Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Duo


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

image.png


Важная информация

 


Важные особенности

 
  • Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  • Поддерживаемая камера для видеозвонков доступна как аксессуар в нашем онлайн магазине.
  • Adobe Flash не поддерживается.
  • Приставка поддерживает компьютерные USB мыши и клавиатуры, незаменимые в играх и Интернет-браузере Chrome
  • Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV


Технические характеристики

 
  • Процессор: двухядерный ARM Cortex A9 @1.2Ghz
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
  • Три внешних порта USB 2.0
  • Поддержка UPnP-клиента/сервера
  • IR пульт управления, qwerty клавиатура, батарейки 2X CR2032


 Аудио и Видео кодеки/Форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS


 Размеры и вес

 
  • Высота: 32 мм
  • Ширина: 113 мм
  • Длина: 168 мм
  • Вес: 450 г


Комплект поставки

 
  • Приставка Comigo Duo
  • Адаптер питания
  • Двусторонний IR пульт управления (+батарейки)
  • HDMI-кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 


 Управление с помощью приложения

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina


   Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:

1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)


 Привязка белого пульта

 

PDF версия
 
1. Программирование пульта
 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
 2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.


ИНСТРУКЦИЯ: ПЕРВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
 

FAQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Поставил приложение aptoide (aptoide-latest.apk) линк внизу и через это приложение YouTube for Google TV и это работает!
 
У меня при инсталляции apk пишет, что устройство не поддерживает сервисы google и сбрасывает инсталляцию. Т.е. не работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
В 04.02.2019 в 06:14, kozzerog сказал:
В 22.01.2019 в 20:30, Vadim250 сказал:
Поставил приложение aptoide (aptoide-latest.apk) линк внизу и через это приложение YouTube for Google TV и это работает!
 

У меня при инсталляции apk пишет, что устройство не поддерживает сервисы google и сбрасывает инсталляцию. Т.е. не работает!

Надо скачивать не просто YouTube, а YouTube for Google TV и тогда сервисы google не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Добрый вечер. Что то не могу зайти в EPG. Постоянные кружочки зависания. Что посоветуете?. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, qtek555 сказал:

Добрый вечер. Что то не могу зайти в EPG. Постоянные кружочки зависания. Что посоветуете?. Спасибо.

Здравствуйте! 
Перезагрузите, пожалуйста, вашу приставку по питанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день. Имею две такие приставки (к сожалению) и на обеих приставках происходит следующее. Во время просмотра записаной программы, вдруг программа либо перематывает себя сама в начало или на другое время либо вообще выбивает на то что идет в данный момент. Приходится заново искать то место где смотрел. И это на обеих приставках происходит. Настройки все смотрел и все нормально. Интернет по кабелю. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, helloworld сказал:

Проверьте как сейчас будет работать. 

на данный момент проверить не могу ибо на работе, а вот вечером потестю. если что отпишусь. за оперативность спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Вопрос по телетеке в Комиго Дуо:  фильм "Хищник" на СТС от 13.10.19  горит  синий огонёк телетеки, но реклама, как  прерывает, так и прерывает фильм каждые 10 минут и иногда показ фильма сбрасывается и крутятся кружочки секунды 2-3, потом фильм продолжается, а  ещё реже, но имеет место быть, что после перезагрузки типо кружочков или перемотки рекламы пару раз было , что показывает передачу настоящего времени, а не архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Comigo есть механизм условно "защиты" просмотра при запуске Телетеки. В случае возникновения проблем проигрывания (любых) то ли это проблемы с самим файлом (что маловероятно), то ли это проблемы соединения которые в итоге проявляются для пользователя одинаково в виде подвисания и спинеров (кружочков) происходит переход из Телетеки в Архив. Перехода же в лайв не должно быть...
Теперь вопрос, то что вы описали произошло в просто в течение просмотра фильма или вы перематывали и воспроизвели это неоднократно в 1 и том же месте? Описанная вами ситуация у меня не воспроизвелась.Проявлялось ли это ранее или после этого на каком-то другом фильме/передаче? Сообщите ваш номер або пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, helloworld сказал:

У Comigo есть механизм условно "защиты" просмотра при запуске Телетеки. В случае возникновения проблем проигрывания (любых) то ли это проблемы с самим файлом (что маловероятно), то ли это проблемы соединения которые в итоге проявляются для пользователя одинаково в виде подвисания и спинеров (кружочков) происходит переход из Телетеки в Архив. Перехода же в лайв не должно быть...
Теперь вопрос, то что вы описали произошло в просто в течение просмотра фильма или вы перематывали и воспроизвели это неоднократно в 1 и том же месте? Описанная вами ситуация у меня не воспроизвелась.Проявлялось ли это ранее или после этого на каком-то другом фильме/передаче? Сообщите ваш номер або пожалуйста.

