Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Duo


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

image.png


Важная информация

 


Важные особенности

 
  • Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  • Поддерживаемая камера для видеозвонков доступна как аксессуар в нашем онлайн магазине.
  • Adobe Flash не поддерживается.
  • Приставка поддерживает компьютерные USB мыши и клавиатуры, незаменимые в играх и Интернет-браузере Chrome
  • Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV


Технические характеристики

 
  • Процессор: двухядерный ARM Cortex A9 @1.2Ghz
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
  • Три внешних порта USB 2.0
  • Поддержка UPnP-клиента/сервера
  • IR пульт управления, qwerty клавиатура, батарейки 2X CR2032


 Аудио и Видео кодеки/Форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS


 Размеры и вес

 
  • Высота: 32 мм
  • Ширина: 113 мм
  • Длина: 168 мм
  • Вес: 450 г


Комплект поставки

 
  • Приставка Comigo Duo
  • Адаптер питания
  • Двусторонний IR пульт управления (+батарейки)
  • HDMI-кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 


 Управление с помощью приложения

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina


   Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:

1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)


 Привязка белого пульта

 

PDF версия
 
1. Программирование пульта
 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
 2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.


ИНСТРУКЦИЯ: ПЕРВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
 

FAQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Добрый день,

Тоже уже порядком надоела эта ситуация с перазагрузкой каналов.  Озвучиваю так же жалобы некоторых других клиентов, которым лень регистрироваться.
 

Прошивку откатить нельзя, необходимо немного подождать.

Исправления будут!

Вернуть, а не откатить. В том смысле чтобы выпустить апдейт со старой сутью. Я бы поддержал это.

 

По поводу обращения в техподдержку. Пробовал, что-то срывалось. И я так понимаю, что это все-таки ваша / комиговская проблема, а не клиентов, чтобы еще время свое тратить и деньги на звонки. Проблема озвучена давно, решения нет.

 

И еще просьба, сделать в меню возможность выбора направления листания каналов. Очень неудобно, когда не совпадает с +/- кнопками пульта, да и привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем решить проблему?? Мне дадут там рут доступ чтоб я удалил весь ненужный хлам который Вы туда напихали не дав возможность самому решить что мне нужно а что нет? И наконец,Вы разве не представитель службы Картины?Зачем мне им звонить если я уже с Вами разговариваю??? Откатите прошивку на старую версию,если руки не доходят сделать как следует.. В конце концов мы деньги платим Вам не за то чтобы перекидывать друг на друга а чтоб проблему решили,а не тестировали на нас бэта версии

На подобного рода сообщение я уже давал ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Тоже уже порядком надоела эта ситуация с перазагрузкой каналов.  Озвучиваю так же жалобы некоторых других клиентов, которым лень регистрироваться.

 

Прошивку откатить нельзя, необходимо немного подождать.

Исправления будут!

Вернуть, а не откатить. В том смысле чтобы выпустить апдейт со старой сутью. Я бы поддержал это.

 

По поводу обращения в техподдержку. Пробовал, что-то срывалось. И я так понимаю, что это все-таки ваша / комиговская проблема, а не клиентов, чтобы еще время свое тратить и деньги на звонки. Проблема озвучена давно, решения нет.

 

И еще просьба, сделать в меню возможность выбора направления листания каналов. Очень неудобно, когда не совпадает с +/- кнопками пульта, да и привычка.

Мы понимаем ваше недовольство. Ждем решения от Comigo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы Вы с Dune остались в сотрудничать.. Пока была Dune lite 53D не было никаких проблем. С тех пор как купил Comigo проблемы только увеличивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы продолжаем с ними сотрудничать, некоторое время у нас не было в продаже приставок от них. Сейчас уже снова есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем решить проблему?? Мне дадут там рут доступ чтоб я удалил весь ненужный хлам который Вы туда напихали не дав возможность самому решить что мне нужно а что нет? И наконец,Вы разве не представитель службы Картины?Зачем мне им звонить если я уже с Вами разговариваю??? Откатите прошивку на старую версию,если руки не доходят сделать как следует.. В конце концов мы деньги платим Вам не за то чтобы перекидывать друг на друга а чтоб проблему решили,а не тестировали на нас бэта версии

