Перейти к публикации

KartinaTV player 2.68


silver

Рекомендованные сообщения

schner-media

Может я что не так делаю, но у меня нет ошибки. Пробовал на вчерашнем архиве (скрин прилагается)

1mhdr32f4cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, писал об этом в теме уже раз - сейчас повторилось вновь. Записывал архив вчерашний, передачу стал писать с самого её начала (длительность 1ч 03мин 31сек). Поток при этом шёл гораздо больший, чем при просмотре того же архива. Когда в окне изобажения передача закончилась - прекратил запись архива, нажав "стоп". Смотрю на записаное, а там сохранился поток гораздо больший, чем сама передача (продолжительность записаного файла 2ч 43мин 05сек) и объём 1,44 Гб (вместо нужных 594 Мб). Это конечно не особая проблема - уменьшим, обрежем итд. Но почему так происходит - непонятно ... :huh:

т.е. записалось ещё много из того, что идёт вслед за нужным архивом ...

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, писал об этом в теме уже раз - сейчас повторилось вновь. Записывал архив вчерашний, передачу стал писать с самого её начала (длительность 1ч 03мин 31сек). Поток при этом шёл гораздо больший, чем при просмотре того же архива. Когда в окне изобажения передача закончилась - прекратил запись архива, нажав "стоп". Смотрю на записаное, а там сохранился поток гораздо больший, чем сама передача (продолжительность записаного файла 2ч 43мин 05сек) и объём 1,44 Гб (вместо нужных 594 Мб). Это конечно не особая проблема - уменьшим, обрежем итд. Но почему так происходит - непонятно ... :huh:

т.е. записалось ещё много из того, что идёт вслед за нужным архивом ...

Это происходит, если пользоваться 9_libvlc_odl.mod. В этом случае поток сначала пишется на жесткий диск, а затем (примерно через 30 сек, когда записано около 5МБ, может быть зависит от величины буфера) начинается воспроизведение. При этом скачивание потока и его запись происходят значительно быстрее, чем его воспроизведение. Если нужно быстро записать архивную передачу, то это имеет смысл. Надо только время от времени посматривать в записываемом файле, сколько уже записалось, чтобы вовремя прекратить запись. Если вы одновремнно с записью просматриваете архивную передачу, то пользуйтесь 5_libvlc.mod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это происходит, если пользоваться 9_libvlc_odl.mod. В этом случае поток сначала пишется на жесткий диск, а затем (примерно через 30 сек, когда записано около 5МБ, может быть зависит от величины буфера) начинается воспроизведение. При этом скачивание потока и его запись происходят значительно быстрее, чем его воспроизведение. Если нужно быстро записать архивную передачу, то это имеет смысл. Надо только время от времени посматривать в записываемом файле, сколько уже записалось, чтобы вовремя прекратить запись. Если вы одновремнно с записью просматриваете архивную передачу, то пользуйтесь 5_libvlc.mod.

 

Спасибо за информацию! Буду пробовать и этот вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по скрину либо оплата просмотра закончилась, либо ... ещё один комп вошёл в систему с такими-же login-данными. У меня и сегодня всё работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия: 2.40B10 - Windows, built at Feb 2 2011

201102142347307s8cm2tr4h.jpg

Почему нету, прибавить/убавить, включить/выключить звук?

Сделайте, чтобы можно было самостоятельно менять под себя, а то, некоторым не удобно, не удобно тем, у кого проблема со второй рукой.

И как правильно делать обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия: 2.40B10 - Windows, built at Feb 2 2011

201102142347307s8cm2tr4h.jpg

Почему нету, прибавить/убавить, включить/выключить звук?

Сделайте пожалуйста, чтобы можно было самостоятельно менять под себя, а то, некоторым не удобно, не удобно тем, у кого проблема со второй рукой.

И как правильно делать обновление?

Так твоё обращение лучше будет звучать,человек и так много сделал, а ты как в приказном порядке обращаешься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия: 2.40B10 - Windows, built at Feb 2 2011

Почему нету, прибавить/убавить, включить/выключить звук?

Сделайте пожалуйста, чтобы можно было самостоятельно менять под себя, а то, некоторым не удобно, не удобно тем, у кого проблема со второй рукой.

И как правильно делать обновление?

Так твоё обращение лучше будет звучать,человек и так много сделал, а ты как в приказном порядке обращаешься ;)

Простите пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ремикса ВЛС-рекордера, который разработал Виктор (aka vr2405) KTR-recorder см. сообщение здесь номер 583

С разрешения Йорга Виктор (автор ремикса) выслал мне модуль. Вчера установил. Все работает замечательно, очень удобно. Хорошая, отличная прога. Мне кажется, что Йоргу стоило бы выставить ремикс для пользователей ВЛС-рекордера. Надо бы его попросить. Виктор ему все переслал. А может быть и вообще переделать ВЛС-рекордер на интерфейс КТР. Стоит всем попробовать, как говорится, лучше один увидеть, чем сто раз услышать.

