Перейти к публикации

Kartina.tv на Xbmc 10.x Dharma, плагин для просмотра картины на Xbmc


Рекомендованные сообщения

Спасибо за подсказку, не силен я в англицком то... но попробую покопаться :)). А как можно более раннюю версию XBMC поставить, а то эта мне автоматом лезит.

 

 

Скачайте файл advancedsettings.xml

 

http://www.mediafire.com/?9sxpg9yat42i45l

 

и закиньте его в apple tv 2 в /private/var/mobile/Library/Preferences/XBMC/userdata/

Спасибо разобрался....да к стати RC2 появилась, сегодня вечером попробую Kartina TV посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел спросить никто не замечает что при просмотре на apple tv2 каналов "кинозал HD" или "кинозал FULLHD" когда в фильме идет переход с одново кадра на другой то изображение как бы мелькает. При просмотре на компьютере такого нету. Может это как то связано что фильмы в формате 24hz ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел спросить никто не замечает что при просмотре на apple tv2 каналов "кинозал HD" или "кинозал FULLHD" когда в фильме идет переход с одново кадра на другой то изображение как бы мелькает. При просмотре на компьютере такого нету. Может это как то связано что фильмы в формате 24hz ?

1:1 тоже самое и очень заметно мелькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел спросить никто не замечает что при просмотре на apple tv2 каналов "кинозал HD" или "кинозал FULLHD" когда в фильме идет переход с одново кадра на другой то изображение как бы мелькает. При просмотре на компьютере такого нету. Может это как то связано что фильмы в формате 24hz ?

1:1 тоже самое и очень заметно мелькает.

есть такое дело, но раз на раз не приходится.

 

 

народ, кто RC2 поставил? как оно там? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел спросить никто не замечает что при просмотре на apple tv2 каналов "кинозал HD" или "кинозал FULLHD" когда в фильме идет переход с одново кадра на другой то изображение как бы мелькает. При просмотре на компьютере такого нету. Может это как то связано что фильмы в формате 24hz ?

1:1 тоже самое и очень заметно мелькает.

есть такое дело, но раз на раз не приходится.

 

 

народ, кто RC2 поставил? как оно там? B)

 

 

Поставил вчера, все работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RC 2 стоит, вроде полет нормальный.

Не могу попасть в архив, т.е выйти в контекстное меню ??? И хотел спросить кто каким Skin-ом пользуется, потому как все работают по разному и не все поддерживают кириллицу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Приобрёл AppleTV стоит 4.4.4. Сделал Jailbreak+XBMC+Kartina. Смотреть невозможно, тормозят все каналы ( SD меньше, HD больше). Проблемы с сетью исключены (рядом стоит Xtreamer, все летает). Может кто поможет?

Заранее блогодарю!

какая версия XBMC? что пишет XBMC log? какие настройки буферизации в XBMC? наблюдаются ли подобные же проблемы при просмотре фильмов с другого источника (например по сети с того же Xtreamer)? как подключен ATV - через шнурок или по WiFi?

 

Всем привет ,

Я только сейчас столкнулся с программой XBMC новичек , но хотел бы ее использовать как стример и телевизор для картиныТВ с компа на телек.

Столкнулся с такой проблемой:

устанавливаю на компьютер версии XBMC 10 - 11 ( поцессор 2.2 GHz, core2 ram 2G, WinXP Prof , резолюция экрана 1900х1200- 24" ) программа висит и очень медленно на что то реагирует , мышка не работает , команды с клавиатуры принимает с задержкой несколько минут ....? может кто то сталкивался с такими проблемами и знает в чем дело ?

спасибо

не работает xbmc или плагин? или xbmc перестает работать при запуске плагина?

 

Не работает хвмс , еще до установки каких либо плагинов. Сразу после первой инсталляции и запуске программы.

Причем эта версия xbmc работает на компьютере с более старым процессорам(1Ghz, ram 2G) и экраном с обычной резолюцией 1280х1024. В форуме xbmc пока не получил ответа - интересно кто то уже устанавливал xbmc на комп с резолюцией экрана 1920х1200?

Мне кажется что проблема в этом или специфично для моей видео карточки?

Всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RC 2 стоит, вроде полет нормальный.

Не могу попасть в архив, т.е выйти в контекстное меню ??? И хотел спросить кто каким Skin-ом пользуется, потому как все работают по разному и не все поддерживают кириллицу.

Спасибо!

 

 

нажми на кнопку menu пульта и держи несколько секунд и выйдет окошко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуите. У меня вопрос. У меня есть ATV2 with xbmc with Kartina tv plugin установленные год назад. Если я сделаю upgrade до последнеи версии IOS, будет ли умениа работать этот плагин, или мне нужно оставить все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя iOS пока не JailBreak-нута. то есть на нее не будет возможности установить XBMC (и плагин) => плагин перестанет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Eden beta 2 не работает перемотка архива.Это у меня баг или так у всех?

Изменено пользователем vitali02
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Тоже большое спасибо за плагин от меня.