Напишите пожалуйста серийный номер вашей приставки. Представили комиго заинтересованы в решении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, проблема с Comigo , год проработала без проблем 3 недели назад обновился и теперь по 2-4 раза в час прерывается секунд на 5 и чёрный экран с колесом загрузка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чем решить проблему?? Мне дадут там рут доступ чтоб я удалил весь ненужный хлам который Вы туда напихали не дав возможность самому решить что мне нужно а что нет? И наконец,Вы разве не представитель службы Картины?Зачем мне им звонить если я уже с Вами разговариваю??? Откатите прошивку на старую версию,если руки не доходят сделать как следует.. В конце концов мы деньги платим Вам не за то чтобы перекидывать друг на друга а чтоб проблему решили,а не тестировали на нас бэта версии

Напишите пожалуйста серийный номер вашей приставки. Представили комиго заинтересованы в решении проблемы.

 

A0434902B7203708

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех поддержка ответит что мне делать, смотреть вообще невозможно или откатить обратно у вас приобретал!!!!!!

И меню стало каким то......

Сирийник нужен?????

Пользуюсь вашими услугами 5 лет, раньше в течении 2 часов отвечали, а теперь что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите себе Dune и забудьте о проблемах навсегда!

какую именно?чтоб опять не купить не то что надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 301 303D smart d1 base 3.0 обращайтесь

по чем приставки и чем они отличаются друг от друга?

Изменено пользователем grek0706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тормозит не из за прошивки...

Например у меня: каналы из группы <Общие> и <Новости> вообще не тормозят, включая HD-каналы.

А в группе <Познавательные> тормозят, практический, все каналы.

Это только те группы, что я восновном смотрю. Проверять все каналы, просто лень.

У меня интернет 100Mb/s и я могу смотреть с любого из серверов, без видимых проблем.

Так что, моё мнение, проблема на основном сервере Картины, то биш не всем каналам дают одинаковый приоритет.

Изменено пользователем Moses
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка обновилась на версию 2.7.2.233 самостоятельно. Почему без предупреждения или предложения. Обновление произошло во время просмотра передачи.

После обновления переодически прерывается просмотр и появляется сообщение: "сессия устарела. Пожалуйста переподключитесь". Как избавится от этого?

45fc6a02a600297482436c7238f234fa.jpg

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

Изменено пользователем ilumur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка обновилась на версию 2.7.2.233 самостоятельно. Почему без предупреждения или предложения. Обновление произошло во время просмотра передачи.

После обновления переодически прерывается просмотр и появляется сообщение: "сессия устарела. Пожалуйста переподключитесь". Как избавится от этого?

 

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

Пришлите пожалуйста серийный номер приставки и номер вашего абонемента в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже регулярные зависания после обновления.

 

А сейчас новый глюк добавился. Выбираешь какой-нибудь канал в меню, а там телевизионную программу месячной давности показывает или наоборот на неделю вперед. Хотя приставка транслирует прямой эфир другого канала в данный момент. Что за прыжки во времени?

 

И в целом загрузка телепрограммы медленнее стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане,
на днях решил все проблемы, присутствующие в этой приставке, одним махом.
Съездил в Wiesbaden и рассказал сотрудникам Картины, что я думаю о этой приставке, а затем приобрёл себе новую.
Kartina Relax стоит всего лишь 30 €, зато никаких проблем.
Это следующая модель после Kartina micro HD. Micro HD пользуюсь очень давно и никаких нареканий. 
Kartina Relax пользуюсь почти неделю полёт нормальный.

 

Одним словом всем рекомендую, 30 € намного дешевле вашего времени и головной боли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже регулярные зависания после обновления.

 

А сейчас новый глюк добавился. Выбираешь какой-нибудь канал в меню, а там телевизионную программу месячной давности показывает или наоборот на неделю вперед. Хотя приставка транслирует прямой эфир другого канала в данный момент. Что за прыжки во времени?

 

И в целом загрузка телепрограммы медленнее стала.

После таких обновлений, рекомендуется делать "Сброс настроек"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...