Перейти к публикации

Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!


alexsolo

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Случайно сравнивая различные плееры для телеков Самсунг (в хозяйстве 2 телека - древний D и новый F) наткнулся на мегатворение (находящееся в стадии тестирования) от команды http://samsungtv.kartina.tv/www/index.html! Ребята наклепали плееров для тучи каналов (12 штук различных виджетов, см. их сайт, так что на разработке не одну собаку съели). Плеер - просто сказка, бесплатный (авторы подтвердили это) и для тестовой версии необычайно симпотный, шустрый и беспроблемноустанавливаемый, как на старые модели, так и на новые! 

 

Как устанавливать плагин - читаем тут.

 

ip адрес для установки - 185.146.249.7

 

Прямая ссылка на виджет (для ручной установки) тут. Как установить вижет с USB стика тут расскажет сам маэстро exe.

 

Плагин всегда самообновляется, один раз установил и все! Никаких припарок с ограничениями демо версий и оплатами (но разработчиков, можно, я бы добавил - нужно поддержать, если виджет понравится :), а он понравится!)

 

post-41-0-43248900-1395053608_thumb.jpg post-41-0-02494400-1395053635_thumb.jpg post-41-0-10723000-1395053651_thumb.jpg post-41-0-84824800-1395053665_thumb.jpg 

 

Актуальная версия плагина: 1.26

 

Баг репорты желательно оставлять тут, в виде: версия плагина (см. настройки), модель телевизора, шаги по воспроизведению ошибки и ее описание (фотография, если есть возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

 

@glazun,

iмхо все функции работают (ну кроме поиска в видеотеке)

Кто хочет попробовать поиск в видеотеке, может это делать с зелёной ккнопкой.

Не ожидайте многого, так как ещо не яско как поикс работать должен и с какой клавиатурой.

Не удевляйтесь: В данный момент если поиск ничего не нашол выкидывает на главную.

 

 

>Пока основные функции не работают, тема интерфейса несколько поспешна

Что точно предпалогаетса под "основные функции"?

/ехе

 

перемотка (см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe,

 

поиск с пульта - это ад, imho, у меня на обеих телеках нет русского языка, для примера. Позарез нужна виртуальная клава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe,

 

поиск с пульта - это ад, imho, у меня на обеих телеках нет русского языка, для примера. Позарез нужна виртуальная клава.

так переключись на русский язык. Что мешает?

http://forum.samez.eu/topic.php?forum=11&topic=13&p=2

Изменено пользователем glazun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

 

Так русского в системе нет F серия - есть македонский, англ, немец, и прочие. Русского не нахожу - сам в шоке.

Ok, я то регион сменю, а вот все пользователи (особенно постарше, может и не осилят или не захотят менять)

 

PS. Даже, если и переключится (на серии D - то все равно, проще повесится, чем что-то набрать)

PPS. Я в эмуляторе тестируя плагин провожу больше времени, чем за реальным просмотром :) - в эмуляторе, что 2012, что 2013 при вводе вылезает грустная клавиатура на ангельском, та что на одну цифру - 3 буквы.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

 

Так русского в системе нет F серия - есть македонский, англ, немец, и прочие. Русского не нахожу - сам в шоке.

Ok, я то регион сменю, а вот все пользователи (особенно постарше, может и не осилят или не захотят менять)

 

PS. Даже, если и переключится (на серии D - то все равно, проще повесится, чем что-то набрать)

PPS. Я в эмуляторе тестируя плагин провожу больше времени, чем за реальным просмотром :) - в эмуляторе, что 2012, что 2013 при вводе вылезает грустная клавиатура на ангельском, та что на одну цифру - 3 буквы.

Для людей постарше, которые не могут и не хотят читать, у картины приставочки имеются в наличии. Им, чтобы этот виджет поставить, надо так и так напрячь пару извилин и сменить IP в смартхабе.

Смена региона – это первое, что необходимо сделать, если люди хотят в первую очередь пользоваться русскоязычными ресурсами.

 

А тестировать надо все же на железе. Поэтому, наверное, и не видит никто, что не работает перемотка должным образом, все на эмуляторах сидят?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

 

Элегантное и красивое решение - виртуальная клавиатура сразу на русском, всех устраивает и ничего не надо перенастраивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виртуальная клавиатура нужна по любому.

