Перейти к публикации

Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!


alexsolo

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Случайно сравнивая различные плееры для телеков Самсунг (в хозяйстве 2 телека - древний D и новый F) наткнулся на мегатворение (находящееся в стадии тестирования) от команды http://samsungtv.kartina.tv/www/index.html! Ребята наклепали плееров для тучи каналов (12 штук различных виджетов, см. их сайт, так что на разработке не одну собаку съели). Плеер - просто сказка, бесплатный (авторы подтвердили это) и для тестовой версии необычайно симпотный, шустрый и беспроблемноустанавливаемый, как на старые модели, так и на новые! 

 

Как устанавливать плагин - читаем тут.

 

ip адрес для установки - 185.146.249.7

 

Прямая ссылка на виджет (для ручной установки) тут. Как установить вижет с USB стика тут расскажет сам маэстро exe.

 

Плагин всегда самообновляется, один раз установил и все! Никаких припарок с ограничениями демо версий и оплатами (но разработчиков, можно, я бы добавил - нужно поддержать, если виджет понравится :), а он понравится!)

 

post-41-0-43248900-1395053608_thumb.jpg post-41-0-02494400-1395053635_thumb.jpg post-41-0-10723000-1395053651_thumb.jpg post-41-0-84824800-1395053665_thumb.jpg 

 

Актуальная версия плагина: 1.26

 

Баг репорты желательно оставлять тут, в виде: версия плагина (см. настройки), модель телевизора, шаги по воспроизведению ошибки и ее описание (фотография, если есть возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

да кнопок однозначно не хватает, я понимаю многие хотят на правую кнопку сделать вход в архив, но как ехе сказал мы потом не сможем листать, если для листания задействовать кнопки перемотки пульта, то они заняты уже для фаворитов, если фавориты переместить на цветные кнопки как это на маге или наверное на дюне тоже, то и цветные кнопки все задействованны для настроек и прочих функций. Короче кого эта тема затронуло, проанализируйте все функции и сделайте предложение на переделку под функционал дюны без потери функций в соответствующемся режиме, мы рассмотрим и подумаем.

Сейчас функции пульта таковы (могут быть некоторые отклонения, многое не обновил ещё на актуалность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Теперь понятно и да нужно обезательно поправить (я удевился что некому раньше это небыло заметно :unsure: ).

4) Да точно, теперь и доменя дошло :) поправим (тут после загрузки канал-листа в первый раз нужно обновить индекс он уже запущеного канала который по дефольту на первый канал в листе ...)

 

"Замечания:

1) да вы правы, это лишнее, я пожалуй верну как было

 

Про Дюну:

чесно говоря у меня небыло времени протестить дюну,

я только по утуб видео вижу как меняетса фон а не вижу куда нажимают на пульте, я только предпологаю.

 

я так понимаю что виджету не хватает навигации на кнопку право в списке каналов откуда мы должны попасть е епг канала, так?

 

если да, то тогда кто пользуетса моделью 2010 года на котором после изменений нельзя будет листать с правой кнопкой по 10 каналам вперёд,

будет очень долго листать по одному каналу например в категории "общие"...

Но если более чем один пользователь напишет о желание попасть в епг с правой кнопкой а не с кнопкой инфо то я могу это быстро изменить.

 

если я не так понял то по подробнее о навигации  :rolleyes:

 

спасибо за объеснение

/ехе

Вам спасибо за разработку и быстрый сапорт, в отличии от разработчиков с соседних ветках!

Про навигацию еще раз хорошо обдумаю, сравню и поподробней напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кто пользуетса моделью 2010 года на котором после изменений нельзя будет листать с правой кнопкой по 10 каналам вперёд,

будет очень долго листать по одному каналу например в категории "общие"...

Но если более чем один пользователь напишет о желание попасть в епг с правой кнопкой а не с кнопкой инфо то я могу это быстро изменить.

 

если я не так понял то по подробнее о навигации  :rolleyes:

 

спасибо за объеснение

/ехе

Да, кнопку инфо убрать, ну или задействовать под что либо другое.

Вход в архив по кнопке вправо.

Постраничное перелистывание лучше посадить на кнопки перемотки << и >>.

Если сейчас уже что-то сидит на этих кнопках, то лучше перераспределить эти функции на кнопки A B C D.

 

Пока только так кратко, подробнее надо будет расписать все кнопки по порядку.

 

Кому-то это может не понравиться, так что, люди, выдвигайте идеи по навигации (функционалу пульта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, по поводу кнопок - давайте составим типичные сценарии использования виджета, и тогда, imho, все встанет на свои места.

