Перейти к публикации

Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!


alexsolo

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Случайно сравнивая различные плееры для телеков Самсунг (в хозяйстве 2 телека - древний D и новый F) наткнулся на мегатворение (находящееся в стадии тестирования) от команды http://samsungtv.kartina.tv/www/index.html! Ребята наклепали плееров для тучи каналов (12 штук различных виджетов, см. их сайт, так что на разработке не одну собаку съели). Плеер - просто сказка, бесплатный (авторы подтвердили это) и для тестовой версии необычайно симпотный, шустрый и беспроблемноустанавливаемый, как на старые модели, так и на новые! 

 

Как устанавливать плагин - читаем тут.

 

ip адрес для установки - 185.146.249.7

 

Прямая ссылка на виджет (для ручной установки) тут. Как установить вижет с USB стика тут расскажет сам маэстро exe.

 

Плагин всегда самообновляется, один раз установил и все! Никаких припарок с ограничениями демо версий и оплатами (но разработчиков, можно, я бы добавил - нужно поддержать, если виджет понравится :), а он понравится!)

 

post-41-0-43248900-1395053608_thumb.jpg post-41-0-02494400-1395053635_thumb.jpg post-41-0-10723000-1395053651_thumb.jpg post-41-0-84824800-1395053665_thumb.jpg 

 

Актуальная версия плагина: 1.26

 

Баг репорты желательно оставлять тут, в виде: версия плагина (см. настройки), модель телевизора, шаги по воспроизведению ошибки и ее описание (фотография, если есть возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

@exe, @pawlodar,

 

спасибо, перемотка, быстрый старт последнего просматриваемого канала, отдельный ip для виджета - просто блеск. Продолжительные аплодисменты переходящие в овации ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже обновился. Просто IP надо ввести тот что EXE дал.

 

----------

 

Что заметил. Если включить плеер "Force", то в видеотеке не работают сериалы, вернее первая серия работает, вторую надо потом вручную включать. Можно проверить на мультфильме "Маша и медведь". Мультик находится практически вначале видеотеки (третья страница). Мультик идёт всего шесть минут, поэтому включать каждый раз новую серия, немного накладно.

 

Если же отключить Force, то тогда не обновляется информация о следующей передачи. Досматриваешь к примеру одну передачу (К примеру "Человек и закон"), следующей передачей идут Новости, то на информационной строке остаётся информация о предыдущей программе (Человек и закон).

 

Какие иконки (для видеотеки) нужны? Какой размер, и в каком стиле?

Изменено пользователем AlexSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А когда обновится версия у меня ещё 1.18 стоит, смотрю через USB

Перегрузите/перестартуйте смарт хаб...

Перезагрузил версия осталась таже 1.18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая версия 1.19 устанавливается, как я понял, только с сервера 85.214.63.81

Зачем все можно установить через домашнюю сеть предварительно скачав виджет я к примеру пользуюся вот этой прогой XSmartBox у станавливаешь эту программу потом в ней есть папка Widgets туда ложишь виджет потом стартуешь эту прогу и все делаешь синхронизацию с твоим компом и все делов на 2 минуты Изменено пользователем Prost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ехе как выйти из архива телепередач ????? Кнопка возврат не реагирует

 

PS. Разобрался

Для выхода из архива телепередачь нужно нажать не возврат а выход и далее открыть стрелкой в лево список категорий телеканалов после этого происходит возврат к общему списку телеканалов

Изменено пользователем Prost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 1.19:

 

Такие глюки:

1) По кнопке info попадаешь в список передач из архива, откуда обратно в список каналов нельзя выйти. То же самое: если уже выбрал передачу из архива, как обратно попасть в список каналов?

Сделайте уже, наконец, навигацию как на dune, и не будет таких проблем.

2) Непонятно, что происходит при нажатии кнопки play при просмотре передачи из архива

3) Так и не исправлен баг при переключении зума [TTX], т.е. после перемотки зум сбрасывается

4) Автозапуск канала при старте виджета: канал последний воспроизводит, а в инфе стоит все время первый канал (ОРТ). Соответственно, вся навигация затем неверна: по кнопке info попадаю в список передач ОРТ, а не последнего проигрываемого канала.

 

Замечания:

1)Зачем показывать 0min при первом нажатии кнопки перемотки? Если я нажал кнопку вперед при просмотре передачи из архива, то ожидается +1min, а не 0min.

