлять как  AUTO так и в ручную 1080p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передал вашу конструктивную критику. Спасибо!

 

было бы справедливо чтоб картина тв обменяла приобретенные клиентами приставки comigo qattro на DuneHD .по крайней мере хоть чтоб такая возможность была .а то купили "кота в мешке " а потом советы диллеров на форуме возьмите Dune и не мучайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам предоставили клиенты информацию о не способности приставки comigo к стабильной работе то вариантов других нет как 1 .предоствить возможность к обмену и возврату 2. снять их с продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на новом кодеке делать перемотку назад идущей онлайн передачи? На релаксе работает стрелкой влево а на квадро нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на новом кодеке делать перемотку назад идущей онлайн передачи? На релаксе работает стрелкой влево а на квадро нет?

Это я смогу проверить в понедельник. На кваттро выставлен тоже h265?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на новом кодеке делать перемотку назад идущей онлайн передачи? На релаксе работает стрелкой влево а на квадро нет?

на quattro это пока не реализовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доб. день,

Два месяца назад, купил 2 комиго ( других не было), та же проблема с колесиком, перепробовали с тех. под. все, ни чего не помогает !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доб. день,

Два месяца назад, купил 2 комиго ( других не было), та же проблема с колесиком, перепробовали с тех. под. все, ни чего не помогает !!!

Напишите серийный номер приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер .описаная мной выше проблема (колесико загрузки ) чудесным образом пропала ! пару раз перезагружал приставку ,работает на режиме UDT ,сервер юг .или support подшаманил или фиг знает . огромная просьба к support , НЕ НАДО НИКАКИХ ОБНОВЛЕНИЙ ! дайте кайфануть ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер .описаная мной выше проблема (колесико загрузки ) чудесным образом пропала ! пару раз перезагружал приставку ,работает на режиме UDT ,сервер юг .или support подшаманил или фиг знает . огромная просьба к support , НЕ НАДО НИКАКИХ ОБНОВЛЕНИЙ ! дайте кайфануть ! :)

Так в этом режиме колеса не увидешь, там подстройка под скорость интернета. Когда часто скачет скорость то кроме падения качества картинки ещё и по звуку затыки бывают ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В UDT не адаптивный битрейт. Этот режим позволяет по максимуму использовать пропускную способность канала, тем самым, буфер на приставке у вас не успевает опустошаться и "колесика" не появляется.  Крутящееся "колесо" загрузки информирует о том, что буфер пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это не глюк, при выборе DASH/H.265 на данный момент нет в списке части каналов, в том числе и кинозалов.

 Здравствуйте. Я в данный момент использую H.264 но у меня пропали HD каналы и Full HD канал  (кинозалы). Номер приставки по прежнему  А0650702B9200496.  Пофиксите пожалуйста.

 

http://kartina.tv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на новом кодеке делать перемотку назад идущей онлайн передачи? На релаксе работает стрелкой влево а на квадро нет?

Должна красная точька стоять , потом просто на ОК и "начять сначала"

 

Gesendet von meinem SM-T800 mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Почему перестала работать панель быстрого доступа на обоих приставках (у меня их две).Открывается и сразу сбрасывается назад на просмотор канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Почему перестала работать панель быстрого доступа на обоих приставках (у меня их две).Открывается и сразу сбрасывается назад на просмотор 

У нас тоже перестала работать  после вчерашнего изменения каналов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте.Почему перестала работать панель быстрого доступа на обоих приставках (у меня их две).Открывается и сразу сбрасывается назад на просмотор 

У нас тоже перестала работать  после вчерашнего изменения каналов 

 

Здравствуйте. Сообщите пожалуйста серийные номера ваших приставок и отправьте пожалуйста багрепорты (о том как это сделать написано в топике темы).

Потом нажимаете на пульте кнопку Login выбираете пользователя жмете на него OK и выбираете Выход, потом снова зайдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...