Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Duo


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

image.png


Важная информация

 


Важные особенности

 
  • Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  • Поддерживаемая камера для видеозвонков доступна как аксессуар в нашем онлайн магазине.
  • Adobe Flash не поддерживается.
  • Приставка поддерживает компьютерные USB мыши и клавиатуры, незаменимые в играх и Интернет-браузере Chrome
  • Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV


Технические характеристики

 
  • Процессор: двухядерный ARM Cortex A9 @1.2Ghz
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
  • Три внешних порта USB 2.0
  • Поддержка UPnP-клиента/сервера
  • IR пульт управления, qwerty клавиатура, батарейки 2X CR2032


 Аудио и Видео кодеки/Форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS


 Размеры и вес

 
  • Высота: 32 мм
  • Ширина: 113 мм
  • Длина: 168 мм
  • Вес: 450 г


Комплект поставки

 
  • Приставка Comigo Duo
  • Адаптер питания
  • Двусторонний IR пульт управления (+батарейки)
  • HDMI-кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 


 Управление с помощью приложения

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina


   Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:

1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)


 Привязка белого пульта

 

PDF версия
 
1. Программирование пульта
 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
 2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.


ИНСТРУКЦИЯ: ПЕРВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
 

FAQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

 

На скайп?

На верно уже в начале недели.

Спасибо, хорошего вечера.

Привет!!! Если не тяжело отпишись тут если удастся решить эту проблему. И потом надо что то думать с этим колёсиком загрузки, постоянно выскакивает, даже видео и звук идёт нормально а колёсико всё равно вертится по середине экрана. Спасибо

 

 

Привет,отпишусь.. Но боюсь от меня работа приставки не зависит.

Уважаемые qtek555 и Afrim  какие у  вас версии прошивок?

Добрый день.

Последняя которая есть: 

2.7.2.233/KARTINA_PRD/KARTINA

Попробуйте пожалуйста выставить в настройках стандарт вещания UDT.

Выставил, а что он улучшает?

В приставке написано:

улучшает при..... а дальше не видно, не раскрывается полностью описание.

 

P.S. Нашёл на форуме для чего нужно UDT.

http://forum.kartina.tv/topic/17362-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-udt-h264/

Изменено пользователем qtek555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал много версий YouTube эта единственная более или менее удобная с которой дружит Comigo Duo YouTube v. 4.5.17 http://myppc.ru/engine/download.php?id=19144

 

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после всех этих прошивок смотреть вообще стало невозможно. постоянно грузится, зависает. и это все на простых каналах. HD вообще уже смотреть невозможно. вечером, в часы пик вообще атас. новости смотрим по половине. причем думал что только у меня, так оказалось что у моих друзей, в других городах, все тоже самое. уважаемая картина, делайте уже что нибудь. ну невозможно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после всех этих прошивок смотреть вообще стало невозможно. постоянно грузится, зависает. и это все на простых каналах. HD вообще уже смотреть невозможно. вечером, в часы пик вообще атас. новости смотрим по половине. причем думал что только у меня, так оказалось что у моих друзей, в других городах, все тоже самое. уважаемая картина, делайте уже что нибудь. ну невозможно стало.

В моменты зависаний сразу звоните к нам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте!!! Заметил одну ошибку, смотрю на комиго дуо. Обычно переключаю каналы нажатием кнопки ОК а потом из списка выбираю что хочу смотреть. Сегодня вы добавили канал "News Network", при нажатии на канал всё работает как надо а вот выйти из него тяжелее, при нажатии кнопки ОК или вправо влево, список канлов виден но при нажатии на кнопку вниз вверх  скидывает обратно на вещание и выйти из него можно только кнопками p+ p-. Только у меня?

Токо на этом канале такая ошибка остальные работают хорошо. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Проверю.

 

У нас все нормально. Попробуйте заново войти в абонемент в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После последнего обновления перестала поддерживаться апликациая ( Kodi the wiz  ) для Kodi  без неё настроить Коди не получается.
Может кто помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Что пропали все каналы HD.

Правда поменял рутер, старый cisco перестал работать.

Новый рутер TP - Link AC 750 dual band,

данные сети внёс правильно, инет есть.

В приставке всё выбрано правильно,сервер,битрейт...

Сначала каналы были, а потом пропали. 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Что пропали все каналы HD.

Правда поменял рутер, старый cisco перестал работать.

Новый рутер TP - Link AC 750 dual band,

данные сети внёс правильно, инет есть.

В приставке всё выбрано правильно,сервер,битрейт...

Сначала каналы были, а потом пропали. 

Что посоветуете?

Это связано с реструктуризацией каналов. Подробная информация появится очень скоро на нашем сайте и на форуме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

Что пропали все каналы HD.

Правда поменял рутер, старый cisco перестал работать.

Новый рутер TP - Link AC 750 dual band,

данные сети внёс правильно, инет есть.

В приставке всё выбрано правильно,сервер,битрейт...

Сначала каналы были, а потом пропали. 

Что посоветуете?

Это связано с реструктуризацией каналов. Подробная информация появится очень скоро на нашем сайте и на форуме.  

 

Спасибо!

Я уже и рутер по новому установил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пропали HD каналы.

И очень часто зависают остальные.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

По вопросам технического характера лучше обратиться в техническую поддержку - всё проверим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезагрузите приставку из сети. Нам пришлось перезагрузить оборудование. Приносим извинения за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по Комиго Дуо.

Очень часто пишет мне что нет соединения с интернетом (хотя оно есть) и каналы не переключаются..

.В настройках сети все нормально.Приходится отулючать приставку из электричества.

Что можна с этим сделать?

В форуме уже кто то писал подобную проблему.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у всех comigo duo при переключении каналов 3-5 сек. кружок загрузки крутится. Потом конечно включается но... таааак долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериальный номер Комиго-А0435202В7206319

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Передал в комиго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.спасибо за помощ.

Как этот работает?Из Комиго со мной на связи кто то будет или с вами?

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у всех comigo duo при переключении каналов 3-5 сек. кружок загрузки крутится. Потом конечно включается но... таааак долго?

 

У меня так, и было с самого начала. Причем, вне зависимости, какой вид буферизации выставляешь, как тут советовали. А HD каналы всегда зависают, пришлось перейти на эко-режим, без HD. Вообще непонятно, зачем эта опция с буферизацией - у меня она ни на что не влияет, что есть она, что нет. И тоже вне зависимости от того, что тебе советуют по телефону в справочной службе "Картины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

сделайте что-нибудь невозможно сидеть и смотреть как крутится колесо и надпись внизу ЗАГРУЗКА,ПОСЛЕ ЭТОГО КАНАЛ НЕ ДОСТУПЕН!!!! Что за приставка КОМИГО ДУО УжАСНАЯ!!!! ЗА ГОД КУПИЛ У ВАС 2 ПРИСТАВКИ,А ПРОБЛЕМЫ ПОСТОЯННЫЕ С ПРОСМОТРОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...