2) В видеотеке нет сортировки по годам. Может, это и невозможно, но хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 1.19:

 

Такие глюки:

1) По кнопке info попадаешь в список передач из архива, откуда обратно в список каналов нельзя выйти. То же самое: если уже выбрал передачу из архива, как обратно попасть в список каналов?

Сделайте уже, наконец, навигацию как на dune, и не будет таких проблем.

2) Непонятно, что происходит при нажатии кнопки play при просмотре передачи из архива

3) Так и не исправлен баг при переключении зума [TTX], т.е. после перемотки зум сбрасывается

4) Автозапуск канала при старте виджета: канал последний воспроизводит, а в инфе стоит все время первый канал (ОРТ). Соответственно, вся навигация затем неверна: по кнопке info попадаю в список передач ОРТ, а не последнего проигрываемого канала.

 

Замечания:

1)Зачем показывать 0min при первом нажатии кнопки перемотки? Если я нажал кнопку вперед при просмотре передачи из архива, то ожидается +1min, а не 0min.

2) В видеотеке нет сортировки по годам. Может, это и невозможно, но хотелось бы.

Спасибо за обзорный репорт,

 

1) да есть такое, вроде паправил, перегрузите смарт хаб, 

   на счёт дюны тему лучше не затрагивайте и не пишите что у других таких проблем нету и небыло, это ничего не миняет..

   я понимаю что быстро привыкают к тем вещам которые работают и у кторых свой движок и хватает ресурсы.

   мне не интересно читать как у других виджетах всё хорошо не описывая что конткретно лучше...

   У каждо своё субективное мнение к навигации и пожалуйста не нужно требовать своё мнение от других...

   Если у вас есть придложение зделать лучше навигацию, опишите подробнее как точно она должна работать с тем что у нас уже есть не создавая новый виджет.

 

2) не что не происходит, а должно? где описание?

   нелзя ли написать : "При нажатие кнопки play ожидаетса запуск передачи; с версией 1.19 ни чего не происходит".

   Но вы пишите "Непонятно, что происходит", это как понять? вы замечаете что опять эмоции присутсвуют у вас в контексте.

 

3) да есть такое, нужно записать в баг лист.

 

4) вы пишите "канал последний воспроизводит, а в инфе стоит все время первый канал (ОРТ)

    так какой канал был последний? Если ОРТ то всёже правильно!?

Заметим что при автозапуске (мне слово нравитса, нужно в настройки добавить) виджет запускает канал который был включен последний раз, при этом конечно нет ещо новой информации о текущей программе, эта инфа как раз запрашиваетса в тот момент как канал запустился,

зависимо от устройства запрос длитса какоето время. потом должно обнавить инфо на канал и список каналов.

 

Замечания:

1) Так меня папрасили зделать, если вдруг нажал на кнопку нечайно, но если болше людей возразят, я могу и вернуть как было...

2) Да я уже запрашивал у картины, надеюсь когда то осуществитса наша мечта ;)

 

Пожалуйста старайтесь не исползуйте фразы как "Так и не исправлен", "Сделайте уже, наконец,", "Зачем показывать", " Непонятно, что происходит"

 

Можно же всётаки както вежлевее написать,

спасибо за понимание и за репорт.

 

/ехе

Изменено пользователем exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hallo, Подскажите пожалуйста . у меня при просмотре архива примерно 30 мин. разрывается сеть , и потом надо заново перематывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hallo, Подскажите пожалуйста . у меня при просмотре архива примерно 30 мин. разрывается сеть , и потом надо заново перематывать .

на всех каналах или на хд? какое самсунг устройство?

какие у вас настройки?

сеф плеер включен?

вы пробывали выбрать другой размер буффера?

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые разработчики,

 

пожалуйста поправьте проблему при перемотке из архива, данная проблема до сих пор не решена.....

Данную проблему доносил до вас ранее, вы обещали исправить недоработку данной проблемы....

 

Мое сообщение об ошибке перемотки из архива от 04 Апреля 2014

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16486-плеер-для-samsung-всех-версий-от-exe-development-co/?p=142762

Изменено пользователем aeros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые разработчики,

 

пожалуйста поправьте проблему при перемотке из архива, данная проблема до сих пор не решена.....

Данную проблему доносил до вас ранее, вы обещали исправить недоработку данной проблемы....