 

Предлагаю свой:

 

Фавориты - 2 канала, автозапуск последнего, если не устраивает передача -> переход в архив первого и поиск ближайших новостей из архива, просмотр. Т.е. список всех каналов интересует мало, все что интересно помещается в список фаворитов, постоянный скорол на +-10 каналов не используется никогда. И я был бы только за, если вход в архив был бы кнопкой вправо. А в списке групп каналов первой группой были бы фавориты, тогда по кнопке влево можноы быстро перемещаться, как по группам каналов, так и попасть в фавориты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ещё кнопку возврата, а лучше на три канала к примеру. Бывает случайно кликнешь и уже не знаешь где был раньше. На дюне это реализовано. Просто кнопка, на неё три раза нажимаешь, три канала которых ты раньше смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю ехе трудно разобраться в тех предложениях сверху, а может и нет, я по крайней мере читая запутался. Вот моё предложение, и давайте не все режимы сразу мешать, а постепенно доведём каждый режим до единогласия пользователей. Также высказывайтесь кто ничего не хочет менять, оставить всё как есть, так как сам и его родичи уже привыкли к такой расскладке( как и я сам ;) )

 

начнём с ТВ режима "список каналов"/"список избранное (фавориты)":

 

сейчас:

 

"Info"-                вход в программу/архив

">>"-                  добавить канал в фавориты

"<<"-                  удалить канал из фаворитов

"play"-                вход в вфавориты

">"-                    перемещение по страницам вперёд

"<"-                    категории

"pause"-             инфо ID канала

"record/repeat"- перезагрузка каналов

"return"-              назад

"exit"-                 выход на стартовую

----------------------------------------------

изменить (предложение, основанное на пожеланиях):

 

"info"-  инфо ID канала

">"-     вход в программу/архив

">>"-   перемещение по страницам вперёд

"<<"-   перемещение постаницам назад

"D"-     добавить канал в фавориты (повторное нажатие на этот же канал удаляет его из фаворитов)

"С"-     вход в фавориты(избранное)

------------------------------------------------

 

***кнопки  "С" и "Д" взял для замены так как такая структура на маге, если на дюне по другому то напишите. И конечно последнее слово за ехе!

Изменено пользователем pawlodar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pawlodar,

 

Программа-минимум (aka малая кровь):

 

-> - вход в архив, этого для начала будет достаточно. Перемещение по страницам вперед/назад не сильно нужно imho, т.к. по кнопке <- - есть перемещение по категориям (в которые можно добавить виртуальную категорию "избранные" на первое место), это облегчит переход в избранные (не надо будет смотреть на пульт и искать кнопку воспроизведение). Дико извиняюсь, что все напираю на фавориты - но imho это очень важная функция, т.к. люди часто смотрят пяток каналов максимум, а не серфят по всем снизу вверх. Еще может было бы логично вставлять фавориты в начале списка всех каналов (логическая связь с виртуальной категорией "избранные")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне лично перемещеное по страницам нужно (привык и не хочу терять), даже , если ты и в категории, то и тут нужно перемещение по страницам, возьмём серию Д, так там вообще всё медленно, перемещение вверх/вниз по списку будет сильно напрягать. Так же и готов поспорить на счёт фаворитов, мне 5-ти каналов там мало, так как для меня и для моих знакомых эта функция предназначенна для немецких каналов, альтернатива входа через категории к немецким каналам меня не устраивает, а быстрое попадание в фавориты через отдельную кнопочку само то! Просто это моя точка зрения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю ехе трудно разобраться в тех предложениях сверху, а может и нет, я по крайней мере читая запутался. Вот моё предложение, и давайте не все режимы сразу мешать, а постепенно доведём каждый режим до единогласия пользователей. Также высказывайтесь кто ничего не хочет менять, оставить всё как есть, так как сам и его родичи уже привыкли к такой расскладке( как и я сам ;) )

 

начнём с ТВ режима "список каналов"/"список избранное (фавориты)":

 

сейчас:

 

"Info"-                вход в программу/архив

">>"-                  добавить канал в фавориты

"<<"-                  удалить канал из фаворитов

"play"-                вход в вфавориты

">"-                    перемещение по страницам вперёд

"<"-                    категории

"pause"-             инфо ID канала

"record/repeat"- перезагрузка каналов

"return"-              назад

"exit"-                 выход на стартовую

----------------------------------------------

изменить (предложение, основанное на пожеланиях):

 

"info"-  инфо ID канала

">"-     вход в программу/архив

">>"-   перемещение по страницам вперёд

"<<"-   перемещение постаницам назад

"D"-     добавить канал в фавориты (повторное нажатие на этот же канал удаляет его из фаворитов)

"С"-     вход в фавориты(избранное)

------------------------------------------------

 

***кнопки  "С" и "Д" взял для замены так как такая структура на маге, если на дюне по другому то напишите. И конечно последнее слово за ехе!

Мне больше навится так, как сейчас, + повесить на "Ch. list" список каналов. В Дюне используются > и < для входа в архив и категории, т.к. там сами списки сдвигаются налево и направо, поэтому это интуитивно. Для вашего виджета это не будет интуитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто работает над виджетом !!!

Сегодня включил а уже версия 1.20 на телике значит обновления идут автоматом , все работает без проблем и очень шустро !!!!!!

Еще раз РЕСПЕКТ и УВАЖУХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баг-репорт:

 

Сегодня закончился месячный абонемент,

при входе в приложение - пустой диван с всплывающим окошком "Your contract is inactive",

Кнопки, с том числе "Tools" не работают,

нет возможности ввести новый абонемент.

