Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Duo


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

image.png


Важная информация

 


Важные особенности

 
  • Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  • Поддерживаемая камера для видеозвонков доступна как аксессуар в нашем онлайн магазине.
  • Adobe Flash не поддерживается.
  • Приставка поддерживает компьютерные USB мыши и клавиатуры, незаменимые в играх и Интернет-браузере Chrome
  • Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV


Технические характеристики

 
  • Процессор: двухядерный ARM Cortex A9 @1.2Ghz
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
  • Три внешних порта USB 2.0
  • Поддержка UPnP-клиента/сервера
  • IR пульт управления, qwerty клавиатура, батарейки 2X CR2032


 Аудио и Видео кодеки/Форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS


 Размеры и вес

 
  • Высота: 32 мм
  • Ширина: 113 мм
  • Длина: 168 мм
  • Вес: 450 г


Комплект поставки

 
  • Приставка Comigo Duo
  • Адаптер питания
  • Двусторонний IR пульт управления (+батарейки)
  • HDMI-кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 


 Управление с помощью приложения

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina


   Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:

1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)


 Привязка белого пульта

 

PDF версия
 
1. Программирование пульта
 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
 2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.


ИНСТРУКЦИЯ: ПЕРВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
 

FAQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

не могу сегодня включить приставку через пульт , другие вроде клавиши на пульте работают там красный огонек все дела , но не включает. Что делать подкиньте идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, полный сброс спасет ситуацию.

Не помогает.

Может можно сделать откат на старую версию прошивки, если да, то как и где скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обновленной прошивкой перестал работать youtube. Выдает "Ошибка при воспроизведении" на любое видео. Пробовал и Youtube for Google TV, и просто Youtube, результат одинаковый.

 

Настройки сбрасывал, не помогло.

Нам обещали, что в течение недели исправят YouTube

 

 

не могу сегодня включить приставку через пульт , другие вроде клавиши на пульте работают там красный огонек все дела , но не включает. Что делать подкиньте идею

После обновления проявилась у некоторых клиентов такая проблема. как сказали в Comigo - похоже, что приставка находится в "глубоком" режиме StandBy. Попробуйте ее обесточить полностью на час-два и снова попробовать включить много раз нажимая на кнопку включения 10-20 раз. Так же можно попробовать сделать reset. Если все это не поможет звоните к нам - разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно писать капсом, сообщение хорошо видно. Исправьте пожалуйста. Я передал еще вчера - должны исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи, пришел ответ от Comigo: проблему с уходом в глубокий standby воспроизвели и уже починили, текущий update отключили, завтра утром будет новый update прошивки, который поможет и тем, кто уже обновился и "уснул", главное, чтобы бокс был подключен к Интернету (пусть даже с горящим красным индикатором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи.

 

Я, видимо, неуважаемый, поскольку всем ответили, кроме меня. И это не в первый раз, кстати. Приходится вот так, повторно, добиваться внимания и помощи сиятельных админов.

Изменено пользователем grad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что не продолжил с вами диалог. С вашей проблемой обратитесь пожалуйста в нашу техническую поддержку для полной проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня две приставки, одна до сих пор не может проснуться, update вроде утром должен был быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставки Comigo Duo после предыдущего обновления  могут впадать в глубокий сон - состояние, при котором включить приставку не удается ни с пульта, ни отключением от сети; горит постоянно красный LED. Происходит это, если приставку в Standby отключить от питания. Чтобы вывести приставку из этого состояния необходимо:

1. Войти в Recovery меню через боковую кнопку Reset (рядом с USB портом)
2. В Recovery menu выбрать  'Reset to factory default' (сброс)
3. Перезагрузить приставку - опция "Reboot" в Recovery
4. Приставка загрузится опять в Standby с красным огнем - включаем ее с пульта.
5. Теперь приставка готова к обновлению на версию, которая исправляет исходную проблему


Не отключайте питание приставки в Standby до получения обновления, иначе опять будет глубокий сон
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comigo запустило обновление.

 

Если у кого-то не получается "разбудить" приставку самостоятельно, обратитесь в техническую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приставку встроено множество приложений (явно не системных), которые не нужны, но удалить их невозможно. Например однокласники, в контакте, какие то игры. Скажем фэйсбуком и ютубом я пользуюсь, а кому то они не нужны.

Меня лично больше всего напрягает приложение CRACLE. Смотрю футбол. Вдруг на самом интересном месте футбол прерывается и я вижу фотографии каких то уродов, или сообщение на незнакомом языке о погоде в северной Афмерике. Зашел в настройки. Отключил приложение, отключил уведомления. Но при перезагрузке (новая версия или отключение электричества) все начинается по новому. Запарило уже! Не могли бы вы как то помочь избавиться от этого навязчивого сервиса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день у меня после обновления появилась такая вот проблема какой бы канал я не смотрел он постоянно прерывается появляется черный экран и канал загружается заного!

