Перейти к публикации

Kartina.tv на Xbmc 10.x Dharma, плагин для просмотра картины на Xbmc


Рекомендованные сообщения

Насчет выбора 16:9 понятно. Я использую стабильную версию Drahma. С иконками каналов ситуация следующая. Есть несколько видов просмотра списка каналов Картины. Один из них - список иконов каналов в несколько по четыре в строке. На моем 40" телеке вмещается только три таких строки. Сами иконки маленькие и просто растягиваются до большого размера. Что делает их нечетабельными. Так вот моя идея сделать сами иконки поменьше, чтобы в стоке было 8-10. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, проблема не в размере иконок, а в режиме отображения. + неизвестно какой именно скин вы используете.

чем вас не устраивает режим "полный список"? там много на один экран влазит и размер иконок замечательно подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, Eugene вы уж простите, но что могло произойти с видеотекой? вхожу в просмотр видеотеки, перейти к просмотру, выбераю пункт по названию, и ниодного фильма невижу, даже необязательно пункт по названию, в любой заходя невидно ниодного фильма, обновляя медиатеку, вижу как мелькают разные названия фильмом, но когда обновление заканчиваеться, фильмов нигде нет, подскажите что делаю не так, сапсибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, Eugene вы уж простите, но что могло произойти с видеотекой? вхожу в просмотр видеотеки, перейти к просмотру, выбераю пункт по названию, и ниодного фильма невижу, даже необязательно пункт по названию, в любой заходя невидно ниодного фильма, обновляя медиатеку, вижу как мелькают разные названия фильмом, но когда обновление заканчиваеться, фильмов нигде нет, подскажите что делаю не так, сапсибо

все решил сам, оказываеться у меня стояла блокировка, незнаю как она так заблокирывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Все работает кроме видеотеки. Когда пытаешься обновить видеотеку, он доходит до 10-20 процентов и сообщает об ошибке плагина.

Пробовал на Win7 и на Kubuntu. Везде то же самое.

Может, я что-то не так установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lebar, http://wiki.xbmc.org/index.php?title=Log_File хотелось бы увидеть. сюда, или еще лучше, в http://pastebin.com/

http://pastebin.com/RXuyvG9M

 

 

 

 

 

Кстати, я тут попробовал запустить на iphone. Совсем не легкая задача, должен сказать, так как XBMC ну вообще на рассчитан на маленький экранчик телефона.

XBMC установился без проблем. Плагин Картины тоже встал на ура. Но вот незадача – как только нажимаешь на канал, чтобы начать смотреть, программа полностью вываливается. Странно, на wiki.xbmc писали, что должно работать. Возможно, это просто несовместимость с моей версией джейла.

 

Но что самое интересное, на айфоне обновляется видеотека и не вылетает с ошибкой. Хотя устанавливал я все точно так же, как и на двух компьютерах. Мистика прям. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, лог оказывается только актуальную сессию записывает. А я и не обратил внимания сразу.

Поторопился с выкладыванием, в этом логе не должно быть попыток обновления видеотеки.

Завтра выложу нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
кстате а почему нельзя просматривать прон каналы, когда жмакаю вроде грузит, а потом показывает "первый" канал

 

Родительский код в настройках вводили?

 

Настройки дополнения (с кратким описанием опций)

20110116-8b4g1mjec6r8bymehwr5stym4y.preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugene:

XBMC on APPLEtv2

лайв, архив работает

запускаю видеотеку - говорит нужно апдате, делаю апдате, после апдайта появляется опяь сообщение нужен апдате.

в логе еррор:

14:44:42 T:100728832 M: 85712896 NOTICE: [Kartina.TV] Saving cookies: /var/mobile/Library/Preferences/XBMC/temp/cookie.iptv.kartina.tv.txt

14:44:42 T:100728832 M: 85712896 NOTICE: [movielib] creating a movie object

14:44:42 T:100728832 M: 85712896 NOTICE: [movielib] adding a "Р>Р°С_Р_Р_ Р'РёР_С╪ 2: Р-Р°Р_Р_Р_Р_С_ Р_ Р'РёС_Р_Рч " movie

14:44:42 T:100728832 M: 85712896 NOTICE: [movielib] adding a new file ?mode=WatchVOD&vod=527&title=Р>Р°С_Р_Р_ Р'РёР_С╪ 2: Р-Р°Р_Р_Р_Р_С_ Р_ Р'РёС_Р_Рч

14:44:42 T:100728832 M: 85712896 NOTICE: [movielib] downloading image http://iptv.kartina.tv/img/vod/464606.jpg to cache /var/mobile/Library/Preferences/XBMC/userdata/Thumbnails/Video/8/8d8bb4d2.tbn

14:44:43 T:100728832 M: 85721088 NOTICE: [Kartina.TV] REQUESTING: http://iptv.kartina.tv/api/json/vod_info?id=485

14:44:43 T:100728832 M: 85721088 NOTICE: [Kartina.TV] UA: plugin.video.kartina.tv v1.2.2 (XBMC PRE-11.0 Git:20110515-8b3a9fc [1280x720]; posix darwin; python 2.6.5) as 1592126

