Перейти к публикации

Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!


alexsolo

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Случайно сравнивая различные плееры для телеков Самсунг (в хозяйстве 2 телека - древний D и новый F) наткнулся на мегатворение (находящееся в стадии тестирования) от команды http://samsungtv.kartina.tv/www/index.html! Ребята наклепали плееров для тучи каналов (12 штук различных виджетов, см. их сайт, так что на разработке не одну собаку съели). Плеер - просто сказка, бесплатный (авторы подтвердили это) и для тестовой версии необычайно симпотный, шустрый и беспроблемноустанавливаемый, как на старые модели, так и на новые! 

 

Как устанавливать плагин - читаем тут.

 

ip адрес для установки - 185.146.249.7

 

Прямая ссылка на виджет (для ручной установки) тут. Как установить вижет с USB стика тут расскажет сам маэстро exe.

 

Плагин всегда самообновляется, один раз установил и все! Никаких припарок с ограничениями демо версий и оплатами (но разработчиков, можно, я бы добавил - нужно поддержать, если виджет понравится :), а он понравится!)

 

post-41-0-43248900-1395053608_thumb.jpg post-41-0-02494400-1395053635_thumb.jpg post-41-0-10723000-1395053651_thumb.jpg post-41-0-84824800-1395053665_thumb.jpg 

 

Актуальная версия плагина: 1.26

 

Баг репорты желательно оставлять тут, в виде: версия плагина (см. настройки), модель телевизора, шаги по воспроизведению ошибки и ее описание (фотография, если есть возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Hi , 2 дня виджет не работал как и у других , сейчас все отлично .

 

Samsung F8000

 

Большое спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 1.15: работает



 

Есть один недостаток,который меня не устраивает! Если я нажимаю на пульте в лево или в право,то вылазиет список по катигориям.

 

Это не недостаток. Так и должно. Так и на Dune сделано. Это наоборот очень удобно.

К сожалению, это не так, как на Dune. Если бы сделать навигацию как на Dune, это был бы лучший виджет для картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

см. пост выше им

 

@glazun,

 

Как на Дюне расскажите, pls. Действительно, хочется сделать лучший виджет :)

я уже вроде писал, ну и google  в помошь (http://www.youtube.com/watch?v=U16vY61RoV8)

Если непонятно, что и как, могу сделать скриншоты со своей Dune, но не раньше выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@glazun,

 

спасибо за видео, первые 6 секунд - это оно или я что-то пропустил? Хотелось бы поконкретнее исходя из того, что уже есть в виджете :) Т.е. в Дюне просто появляется окно с категорями Видеотека, Избранные, Все каналы, .... - это имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигация картины на Дюне (речь идет о тв, видеотеку пока оставим) осуществляется только кнопками вправо, влево, вверх, вниз и enter.

  • В режиме просмотра канала ТВ нажимаем enter и появляются два полупрозрачных окна: слева список каналов с фокусом на активном канале, а справа epg этого канала. При нажатии кнопки вправо переходим в окно epg, при нажатии кнопки влево - к категориям. Чтобы вернуться в предыдущее окно надо провести противоположные действия. (влево/вправо)
  • Навигация по категориям осуществляется кнопками вверх, вниз, выбор категории кнопкой вправо (или enter). При выборе категории появляется окно со списком каналов с фокусом на первом из этой категории канале.
Все это сделано на трех окнах (категории-каналы-epg), которые кнопками вправо/влево передвигаются по горизонтали так, что на экране видны только 2 окна. А кнопками вверх/вниз осуществляется навигация внутри окна.

Пока так.

Виджет уже видоизменился в сторону Dune, и это хорошо: пропала избыточная красная кнопка [A]. Еще бы избыточную кнопку info убрать. Короче: чем меньше кнопок задействовано, тем лучше.

 

В Дюне кнопки << и >> осуществляют постраничную прокрутку.

Изменено пользователем glazun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

зделаем, сколько раз будем пробывать перезагрузку 10 раз?

И потом что выдадим если не получилось?

/ехе

10 раз более, чем достаточно. Только надо не забывать обнулять число попыток при каждом успешном загружении видео.

В версии 1.15 не обнуляется число попыток при успешной загрузке архива. Например, если было 3 попытки при первоначальной загрузке, и потом я перематываю несколько раз вперед, то следующий раз уже начинается с 4-й попытки, и т.д., Т.е., после 2-3 перемоток больше не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=YrBglKeUjnc

начало интересного момента гдето с минуты 2:50

 

будем думать...