 

---------------

 

glazun насчёт перемотки, попробуйте включить в настройках Force, и посмотреть обновляется информация под конец передачи или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

 

Элегантное и красивое решение - виртуальная клавиатура сразу на русском, всех устраивает и ничего не надо перенастраивать :)

Поддерживаю. Регион я менять не собираюсь, т.к. использую не только русскоязычные ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с перемоткой? Всё работает как надо уже пару дней! Ктото писал что всё тестируется на эмуляторе, опровергну это! Я тестирую все функции на теликах Д и Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@glazun,

 

Элегантное и красивое решение - виртуальная клавиатура сразу на русском, всех устраивает и ничего не надо перенастраивать :)

Поддерживаю. Регион я менять не собираюсь, т.к. использую не только русскоязычные ресурсы.

Какие еще ресурсы не запускаются на русском регионе! Да хоть албанские устанавливай, все идет!

 

У меня русский регион, и я удалил весь мусор из смартхаба, который мне не нужен, а взамен установил несколько виджетов с других регионов (Америка, Германия, Италия), которые мне интересны. В чем проблема-то не пойму?

 

 

А что с перемоткой? Всё работает как надо уже пару дней! Ктото писал что всё тестируется на эмуляторе, опровергну это! Я тестирую все функции на теликах Д и Ф.

для тех кто в танке, еще раз смотрим пост #395

 

 

 

AlexSam, спасибо за совет на счет Force, попробую вечером, сейчас нет телека под рукой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

 

Вы хотите менять регион - меняйте, кто не хочет - не должен менять, т.к. проблема решаема и без смены региона.

 

> для тех кто в танке, еще раз смотрим пост #395

 

Это уже nice to have - перемотки в соседних по времени программах, не критично imho, если внутри программы все корректно работает.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в замене региона. Многие используют не только русские плагины, а так же немецкие, где существуют такие буквы как умляуты. К сожалению они не поддерживаются если включить поддержку русского языка. Это сложный вопрос, и о нём много обсуждений в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в замене региона. Многие используют не только русские плагины, а так же немецкие, где существуют такие буквы как умляуты. К сожалению они не поддерживаются если включить поддержку русского языка. Это сложный вопрос, и о нём много обсуждений в интернете.

Согласен смартхаб – отстой и большой развод от производителей телеков: любой смартфон может больше, чем этот смартхаб. Одно разрешение чего стоит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Согласен смартхаб – отстой и большой развод от производителей телеков: любой смартфон может больше, чем этот смартхаб. Одно разрешение чего стоит!

Так смартфон и стоит как телевизор. Samsung Galaxy S5 стоит как телевизор Samsung  46' Smart-TV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

 

Вы хотите менять регион - меняйте, кто не хочет - не должен менять, т.к. проблема решаема и без смены региона.

 

> для тех кто в танке, еще раз смотрим пост #395

 

Это уже nice to have - перемотки в соседних по времени программах, не критично imho, если внутри программы все корректно работает.

Извините, но Вы несете бред. Это must have!

 

И так работает архив на Дюне.

 

 

Если непонятно почему, объясню:

 

Епг, особенно в Раше, только лишь примерный набросок по времени. На самом же деле практически все передачи стартуют или раньше, или позже.

 

 

Пример 1: согласно епг передача уже закончилась, а на самом деле еще минут 20 идет, да еще с рекламой, которую из-за nice to have нельзя перемотать.

 

 

Пример 2: включаем передачу, попадаем в начало передачи согласно епг, а на самом деле передача уже идет 15 минут, которую по nice to have нельзя перемотать назад, т.е. в начало передачи.

 

 

Пример 3: хотим в выходные посмотреть по ТНТ 10 серий подряд любимого сериала, включаем первую серию, смотрим прекрасно проматывая рекламу, затем начинается вторая серия, но, опа, согласно nice to have нельзя перемотать рекламу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут glazun прав. Иногда приходится включать предыдущую передачу, мотать до конца, что бы просмотреть начало фильма. Но на сколько я помню на дюне тоже не сразу получилось это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Согласен смартхаб – отстой и большой развод от производителей телеков: любой смартфон может больше, чем этот смартхаб. Одно разрешение чего стоит!

Так смартфон и стоит как телевизор. Samsung Galaxy S5 стоит как телевизор Samsung  46' Smart-TV.

