Перейти к публикации

Открытое тестирование стандарта вещания UDT / H.264


Рекомендованные сообщения

Сложно получить нужный ответ не задав вопрос правильно :)

Что ты как затычка везде лезиш. Написал же что я именно обращаюсь к картине а не к тебе. Ходи лесом.

Извеняйте но такие люди ради звания набивают сумму сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schurik78,

 

оскорбление человека, который пытается помочь - это странно. Форум - это место публичного общения, пишите email, если у вас вопрос приватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчанин Schutik78 получит предупреждение!

Ответ на вопрос почему в дюновской оригинальной прошивке нет на данный момент этого стандарта вещания уже был дан.

Отвечу от себя но это в последний раз. Мы доработали и добавили этот стандарт вещания для наших клиентов. Он не основной а дополнительный, есть соображения что он может помочь некоторым клиентам просматривать более стабильно наш сервис. Другим он может как не помочь так и вообще не работать! На данный момент мы тестируем его вместе с нашими клиентами и в этой теме хотим видеть отзывы от тех кто нам в это решил помочь. Никакие другие обсуждения здесь не приветствуются!

Когда Dune добавит его в свою прошивку это вопрос к ним и только к ним. Это их прошивка и мы никак не можем на нее повлиять. Нам бы очень хотелось чтобы они это сделали!

 

п.с. Еще раз прочитаю такие высказывания как "мы люди или не люди" буду жестко банить! Не надо разводить здесь детский сад!!!

 

 

Gesendet von meinem iPhone mit Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой - может в теории udt давать более высокую скорость на серверах Картины, чем по http (менее нагруженные сервера из за мультикаста, меньше клиентов)? Вы проводили какие-то тесты в этом направлении?

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой - может в теории udt давать более высокую скорость на серверах Картины, чем по http (менее нагруженные сервера из за мультикаста, меньше клиентов)? Вы проводили какие-то тесты в этом направлении?

 

Думаю, следует немного пояснить насчет UDT. 

Это немного видоизмененный UDP, который не шлет в ответ запросы на коррекцию ошибок а, берет недостающие данные с избыточного потока. Грубо говоря, это для тех у кого интернет достаточно широкий но пинг дает ощутимые задержки. Если географически вы в другом конце земли и канал у вас шире чем положено (ширина стандартного вещания + % равный %% ошибок), вы все-таки сможете видеть достаточно стабильную картинку. В остальных случаях смысла переходить на UDT особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mariman,

 

огромное спасибо за квалифицированное объяснение - может быть, это дело имело смысл вывести в шапку, чтобы клиенты, географически находящиеся рядом с серверами Картины в Германии, но имеющие канал 16 мбит.с на бумаге и по факту - 6-10 мбит.с не рвали на клочья саппорт Картины с криками, почему им нельзя сегодня же использовать вселечащий UDT на всех имеющихся у них и у их соседей приставках, чтобы смотреть HD стримы по вечерам без зависаний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую уже второй день,работает идеально без затыков,единственное что заметил при просмотре канала в записи ставлю на паузу через пару минут жму на play пишет ,,не удаётся подключится к серверу (16,1)'' спасает заново включить запись. Kartina mikro hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую уже второй день,работает идеально без затыков,единственное что заметил при просмотре канала в записи ставлю на паузу через пару минут жму на play пишет ,,не удаётся подключится к серверу (16,1)'' спасает заново включить запись. Kartina mikro hd

Большое спасибо за отзыв. Проверим эту ошибку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер..из всей переписки я пришел к выводу ,что дюна купленная  не у картины не принимает новый софт от картины. Я сам пытался установить  на два прибора,но указывается  ошибка "неправильный формат"   dune hd smart d1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тестирую уже второй день,работает идеально без затыков,единственное что заметил при просмотре канала в записи ставлю на паузу через пару минут жму на play пишет ,,не удаётся подключится к серверу (16,1)'' спасает заново включить запись. Kartina mikro hd

Большое спасибо за отзыв. Проверим эту ошибку!

