Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

relax_s.png

Важная информация

  • Приставка оборудована как цифровым HDMI, так и аналоговым RCA AV выходом.
  • HDMI кабель входит в комплект поставки.

Технические характеристики

 

 

  • Процессор: Sigma Designs SMP8756
  • Память: 512 MB
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI 1.4A -выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • Пульт дистанционного управления

 


 
Аудио и видео кодеки/форматы

 

 

  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
  • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
  • Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 


 
 Размеры и вес

 

 

  • Высота: 29,5 мм
  • Ширина: 165 мм
  • Глубина: 108 мм
  • Вес: 960 г

 

 
 
Комплект поставки

 

 

  • Приставка
  • Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
  • Пульт дистанционного управления
  • HDMI-кабель
  • AV кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 

 
down.pngИНСТРУКЦИЯ

 

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена" (громкость придется регулировать пультом от телевизора).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

В релаксе оочень сырое ПО,и тестовая прошивка еще хуже чем предыдущая (я в теме отписывал баги)до сих пор вопрос с релаксом и его багами не решён, я её пока вообще отключил,валяется в шкафу и ждет новую,рабочую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В релаксе оочень сырое ПО,и тестовая прошивка еще хуже чем предыдущая (я в теме отписывал баги)до сих пор вопрос с релаксом и его багами не решён, я её пока вообще отключил,валяется в шкафу и ждет новую,рабочую прошивку.

Полностью согласен, отключил Relax тоже и включил HD-301 обратно, такими темпами тестирование H.265 будет длиться очень долго. Проблема еще в том что даже выбрав другой формат вещания, Relax нормально не может работать с последней прошивкой - постоянные зависания, паузы, обрывания,  невозможность нормально перемотать обратно, медленное включение  и так далее, короче все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в h.264 с последней тестовой прошивкой вообще не видел ни одной проблемы

У меня к примеру на H.264 картинка через минут 10-15 просмотра встает на паузу и только переключение канала её возвращает к жизни,сервер израильский.На старых дюнах(101-301-303D) все работает как надо.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в h.264 с последней тестовой прошивкой вообще не видел ни одной проблемы

У меня к примеру на H.264 картинка через минут 10-15 просмотра встает на паузу и только переключение канала её возвращает к жизни,сервер израильский.На старых дюнах(101-301-303D) все работает как надо.

А у меня пропадал звук периодически, пропадало изображение, был черный экран в течении 30-40 секунд, и так далее  да и много чего другого, это все на H.264. О Н.265 я даже и говорить не хочу. Пока не будет другой прошивки пусть лежит в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с релаксом всё понятно,не один год с ихними темпами ещё пройдет пока допилят,но вот если те же косяки будут и на новой Dune Solo 4K ,а процы там на сколько мне известно на одной архитектуре,то вот это будет реальная беда,стоимость приставки по предварительным ценам в 10 раз выше релакса.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил Relax, после снятия с паузы, примерно через 30-40сек происходит скачок на лайф и приходится перематывать назад, это у всех такой глюк?

у меня такаже проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в h.264 с последней тестовой прошивкой вообще не видел ни одной проблемы

У меня к примеру на H.264 картинка через минут 10-15 просмотра встает на паузу и только переключение канала её возвращает к жизни,сервер израильский.На старых дюнах(101-301-303D) все работает как надо.
А у меня пропадал звук периодически, пропадало изображение, был черный экран в течении 30-40 секунд, и так далее  да и много чего другого, это все на H.264. О Н.265 я даже и говорить не хочу. Пока не будет другой прошивки пусть лежит в шкафу.

Звук может пропадать по причине низкой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук может пропадать по причине низкой скорости. 

Он пропадал еще на Картина Relax при включении приставки. При перезапуске он сново появлялся. Вначале я подумал дефектный кабель. Но на HD-301 этой проблемы нет. Тот же кабель работает. Кабеля индентичные. Изображение есть и нормальное, а звука совершенно нет. Не уверен что это от скорости низкой. У меня 125 Мб/сек, я думаю это прошивка не совсем доведенная до уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую обратиться к нам с этим вопросом, чтобы коллеги выяснили из-за чего именно происходит эта проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую обратиться к нам с этим вопросом, чтобы коллеги выяснили из-за чего именно происходит эта проблема. 

Спасибо. Пользуюсь сейчас HD-301, никаких проблем. Попробую снова Relax когда будет следующая прошивка после 160116_0138_b9b4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он пропадал еще на Картина Relax при включении приставки. При перезапуске он сново появлялся. Вначале я подумал дефектный кабель. Но на HD-301 этой проблемы нет. Тот же кабель работает. Кабеля индентичные. Изображение есть и нормальное, а звука совершенно нет. Не уверен что это от скорости низкой. У меня 125 Мб/сек, я думаю это прошивка не совсем доведенная до уровня.

Когда пропадает звук выключите телевизор и снова включите, невыключая приставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он пропадал еще на Картина Relax при включении приставки. При перезапуске он сново появлялся. Вначале я подумал дефектный кабель. Но на HD-301 этой проблемы нет. Тот же кабель работает. Кабеля индентичные. Изображение есть и нормальное, а звука совершенно нет. Не уверен что это от скорости низкой. У меня 125 Мб/сек, я думаю это прошивка не совсем доведенная до уровня.

Когда пропадает звук выключите телевизор и снова включите, невыключая приставку

Еще помогало: выдернуть кабель HDMI и снова воткнуть в приставку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы правильно высвечивались названия спортивных HD каналов, в данный момент прямоугольники белого цвета, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял вы логотипы имеете ввиду. Необходимо очистить кэш.

1. В главном маню выделить иконку Kartina TV.
2. Нажать Pop up Menu
3. Выбрать очистить кэш.
4. Подтвердить Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пришла новая приставка (Relax) 26 февраля, но часто происходит такая история. При выключении самой приставки пультом либо когда она отключается автоматически по истечении какого-то времени при последующем включении на приставке загорается светодиод, но не появляется не изображение ни звук. Подключено по HDMI. Приходится по многу раз включать выключать приставку менять входы HDMI пока все снова начнет работать. Надоело уже. Поймать причину или комбинацию действий не представляется возможным. Что делать? Отправлять приставку назад?

Или как починить?

Изменено пользователем alexNau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Выключаете только приставку с пульта или телевизор тоже? На телевизоре не включается какой-нибудь режим энергосбережения? Необходимо попробовать сделать сброс настроек на приставке и обновить на последнюю прошивку. Если не поможет, то обратиться в техническую поддержку для оформления гарантийного ремонта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключаю с пульта. С телевизором порядок. Так как до этого стояла Микро TV301 вообще без проблем. Там правда Lan подключение не работало. Ради него и купил Relax в надежде на то что будет меньше притормаживать.

А как сделать сброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...