Перейти к публикации

Плеер для Samsung SMART TV от exe development & Co!


alexsolo

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Случайно сравнивая различные плееры для телеков Самсунг (в хозяйстве 2 телека - древний D и новый F) наткнулся на мегатворение (находящееся в стадии тестирования) от команды http://samsungtv.kartina.tv/www/index.html! Ребята наклепали плееров для тучи каналов (12 штук различных виджетов, см. их сайт, так что на разработке не одну собаку съели). Плеер - просто сказка, бесплатный (авторы подтвердили это) и для тестовой версии необычайно симпотный, шустрый и беспроблемноустанавливаемый, как на старые модели, так и на новые! 

 

Как устанавливать плагин - читаем тут.

 

ip адрес для установки - 185.146.249.7

 

Прямая ссылка на виджет (для ручной установки) тут. Как установить вижет с USB стика тут расскажет сам маэстро exe.

 

Плагин всегда самообновляется, один раз установил и все! Никаких припарок с ограничениями демо версий и оплатами (но разработчиков, можно, я бы добавил - нужно поддержать, если виджет понравится :), а он понравится!)

 

post-41-0-43248900-1395053608_thumb.jpg post-41-0-02494400-1395053635_thumb.jpg post-41-0-10723000-1395053651_thumb.jpg post-41-0-84824800-1395053665_thumb.jpg 

 

Актуальная версия плагина: 1.26

 

Баг репорты желательно оставлять тут, в виде: версия плагина (см. настройки), модель телевизора, шаги по воспроизведению ошибки и ее описание (фотография, если есть возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Проверил этот архив за 24.03. работает нормально и перемотка тоже только что с 30 минутным запозданием но виджет здесь не причём если канал так транслирует, на других виджетах тоже самое, а так мотал вперёд, назад всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил этот архив за 24.03. работает нормально и перемотка тоже только что с 30 минутным запозданием но виджет здесь не причём если канал так транслирует, на других виджетах тоже самое, а так мотал вперёд, назад всё ок.

При запуске „Гетеры майора Соколова“ на Первом (как HD, так и SD) за 24.03.2014 у меня уже показывет время перемотки -18 и картинка стоит. Это так должно быть? Проверил на DUNE, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проверил этот архив за 24.03. работает нормально и перемотка тоже только что с 30 минутным запозданием но виджет здесь не причём если канал так транслирует, на других виджетах тоже самое, а так мотал вперёд, назад всё ок.

При запуске „Гетеры майора Соколова“ на Первом (как HD, так и SD) за 24.03.2014 у меня уже показывет время перемотки -18 и картинка стоит. Это так должно быть? Проверил на DUNE, все работает.

Как я уже выше написал архив стартует нормально и нету никаких-18 только что стартует с новостей, а не с фильма,но это уже другой вопрос. Проверил на первомHD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинающие писать на самсунг смарт тв читайте здесь: Development Guide

очень хорошее начало описано здесь: Creating a Video Application

там же есть рабочий виджет который можно стянуть.

удачи.

/ехе

 

Понятно, значит не open source.

Спасибо за линки, там я уже был.

 

exe, я правильно понимаю: если код закрыт для общего пользования, то в дальнейшем планируется платная версия виджета?

Изменено пользователем glazun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nemez,

 

Какая у вас модель телека? Я наблюдал ошибку 2 на D серии в процессе запуска канала 1HD, решается повторной попыткой запуска канала. В базе багов есть подобная ошибка.

Когда заходиш в виджет и ставиш любой HD канал то он не включается и снизу справа выходит значок жолтый треугольник с вопросительным знаком и чуть правей цыфра 5, но если сначала включиш SD канал а потом HD то канал работает

ue46ES6300

Изменено пользователем witos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nemez,

 

Модель телека то какая? :) Мой D телек категорически не дружит с Первым HD - у меня устойчиво возникает ошибка 2. F серия запускает HD без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заходиш в виджет и ставиш любой HD канал то он не включается и снизу справа выходит значок жолтый треугольник с вопросительным знаком и чуть правей цыфра 5

ue46ES6300

Аналогично.

Изменено пользователем Astro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Astro, witos

 

Ошибка плеера 5, если я правильно понял означает 'slow connection', т.е. плеер считает, что у вас не хватает банально скорости для HD канала. Я смотрел по данным FritzBox, что HD канал требует ~800-900 кб.сек (это видно через Chome addon Cr!Box)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Astro, witos

 

Ошибка плеера 5, если я правильно понял означает 'slow connection', т.е. плеер считает, что у вас не хватает банально скорости для HD канала. Я смотрел по данным FritzBox, что HD канал требует ~800-900 кб.сек (это видно через Chome addon Cr!Box)

У меня стабильно 35 Мб/с до сервера Картины. Можно 4 HD канала смотреть. Я уже написал exe в личку, в чем проблема и как ее обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Astro,

 

Проблему можно обойти по вашему совету, если ошибка 6 - OnRenderError, тогда сдвигаем начало воспроизведения. Но, если 5 - тогда не ясно, если у вас со скоростью все чудесно :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Astro,

 

Проблему можно обойти по вашему совету, если ошибка 6 - OnRenderError, тогда сдвигаем начало воспроизведения. Но, если 5 - тогда не ясно, если у вас со скоростью все чудесно :(

Я думаю, к 5 надо относиться также, как и к 6. Факт, что если я в ручную перекручиваю несколько раз вперед, то канал грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Astro, gasoj

 

Нашел, похоже, действительно, 5 ('file_missing') - это подошибка OnRenderError. Ага, ну тогда да, надо пытаться двигать поток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe,

 

кстати, да, можно просить людей с проблемами вещания :) указывать данные задержки видеопотока. У меня 3 секунды в настройках, может для HD каналов маловато (надо дома потестить)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe,

 

кстати, да, можно просить людей с проблемами вещания :) указывать данные задержки видеопотока. У меня 3 секунды в настройках, может для HD каналов маловато (надо дома потестить)? 