Покупаем смартфон за 100EUR и телек без смартхаба, ethernet, wi-fi и прочей шняги. И, о чудо, все проигрывает и стоит меньше.

 

 

Но я не о смартфонах хотел сказать, а о смартхабе, специально для Вас http://habrahabr.ru/post/216155/#habracut

 

Почитайте!

 

 

exe,

 

давно хотел спросить: а как на счет библиотеки SmartBox?

http://habrahabr.ru/post/211236/

http://habrahabr.ru/post/188294/

 

Кроссплатформенность - интересная тема. Неплохо было бы забабахать)))

Сразу бы под все телики пошло бы, а не только для самсунгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

 

Мне не понять вашу боль, я смотрю в основном фильмы и новости :) Я понял, вас очень беспокоит реклама - придумал сервис для автоматической промотки рекламы, плагин сам будет проматывать, основываясь на базе, которую обновляют сами пользователи, помогая друг другу. 

 

Offtop: я тут приставку на андроид приобрел - 60 евро, CS968M Smart TV Box Mini PC Android 4.4 KitKat A9 QUAD Core 1.6 GHz 8 GB 2GB RAM - бум на D серии тестить, уж больно там Smart Hub тормозной, как ни крути.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

 

Мне не понять вашу боль, я смотрю в основном фильмы и новости :) Я понял, вас очень беспокоит реклама - придумал сервис для автоматической промотки рекламы, плагин сам будет проматывать, основываясь на базе, которую обновляют сами пользователи, помогая друг другу. 

я привел Вам 3 примера, AlexSam привел еще один.

 

С таким подходом к разработке как "…и так сойдет…" каши не сваришь.

 

 

У меня нет никакой боли, просто все тут как бы заинтересованы в создании самого лучшего виджета для картины. или я не прав?

 

 

И, пожалуйста, не надо никаких автоматических сервисов. Знаем мы, как они работают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

 

Вы (практически один из всех), очень в категоричной форме выражаете свои пожелания для дальнейшей разработке - "не надо тут логику интерфейсам прорабатывать, если основные функции еще не работают". Разработчиков такие заявки, чессно слово, расстраивают. Мы же как, художники, нас хвалить надо - и все будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

 

Вы (практически один из всех), очень в категоричной форме выражаете свои пожелания для дальнейшей разработке - "не надо тут логику интерфейсам прорабатывать, если основные функции еще не

работают". Разработчиков такие заявки, чессно слово, расстраивают. Мы же как, художники, нас хвалить надо - и все будет. 

извините, что я Вас расстраиваю. Я думал тут разработчики мужского пола)))

А то, что Вы в кавычки взяли, мне не принадлежит. Я как раз корректно выражаюсь!

 

А вообще, я только лишь пишу сухие отчеты о багах, пожелания будут потом)))

Я практически один из немногих тут, кто замечает реальные баги.

Изменено пользователем glazun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет еxе не слушай ты их виджет работает хорошо и стабильно вот тока не могу найти версию 1.21

Не дашь прямую ссылку а не с сервака

Спасибо заранее

С уважением Prost

Изменено пользователем Prost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет еxе не слушай ты их виджет работает хорошо и стабильно вот тока не могу найти версию 1.21

Не дашь прямую ссылку а не с сервака

Спасибо заранее

С уважением Prost

Она у меня на компе, локально, я пока только играюсь с разными вариантоми и хотел просто ваше мнение.

 

 

@glazun: 

Пример 3: хотим в выходные посмотреть по ТНТ 10 серий подряд любимого сериала, включаем первую серию, смотрим прекрасно проматывая рекламу, затем начинается вторая серия, но, опа, согласно nice to have нельзя перемотать рекламу.

 

Я немогу воспроезвести эту ошибку... если мы попадаем на следущую передачу у меня везде обнавляетса инфо в окне и после матает и следущую без проблем.

 

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так меня все устраивает архив практически не смотрю хватает Инета а Live каналы так они и так летают хорошо кому что не нравится пусть проходят мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так меня все устраивает архив практически не смотрю хватает Инета а Live каналы так они и так летают хорошо кому что не нравится пусть проходят мимо

Не смотришь архив, так проходи мимо.

 

exe, если будешь слушать таких людей, ничего не выйдет.

Тут вообще очень много людей (конкурентов), которые отвлекают от конкретных проблем, да это и понятно - это не в их интересах, чтобы у тебя все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...