 

Мое сообщение об ошибке перемотки из архива от 04 Апреля 2014

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16486-плеер-для-samsung-всех-версий-от-exe-development-co/?p=142762

чтобы вам помочь хотелось бы знать версию виджета которая высвечиваетса с лево наверху и с какого сервера вы ставили виджет.

спасибо

/ехе

Изменено пользователем exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые разработчики,

 

пожалуйста поправьте проблему при перемотке из архива, данная проблема до сих пор не решена.....

Данную проблему доносил до вас ранее, вы обещали исправить недоработку данной проблемы....

 

Мое сообщение об ошибке перемотки из архива от 04 Апреля 2014

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16486-плеер-для-samsung-всех-версий-от-exe-development-co/?p=142762

35 минут сматрел в архиве вчерашний фильм, потом перематал минуту назад.

перематало как положено.

обновите с ногого сервера 85.214.63.81.

/ехе

Изменено пользователем exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Версия 1.19:

 

Такие глюки:

1) По кнопке info попадаешь в список передач из архива, откуда обратно в список каналов нельзя выйти. То же самое: если уже выбрал передачу из архива, как обратно попасть в список каналов?

Сделайте уже, наконец, навигацию как на dune, и не будет таких проблем.

2) Непонятно, что происходит при нажатии кнопки play при просмотре передачи из архива

3) Так и не исправлен баг при переключении зума [TTX], т.е. после перемотки зум сбрасывается

4) Автозапуск канала при старте виджета: канал последний воспроизводит, а в инфе стоит все время первый канал (ОРТ). Соответственно, вся навигация затем неверна: по кнопке info попадаю в список передач ОРТ, а не последнего проигрываемого канала.

 

Замечания:

1)Зачем показывать 0min при первом нажатии кнопки перемотки? Если я нажал кнопку вперед при просмотре передачи из архива, то ожидается +1min, а не 0min.

2) В видеотеке нет сортировки по годам. Может, это и невозможно, но хотелось бы.

Спасибо за обзорный репорт,

 

1) да есть такое, вроде паправил, перегрузите смарт хаб, 

   на счёт дюны тему лучше не затрагивайте и не пишите что у других таких проблем нету и небыло, это ничего не миняет..

   я понимаю что быстро привыкают к тем вещам которые работают и у кторых свой движок и хватает ресурсы.

   мне не интересно читать как у других виджетах всё хорошо не описывая что конткретно лучше...

   У каждо своё субективное мнение к навигации и пожалуйста не нужно требовать своё мнение от других...

   Если у вас есть придложение зделать лучше навигацию, опишите подробнее как точно она должна работать с тем что у нас уже есть не создавая новый виджет.

 

2) не что не происходит, а должно? где описание?

   нелзя ли написать : "При нажатие кнопки play ожидаетса запуск передачи; с версией 1.19 ни чего не происходит".

   Но вы пишите "Непонятно, что происходит", это как понять? вы замечаете что опять эмоции присутсвуют у вас в контексте.

 

3) да есть такое, нужно записать в баг лист.

 

4) вы пишите "канал последний воспроизводит, а в инфе стоит все время первый канал (ОРТ)

    так какой канал был последний? Если ОРТ то всёже правильно!?

Заметим что при автозапуске (мне слово нравитса, нужно в настройки добавить) виджет запускает канал который был включен последний раз, при этом конечно нет ещо новой информации о текущей программе, эта инфа как раз запрашиваетса в тот момент как канал запустился,

зависимо от устройства запрос длитса какоето время. потом должно обнавить инфо на канал и список каналов.

 

Замечания:

1) Так меня папрасили зделать, если вдруг нажал на кнопку нечайно, но если болше людей возразят, я могу и вернуть как было...

2) Да я уже запрашивал у картины, надеюсь когда то осуществитса наша мечта ;)

 

Пожалуйста старайтесь не исползуйте фразы как "Так и не исправлен", "Сделайте уже, наконец,", "Зачем показывать", " Непонятно, что происходит"

 

Можно же всётаки както вежлевее написать,

спасибо за понимание и за репорт.

 

/ехе

 

Что же все тут такие чувствительные? Я, вроде, никого не оскорбляю, ни на что не претендую и ничего не жду, а только пытаюсь помочь. И тон у меня абсолютно нормальный - рабочий!

 

Писать, что все хорошо и меня все устраивает, поводов тоже нет.

 

 

Пытаюсь описать баги, только и всего. Никого не хочу этим задеть. Описываю вещи своими именами, причем, стараюсь делать это грамматически корректно.

