Перейти к публикации

KartinaTV player 2.68


silver

Рекомендованные сообщения

Есть "сплиттер" между окнами. Думаю ты просто закрыл окно этим.

я тоже так думал, но нет... скачал даже другую версию рекорда, и на другой та же проблема

 

только что ещё раз попробовал, всё опять появилось... даже не знаю что это было. Но всё равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что ещё раз попробовал, всё опять появилось... даже не знаю что это было. Но всё равно спасибо

Да, с программой что-то сбоит: айконы Любимых программ периодически пропадают и скролинг согласно времени не выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Возникла следующая проблема при использовании vlc-record, а именно полностью отсутствует столбец с программой передач/видеотекой. Лэйаут програмного окна выглядит так:

 

mozscreenshot2.th.png

 

Ресайз столбцов ничего не дает.

Подскажите пожалуйста, как это исправить, а то без программы передач грустно.

Спасибо!

 

------------

WinXP SP3, vlc_record v. 2.44 - Windows, built at Apr 15 2011, разрешение экрана 1280x800

Изменено пользователем Tapok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Возникла следующая проблема при использовании vlc-record, а именно полностью отсутствует столбец с программой передач/видеотекой. Лэйаут програмного окна выглядит так:

 

mozscreenshot2.th.png

 

Ресайз столбцов ничего не дает.

Подскажите пожалуйста, как это исправить, а то без программы передач грустно.

Спасибо!

 

------------

WinXP SP3, vlc_record v. 2.44 - Windows, built at Apr 15 2011, разрешение экрана 1280x800

На картинке видно, что 2 сплитера, разделяющие список каналов от программы передач и программу передач от плеера, находятся вместе. Как это произошло неважно. Надо поставить курсор мыши на самый левый из совмещенных сплиттеров (курсор мыши над ними изменит форму со стрелочки на разделитель с думя стрелками вправо и влево), нажать левую кнопку мыши и, удерживая левую кнопку мыши нажатой, двигать мышь влево до тех пор, пока не появится окно с программой передач. Альтернативный способ: удалить файл базы данных приложения, в которой хранятся все параметры программы, - vlcrec.db.sqlite в папке C:\Documents and Settings\<username>\Application Data\vlc-record и запустить vlc-record заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Возникла следующая проблема при использовании vlc-record, а именно полностью отсутствует столбец с программой передач/видеотекой. Лэйаут програмного окна выглядит так:

 

mozscreenshot2.th.png

 

Ресайз столбцов ничего не дает.

Подскажите пожалуйста, как это исправить, а то без программы передач грустно.

Спасибо!

 

------------

WinXP SP3, vlc_record v. 2.44 - Windows, built at Apr 15 2011, разрешение экрана 1280x800

На картинке видно, что 2 сплитера, разделяющие список каналов от программы передач и программу передач от плеера, находятся вместе. Как это произошло неважно. Надо поставить курсор мыши на самый левый из совмещенных сплиттеров (курсор мыши над ними изменит форму со стрелочки на разделитель с думя стрелками вправо и влево), нажать левую кнопку мыши и, удерживая левую кнопку мыши нажатой, двигать мышь влево до тех пор, пока не появится окно с программой передач. Альтернативный способ: удалить файл базы данных приложения, в которой хранятся все параметры программы, - vlcrec.db.sqlite в папке C:\Documents and Settings\<username>\Application Data\vlc-record и запустить vlc-record заново.

 

Большое спасибо. Буду пробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущих версиях программы, когда выбираешь рубрику, например Спорт, все спортивные каналы появлялись наверху... Теперь же, несколько версий подряд, спортивная рубрика, как и другие, появляется снизу и ее приходится поднимать наверх вручную, чтобы просмотреть список каналов... Это глюк или только у меня так? И как это поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущих версиях программы, когда выбираешь рубрику, например Спорт, все спортивные каналы появлялись наверху... Теперь же, несколько версий подряд, спортивная рубрика, как и другие, появляется снизу и ее приходится поднимать наверх вручную, чтобы просмотреть список каналов... Это глюк или только у меня так? И как это поправить?

Это не глюк, так работает функция scrollTo класса QListView в том виде, как она используется в программе:

ui->channelList->scrollTo(idx);

Здесь idx - номер первого по списку канала в выбранной рубрике.

