Перейти к публикации

Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!


alexsolo

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Случайно сравнивая различные плееры для телеков Самсунг (в хозяйстве 2 телека - древний D и новый F) наткнулся на мегатворение (находящееся в стадии тестирования) от команды http://samsungtv.kartina.tv/www/index.html! Ребята наклепали плееров для тучи каналов (12 штук различных виджетов, см. их сайт, так что на разработке не одну собаку съели). Плеер - просто сказка, бесплатный (авторы подтвердили это) и для тестовой версии необычайно симпотный, шустрый и беспроблемноустанавливаемый, как на старые модели, так и на новые! 

 

Как устанавливать плагин - читаем тут.

 

ip адрес для установки - 185.146.249.7

 

Прямая ссылка на виджет (для ручной установки) тут. Как установить вижет с USB стика тут расскажет сам маэстро exe.

 

Плагин всегда самообновляется, один раз установил и все! Никаких припарок с ограничениями демо версий и оплатами (но разработчиков, можно, я бы добавил - нужно поддержать, если виджет понравится :), а он понравится!)

 

post-41-0-43248900-1395053608_thumb.jpg post-41-0-02494400-1395053635_thumb.jpg post-41-0-10723000-1395053651_thumb.jpg post-41-0-84824800-1395053665_thumb.jpg 

 

Актуальная версия плагина: 1.26

 

Баг репорты желательно оставлять тут, в виде: версия плагина (см. настройки), модель телевизора, шаги по воспроизведению ошибки и ее описание (фотография, если есть возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

@Serjikparis,

 

Нашел на youtube видео по установке виджетов на новых телеках

 

http://youtu.be/HppJHKwCGCo?t=1m10s

 

Шаги: smarthub -> samsung apps -> login develop, password - пустой (!!!!) -> create account -> игнорировать сообщение connected...-> внизу тыц на More Apps -> вверху справа Options, в которых должны появится IP и синхронизация виджетов.

 

Уффф. Не, умеет Самсунг сделать жизнь простого пользователя простой и приятной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serjikparis,

 

Нашел на youtube видео по установке виджетов на новых телеках

 

http://youtu.be/HppJHKwCGCo?t=1m10s

 

Шаги: smarthub -> samsung apps -> login develop, password - пустой (!!!!) -> create account -> игнорировать сообщение connected...-> внизу тыц на More Apps -> вверху справа Options, в которых должны появится IP и синхронизация виджетов.

 

Уффф. Не, умеет Самсунг сделать жизнь простого пользователя простой и приятной :)

это видео для блюрей плееров, на телевизоре немного подругому, тем более на теликах 2014-года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pawlodar,

 

Вот тут http://youtu.be/A8wmxPlb_xs?t=3m44s видна надпись : You can connect your TV to the internet. Так что, больше похоже на телевизор 2014 года, чем на блюрей плеер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю наверное что-то делаешь не так , когда находишься в пункте 6( по инструкции), то должна быть одна из апликаций активна, т.е. в рамке, как это видно на картинке в пункте 6 и удерживаем долго кнопку "ентер/ОК", потом должно высветится меню, где задаёшь ИП адрес (пункт 7 в инструкции), затем должно меню исчезнуть и опять удерживаешь кнопку "ОК" ,опять появится меню и там идёшь на последний пункт и делаешь синхронизацию! Если при удерживании кнопки ОК у тебя не появляются в меню пункты "Ip Settings/APP Sync", то значит ты не создал пользователя develop!

Всё OK ПОЛУЧИЛОСЬ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serjikparis,

 

Ну, есть варианты, как логинится, но смысл один и тот же - логин должен быть develop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил через IP 93.190.90.165, предварительно выбрав только KartinaTV, как указано на первой странице топика.

Всё загрузилось без проблем - кроротко запустил пару каналов всё шло ОК (кроме "Дождя"), - выключил... Через пару часов включил, плагин не загружается - бесконечное "loading". - повторил несколько раз - прийдётся сбрасывать HUB  :angry:

Заметил небольшие баги, но об этом позже в отдельном сообщении после более внимательного теста...

 

P.S.: предполагаю что плагин 1.18 бета, так как загрузил сегодня.

Изменено пользователем xmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xmas,

 

93.190.90.165 - вижу, что недоступен, сообщу автору. Переставьте с 93.190.89.247 пожалуйста.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xmas,

 

93.190.90.165 - вижу, что недоступен, сообщу автору. Переставьте с 93.190.89.247 пожалуйста.  

 

 

Установил через IP 93.190.90.165, предварительно выбрав только KartinaTV, как указано на первой странице топика.

Всё загрузилось без проблем - кроротко запустил пару каналов всё шло ОК (кроме "Дождя"), - выключил... Через пару часов включил, плагин не загружается - бесконечное "loading". - повторил несколько раз - прийдётся сбрасывать HUB  :angry:

Заметил небольшие баги, но об этом позже в отдельном сообщении после более внимательного теста...

 

P.S.: предполагаю что плагин 1.18 бета, так как загрузил сегодня.

