Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Hd 301


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

kartina_hd_301_front_m.jpg

Kartina HD 301 представляет собой решение для воспроизведения аудио- и видеопрограмм, предоставляемых сервисом KartinaTV. Помимо поддержки сервиса KartinaTV, Kartina HD 301 обладает обширными возможностями для воспроизведения медиафайлов.

 

Комплект поставки

 

 

  • Ресивер Kartina HD 301
  • Пульт управления (батарейки могут не входить в комплект)
  • Wi-Fi антенна (опционально)
  • IR удлинитель
  • Аудио-видеокабель
  • Кабель USB 3.0 (Host-Slave)
  • Кабель HDMI
  • Кабель Ethernet
  • Внешний блок питания
  • Краткое руководство

 

 

down.pngИНСТРУКЦИЯ

FAQ

 

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...
Ну хоть так...

 

Да, всё равно хрень получается, не по людски. :huh:

Не стоит мучиться. ;)

Изменено пользователем friedrich76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Поставил последнюю прошивку от Dune, теперь после включения нет звука, нужно переключить канал, тогда звук появляется.

Сбросил все настройки, так же.

Прошил предыдущую прошивку, первый раз было нормально, на второе утро история повторилась.

На предпоследней картиновской прошивке такого не было.

Есть идеи?

В настройках Аудио

,, Цифровой аудиовыход,, поставил ,, S/PDIF(HD-звук отключен)

а ниже где Звук HDMI: Включен

пока всё идёт 3 день, посмотрим дальше.

 

upd тв и приставка соеденена hdmi кабелем

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть так...

 

Да, всё равно хрень получается, не по людски. :huh:

Не стоит мучиться. ;)

 

А что же тогда стоит делать, если вроде и решился Дуню купить, а тут такая лажа с прошивками (и покупать то собрался в основном из-за плагинов, а не только и не столько из-за Картины)? Картину я уже давно смотрю на НТРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же тогда стоит делать, если вроде и решился Дуню купить, а тут такая лажа с прошивками (и покупать то собрался в основном из-за плагинов, а не только и не столько из-за Картины)? Картину я уже давно смотрю на НТРС.

 

всё выше описанное пулучается eесли

- Дуня купленна не у КартинаТВ -> Активируется патч КартинаТВ -> Патч блокирует установку других плагинов.

 

Что делать?

 

Ответ прост. Покупайте приставки у КартинаТВ или её Дилеров. Только так можно избежать проблемм.

 

Вот как-то так.

 

Всем хорошего воскресного дня.

 

Что за глупость?

Патч ничего не блокирует.

Я понимаю, тебе, как дилеру выгодно продавать приставки от Картины, но хоть людей не вводи в заблуждение.

Изменено пользователем Zink
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же тогда стоит делать, если вроде и решился Дуню купить, а тут такая лажа с прошивками (и покупать то собрался в основном из-за плагинов, а не только и не столько из-за Картины)? Картину я уже давно смотрю на НТРС.

 

 

Скинул на личку... :huh:

Изменено пользователем friedrich76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же тогда стоит делать, если вроде и решился Дуню купить, а тут такая лажа с прошивками (и покупать то собрался в основном из-за плагинов, а не только и не столько из-за Картины)? Картину я уже давно смотрю на НТРС.

 

всё выше описанное пулучается eесли

- Дуня купленна не у КартинаТВ -> Активируется патч КартинаТВ -> Патч блокирует установку других плагинов.

 

Что делать?

 

Ответ прост. Покупайте приставки у КартинаТВ или её Дилеров. Только так можно избежать проблемм.

 

Вот как-то так.

 

Всем хорошего воскресного дня.

 

Что за глупость?

Патч ничего не блокирует.

Я понимаю, тебе, как дилеру выгодно продавать приставки от Картины, но хоть людей не вводи в заблуждение.

Интересно получается.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и я о том же. Где купить - этот вопрос я не задаю (у Картины самые выгодные цены). А вот покупать ли теперь, когда ещё сама Дюна не разобралась с прошивками? Хотел купить, чтоб не с последней (блокирующей) прошивкой, или чтоб откатиться можно было. Оказывается, что и тут не всё так просто. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и я о том же. Где купить - этот вопрос я не задаю (у Картины самые выгодные цены). А вот покупать ли теперь, когда ещё сама Дюна не разобралась с прошивками? Хотел купить, чтоб не с последней (блокирующей) прошивкой, или чтоб откатиться можно было. Оказывается, что и тут не всё так просто. :(

 

да не прощивка блокирует, а патч.