У меня актуальная проблема с видеотекой. Если я захожу на "Go to video library" я попадаю в мою "library" а не в ту от картины. В логе я не вижу ни чего особенного. Библиотеку актуализировать получается. Он фильмы где-то запоминает.

У меня XBMC-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

На Eden не работает видеотека, о чем уже писали тут: http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=12765

Будет ли фикс или плагин больше не развивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много раз писал, что когда будет время - будет фикс. сейчас приоритеты другие

пока пользоваться видеотекой вот так: http://forum.kartina.tv/index.php?s=&s...ost&p=91087

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Всем добрый день.

 

Стоит АТВ 2 и xbmc 10. Пытаюсь установить плагин,скачал репозитарий, и когда выбираю установить плагин kartina.tv, пишет downloading 1% и все, дальше не идет. Есть ли альтернативный способ установить плагин?

 

 

Update: Проблему с установкой решил, теперь возникла другая. Почему то теперь в режимe видео Normal, картинка показывается по центру экрана как будто уменьшеная, приходится каждый раз заходить в меню и выбирать Wide Zoom 16:9. Буквально неделю назад все показывало все в порядке и картинка заполняла весь экран без проблем.

Изменено пользователем ndabbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

кто смотрит картину на АТВ2 ?

скажите как показывает хд каналы?

какова скорость переключение каналов?

работает ли архив и видеотека?

работает ли перемотка?

просто прочитал форум отзывы разные у кого то всё работает,а у других нет.

может кто выложит видео и ссылку на видео как всё работает?

работает ли всё функции на ХВМС 11

Изменено пользователем korean
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто смотрит картину на АТВ2 ?

скажите как показывает хд каналы?

какова скорость переключение каналов?

работает ли архив и видеотека?

работает ли перемотка?

просто прочитал форум отзывы разные у кого то всё работает,а у других нет.

может кто выложит видео и ссылку на видео как всё работает?

работает ли всё функции на ХВМС 11

 

У меня 11, hd показывает отлично, переключение каналов только через список каналов, но довольно быстрое. Секунд 3-5. Архив и видеотека работают, но только общим списком видеотека. Замучаешься листать. Перемотка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто смотрит картину на АТВ2 ?

скажите как показывает хд каналы?

какова скорость переключение каналов?

работает ли архив и видеотека?

работает ли перемотка?

просто прочитал форум отзывы разные у кого то всё работает,а у других нет.

может кто выложит видео и ссылку на видео как всё работает?

работает ли всё функции на ХВМС 11

 

У меня 11, hd показывает отлично, переключение каналов только через список каналов, но довольно быстрое. Секунд 3-5. Архив и видеотека работают, но только общим списком видеотека. Замучаешься листать. Перемотка не работает.

а что даже в архиве перемотка не работает?

с какой прошивкой работает атв2 4,4,4?

а пульт как удобен вроде бы там всего 4 кнопки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

последние два дня add-on переодически выдает error причем на обеих приставках atv2

стоит xbmc 11.0.4

 

у кого нибудь еще возникает такая же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я в этой теме новый, прошу не пинать за глупые вопросы.

Поставил Raspbmc на Raspberry

Версия XBMC 12.0-Alfa7 билд от 2 окт. 2012

 

Поставил плагин Kartina.tv.

проблема: вместо видео имею размазанную(мягко сказано, сплошные разводы) картинку. Таже проблема и с плагином от ++++Tv.

Vimeo показывает без проблем.

В плагине XBMC Russia каналы показывают

Мосфильм (cinema.mosfilm.ru) - идет только звук

 

Куда копать?

 

ps. Сегодня перезалил образ. Билд от 8 октября . Вместо цветных пятен, теперь стабильный серый квадрат.

 

Нарыл тут в интернет, что возможно нужны кодеки.

 

Нужны ли для просмотра kartina.tv кодеки MPEG2 и/или VC-1 ?

 

ps.ps. Буду править пост по мере обновления информации.

 

купил лицензии кодеков MPEG2 и VC-1 в Raspberry Store (3.6 английских рубля за два)

Видеотека заработала.

Эфирные каналы, включая архив, пока без изменений: серый квадрат.

 

Может быть кто подскачет, какие кодеки используются для показа эфирных каналов?

 

ps.ps.ps.После очередного обновления заработало без бубна. Перемотки в архиве или нет или не работает или я не понял еще как она работает

Изменено пользователем almor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Проведен эксперимент.

Взял http://item.taobao.com/item.htm?id=18493788794

Внутрях там Telechips TCC8920

Водрузил на него XBMC 12-ALPHA билд с xda-developers от 20/12/2012 и установил плагин.

Ну что можно сказать - работает. Но процессор вытягивает только 320kbps. На 900 и 1500 почти слайдшоу.

 

Скоро привезут аналогичный девайс, но уже на Rockchip RK3066, должна быть крайне бодрая машина. Отчитаюсь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Кто подскажет, на этом яблоке Картина работает http://store.apple.com/ie/browse/home/shop...family/apple_tv :rolleyes:

Читать не буду тему, может кто пользуется таким, как работает, нормально ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то ерунда с aspect ratio, на разных каналах по разному, на некоторых на полэкрана (в центре).

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...