Спасибо Йорг, спасибо Виктор :)

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия: 2.40B10 - Windows, built at Feb 2 2011

201102142347307s8cm2tr4h.jpg

Почему нету, прибавить/убавить, включить/выключить звук?

Сделайте, чтобы можно было самостоятельно менять под себя, а то, некоторым не удобно, не удобно тем, у кого проблема со второй рукой.

И как правильно делать обновление?

Очень мило, действительно. На счет сокращении ... не все так просто. Если знаешь как делать - давай! Код открытый. У меня не всегда время как хочется. Поэтому не все сразу. Подумаю как делать.

 

 

По поводу ремикса ВЛС-рекордера, который разработал Виктор (aka vr2405) KTR-recorder см. сообщение здесь номер 583

С разрешения Йорга Виктор (автор ремикса) выслал мне модуль. Вчера установил. Все работает замечательно, очень удобно. Хорошая, отличная прога. Мне кажется, что Йоргу стоило бы выставить ремикс для пользователей ВЛС-рекордера. Надо бы его попросить. Виктор ему все переслал. А может быть и вообще переделать ВЛС-рекордер на интерфейс КТР. Стоит всем попробовать, как говорится, лучше один увидеть, чем сто раз услышать.

Спасибо Йорг, спасибо Виктор :)

 

Да, мы еще разработаем чтобы будет комплект для установки. Тогда будет и можно скачать программу Виктора от страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KTV-Recorder можно теперь скачать где и дом VLC-Recorda.

 

http://code.google.com/p/vlc-record/downloads/list

 

Привет Jo ! Только что увидел сообщение и сразу опробовал новую сборку! Работает устойчиво - нареканий нет! Интерфейс тоже удобный ( только непривычный - нужно привыкнуть к нему). Что нашёл неудобным, это то, что при касании кнопки какого-либо канала происходит одновременное переключение на него. Лучше ч-з "ОК" или двойной клик. Хочу, к примеру, посмотреть, что идёт по другому каналу и при простом нажатии сразу меняется и весь канал (а не только его программа). Раньше было удобнее в плане просмотра программы передач других каналов во время просмотра текущего канала.

В остальном - всё отлично! Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KTV-Recorder можно теперь скачать где и дом VLC-Recorda.

 

http://code.google.com/p/vlc-record/downloads/list

 

Привет Jo ! Только что увидел сообщение и сразу опробовал новую сборку! Работает устойчиво - нареканий нет! Интерфейс тоже удобный ( только непривычный - нужно привыкнуть к нему). Что нашёл неудобным, это то, что при касании кнопки какого-либо канала происходит одновременное переключение на него. Лучше ч-з "ОК" или двойной клик. Хочу, к примеру, посмотреть, что идёт по другому каналу и при простом нажатии сразу меняется и весь канал (а не только его программа). Раньше было удобнее в плане просмотра программы передач других каналов во время просмотра текущего канала.

В остальном - всё отлично! Спасибо! :)

Немедленное воспроизведение передачи при переходе на канал можно отключить, убрав галку в Плеер->Немедленное воспроизведение. Я это специально предусмотрел именно для случая просмотра программ передач в Телегиде во время просмотра какой-либо передачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! поробывал новый KTV-Recorder! Усё работает на ура ! НО что мне не понравилось , может это кому и удобно , программы передач нет в главном окне , переключать каналы надо заходить в строку сверху В режиме liveстрим попробывал записать не получается . может что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! поробывал новый KTV-Recorder! Усё работает на ура ! НО что мне не понравилось , может это кому и удобно , программы передач нет в главном окне , переключать каналы надо заходить в строку сверху В режиме liveстрим попробывал записать не получается . может что не так делаю?

