Перейти к публикации

Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!


alexsolo

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Случайно сравнивая различные плееры для телеков Самсунг (в хозяйстве 2 телека - древний D и новый F) наткнулся на мегатворение (находящееся в стадии тестирования) от команды http://samsungtv.kartina.tv/www/index.html! Ребята наклепали плееров для тучи каналов (12 штук различных виджетов, см. их сайт, так что на разработке не одну собаку съели). Плеер - просто сказка, бесплатный (авторы подтвердили это) и для тестовой версии необычайно симпотный, шустрый и беспроблемноустанавливаемый, как на старые модели, так и на новые! 

 

Как устанавливать плагин - читаем тут.

 

ip адрес для установки - 185.146.249.7

 

Прямая ссылка на виджет (для ручной установки) тут. Как установить вижет с USB стика тут расскажет сам маэстро exe.

 

Плагин всегда самообновляется, один раз установил и все! Никаких припарок с ограничениями демо версий и оплатами (но разработчиков, можно, я бы добавил - нужно поддержать, если виджет понравится :), а он понравится!)

 

post-41-0-43248900-1395053608_thumb.jpg post-41-0-02494400-1395053635_thumb.jpg post-41-0-10723000-1395053651_thumb.jpg post-41-0-84824800-1395053665_thumb.jpg 

 

Актуальная версия плагина: 1.26

 

Баг репорты желательно оставлять тут, в виде: версия плагина (см. настройки), модель телевизора, шаги по воспроизведению ошибки и ее описание (фотография, если есть возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

буфер всё таки советую оставлять на intelligent, плеер сам думает над подгрузкой на определённых каналах. На счёт буфера на ХД каналах советую их потестировать выставив в настройках активированный SEF плеер (хотя он встроен для других нужд, но у меня с ним буферинга вообще нету)

Изменено пользователем pawlodar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто хочет может побаловатса с видом/стартовой видеотеки или нарисовать лучше:
http://jsfiddle.net/exe1/r7z8R/

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A нельзя ли добавить опцию заходить сразу в список ТВ каналов, а не на страницу с диваном?

Все таки, я думаю, большинство чаще смотрят ТВ каналы, а не видеотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pawlodar

.. спасибо, учту.

 

@Astro

.. возможно и больше и чаще ...., вот для этого на картинке с диваном, сразу сфокусирован символ ТВ каналов, т.е. Вас от просмотра разделяет лишь один щелчок :-) В любом приложении есть так называемая титульная страница, предлагающая выбор сервисов. Разве что в будущем такое пожелание можно было бы учесть, сделав дополнительно в настройках какой сервис стартовать сразу при загрузке.

 

@exe

я смотрю там уже с "text-shadow" много эксперементов было :-)

насчёт "нарисовать", есть уже готовые скрины, и не только по ВОД :-) - скину в личку...

 

Общее впечатление: - вчера щёлкал туда-сюда примерно 3.5 часа примерно до 00:30. Моё общее впечатление хорошее, было достаточно стабильно, если по 10 бальной системе, то где-то 7-мь. При этом учитываю, что мой самсунг далеко не самый актуальный и скорость инета прыгает (возможно поздно вечером и успокоилась).

В остальном, попробую позже изложить более подробные комменты по поводу моих тестов, - накопилось на пару страниц :)

Изменено пользователем xmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обовил тень на jsfiddle: http://jsfiddle.net/exe1/r7z8R/ теперь должно выгледить одинакого на CSS3 как на CSS2.

если нравитса обнавлю на сервере.

/ехе

Изменено пользователем exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xmas, 

 

D серия и F у Samsung - по скорости небо и земля, если мы сможем оптимизировать по скорости для D серии - это будет просто отлично. Надо просто посмотреть, где отправляются на сервер лишние запросы и попробовать оптимизировать это дело. Скажем, очевидная фича - сразу запускать первый канал из избранных или просто последний канал - это нормальный user experience для любого телека, и для этого не надо подгружать epg всех каналов и epg самого канала (можно сделать это отложенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем, очевидная фича - сразу запускать первый канал из избранных или просто последний канал - это нормальный user experience для любого телека, и для этого не надо подгружать epg всех каналов и epg самого канала (можно сделать это отложенно)

Вот этого как раз лучше не делать. Или сделать настройку, которая позволяет этот feature нейтрализовать.

Мы, например, в основном смотрим передачи в архиве, зачем нам прямой эфир автоматически запускать? Tем более, что на Е серии HD каналы запускаются через пень-колоду.

Изменено пользователем Astro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe

если так как сейчас будет и на моём Д, то конечно лучше.... НО лично я против теней (достаточно хорошо подобранного текста и цвета по отношению к фону). Разве что подключение через JS различных стильных шрифтов, а если всё же тени, то в виде эффекта мягкой подсведки (во все стороны), к примеру подсказывающая что данный пункт меню выбран и т.д.

 

@alexsolo

1.) насчёт D и F, - я вообщем так и предпологал :-)

2.) "сразу запускать первый канал из избранных или просто последний канал" - я это уже заметил, то чего как раз пока нехватает... - я лично сторонник "последнего просмотренного канала", мне кажется это более логичным...

3.) с EPG не совсем понял, - что значит "можно сделать это отложенно"? А как же при перелистывании списка? ведь надо видеть краткую инфу что было на этом канале или впереди (имею в виду как в CAMIGO Duo), а уже подробная инфа вызывается в отдельном окне... Короче Вашу мысль не очень понял... плз, поясните...