Изменено пользователем grek0706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приставку встроено множество приложений (явно не системных), которые не нужны, но удалить их невозможно. Например однокласники, в контакте, какие то игры. Скажем фэйсбуком и ютубом я пользуюсь, а кому то они не нужны.

Меня лично больше всего напрягает приложение CRACLE. Смотрю футбол. Вдруг на самом интересном месте футбол прерывается и я вижу фотографии каких то уродов, или сообщение на незнакомом языке о погоде в северной Афмерике. Зашел в настройки. Отключил приложение, отключил уведомления. Но при перезагрузке (новая версия или отключение электричества) все начинается по новому. Запарило уже! Не могли бы вы как то помочь избавиться от этого навязчивого сервиса? 

К сожалению удалить их нельзя.

добрый день у меня после обновления появилась такая вот проблема какой бы канал я не смотрел он постоянно прерывается появляется черный экран и канал загружается заного!

Попробуйте сделать сброс настроек. Если не поможет позвоните в техническую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В приставку встроено множество приложений (явно не системных), которые не нужны, но удалить их невозможно. Например однокласники, в контакте, какие то игры. Скажем фэйсбуком и ютубом я пользуюсь, а кому то они не нужны.

Меня лично больше всего напрягает приложение CRACLE. Смотрю футбол. Вдруг на самом интересном месте футбол прерывается и я вижу фотографии каких то уродов, или сообщение на незнакомом языке о погоде в северной Афмерике. Зашел в настройки. Отключил приложение, отключил уведомления. Но при перезагрузке (новая версия или отключение электричества) все начинается по новому. Запарило уже! Не могли бы вы как то помочь избавиться от этого навязчивого сервиса? 

К сожалению удалить их нельзя.

 

 Цинично и категорично! На самом деле конечно можно выпустить новую проошивку без всего этого барахла или с возможностью удаления. Только зачем это нужно Картине. Дополнительные затраты. Приставки уже проданы, прибыль получена, а удобство клиентов дело десятое

Изменено пользователем ndw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Куда писать... в какой раздел не знаю.

Что происходит с Кинозалами.

1. Вот уже несколько дней ни один фильм не досиотреть до конца. Зависает. Посреди фильма. Потом черный экран и потом запускается реклама.

2. Естественно таким образом все идет не по расписанию.

3. Зависания. Запуск рекламы итд. Происходит синхронно на всех кинозалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению удалить их нельзя.

 

 Цинично и категорично! На самом деле конечно можно выпустить новую проошивку без всего этого барахла или с возможностью удаления. Только зачем это нужно Картине. Дополнительные затраты. Приставки уже проданы, прибыль получена, а удобство клиентов дело десятое

 

Разработкой прошивок и правкой занимается не KartinaTV, а Comigo - перед ней стоит сейчас очень много задач. В текущей версии прошивки удалить нельзя. В будущих - возможно. Ваш пост я передал, но решения именно в данный момент  для вас нет, поэтому пока категорично.

Прошу прощения. Куда писать... в какой раздел не знаю.

Что происходит с Кинозалами.

1. Вот уже несколько дней ни один фильм не досиотреть до конца. Зависает. Посреди фильма. Потом черный экран и потом запускается реклама.

2. Естественно таким образом все идет не по расписанию.

3. Зависания. Запуск рекламы итд. Происходит синхронно на всех кинозалах

Приносим извинения за временные неудобства, в работу кинозалов были внесены изменения из-за чего и происходят проблемы с их работой. Техники обещают в ближайшие дни все синхронизировать и наладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос возник (поиск поюзал,но ответа не было). У меня временно не стало интернета,хотел с компа фильм глянуть и только начинаю смотреть выпадает "вы не подключены к инету,проверьте подключение" и одна кнопка настройка сети. И не убирается зараза,а фильм слышно на заднем плане идет. Это напоминание как то можно так убрать чтобы не вылазило ,я и без нее знаю что тырнета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
Недавно обновил приставку Comigo Duo до последней версии 2.7.1.

Теперь, не имея подписки, приставка не даёт проигрывать фильмы с USB и из локальной сети.

Очень хочу вернуть предыдущую версию прошивки.

При попытке загрузки более старой прошивки с USB появляется ошибка: 

 Insert failed: !less_than_int(1406824142), getprop("ro.build.date.utc"))

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Изменено пользователем alex13579
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сообщили, что откат прошивки невозможен.

 

Прошу тогда убрать в следующей версии пункт добавленный в версии 2.7.0: 

 

Версия прошивки 2.7

...

 6. Изменен механизм блокировки приставки при отсутствии абонемента КартиныТВ. Если абонемента нет, то приставка дает пользователю только доступ в настройки.

 

...

 

 

Приставка была куплена и прекрасно работала без абонемента, выдавая ограниченный функционал. Закрывать изначально доступную общую функциональность при обновлениях, по-моему, некрасиво. 

Изменено пользователем alex13579
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать в новом интерфейсе старое направление каналов (снизу вверх)? Неудобно, когда при включенном меню каналы увеливаешь стрелкой вниз, а при выключенном - кнопкой + (то есть наоборот). В чем была суть этого "улучшения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...