В таком виде функция scrollTo использует в качестве второго дефолтного параметра hint = EnsureVisible, что обеспечивает видимость выбранного объекта - в данном случае - название канала, но не гарантирует, что он будет, например, наверху списка. Для того, чтобы выбранный объект был бы каждый раз вверху списка нужно в вызов функции scrollTo добавить явно второй параметр hint:

ui->channelList->scrollTo(idx, QAbstractItemView::PositionAtTop);

Эта функция используется главным образом в четырех местах программы: когда пользователь выбирает рубрику каналов, когда он выбирает фаворит и когда он переходит к следующему или предыдущему каналу с помощью комбинаций клавиш. В этих местах и надо видоизменить вызов функции scrollTo.

В KTV-Recorder я уже внес эти изменения. В vlc-record я тоже могу исправить, но будет лучше, если это сделает Jo2003 - автор vlc-record, если он сочтет это нужным и найдет время.

Изменено пользователем vr2405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не глюк, так работает функция scrollTo класса QListView в том виде, как она используется в программе:

А у меня бар скролинга программы TV не перемещается по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Jo2003 ! :rolleyes: Хотел спросить на счёт видеотеки- что в следующей версии всё будет гладко с просмотром так как на SIG220 kartina уже поченила или это только у меня не хочет нормально работать ??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Jo2003 ! :rolleyes: Хотел спросить на счёт видеотеки- что в следующей версии всё будет гладко с просмотром так как на SIG220 kartina уже поченила или это только у меня не хочет нормально работать ??? :huh:

Гмм, а что не идет гладко теперь? У меня нет SIG220.

 

привет Jo2003 извеняюсь конечно но в каких опциях ? всё перепробывал остаётся всё так же

 

Настройки -> дполнительные -> Обновлять EPG каждые: ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Jo2003 ! :rolleyes: Хотел спросить на счёт видеотеки- что в следующей версии всё будет гладко с просмотром так как на SIG220 kartina уже поченила или это только у меня не хочет нормально работать ??? :huh:

Гмм, а что не идет гладко теперь? У меня нет SIG220.

 

Раньше на SIG220 и на VLC-Record были проблеммы с просмотром и со звуком (видеотека), а сейчас на приставке пашет а на плеере также проблеммы остались..........

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки -> дполнительные -> Обновлять EPG каждые: ...

 

Тоже поставил эту опцию, но программа остается пока внизу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
При запуске тв передачи на KTV-Recorder выдает, что не возможно запустить VLC media player.

KTV-Recorder задуман прежде всего для использования именно без внешнего VLC-Player. Но в KTV-Recorder такая возможность оставлена, т.е оставлены все модули проигрывателя, имеющиеся в VLC-Record. Если все же хочется использовать внешний VLC-Player, то в настройках нужно выбрать соответствующий модуль проигрывателя (имеется в виду VLC-Player)- я бы рекомендовал 1_vlc-player.mod, и указать путь к проигрывателю VLC-Player - обычно это C:/Program Files/VideoLAN/VLC/vlc.exe, но его нужно отыскать, нажав на кнопку с тремя точками напротив слова Проигрыватель. Естественно, в этом случае VLC-Player должен быть заранее установлен. Если выбрать модуль проигрывателя, в названии которого имеется слово player и не указать путь к VLC-Player, то будет выдаваться ошибка о невозможности запустить VLC media player. Для просмотра передач без использования внешнего VLC-Player можно рекомендовать использовать модули проигрывателя 5_libvlc.mod или 9_libvlc_odl.mod. В этом случае устанавливать VLC-Player и указывать в настройках путь к нему не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VLC-Record для Mac

Пользовалась им несколько месяцев. Большое спасибо создателю.

Но теперь почему-то пропал архив (могу смотреть только то, что сейчас в эфире) + пропали каналы (например, РТР-Планета)

Это нормально?

Так привыкла к этому проигрывателю. Не хочется смотреть с сайта :(

Будет ли какое либо решение?

СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите битрейт . скорее всего всего стоит пониженый на 900 , если да то переставьте на повышеный , должно пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Как изменить время с которого начинается тв-программа с 19-00 на 00-00? Спасибо.

[/quote/]

 

Смотри в задержке вещания под телевизором , точнее будильник наресован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

[/quote/]

 

Смотри в задержке вещания под телевизором , точнее будильник наресован

 

При помощи этой кнопки изменится задержка вещания, а мне нужно сдвинуть программу. Что бы она начиналась с 00.00 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

При помощи этой кнопки изменится задержка вещания, а мне нужно сдвинуть программу. Что бы она начиналась с 00.00 часов.

 

 

что то я не пойму что ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...