Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Duo


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

image.png


Важная информация

 


Важные особенности

 
  • Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  • Поддерживаемая камера для видеозвонков доступна как аксессуар в нашем онлайн магазине.
  • Adobe Flash не поддерживается.
  • Приставка поддерживает компьютерные USB мыши и клавиатуры, незаменимые в играх и Интернет-браузере Chrome
  • Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV


Технические характеристики

 
  • Процессор: двухядерный ARM Cortex A9 @1.2Ghz
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
  • Три внешних порта USB 2.0
  • Поддержка UPnP-клиента/сервера
  • IR пульт управления, qwerty клавиатура, батарейки 2X CR2032


 Аудио и Видео кодеки/Форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS


 Размеры и вес

 
  • Высота: 32 мм
  • Ширина: 113 мм
  • Длина: 168 мм
  • Вес: 450 г


Комплект поставки

 
  • Приставка Comigo Duo
  • Адаптер питания
  • Двусторонний IR пульт управления (+батарейки)
  • HDMI-кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 


 Управление с помощью приложения

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina


   Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:

1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)


 Привязка белого пульта

 

PDF версия
 
1. Программирование пульта
 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
 2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.


ИНСТРУКЦИЯ: ПЕРВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
 

FAQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Вы имеете карусель каналов? Прошивка не только под иви, но и много багов закрыли.

Да, наверное карусель. Вобщем это моя проблема, или таки ошибка прошивки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каналы тормозят (частые обновления).

Сама система тормозит - замедленная реакция на команды с пульта.

 

И самая большая подлянка - куда делся Google Play?

Android без Google Play... Такая прошивка меня совсем не устраивает - полный отстой

Имеете в виду подтормаживания картинки? На счёт реакции пульта это вопрос открытый. Обычно полный сброс помогает решить эту проблему.

Ответ по гугл плей.

 

 

Вы имеете карусель каналов? Прошивка не только под иви, но и много багов закрыли.

Да, наверное карусель. Вобщем это моя проблема, или таки ошибка прошивки?

 

Её убрали по большинству просьб пользователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про большинство не поверю. Во время предыдущих проблем, большинство вам много чего говорило и просило, но всё игнорировалось под всякими глупыми предлогами. Ну да ладно, вопрос в другом - почему такие вещи, как к примеру карусель, не превратить во включаемую/выключаемую опцию в меню? Скажите, может ли это трактоваться как моё (и не только) клиентское пожелание?
 
Не понятно, почему надо обязательно ущемить часть аудитории, потакая другой? Деревянная безальтернативность какая-то.
И да, где можно прочитать про все нововведения в данной прошивке? И публикуются где-то новшества до внедрения прошивок в сеть?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список изменений в каждой прошивке можно посмотреть тут

В данный момент изменения еще не опубликованы, но это будет сделано вскоре.

 

По остальным пунктам спасибо за конкретику, я передам ваши пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-нибудь использовать SPDIF-разъем для подключения наушников? Хочется, чтобы одновременно звук шел и на наушники и на динамики телевизора, а, если подключать наушники к телевизору, звук в динамиках пропадает. На Kartina Micro HD есть аудиовыход, а как быть здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Каналы тормозят (частые обновления).Сама система тормозит - замедленная реакция на команды с пульта. И самая большая подлянка - куда делся Google Play?Android без Google Play... Такая прошивка меня совсем не устраивает - полный отстой

Имеете в виду подтормаживания картинки? На счёт реакции пульта это вопрос открытый. Обычно полный сброс помогает решить эту проблему.Ответ по гугл плей. 

 

Вы имеете карусель каналов? Прошивка не только под иви, но и много багов закрыли.

Да, наверное карусель. Вобщем это моя проблема, или таки ошибка прошивки?
Её убрали по большинству просьб пользователей.

Когда я покупал приставку, то смотрел на то, что в ней есть google play (Думаю не я один брал из за этого). При первом обновлении убрали прсмотр многих видео из интернета и в google play половину приложении было не установить. Теперь вообще его нет. Я не пользуюсь компьютером, и это значит что установить больше ничего не смогу. Предлогаю переименовать приставку в Comigo 1997 (Наверное именно в этом году все мечтали о таких возможностях и функциях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-нибудь использовать SPDIF-разъем для подключения наушников? Хочется, чтобы одновременно звук шел и на наушники и на динамики телевизора, а, если подключать наушники к телевизору, звук в динамиках пропадает. На Kartina Micro HD есть аудиовыход, а как быть здесь?