 

"loading" имеетса ввиду оранжевый кружок loader.gif или "Loading from EU Server..." на чёрмом фоне?

"loading" kak оранжевый кружок loader.gif видно если идёт запрос на АПИ картины сервера тогда уже виджет/плагин загрузился.

 

если вы видите бесконечное loader.gif проверте пожалуйста в онлайн плеере картины доступ на картина сервер.

 

@alexsolo: katina виджет не зависимо от 93.190.89.247 или 93.190.90.165 одинаковы и у них одна ссылка на один и тотже сервер.

И не нужно ставить виджет заного, это ничего не меняет.

 

Если виджет запустился то больше ему ненужно загружать какието другие файлы.

Все дальнейшие запросы когда вы нажимаете на кнопках проесходят на картина сервер, поэтому и "loading".

 

Да, конечно можете и проверить платный виджет который вам придлагает igor1956 и его с этим виджетом сравнить.

както подозрительно это придложение на платный виджет... <_<

 

Планируетса разбросить виджет на несколько серверов.

Если какието новые идеи есть не держите при себе :)

старамеся помогать друг другу  ;)

 

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexsolo

получилось с флэшкой, но после того как начал эксперементировать с xml всё накрылось... :-(

просто запаковал в папку "kartina.tv" и всё пошло, только вот лого виджета не находит...

изменял несколько раз направлениения "/img/..." или на "/kartina.tv/img/....", но всё равно не находит.

Какой тут синтаксис? или надо абсолютный? типа G:/kartina.tv/img/..

Изменено пользователем xmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe

извиняюсь насчёт "loading" - не точно выразился... имелось в виду, что при попытке запустить само приложение на экране бесконечно торчало системное сообщение от самсунга, что идёт загрузка.... и ТВ зависал полностью, т.е. выход только отключением...

... насчёт другого IP, честно говоря мне это надоело, уж очень много времени занимают эти глюки - лучше буду с флэшкой тестировать, так хоть функциональность можно проверить..

Изменено пользователем xmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexsolo

получилось с флэшкой, но после того как начал эксперементировать с xml всё накрылось... :-(

просто запаковал в папку "kartina.tv" и всё пошло, только вот лого виджета не находит...

изменял несколько раз направлениена "/img/..." или на "/kartina.tv/img/....", но всё равно не находит.

Какой тут синтаксис? или надо абсолютный? типа G:/kartina.tv/img/..

Я надеился что ктото напишет/спросит на счёт лого виджета, я пока не добрался до этой проблемы, да она имеитса если устанавливать виджет с флэшки.

синтакс http://www.samsungdforum.com/Guide/art00011/index.html#writing-the-config-xml-file

проблема известна на самсунг форуме, но решение пока не нашол.

если ктото знает как решить пишите.

 

@exe

извиняюсь насчёт "loading" - не точно выразился... имелось в виду, что при попытке запустить само приложение на экране бесконечно торчало системное сообщение от самсунга, что идёт загрузка.... и ТВ зависал полностью, т.е. выход только отключением...

... насчёт другого IP, честно говоря мне это надоело, уж очень много времени занимают эти глюки - лучше буду с флэшкой тестировать, так хоть функциональность можно проверить..

Ок, спасиб, меняю уже сервер, надеимся на улучшение.

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe

 

Ничего подозрителного здесь нет, он больше нравится моей жене, она смотрит в основном из архива, а на нём архив 100%

Идеально но и работает тоже очень хорошо, у меня стоит и твой виджет,грузит быстро и не виснет, но перемотка в архиве, извени её не устраивает, она раз или два попробовала и всё, а если человек не хочет..... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe

вчера в 10ч(+/-) вечера поймал ещё один "глюк", - после обычного просмотра длящегося примерно 15 - 20 мин. вдруг ТВ самостоятельно отключился [виджет был на флэшке].

 

С лого, ещё поищу варианты... Это вроде бы такая мелочь по сравнению со всем остальным, а занимает уйму времени :-((

Изменено пользователем xmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe

 

 

С лого, ещё поищу варианты... Это вроде бы такая мелочь по сравнению со всем остальным, а занимает уйму времени :-((

думаю тут ничего не выйдет, эта проблема имеется ещё со времён выпуска телевизоров серии "Ц", я сам уже сколько не пробовал, ничего не выходило, самсунг просто не видет привязку картинок/логотипов приложения  которые лежат на усб или жёстком диске. Эксперименты ещё проводились с плеером nSreamVOD, плеер просто не видел картинки к стримам на усб, но беспроблемно отображал их если они лежали на внешнем сервере. Так что я сомневаюсь что тут ехе чемто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe

 

Ничего подозрителного здесь нет, он больше нравится моей жене, она смотрит в основном из архива, а на нём архив 100%

Идеально но и работает тоже очень хорошо, у меня стоит и твой виджет,грузит быстро и не виснет, но перемотка в архиве, извени её не устраивает, она раз или два попробовала и всё, а если человек не хочет..... .