 

@Astro

Речь вообще-то о другом :-) и титульную страницу с сервисами Вам пока никак не обойти... :-)

А что именно отличается на Е серии чего нет на D? У меня выбор HD каналов через раздел "фильмы/сериалы", а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xmas,

 

Мой типичный user case - я обычно смотрю один канал. Включаю его, если передача (live) мне не интересна, я иду в архив и смотрю ближайшие прошедшие новости. Все. В обеих случаях мне не нужен список всех каналов (запрос и парсинг его занимает до 6 секунд на D серии), и в первом случае мне не надо epg, чтобы чтобы начать смотреть текущую передачу (еще 1 секунда). Т.е. в шустрых приложениях все происходит в фоне или по запросу, а не заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xmas,

 

D серия и F у Samsung - по скорости небо и земля, если мы сможем оптимизировать по скорости для D серии - это будет просто отлично. Надо просто посмотреть, где отправляются на сервер лишние запросы и попробовать оптимизировать это дело. Скажем, очевидная фича - сразу запускать первый канал из избранных или просто последний канал - это нормальный user experience для любого телека, и для этого не надо подгружать epg всех каналов и epg самого канала (можно сделать это отложенно)

 

Так оно уже сейчас, только без запуска канала

Я пожже опишу запросы на сервер...

/ехе

Изменено пользователем exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe,

 

неа :) Для примера в фаворитах - 1 канал, в идеале хотелось бы, login + get_url, но фактически - login + channel_list (по всем каналам !) + epg_current + get_url. А в самом самом идеале - сразу при старте, get_url по сохраненной сессии, и только потом, если сессия не валидна, login и get_url, т.е. в идеальном случае происходит один вызов, сейчас - четыре (!!!).

 

PS. Задумка с http://jsfiddle.net/exe1/r7z8R/ - отличная :)

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe,

 

неа :) Для примера в фаворитах - 1 канал, в идеале хотелось бы, login + get_url, но фактически - login + channel_list (по всем каналам !) + epg_current + get_url. А в самом самом идеале - сразу при старте, get_url по сохраненной сессии, и только потом, если сессия не валидна, login и get_url, т.е. в идеальном случае происходит один вызов, сейчас - четыре (!!!).

Идею понял,

постораюсь реализовать скоро,

в настройках появитса пункт "fast start" (если идеи есть как можно подругому коротко назвать пишите).

/exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный виджет, Спасибо!

 

По пользовательскому интерфейсу:

самый мелкий шрифт (например названия каналов) немного мелковат,

на 32" с 3 метров приходится напрягаться, чтобы прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не запускается виджет сегодня...

да, спасибо за репорт,

апаче сервер наклылся, перезагрузил,

теперь должен работать.

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный виджет, Спасибо!

 

По пользовательскому интерфейсу:

самый мелкий шрифт (например названия каналов) немного мелковат,

на 32" с 3 метров приходится напрягаться, чтобы прочитать

да за мелкий шрифт уже мы много обсуждали, тут какбы сама информация о каналя много места занимает.

Вас интересует больше имя канала или больше что на нём идёт?

Если мы зделаем шыре канал или (зделаем больше шрифт тоесть отрежим буквы) то много не выеграем, но это на фкус.

Если есть идеи как это лучше реализовать пишите сюда...

 

PS: если канал запущен то вы можете зная канал номер переключать по номерам.  :)

 

/ехе

Изменено пользователем exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что-то не запускается виджет сегодня...

да, спасибо за репорт,

апаче сервер наклылся, перезагрузил,

теперь должен работать.

/ехе

Нет,все равно не запускается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что-то не запускается виджет сегодня...

да, спасибо за репорт,

апаче сервер наклылся, перезагрузил,

теперь должен работать.

/ехе

Нет,все равно не запускается...

ага, перезагрузил виртуалку, пошло...

перебрасываю работу на другой сервер, скоро будет обнавление виджета.

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отличный виджет, Спасибо!

 

По пользовательскому интерфейсу:

самый мелкий шрифт (например названия каналов) немного мелковат,

на 32" с 3 метров приходится напрягаться, чтобы прочитать

да за мелкий шрифт уже мы много обсуждали, тут какбы сама информация о каналя много места занимает.

Вас интересует больше имя канала или больше что на нём идёт?

Если мы зделаем шыре канал или (зделаем больше шрифт тоесть отрежим буквы) то много не выеграем, но это на фкус.

Если есть идеи как это лучше реализовать пишите сюда...

 

PS: если канал запущен то вы можете зная канал номер переключать по номерам.  :)

 

/ехе

Обычно сначала смотрится канал, потом содержание.

Как вариант, посмотреть nKTVE - там компоновка похожая, но мелкий шрифт не используется

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, перезагрузил виртуалку, пошло...

 

перебрасываю работу на другой сервер, скоро будет обнавление виджета.

/ехе

Да,спасибо!Подскажи ещё пожалуйста:хочу переустановить виджет,но каждый раз приходится после установки удалять 15 дополнительных виджетов,а когда просто прописыаю второй ай пи,который указан,то виджет не устанавливается?Устанавливаю просто из смарт хуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом сервере 93.190.89.247, может кто ещё не знает, картина виджет можно также отдельно установить как и с сервера ехе, выбрав его предварительно, сохранить выбор и синхронизироваться

 

С этого сервера 85.214.63.81 устанавливается только картина.

post-5129-0-41474100-1399139895_thumb.png

Изменено пользователем pawlodar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё жду пока перемотку подправят. Я уже устанавливал, но тогда жена на нервы капает что перемотка нормально не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё жду пока перемотку подправят. Я уже устанавливал, но тогда жена на нервы капает что перемотка нормально не работает.

Да, меня тоже жена добила :) пришлось править...

Версия 1.19 на виджете с сервера 85.214.63.81 (только картина.тв) или 93.190.89.247 (другие виджеты)

проверяйте архив, жду критику  :)

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...