 

 

 

Теперь по существу:

 

пункт 2) Еще раз про " Непонятно, что происходит":

Включите любую передачу любого канала из архива, а затем (когда уже передача идет) нажмите кнопку плэй... И Вы говорите, что ничего не происходит? У меня, лично, начинает что-то грузиться, хотя логично было бы, чтобы эта кнопка была активна только после нажатия паузы.

 

"4) вы пишите "канал последний воспроизводит, а в инфе стоит все время первый канал (ОРТ)

    так какой канал был последний? Если ОРТ то всёже правильно!?"

 

Да не важно, какой канал последим был, в инфе всегда ОРТ стоит, хотя воспроизводит при старте последний, например НТВ.

 

"Замечания:

1) Так меня папрасили зделать, если вдруг нажал на кнопку нечайно, но если болше людей возразят, я могу и вернуть как было..."

 

Я не знаю, как было, т.к. перемотка раньше не работала.

А вообще, если случайно нажал на перемотку вперед, мотаться все равно без подтверждения (кнопка enter) не будет. Поэтому не вижу логики высвечивать 0min.

 

Про Дюну:

понятно, что не надо выкидывать в помойку то, что уже сделано. Все совсем неплохо, просто нужно доработать пару кнопок. Про навигацию на Дюне я уже не раз писал, см. выше.

Ну не нравится, не делайте. Просто, объективно навигация виджета в том виде, в каком она есть сейчас, проигрывает навигации на Дюне в простоте и в интуитивности, т.к. задействует больше кнопок, а функций наоборот меньше - нет, например, previous channel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...

 

Tеперь по существу:

 

пункт 2) Еще раз про " Непонятно, что происходит":

Включите любую передачу любого канала из архива, а затем (когда уже передача идет) нажмите кнопку плэй... И Вы говорите, что ничего не происходит? У меня, лично, начинает что-то грузиться, хотя логично было бы, чтобы эта кнопка была активна только после нажатия паузы.

 

"4) вы пишите "канал последний воспроизводит, а в инфе стоит все время первый канал (ОРТ)

    так какой канал был последний? Если ОРТ то всёже правильно!?"

 

Да не важно, какой канал последим был, в инфе всегда ОРТ стоит, хотя воспроизводит при старте последний, например НТВ.

 

"Замечания:

1) Так меня папрасили зделать, если вдруг нажал на кнопку нечайно, но если болше людей возразят, я могу и вернуть как было..."

 

Я не знаю, как было, т.к. перемотка раньше не работала.

А вообще, если случайно нажал на перемотку вперед, мотаться все равно без подтверждения (кнопка enter) не будет. Поэтому не вижу логики высвечивать 0min.

 

Про Дюну:

понятно, что не надо выкидывать в помойку то, что уже сделано. Все совсем неплохо, просто нужно доработать пару кнопок. Про навигацию на Дюне я уже не раз писал, см. выше.

Ну не нравится, не делайте. Просто, объективно навигация виджета в том виде, в каком она есть сейчас, проигрывает навигации на Дюне в простоте и в интуитивности, т.к. задействует больше кнопок, а функций наоборот меньше - нет, например, previous channel

 

2) Теперь понятно и да нужно обезательно поправить (я удевился что некому раньше это небыло заметно :unsure: ).

4) Да точно, теперь и доменя дошло :) поправим (тут после загрузки канал-листа в первый раз нужно обновить индекс он уже запущеного канала который по дефольту на первый канал в листе ...)

 

"Замечания:

1) да вы правы, это лишнее, я пожалуй верну как было

 

Про Дюну:

чесно говоря у меня небыло времени протестить дюну,

я только по утуб видео вижу как меняетса фон а не вижу куда нажимают на пульте, я только предпологаю.

 

я так понимаю что виджету не хватает навигации на кнопку право в списке каналов откуда мы должны попасть е епг канала, так?

 

если да, то тогда кто пользуетса моделью 2010 года на котором после изменений нельзя будет листать с правой кнопкой по 10 каналам вперёд,

будет очень долго листать по одному каналу например в категории "общие"...

Но если более чем один пользователь напишет о желание попасть в епг с правой кнопкой а не с кнопкой инфо то я могу это быстро изменить.

 

если я не так понял то по подробнее о навигации  :rolleyes:

 

спасибо за объеснение

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...