/ехе

Изменено пользователем exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Отличный виджет, все изменения идут на пользу.

 

Вопрос в следующем, откуда виджет берёт время? На телевизоре установлено правильное европейское. Но в самом виджете время показывается на час раньше. Соответственно программа не соответствует.

 

Подозреваю,что связано это с переходом времени на летнее время.

 

Если не трудно, поправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Отличный виджет, все изменения идут на пользу.

 

Вопрос в следующем, откуда виджет берёт время? На телевизоре установлено правильное европейское. Но в самом виджете время показывается на час раньше. Соответственно программа не соответствует.

 

Подозреваю,что связано это с переходом времени на летнее время.

 

Если не трудно, поправьте пожалуйста.

Привет,

 

да,

как вы заметили виджет не зависит от времени устройства.

Время нужно настраевать в ручную в настройках.

2014-04-02_22h07_22.png

2014-04-02_22h07_59.png

 

 

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наглядное разъяснения. Установил правильное время.

 

Отличный виджет, лёгкий, быстрый. Нареканий по-большому счёту нет. Архив, видеотека - всё очень стабильно. Единственное EPG не всегда полное и актуальное. Ну это, уверен, дело поправимое.

 

И ещё...можно ли начать список каналов с "общих", а не с "юмора"? Как-то привычней, что впереди федеральные каналы, 1ый, Россия, НТВ, а уже где-то в середине Comedy TV и Юмор Тв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

зделаем, сколько раз будем пробывать перезагрузку 10 раз?

И потом что выдадим если не получилось?

/ехе

10 раз более, чем достаточно. Только надо не забывать обнулять число попыток при каждом успешном загружении видео.

В версии 1.15 не обнуляется число попыток при успешной загрузке архива. Например, если было 3 попытки при первоначальной загрузке, и потом я перематываю несколько раз вперед, то следующий раз уже начинается с 4-й попытки, и т.д., Т.е., после 2-3 перемоток больше не работает.

число попыток обнуляетса сразу после как стрим стабильно пару секунд проиграл.

 

вышла версия 1.16

много что починино, если что найдёте пишите.

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V1.16

 

1) При смене пароля на категорию +18, более не заходит с указанным паролем...

2) При просмотре записей из архива индикатор статуса не правильно отображается, особенно это заметно если хотите перемотать передачу архива на пару минут вперед после 30 минут просмотра

Изменено пользователем aeros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aeros,

 

да, с парент кодом еще не все гладко работает, запишу, разберем на партсобрании, отчитаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aeros,

 

да, с парент кодом еще не все гладко работает, запишу, разберем на партсобрании, отчитаюсь :)

и белый кружок статуса записи пожалуйста исправьте...

а то если смотришь из архива потом после 30 минут не перемотать, желтая полоска передачи не дошла до конца, а кружок уже в самом конце....

 

Благодарю за быстрый ответ... ;)

Изменено пользователем aeros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aeros,

 

поясните pls про белый кружок? :) Это ваш пунк 2?

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aeros,

 

поясните pls про белый кружок? :) Это ваш пунк 2?

Кружок который отображает на желтой полоске статуса записи из архива, на какую позицию будет выполнена перемотка минут +/-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexSam,

 

У меня тоже включена - разницы не вижу, по исходникам сложно понять - отправил вопрос exe.

 

@aeros, 

 

c визуализацией процесса перемотки есть проблемы - добавлю ваш случай, спасибо!

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю настройку Force Player. Что она делает? У меня она включена.

В самсунге встроены два плеера.

Один основан на SEF (Service Extension Framework)

Другой через JS Framework на прямую можно запускать.

 

Сеф должен работать быстрее но у него есть глюки, например с распознанием стрима.

Тут я решил выложить выбор плеера в настройки.

 

Если у когото есть проблемы с одним плеером можно попробывать с другим.

У меня только ограниченое количество самсунг СмартТв устройств поэтому я не могу сказать какой плеер лучше а кокой хуже.

Наверно зависит от ситуации и от стрима.

 

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой глюк - переключив на программу передач например на вчера чтобы посмотрать архив невозможно вернуться на сегодня,то есть лайв идёт а вот программа висит вчерашняя.

и ешё aeros пишет версия 1.16 а у меня скачивая с шапки темы в config.xml пишет по одной ссылке  <ver>1.11</ver> с сайта производителя 1.0 ,через ip не устанавливаю так как слетают другие виджеты так где брать последние версии?

Изменено пользователем valedon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...