спасибо что вы с нами поделились,

 

я абсолутно за, что есть другие виджеты у которых можно чемуто научитса (с точки зрения програмиста).

И картина тв я думаю даже с интересом относитса к програмистам которые тратят своё время улучшить свой или другой виджет.

респект ребятам кто тратят своё время даже хотябы поделитса сдесь со всеми.

 

Просто такие фразы как "Мучайтесь, мучайтесь" не приблежают а отталкивает читателей.

Поделитесь что в других виджетах лучше снимите видео поставте в утуб, нам всем интересно будет ;)

Я конечно мог бы заплатить 20 евро и скатать код у конкурента, но респектирую работу других и стараюсь зделать/и понять сам.

 

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pawlodar

а что имено пробовал, - направления менять?

Я уже разные варианты тестировал: - с распаковкой прямо из root, потом вложил в папку и тоже менял (слэш впереди, потом с точками и т.д.)... Может этот самсунг форматы картинок не опознаёт, даже менял на "Interlaced" и "без" - ума не приложу... :blink:

 

Самое смешное, что только что распаковал всё прямо в root, - приложение вообще не установилось, пришлось снова вернуть в папку.

 

@exe

- в видиотеке названия разделов отображённых крупным шрифотм на белой части дивана двоятся, т.е. два одинаковых текста один на другом с небольшим смещением...

 

[update: 15:48]

- весь день тестирую просто просмотром какого-либо канала, - всё время вылетает примерно через 15 - 30 мин., т.е. полный рестарт ТВ.

Изменено пользователем xmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pawlodar

а что имено пробовал, - направления менять?

Я уже разные варианты тестировал: - с распаковкой прямо из root, потом вложил в папку и тоже менял (слэш впереди, потом с точками и т.д.)... Может этот самсунг форматы картинок не опознаёт, даже менял на "Interlaced" и "без" - ума не приложу... :blink:

 

Самое смешное, что только что распаковал всё прямо в root, - приложение вообще не установилось, пришлось снова вернуть в папку.

 

@exe

- в видиотеке названия разделов отображённых крупным шрифотм на белой части дивана двоятся, т.е. два одинаковых текста один на другом с небольшим смещением...

 

[update: 15:48]

- весь день тестирую просто просмотром какого-либо канала, - всё время вылетает примерно через 15 - 30 мин., т.е. полный рестарт ТВ.

спасибо за репорт.

"названия разделов отображённых крупным шрифотм на белой части дивана двоятся"

да на д серии к сожалению нет поддержки CSS3 это значить отсутсвует поддержка тени (text-shadow) и округление елементов (border-radius). 

надо будет придумать алтернативу этому тексту с CSS2.

"- всё время вылетает примерно через 15 - 30 мин., т.е. полный рестарт ТВ."

скинь мне в личку твой мак адрес (зайди в настройки и нажми на красную/А кнопку) я гляну в логах что у тебя не так.

может памяти в смарт хабе не хватает на Д5700 !?

 

если у кого есть версия D5700 поделитись у вас теже проблемы? версия смарт хаба может другая?

спасибо

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe

мак адрес отправил ...

 

Насчёт CSS3 или CSS2text-shadow был ранее во 2-й, потом исчез в 2.1, и вновь вернулся в 3-ей версии. И уже последняя поддерживается всеми современными броузерами без особых проблем.. Исключение пожалуй как всегда  IE, тут до 10-й версии надо использовать dropshadow фильтер:

{ filter: dropshadow(color=#666, offx=8, offy=8) }

или

{ filter: progid:DXImageTransform.Microsoft. Shadow(color=#888,direction=320); },

причём желательно в комменте [if IE до включительно IE9], так как уже в 10-ой MS отказались от фильтра и по идее работает с text-shadow.

 

Лично на мой взгляд, этот эффект тени для текста не очень важен, а вот округление может и имеет смысыл... В будущем, мне кажется более интересен эффект box-shadow для навигационных эллементов...

 

Конечно можно пробовать со стилями, но без фанатизма :-), так как на сколько я понимаю, есть проблемы более существенные, к примеру со стабильностью, логикой использования кнопок пульта и т.д...

 

Вообщем тестирую дальше...

Изменено пользователем xmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe

небольшая рекомендация: - так как у меня были какие-то сбои с "corrupted_stream(1)" и полным затемнением экрана, что несовсем понятно пользователю, предлагаю если это конечно возможно, вывести хоть какое-то сообщение на экран с крутящимся символом загрузки...

 

Сейчас тоже вроде всё ОК - на русских информационных каналах сбоев нет.

Исключение "Дождь" - что это с ним или это у них самих сбои со стримом?

 

Каналы HD, тоже в норме - лёгкое торможение иногда заметно + если их смотрю, тормозит прилично при перелистывании списка каналов или категорий.

 

Архивы: - пару разных покрутил, проблем пока не заметил.

 

P.S.: моя максимальная скорость 6.000 и буфер выставил на 5-ть.

Изменено пользователем xmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...