У меня стоит "intelligent".

Увеличение времени буферизации не поможет, там с самого начала этот "OnRenderError" посылается, еще до начала буферизации. Потом буферизация идет вхолостую.

Изменено пользователем Astro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exe,

 

кстати, да, можно просить людей с проблемами вещания :) указывать данные задержки видеопотока. У меня 3 секунды в настройках, может для HD каналов маловато (надо дома потестить)? 

На приставках всегда советуем для ХД каналов как минимум 5 сек выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@exe,

 

кстати, да, можно просить людей с проблемами вещания :) указывать данные задержки видеопотока. У меня 3 секунды в настройках, может для HD каналов маловато (надо дома потестить)? 

На приставках всегда советуем для ХД каналов как минимум 5 сек выставлять.

Никогда больше 3 сек на Дуне не выставлял, и все замечательно работает.

 

 

 

Проверил этот архив за 24.03. работает нормально и перемотка тоже только что с 30 минутным запозданием но виджет здесь не причём если канал так транслирует, на других виджетах тоже самое, а так мотал вперёд, назад всё ок.

При запуске „Гетеры майора Соколова“ на Первом (как HD, так и SD) за 24.03.2014 у меня уже показывет время перемотки -18 и картинка стоит. Это так должно быть? Проверил на DUNE, все работает.

Как я уже выше написал архив стартует нормально и нету никаких-18 только что стартует с новостей, а не с фильма,но это уже другой вопрос. Проверил на первомHD

Сделайте подпись. А то непонятно, какой у вас телек. На F серии у меня не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинающие писать на самсунг смарт тв читайте здесь: Development Guide

очень хорошее начало описано здесь: Creating a Video Application

там же есть рабочий виджет который можно стянуть.

удачи.

/ехе

exe, я повторю свой вопрос:

 

я правильно понимаю: если код закрыт для общего пользования, то в дальнейшем планируется платная версия виджета?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

начинающие писать на самсунг смарт тв читайте здесь: Development Guide

очень хорошее начало описано здесь: Creating a Video Application

там же есть рабочий виджет который можно стянуть.

удачи.

/ехе

exe, я повторю свой вопрос:

 

я правильно понимаю: если код закрыт для общего пользования, то в дальнейшем планируется платная версия виджета?

 

Заранее спасибо!

виджет будет бесплатным и в дальнейшем. Никто с вас денег не будет требовать.

/ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Astro, gasoj

 

Нашел, похоже, действительно, 5 ('file_missing') - это подошибка OnRenderError. Ага, ну тогда да, надо пытаться двигать поток :)

Мне ещо не совсем понятно.

Ошибка вылазиет в телевидение лайф стриме, в архиве и видеотеке?

Дапустим да.

 

В архиве есть возможность через АПИ мотнуть вперёд.

А как в лайф или в видеотеке?

Просто через время (10 секунд) перегрузить, тоесть тот же УРЛ или запросим новый через АПИ?

тут возможностей много.

Нужен вариант который везде подходит.

идеи пожалуйста.

 

Перегрузить через 2 секуды?

10 секунд моноговато тут уже пользаватель на все кнопки начинает нажимать...

 

EDIT: зделаю пока "JumpForward" на 10 секунд вперёд, но не уверен что Player.stop() уже не произашол.

/ехе

Изменено пользователем exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно перематывает в архиве. Прыгает сразу на конец, или на середину.

 

Версия 1.14

 

Интересно, не везде так, кое где и нормально по минуте перематывает.

 

К примеру глюк это можно посмотреть на немецких канале FOX, архив за среду, сериал Major Crimes

Изменено пользователем AlexSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Astro, gasoj

 

Нашел, похоже, действительно, 5 ('file_missing') - это подошибка OnRenderError. Ага, ну тогда да, надо пытаться двигать поток :)

Мне ещо не совсем понятно.

Ошибка вылазиет в телевидение лайф стриме, в архиве и видеотеке?

Дапустим да.

 

В архиве есть возможность через АПИ мотнуть вперёд.

А как в лайф или в видеотеке?

Просто через время (10 секунд) перегрузить, тоесть тот же УРЛ или запросим новый через АПИ?

тут возможностей много.

Нужен вариант который везде подходит.

идеи пожалуйста.

 

Перегрузить через 2 секуды?

10 секунд моноговато тут уже пользаватель на все кнопки начинает нажимать...

 

EDIT: зделаю пока "JumpForward" на 10 секунд вперёд, но не уверен что Player.stop() уже не произашол.

/ехе

В видеотеке такой проблемы нет. Все грузится сразу и всегда, включая Full HD.

В лайф надо сразу делать повторный запрос, как только получили OnRenderError, и так до десяти раз.

 

А JumpForward вы уже сделали в архиве в 1.14? Если да, то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...