Версия: 1.19,

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... + повесить на "Ch. list" список каналов...

эту функцию возможно только внедрить на серии "C", на других сериях самсунг технически не даёт эту кнопку больше использовать

Изменено пользователем pawlodar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На F серии тоже есть кнопка Pre-Ch

 

Можно просто дополнительно на эту кнопку тоже вывести Архив.

Изменено пользователем AlexSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю ехе трудно разобраться в тех предложениях сверху, а может и нет, я по крайней мере читая запутался. Вот моё предложение, и давайте не все режимы сразу мешать, а постепенно доведём каждый режим до единогласия пользователей. Также высказывайтесь кто ничего не хочет менять, оставить всё как есть, так как сам и его родичи уже привыкли к такой расскладке( как и я сам ;) )

 

начнём с ТВ режима "список каналов"/"список избранное (фавориты)":

 

сейчас:

 

"Info"-                вход в программу/архив

">>"-                  добавить канал в фавориты

"<<"-                  удалить канал из фаворитов

"play"-                вход в вфавориты

">"-                    перемещение по страницам вперёд

"<"-                    категории

"pause"-             инфо ID канала

"record/repeat"- перезагрузка каналов

"return"-              назад

"exit"-                 выход на стартовую

----------------------------------------------

изменить (предложение, основанное на пожеланиях):

 

"info"-  инфо ID канала

">"-     вход в программу/архив

">>"-   перемещение по страницам вперёд

"<<"-   перемещение постаницам назад

"D"-     добавить канал в фавориты (повторное нажатие на этот же канал удаляет его из фаворитов)

"С"-     вход в фавориты(избранное)

------------------------------------------------

 

***кнопки  "С" и "Д" взял для замены так как такая структура на маге, если на дюне по другому то напишите. И конечно последнее слово за ехе!

Фавориты надо сделать как раздел в категориях (как спортивные, общие...) И тогда не надо дополнительной кнопки, чтобы туда заходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На F серии тоже есть кнопка Pre-Ch

 

Можно просто дополнительно на эту кнопку тоже вывести Архив.

ну это я называю менять шило на мыло, где структура? Или мы под дюну точим или оставляем как есть. При чём тут эта кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баг-репорт:

 

Сегодня закончился месячный абонемент,

при входе в приложение - пустой диван с всплывающим окошком "Your contract is inactive",

Кнопки, с том числе "Tools" не работают,

нет возможности ввести новый абонемент.

Версия: 1.19,

 

Спасибо

да, 1.20*, должен теперь в стартовую прыгать автоматом где нужно будет задать новый логин/пароль.

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Hallo, Подскажите пожалуйста . у меня при просмотре архива примерно 30 мин. разрывается сеть , и потом надо заново перематывать .

на всех каналах или на хд? какое самсунг устройство?

какие у вас настройки?

сеф плеер включен?

вы пробывали выбрать другой размер буффера?

/ехе

Hallo, когда смотрю архив общие на хд не пробывал . Samsung F 8090 3D , скорость интернета 50 000 кбс. подключон через лан .

размер буфера стоит "авто". сеф плеер вык.

попробывал виджед "картина2012"  тоже также происходит просмотр архива 30-40 мин. разрыв сети .  

/Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexlll, 

 

Если в обоих виджетах одинаковое поведение (разрыв соединения через 30-40 мин), то imho проблема не в виджете, а в smart hub-е (апдейтили его?) 

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.20: Все же не работает перемотка как должно быть!

 

Сейчас же:

после того, как заканчивается передача по епг, которую стартанули из архива, перемотка вперед не работает, т.к. инфо не обновляется (т.е. началась следующая передача, после нее еще следующая, а в инфо все еще передача, которую стартанули.

 

Да и сразу после старта должна быть возможность мотануть назад, т.е. заехав по епг на предыдущую передачу.

 

Пока в таком виде перемотка неюзабельна

Изменено пользователем glazun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигация (Preview)

 

Нажми на фото чтобы посмотреть видео.

 

2014-05-06_22h27_42.png

 

Жду ваших замечаний..

/ехе

Пока основные функции не работают, тема интерфейса несколько поспешна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

iмхо все функции работают (ну кроме поиска в видеотеке)

 

@exe,

Я - за, очень логично и удобно. Потом можно избранные перенести в виртуальную категорию, которая появляется выше всех в списке категорий, но не горит, и так ok.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

iмхо все функции работают (ну кроме поиска в видеотеке)

Кто хочет попробовать поиск в видеотеке, может это делать с зелёной ккнопкой.

Не ожидайте многого, так как ещо не яско как поикс работать должен и с какой клавиатурой.

Не удевляйтесь: В данный момент если поиск ничего не нашол выкидывает на главную.

 

 

Пока основные функции не работают, тема интерфейса несколько поспешна

Что точно предпалогаетса под "основные функции"?

/ехе

Изменено пользователем exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...