Спасибо за разъяснение по поводу спинеров, я просто вчера случайно "забрёл" на СТС и увидел там в Архиве  вышеуказанный фильм, решил посмотреть в телетеке - благо синий огонёк светился, после появления минут через 10 рекламы, я естественно перемотал вперёд и так как  редко "сижу" на СТС, то не знаю сколько примерно минут, поэтому пришлось искать место возобновления фильма.И потом я не возвращался к началу рекламы, чтобы проверить, идёт телетека или нет.А потом примерно каждые 10 минут была реклама, почему я и не "сижу" на СТС и подобным ему каналам типо ТНТ. Мой абонемент -571030

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто к сведению:

Ещё одна капля дёгтя в Комиго Дуо  - предпоследний "Форт Боярд" позапрошлой недели (в воскресенье) за всю передачу раз 6 прерывался "спинерами" секунд на 7-8 , после чего НЕ возвращался к архивной передаче, а перескакивал в Лайф-показ, когда  там именно в тот момент шёл другой "Форт Боярд",  воскресный прошлой недели. Мне это поднадоело и я решил вернуться к Комиго Кватро.Пока, тьфу-тьфу-тьфу такого ничего нет и я даже проверил ту передачу на Комиго Кватро, которая "скакала"- результат положительный.Буду "сидеть" на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Felix Если есть возможность проверьте проявляются ли сейчас описанные вами эффекты. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, helloworld сказал:

@Felix Если есть возможность проверьте проявляются ли сейчас описанные вами эффекты. Спасибо.

Уважаемый hellworld, в данный момент эти "изжоги"проверить не могу, так как уже прошло более 14 дней и Архива этой передачи уже нету, к тому же я перешёл на Кватру. К этой приставке пока таких претензий нет, есть иногда спиннерские крутилки, когда перематываю в разных передачах,но я их просто удаляю, нажимая на  возврат, потом при втором нажатии вроде бы перематывается, я не жду и поэтому не знаю долго ли они крутятся в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имел в виду именно те перскоки, а вообще случаются ли такие скачки еще. Если перешли на Quattro в таком случае лучше на ней и оставаться уже конечно. Она с более современным железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, helloworld сказал:

Я не имел в виду именно те перскоки, а вообще случаются ли такие скачки еще. Если перешли на Quattro в таком случае лучше на ней и оставаться уже конечно. Она с более современным железом.

Спасибо!На Дуо на других каналах не видел, только на СТС, я вернулся на Дуо недавно с Релакса,хотелось бы запоминания недосмотренных передач, поэтому, но из -за таких перескоков, попробовал Кватру и на ней вроде бы пока такого не наблюдается. Я хоть и "чайник", но по "движениям" Кватры вижу, что так и есть - современное железо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, накаркал! Ситуация чуть получше, чем на Дуо,то есть телетека вроде бы рекламой не прерывалась,но почти такая же история повторилась  и на Кваттре:  смотрел старый фильм "3 дня на размышление" от 23.10.19 на ТВЦ, в середине  фильма я остановил показ на паузу минут на 20-30, после чего продолжил просмотр и повторилась так же история, как и с Дуо, то есть через пару минут появились спиннеры и  с фильма случился перескок, я даже не понял куда, но не в лайф, где-то рядом, так как архив с перемоткой работали, какой-то сериал современный , по-моему в этот же день шёл и так как мой фильм был виден в меню, я вернулся к его просмотру.Примерно минут через 40-50,показ фильма самостоятельно прервался тёмным экраном со спиннерами и секунд через 7-8 фильм переключился в лайф-показ.Это Вам так, для сведения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Принцип работы Телетеки на Duo/Quattro такой, что не подразумевает возможность паузы больше чем 10 минут. Это компенсирует опция в приставке - продолжить просмотр.
Если в Телетеке поставить на паузу больше 10 минут происходит запуск этой же передачи в Архиве с самого начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, helloworld сказал:

Здравствуйте. Принцип работы Телетеки на Duo/Quattro такой, что не подразумевает возможность паузы больше чем 10 минут. Это компенсирует опция в приставке - продолжить просмотр.
Если в Телетеке поставить на паузу больше 10 минут происходит запуск этой же передачи в Архиве с самого начала...

Спасибо, не знал об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2019 в 20:45, helloworld сказал:

Если в Телетеке поставить на паузу больше 10 минут происходит запуск этой же передачи в Архиве с самого начала...

...но в моём случае перезапуск произошёл совсем в другую передачу Архива, сначала в тот же день показа фильма,но чуть позднее шедший, чем тот, что был, какой-то сериал, а я смотрел фильм в Архиве, а во второй раз в лайф на том же канале, без возможности перемотки рекламы.Это я написал для сведения Комиговцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...