При первом запуске программа (так же как и vlc-record) создает в ...\Documents and Settings\<username>\Application Data папку KTV-Recorder и в этой папке папки logos - для хранения значков каналов и vod - для хранения картинок фильмов из видеотеки, а также файл базы данных vlcrec.db.sqlite для хранения таблиц aspect, settings, timerrec и shortcuts. Затем появляется диалоговое окно "Настройки" - надо ввести данные аккаунта, выбрать модуль плеера (желательно из трех работающих: 1_vlc-player.mod - для использования внешнего vlc-player, хотя для данной версии это уже не актуально), 5_libvlc.mod или 9_libvlc_odl.mod - для использования внутреннего плейера (чем они отличаются, см. ранее в этой теме), язык, ну и остальные установки, если нужно. Сохранить. Значки у каналов появляются либо после повторного старта программы, либо после повторного сохранения настроек (так же как и в vlc-record) - почему только Jo2003 знает. После старта программа автоматически начинает воспроизводить передачу первого по списку или первого из "недавних каналов" канала. Так же без дополнительных кликов начинают воспроизводиться передачи при выборе канала из любого списка или из фаворитов. Эту опцию можно отключить в меню Плееер - "Немедленное воспроизведение", что полезно для просмотра Телегида во время просмотра передачи. Окно со списком каналов, Телегидом и Видеотекой вызывается из меню Медиа. Это окно не модальное, т.е. после его открытия имеется доступ к главному окну программы - доступны все кнопки плейера и все пункты меню, но второе окно со списком каналов запустить нельзя. Это окно можно свернуть или закрыть - крестик в правом верхнем углу. В меню Вид можно убирать верхнюю, нижнюю панели инструментов (с кнопками) и информационное окошко о передачи, после чего основное окно можно уменьшать практически до любых размеров. Кроме того, есть опция "Не перекрывается другими" окнами. В меню "Инструменты" находится Планировщик и Настройки, а также возможность очистить список недавних каналов. Список недавних каналов формируется автоматически при каждом выборе канала, неважно откуда, при этом выбранный канал будет на первом месте и сохранит свое место после закрытия программы. Максимальное число таких каналов 10. Список недавних каналов хранится в системном реестре в: HKEY_CURRENT_USER\Software\Joerg\KTV-Recorder в recentChanList. Чтобы начать запись воспроизводимой передачи (кроме архивной) надо сначала нажать на Стоп. После этого будет доступна кнопка Запись. В vlc-record, если во время воспроизведения передачи (кроме архивной), нажать на Запись, то кнопка Стоп становится недоступной и остановить запись можно только путем завершения программы. Закрывать программу лучше через пункт меню "Выход", а не нажатием на крестик в верхнем правом углу окна. Для начала думаю достаточно. Добавил Statusbar - для выдачи критических сообщений об ошибках, котрые в vlc-record выдаются в отдельном окне сообщений MessageBox, и всплывающее меню с основными кнопками плеера и выбором Aspect и Crop (имеются также в меню Плеер). Всплывающее меню вызывается нажатием на правую кнопку мыши. У Jo2003 эти добавления уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, кое-что в этой версии KTV-rekord сделано удобно и полезно (режим "поверх всех окон", оформление ...). Но в целом старая версия, где программа и экран - это оно целое - мне нравится больше (может привык ...). С работой записи пока тоже не приноровился.

А по большому счёту можно было не делать новой программы, а в обычном vlc-record добавить возможность вывода экрана (по желанию пользователя,- галочкой) в отдельное окно ... - и всё !!!!

Функционал там был уже отработан и в принципе всех устраивал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KTV-Recorder можно теперь скачать где и дом VLC-Recorda.

 

http://code.google.com/p/vlc-record/downloads/list

 

Jo2003, cпасибо тебе и соавтору.

 

А где находятся исходные тексты нового интерфейса? Посмотрел в SVN - не нашел. Или я плохо смотрел?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vr2405 спасибо расписал всё подробно! пробывал всё как ты написал , всё равно все настройки почемуто сбрасываются на начальные! пробывал сохранять , перезапускать и выходить через меню в выходе некак что то не получается. У меня такая идея появилась если это возможно для вас?(vr2405 и Jo2003). Вообщем так . Я вот заметил , что в полноэкранном режиме если мышь не трогаешь она исчезает! А есть ли возможность зделать так, что бы не выходя из полноэкранного режима, просто передвинуть мышь в левую сторону и там также появились каналы передач и телегид, вроде типа немного затемнёных или засветлёных не знаю как правильно выразится. А потом после некоторой паузы если мышь не тревожить они сами затухают или вроде того. Я думаю что было бы не плохо если есть такая возможность. Или как? Кто какого мнения?

Изменено пользователем alexandro965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, кое-что в этой версии KTV-rekord сделано удобно и полезно (режим "поверх всех окон", оформление ...). Но в целом старая версия, где программа и экран - это оно целое - мне нравится больше (может привык ...). С работой записи пока тоже не приноровился.

А по большому счёту можно было не делать новой программы, а в обычном vlc-record добавить возможность вывода экрана (по желанию пользователя,- галочкой) в отдельное окно ... - и всё !!!!

Функционал там был уже отработан и в принципе всех устраивал. :)

 

Меня тоже устраивает не переделанная версия VLC-Record, как-то мне ближе и удобнее, а что касается отдельного экрана, то если смотришь через первый модуль, то он и так открывается отдельно, через vlc плейер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KTV-Recorder можно теперь скачать где и дом VLC-Recorda.

 

http://code.google.com/p/vlc-record/downloads/list

 

Jo2003, cпасибо тебе и соавтору.

 

А где находятся исходные тексты нового интерфейса? Посмотрел в SVN - не нашел. Или я плохо смотрел?

Исходные тексты будут там же где и для vlc-record, как только Jo2003 предоставит мне доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здраствуйте

 

не меняеться сервер вещания...постоянно europe south

 

как можно исправить?

 

версия Vlc Record 2.40b10 - Windows, Built At Feb 2 2011

 

спасибо

Изменено пользователем trace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...