 

аналогичная проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

1) ,,не удаётся подключится к серверу (16,1)''

можно перемотать + или - минута 

 

2) мне показалось, что время старта передач теперь на пару минут раньше по сравнению с временем в EPG

например, по EPG 16:40, приходится уходить на -2 минуты, чтобы попасть на начало.

 

3) если приставка на паузе стоит долго (30мин+), то часто стала зависать, лечится перезагрузкой.

не критично по сравнению со стабильным приемом по UDT, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) ,,не удаётся подключится к серверу (16,1)''

можно перемотать + или - минута 

3) если приставка на паузе стоит долго (30мин+), то часто стала зависать, лечится перезагрузкой.

не критично по сравнению со стабильным приемом по UDT, но все же.

Спасибо за отзыв, над этими проблемами в данный момент работают - они известны. А вот 2ой пункт  - передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

 Спасибо, что подсказали, что мы должны делать, но UDT на оригинальных приставках нет и я это знал.

Далее по теме.

Ой Ой,ну чтож вы так нервничаете??? Не хотите добавлять функционал в оригинальные дюны НЕ добавляйте,пользователи с "плохим" инетом так и будут продолжать мучатся.

Ага по теме продолжаем.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашего желания для этого не достаточно, Dune вкрусе о том, что мы добавили UDT поскольку реализовала это для нашей прошивки. На сколько мне известно не так давно они обновили плагин и добавили в него возможность менять кнопкой Setup настройки абонемента, вызвав меню поверх эфира. Поиск по программе передач так и не реализовали.  Такая же ситуация и с UDT - нужно время.

 

P.S.Все таки рекомендую пробежаться глазами по страницам темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашего желания для этого не достаточно, Dune вкрусе о том, что мы добавили UDT поскольку реализовала это для нашей прошивки. На сколько мне известно не так давно они обновили плагин и добавили в него возможность менять кнопкой Setup настройки абонемента, вызвав меню поверх эфира. Поиск по программе передач так и не реализовали. Такая же ситуация и с UDT - нужно время.

 

P.S.Все таки рекомендую пробежаться глазами по страницам темы...

Обязательно посмотрю,Спасиб,просто если они уже доработали плагин для вашей прошивки так что им стоит его всунуть в оригинальную прошивку,хотя им виднее,но надавить на них вы можите. Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы лишь можем им передать клиентское желание. В любом случае Dune никогда не стоит на месте, на мой взгляд выпускает одни из лучших приставок для IPTV. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы лишь можем им передать клиентское желание. В любом случае Dune никогда не стоит на месте, на мой взгляд выпускает одни из лучших приставок для IPTV.

 

На мой взгляд,это лучшее(не побоюсь этого слова) что есть на рынке в этой ценовой категории и даже могут конкурировать с премиум плеерами типо OPPO,я конечно же понимаю что Dune HD и Kartina TV это две разные компании,но так как у ваших компаний есть взаимные,финансовые отношения,то и влияние вашей компании на Dune HD конечно же больше,чем у простых пользователей продуктов Dune HD.Если вам не сложно,передайте им такое пожелание,может так дело и сдвинется с мёртвой точки.Спасибо.

П.с и очень было бы не плохо если бы вы и дюна сделали возможность установки в сторонних приложений на картина релакс.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте, 

 

у меня приставка kartina micro hd

 

после выставления UDT (из-за постоянных фризов на http) работать стало намного лучше - надежнее, правда каналы медленно переключаются.

 

Главная проблема - при выставлении задержки меньше 8 секунд часто наблюдается повисание при переключении канала слева вверху пишет соединение и виснет, только из розетки достать вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ваша приставка подключается к интернету по кабелю или беспроводному соединению (WLAN) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель, но похоже дело в скорости моего провайдера (Белтелеком), вечером очень падает на европу и после минут пяти зависания телевидение начинает таки показывать. Когда я писал первое сообщение, Европа Юг была около 1 мегабита, восток от 1.5 до 3. Сейчас пишу это и 25 Мбит и 44 соответственно

Изменено пользователем Yauhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UDT может улучшить ситуацию при нестабильном соединении заполнив полностью канал, но если скорость только 1МБ/с то он уже не поможет. Нужно разбираться вам со скоростью интернета, вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...