Может использовать цифро-аналоговый адаптер, но подается ли звук одновременно на HDMI- и SPDIF-выходы?

Как вариант попробовать выставить в настройках звука на приставке цифровой аудиовыход SPDIF Pass-through и поставить галочку на "Установить HDMI аудио выход"

У нас к сожалению это протестировать нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно ли как-нибудь использовать SPDIF-разъем для подключения наушников? Хочется, чтобы одновременно звук шел и на наушники и на динамики телевизора, а, если подключать наушники к телевизору, звук в динамиках пропадает. На Kartina Micro HD есть аудиовыход, а как быть здесь?

Может использовать цифро-аналоговый адаптер, но подается ли звук одновременно на HDMI- и SPDIF-выходы?

Как вариант попробовать выставить в настройках звука на приставке цифровой аудиовыход SPDIF Pass-through и поставить галочку на "Установить HDMI аудио выход"

У нас к сожалению это протестировать нет возможности.

 

Спасибо, так и сделал. Жаль, что Вы не можете протестировать, ну что ж, придется купить адаптер и протестировать самому. В принципе у Вас нет возражений против такого использования SPDIF-выхода? А какой кабель нужен для подсоединения адаптера, toslink? Можно ли использовать USB-разъем Comigo для питания адаптера?

Изменено пользователем Anton70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и сделал. Жаль, что Вы не можете протестировать, ну что ж, придется купить адаптер и протестировать самому. В принципе у Вас нет возражений против такого использования SPDIF-выхода? А какой кабель нужен для подсоединения адаптера, toslink? Можно ли использовать USB-разъем Comigo для питания адаптера?

Мы сделали запрос производителю по поводу одновременной работы  HDMI и SPDIF. Как будет ответ, сообщим. Да, toslink. Нет, USB нельзя будет использовать для питания адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, так и сделал. Жаль, что Вы не можете протестировать, ну что ж, придется купить адаптер и протестировать самому. В принципе у Вас нет возражений против такого использования SPDIF-выхода? А какой кабель нужен для подсоединения адаптера, toslink? Можно ли использовать USB-разъем Comigo для питания адаптера?

Мы сделали запрос производителю по поводу одновременной работы  HDMI и SPDIF. Как будет ответ, сообщим. Да, toslink. Нет, USB нельзя будет использовать для питания адаптера.

 

Получили ответ на запрос.

The optical S/PDIF can be used in parallel to the HDMI. Both can output audio at the same time.
In Settings -> Sound you can turn the HDMI's audio on/off.
Т.е. тот вариант, который предложил выше, можно попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Постоянные проблемы с Comigo, сейчас каналы вообще не могу смотреть, нажимаю на пульте на ТВ крутится маленькое колесо и так второй день, сколько можно! Одни проблемы, что делать?????

Делал сброс настроек ничего не помогает, сейчас 4 колеса крутятся постоянно- это уже 4 приставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Приношу извинения, но на данный момент у нас технические проблемы и мы их решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Включил сегодня картину и столкнулся с такой проблеммой.

Нажимаю на ок чтобы открылся список каналов а он не открывается(((

Появляется колечко которое без конечно крутится и больше не чего не происходит.

Пробывал сброс настроек,менял сервера вещания и нажимал на ресет не чего не помогло.

Приставка Comigo Duo незнаю что еще сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Уважаемая администрация! Хочу вернуть Вам эту приставку и вернуть свои деньги назад. Когда я её покул, то орентировался на то, что в ней есть google play. Сейчас этой функции нет. Верните мне деньги, буду пользоваться старой. Там такие же функции есть.

 

Столько денег заплатил не за что

dac28c1b26bd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Номер заказа?

Я покупал давно 1405351

 

В вашем случае приставку вернуть назад невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день. Номер заказа?

Я покупал давно 1405351

 

В вашем случае приставку вернуть назад невозможно.

 

Я это и сам понимаю. Просто заплатил не за что. Это не вина клиентов, что кто то не может заключить договор с google. Решайте как то этот вопрос. А то я покупаю у вам playstation, а получаю sega.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю ваше недовольство. Рекомендую написать на info@kartina.tv претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы не можете повлиять на comigo, но вы можете запустить в качестве обновления предыдущую прошивку. Я уверен, что на это не нужно спрашивать разрешение у comigo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...