Перейти к публикации

Открытое тестирование стандарта вещания UDT / H.264


Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи, хотим сообщить Вам, что мы начали открытое тестирование нового стандартна вещания на базе протокола UDT.  Использование этого протокола улучшает качество вещания при нестабильном интернете. Для того чтобы иметь возможность начать тестирование Вам необходимо установить прошивку 150813_0135_r10r1 (прошивка архивирована в zip, необходимо распаковать) на ваши приставки Kartina Dune и Comigo Duo/Quattro . просим отписывать заметили ли вы изменения в лучшую сторону при его использовании.

 

Смена стандарта вещания при просмотре ТВ (приставка Kartina Dune)

 

 

  • Нажмите на пульте управления от приставки кнопку Setup
  • На экране появится окно для быстрой смены настроек вещания
  • Выберите "Стандарт вещания - UDT"
  • Подтвердите свой выбор кликнув "ОК"
  • Канал запустится с новыми настройками

 

248bb406a267.png

 

 

 

Смена стандарта вещания  через меню настроек (приставка Kartina Dune)

 

 

  • Перейдите в "Настройки"
  • Выберите в меню значок Kartina.TV
  • Перейдите в "Стандарт вещания"
  • Смените стандарт вещания с "HTTP" на "UDT"
  • Подтвердите ваш выбор нажав "OK"

436e5b49307b.png

 

 

 

Для приставок Comigo:

Настройки - Абонемент KartinaTV - Стандарт вещания.

 

Как это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент доступна только на этой прошивке. Возможно ли добавить просто в плагин эту опцию нужно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент доступна только на этой прошивке. Возможно ли добавить просто в плагин эту опцию нужно уточнить.

Спасибо было бы не плохо, а то чувство ущемлености присутствует ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это в API будет выглядеть? Настройки на данный протокол сохраняются на сервере? И он выдаст нужный линк на запуск плеера вместо http?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках  API v2 реализован механизм переключения стрим-стандартами. Выглядит как еще один параметр для /settings?var=stream_standard 

Кроме того, бокс обязан при логине посылать параметр softid и уже от этого параметра зависит список доступных стримстандартов. 
В зависимости от стримстандарта, get_url будет возвращать нужные ссылки вещания. Этот механизм позволит в дальнейшем оперативно добавлять различные стандарты.

Активно идет подготовка к эксплуатации стантарда DASH c H.265. Чище картинка, меньше трафика, адаптивный битрейт. Но клиентское оборудование должно быть с аппаратной поддержкой этого кодека и пройти соответствующие тесты. С нашей стороны мы присваиваем соответствующий softid и прописываем ему возможные стримстандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта опция доступна только для владельцев дюны с прошивкой от картины? Или будет и для оригинальной дюнЫ?

 

Да, для владельцев с оригинальной прошивкой картины это обновление коснется в первую очередь. Что касается оригинальной дюнЫ, думаю, этот вопрос не в нашей компетенции. В свою очередь, мы заинтересованы в нормальном распространении нашего сервиса и будем всячески способствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эта опция доступна только для владельцев дюны с прошивкой от картины? Или будет и для оригинальной дюнЫ?

 

 

Да, для владельцев с оригинальной прошивкой картины это обновление коснется в первую очередь. Что касается оригинальной дюнЫ, думаю, этот вопрос не в нашей компетенции. В свою очередь, мы заинтересованы в нормальном распространении нашего сервиса и будем всячески способствовать.

Не надо пожалуйста обращать внимание на написание слова дюнЫ просто вышла ошибка, ну а теперь к главному я покупал дюну у вас пять лет назад за 220 евро теперь вы предлагаете мне поставить прошивка от картины что бы я мог пользоваться всеми новинками сервиса картины.тв то это извините меня просто наглость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вашей приставки наша прошивка не вносит никаких ограничений по установке плагинов и прочего.

Так же вы всегда можете откатиться на оригинальную Dune прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вашей приставка наша прошивка не вносит никаких ограничений по установке плагинов и прочего.

Если честно рисковать не хочется, просто много было написано и не было выполнено,жалко потом будет выкинуть приставку. Вы лучше доработали плагин со всеми новинками сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что прошил Dune MAX нашей прошивкой, проверил наличие UDT, потом откатил на оригинальную Dune.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для вашей приставка наша прошивка не вносит никаких ограничений по установке плагинов и прочего.

Если честно рисковать не хочется, просто много было написано и не было выполнено,жалко потом будет выкинуть приставку. Вы лучше доработали плагин со всеми новинками сервиса.

 

 

Урезали прошивки на дешёвые дюны. На дорогих прошивки не отличаются от оригинальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для вашей приставка наша прошивка не вносит никаких ограничений по установке плагинов и прочего.

Если честно рисковать не хочется, просто много было написано и не было выполнено,жалко потом будет выкинуть приставку. Вы лучше доработали плагин со всеми новинками сервиса.

 

 

Мы дорабатываем только наши плагины (на наших прошивках)

Мы можем только рекомендовать производителям Дюн поскорее внести изменения в стоковый вариант прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, домыслами занимаются на других форумах, формат которых позволяет фривольные высказывания. Вам дали четкий развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, домыслами занимаются на других форумах, формат которых позволяет фривольные высказывания. Вам дали четкий развернутый ответ.

Большое спасибо за развернутый ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на андроид версии уже есть udt в настройках. Он там работает?

Да, сообщили, что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы можете без проблем поставить обновление на вашу приставку.

 

моя микра никак не хочет ставить вашу последнюю прошивку, прошивка под знаком вопроса)) что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставок Micro было 3 варианта на базе 101, 102 и 102v2 и для них разные прошивки. Выясните какая именно у вас, посмотрев в Настройки - Информация: ID устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставок Micro было 3 варианта на базе 101, 102 и 102v2 и для них разные прошивки. Выясните какая именно у вас, посмотрев в Настройки - Информация: ID устройства.

 

у меня Micro102v2 прошивка естественно тоже для неё скачена, не хочет! Знак вопроса показывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...