берите там где саМЫЕ выгодные цены и будет Вам счастье!

 

Да и прошу и патч сама КартинаТВ не пишет.

 

Враньё!

Покупай спокойно НЕ у Картины, ставь прошивку НЕ картиновскую, КАРТИНОВСКИЙ патч - и смотри спокойно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Враньё!

Покупай спокойно НЕ у Картины, ставь прошивку НЕ картиновскую, КАРТИНОВСКИЙ патч - и смотри спокойно!

 

 

Согласен... :rolleyes:

Изменено пользователем friedrich76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и я о том же. Где купить - этот вопрос я не задаю (у Картины самые выгодные цены). А вот покупать ли теперь, когда ещё сама Дюна не разобралась с прошивками? Хотел купить, чтоб не с последней (блокирующей) прошивкой, или чтоб откатиться можно было. Оказывается, что и тут не всё так просто. :(

 

да не прощивка блокирует, а патч.

берите там где саМЫЕ выгодные цены и будет Вам счастье!

 

Да и прошу и патч сама КартинаТВ не пишет.

 

Враньё!

Покупай спокойно НЕ у Картины, ставь прошивку НЕ картиновскую, КАРТИНОВСКИЙ патч - и смотри спокойно!

 

 

и сторонние плагины ставятся и всё работает?

ну если это враньё, то что за визг подняли на форуме?

Визг, уважаемый, подняли из-за прошивки.

Пора уже снять розовые очки и взглянуть на вещи трезво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, за взаимопонимание

 

c0413.gif

Изменено пользователем friedrich76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас дилеры начнут нести убытки, так как много людей уже отказывается покупать приставки у картины и из дилеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам же пообещали, что это временные неудобства. ;)

 

после доработки прошивки плагины всё равно нельзя будет ставить!!! сервис делает из своих клиентов рабов которые после покупки приставки не смогут уйти в другим поставщикам IPTV так как коробочка не дешевая и придёться сидеть у картины хочешь ты этого или нет!

 

мне бан будет знаю, и сообщение скоро удалят, но я высказал своё мнение!

 

Производитель приставок Dune HD выпустил в своём новом программном обеспечение апдейт, который закрывает открытые вопросы, связанные с безопасностью и работоспособностью Вашего оборудования. Одно из них, например, это возможность взлома и выведения из строя приставки сторонними лицами. Теперь это полностью исключается. Мы, как ведущий оператор IPTV сервисов, заинтересованны в первую очередь в том, что все наши клиенты, которые приобрели оборудование на нашем сайте и через наших дилеров для просмотра KartinaTV были защищены в первую очередь.

К сожалению, решение этой проблемы требует проверки установленных приложений изготовителем. Теперь все плагины, которые клиент хочет установить на свою приставку, должны пройти дополнительную проверку Dune HD. Все приложения теперь анализируются на наличие вредоносного кода. Эта проблема временная. Насколько нам известно, Dune HD работает сейчас над новым программным обеспечением, которое позволит устанавливать все проверенные приложения через Интернет. Что позволит избежать этого неудобства при использовании телевизионной приставки. Мы уверены, что эта проблема решиться в ближайшее время.

Просим Вас набраться терпения и приносим извинения за предоставленные временные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовав микру после перепрошивки на версию 120329_2012 , выбрал свободное плаванье, думая недолго. Картине спасибо конечно за патч, помоему самый надёжный, что никогда не слетает и никуда не девается после рукоприкладства.

Я на стороне свободного выбора, деньги буду платить за сервис и качество лучшим.

Кто хочет большего, чем сервиса Картины, решайте сами, 1 и 2 тоже разные цифры.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за помощь... Могли бы чуть раньше подсказать, уже пару дней как смотрю 120329_2012, и добавил плагины и т.д.