14:44:44 T:100728832 M: 85721088 DEBUG: [Kartina.TV] Got {"error":{"message":"Authentification error","code":12},"servertime":1308343483}

14:44:44 T:100728832 M: 85721088 NOTICE: [Kartina.TV] ERROR: Authentification error

14:44:44 T:100728832 M: 85721088 NOTICE: [Kartina.TV] Saving cookies: /var/mobile/Library/Preferences/XBMC/temp/cookie.iptv.kartina.tv.txt

14:44:44 T:100728832 M: 85590016 INFO: -->Python script returned the following error<--

14:44:44 T:100728832 M: 85590016 ERROR: Error Type: <type 'exceptions.KeyError'>

14:44:44 T:100728832 M: 85590016 ERROR: Error Contents: ('film',)

14:44:44 T:100728832 M: 85590016 ERROR: Traceback (most recent call last):

File "/var/mobile/Library/Preferences/XBMC/addons/plugin.video.kartina.tv/default.py", line 873, in <module>

VideoLib(PLUGIN_CORE, params)

File "/var/mobile/Library/Preferences/XBMC/addons/plugin.video.kartina.tv/default.py", line 722, in VideoLib

MovieLib(plugin, 'Update')

File "/var/mobile/Library/Preferences/XBMC/addons/plugin.video.kartina.tv/default.py", line 784, in MovieLib

info = plugin.getVideoInfo(vod['id'])

File "/var/mobile/Library/Preferences/XBMC/addons/plugin.video.kartina.tv/resources/lib/iptv.py", line 414, in getVideoInfo

return result['film']

KeyError: ('film',)

14:44:44 T:100728832 M: 85590016 INFO: -->End of Python script error report<--

 

 

спасибо

 

-------------------------

1312334115.png

Изменено пользователем gomelkiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по логу, какая-то проблема с авторизацией.

но, в любом случае, у XBMC PRE-11.0 будут проблемы с видеотекой, потому что они измени структуру базы данных. поэтому тема и называется "Kartina.tv на Xbmc 10.x"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugene,

спасибо , не заметил. Есть ли планы делать скрипт для ПРЕ-11?

судя по логу, какая-то проблема с авторизацией.

но, в любом случае, у XBMC PRE-11.0 будут проблемы с видеотекой, потому что они измени структуру базы данных. поэтому тема и называется "Kartina.tv на Xbmc 10.x"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержку PRE-версий добавлять не буду. у них там каждый день с каждой новой сборкой все меняется.

как только появится хотя бы первый релиз-кандидат (а лучше третий-четвертый) и все изменения структуры базы будут документированы, то можно будет добавлять поддержку Видеотеки и для 11-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал весь топик так и не понял. У меня 3.0.2 Версия прошивки, разблокировал её. Самая первая версия Apple TV 160 Гигов в своё время покупал за $500. Поставил плагин, но... Многие каналы включая Кинозал показывает по середине экрана. Есть ли способ сделать так, что бы я мог смотреть на весь экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь идет о том, что изображение в формате 4:3, то наверное есть смысл попробовать переключить формат на 16:9 в настройках плеера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ето не 4:3... 4:3 обычно обрезает только края по бокам, а у меня 16:9 но тока внутри экрана по центру вокруг черная рамка. И проверил настроийки везде 16:9 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вероятнее всего это можно объяснить тем, что родительский код обязателен для работы каналов для взрослых. Если они работали-работали, а потом перестали работать, то видимо родительский код в настройках аккаунта картины перестал совпадать с кодом в настройках плагина. Например, активировался новый абонемент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"никогда не существовал" -- Вы его сбрасывали в настройках аккаунта Картины через в онлайн-плеере или просто никогда ничего с ним не делали?

по умолчанию он совпадает с паролем абонемента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Евгений.

Снова вынужден обратиться к вам за помощью. При попытке апдейта/индексации видеотеки получаю сл. ошибку:

"Script Failed! :plugin.video.kartina.tv"

Очистка видеотеки также не проходит. Помогите !

p.s Аа, забыл напомнить- XBMC+KartinaTV plugin

 

Изменено пользователем zikfrid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Евгений.

Снова вынужден обратиться к вам за помощью. При попытке апдейта/индексации видеотеки получаю сл. ошибку:

"Script Failed! :plugin.video.kartina.tv"

Очистка видеотеки также не проходит. Помогите !

p.s Аа, забыл напомнить- XBMC+KartinaTV plugin

я так подозреваю, что речь идет об XBMC PRE-11.0, так что отвечу цитатами с предыдущей страницы

 

но, в любом случае, у XBMC PRE-11.0 будут проблемы с видеотекой, потому что они измени структуру базы данных. поэтому тема и называется "Kartina.tv на Xbmc 10.x"

 

 

поддержку PRE-версий добавлять не буду. у них там каждый день с каждой новой сборкой все меняется.

как только появится хотя бы первый релиз-кандидат (а лучше третий-четвертый) и все изменения структуры базы будут документированы, то можно будет добавлять поддержку Видеотеки и для 11-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...