Посмотрим, как на долго.... ;)

А вы раньше и не спрашивали, кстати вроде бы прошивка была вчера другая номером, уже и эта пошла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - спасибо - все заработало, превратило оригинал.ный Дюн в Картиновскую чудо приставку :rolleyes:

 

что за засланный казачёк, кто будет в трезвом уме и светлой памяти ставить на оригинальную дюну картиновскую прошивку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(storozh @ 19.12.2012, 15:48) *

Да - спасибо - все заработало, превратило оригинал.ный Дюн в Картиновскую чудо приставку :rolleyes:

 

Просто, обалдел... :huh: Это, что-то новенькое.....

s0119.gif

Изменено пользователем friedrich76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(storozh @ 19.12.2012, 15:48) *

Да - спасибо - все заработало, превратило оригинал.ный Дюн в Картиновскую чудо приставку :rolleyes:

 

Просто, обалдел... :huh: Это, что-то новенькое.....

s0119.gif

 

Я писал - просто посты кудато делись - у клиентки выскочило обновление, она нажала а потом запарилась ждать и выключила из сети, в результате "Dune - loading......."

 

Реанимация не работала - пол ночи "уграл" а восстановилась коробка ТОЛЬКО последне прошивкой от картины, вероятно тетка рестартанула, когда она и загружалась - сказала, что психанула,как запарилась на заполняющиеся полоски смотреть

 

А Про " чудо приставку " так это конечно ШУТКА ,хотя мне то что - она все равно только для просмотра картины пользует ((( хмм - ща проверю, может уже и жесткий диск не видит ))))

 

А вы накинулись........ тем более, что завтра конец света обещают - пошел смареть ТВ-3 :blink:

 

Я не выхожу из астрала, а выйду ,так пью вино............

Изменено пользователем storozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил Дуньку ХД 301.После 3-ёх летнего мучения с кошмаром,под названием максибокс-это,как после старого Гольфа на новый БМВ пересесть.Это чудо приставка,с усб и сд карты читает всевозможные форматы,молниеносная реакция на пульт,видеотека работает прекрасно,каналы-на высшем уровне,ни одного даже намёка на подвисания,стартует-пару секунд,в отличие от максибокса,там нужно было ждать больше минуты.

Сразу перепрошился на предпоследнюю 1346,на 120621_1347 пока побаиваюсь,так,как многие говорят,что там кастрировано много чего.А так в общем очень доволен покупкой!

отдельное спасибо за быструю пересылку и самую низкую цену в Германии(так и есть,гуглил ацки) дилеру картины,продавшему через ебей satko-germany Жму руку,вайтер зо!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, я заказал приставку Kartina HD301W и постфактум узнал о проблемме в новой прошивке от картины. Своё мнение по этому поводу я уже отправил Картине. Установка дополнительных плагинов это жирный плюс и я всё-таки надеюсь, что они одумаются и вернут эту возможность. Однако, для того, чтобы решить окончательно, отменять или нет мой заказ, помогите мне пожалуйста разъяснить следующую информацию по функционалу картиновской прошивки в сравнении с оригинальной дюновской в плане:

 

 

1. Возможности загружать дополнительные темы оформления и иконки

2. Насколько корректно проигрывается контент с различных источников домашней сети?

3. Возможность катологизации и оформления контента с помощью различных программ?

4. Имеется ли возможность просмотра роликов через YouTube?

5. Возможность управления приставкой с помошью дюновского приложения через iPhone/iPad - IP Control.

 

Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем edlen038
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Уважаемые господа, я заказал приставку Kartina HD301W и постфактум узнал о проблемме в новой прошивке от картины. Своё мнение по этому поводу я уже отправил Картине. Установка дополнительных плагинов это жирный плюс и я всё-таки надеюсь, что они одумаются и вернут эту возможность. Однако, для того, чтобы решить окончательно, отменять или нет мой заказ, помогите мне пожалуйста разъяснить следующую информацию по функционалу картиновской прошивки в сравнении с оригинальной дюновской в плане:

 

 

1. Возможности загружать дополнительные темы оформления и иконки

2. Насколько корректно проигрывается контент с различных источников домашней сети?

3. Возможность катологизации и оформления контента с помощью различных программ?

4. Имеется ли возможность просмотра роликов через YouTube?

5. Возможность управления приставкой с помошью дюновского приложения через iPhone/iPad - IP Control.

 

Заранее благодарен за ответ.

 

Меня это тоже интересует.

 

Кто сможет помочь.?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...