Jump to content

Просмотр канала Дождь в архиве "спотыкается"

Recommended Posts

10 часов назад, incredible сказал:

"Дождь" сообщил, что поправили кое-что на своей стороне. Необходима будет информация по рассыпаниям, начиная с сегодняшнего дня.

Спасибо за ответ! Потестировал сегодня в HTTP формате. Первое ощущение - да, что-то изменилось. Но скажем так, по шкале от 0% (было) до 100% (хотелось бы иметь) мы находимся где-то на 30%. Теперь о фактах: Передача "Новости BBC" в 17:00 по европейскому времени. Мелкие подсыпания шли всю дорогу, что, впрочем, почти - за редкими исключениями - не сказывалось на звуке. Иногда появлялся эффект стробоскопа - видео шло не гладко. А потом наугад включил другую передачу. Вот вам видео-пруф, давайте вместе послушаем музыку: https://1drv.ms/v/s!AjtKt3yiCJQp6ldtHWAOwbM0IH4J Как вы считаете, такую музыку можно слушать? ;) 

Если еще нужны какие-нибудь данные, дайте знать. Спасибо.

Спасибо за информацию, передали её дальше. Ждём, что от нас потребуют техники и уже мы её сообщим вам. Спасибо за терпение.

1 час назад, jedinike сказал:

Спасибо за информацию, передали её дальше. Ждём, что от нас потребуют техники и уже мы её сообщим вам. Спасибо за терпение.

Терплю, а что остается делать? ;) По поводу видео-пруфа: тайминг 12:40 и далее в передаче "настроение на дожде" в 19:45. посмотрел в приложении под винду - там такая же картина, так что к Solo 4K претензий нет.

А вот интересно - сегодня что-то подкручивали или нет? Если да - плохо. Если нет ... тоже плохо. Потому что стало ну совсем хреново. Из "нового" - проглатываются кадры вместе со звуком. Из старого - сыпется и сыпется. Новости BBC в 17:00, тайминг виден в видео-пруфах. Ребята, ну я уж как дети в школу у вас, почти штатный QA. Может, зарплату начнете платить?

Пруфы (извините, что сосредоточился на новостях, но и в остальных передачах не лучше, поверьте или проверьте. Показать клип Васи Обломова? Если вы его узнаете за "кубиками", конечно)

Пруф первый - обратите внимание на звук, вы услышали слово "мусульмане", например?

https://1drv.ms/v/s!AjtKt3yiCJQp6lmGGZzAi-sKQUNg

Пруф второй - без комментариев:

https://1drv.ms/v/s!AjtKt3yiCJQp6lh4D6kYVuqL95kv

Спасибо за столь подробные отчеты. Вы нам очень помогаете. Передали техникам. Приносим извинения за неудобства, постараемся решить эту проблему совместно с каналом Дождь.

• 3 weeks later...

Ну что, продолжим? ;) Я просто несколько недель был в отпуске, так что зря расслабились. Впрочем, когда я включил Дождь, сначала мне показалось, что время Вы провели не зря, и что-то действительно изменилось в лучшую сторону. Сегодня долго смотрел Дождь, в первой половине дня все было просто идеально, причем даже в DASH!! Я уж было подумал, что многомесячный наш диалог можно закруглить и поставить галочку. Не тут-то было. Перед новостями BBC в 17:00 (19 по Москве) была пауза, в которой вы в связи с требованиями правообладателей показывали красивую заставку. А потом пошли новости BBC ... Их можно было лишь слушать, это была СПЛОШНАЯ мозаика (в HTTP, о DASH я просто молчу), такого я еще никогда не видел!!! И после новостей мозаика продолжилась. Включил живой эфир, попал на Hard Day's Night с Явлинским. Живой эфир шел так: секунд 10-15 все нормально, потом зависание на 5-7 секунд, потом опять нормально ... и так далее. Смотреть невозможно. У Дождя в их приложении никаких проблем нет. Видео показать или и так поверите? 

Результат налицо. Тьфу-тьфу-тьфу. Пока что посмотрел только новости BBC, но это всегда было лакмусовой бумажкой - если были сбои, то на этой передаче, насыщенной динамической картинкой разного качества (репортажи), проблемы проявлялись в первую очередь. Первую половину смотрел в HTTP, вторую - в DASH. Результат - идеально!! Ни единого сбоя, даже минимального осыпания не видел. СПАСИБО! Пусть так и остается :) Если вдруг что увижу - отпишусь, конечно ;) 

Будем надеяться, что трансляция и дальше будет идти без артефактов. Спасибо вам за фидбек. Благодаря вашим стараниям наш сервис стал еще немного лучше.

Еще раз спасибо за "Дождь" - всем, кто принимал в этом участие и наконец-то нашел решение! Идет, причем в любом формате! Иногда - очень редко - бывают легкие подсыпания, но это не мешает.

Родился новый вопрос: Формат DASH в моем Solo 4K, конечно, приятная штука, но работает не на всех каналах. Например, EuroNews в прямом эфире идет минуту-другую, а потом подвисает намертво. Это решабельная проблема? И на чьей стороне, если да? Я как-то обращался в поддержку DUNE, но там мой запрос завис, никаких новостей.

Мы рады, что удалось решить по дождю, надеюсь надолго.
По дюне это к дюне, на наших же приставках полный порядок с этими каналами.

• 4 months later...

Добрый вечер! Небольшая проблема, но тем не менее спрошу. Сегодня у меня был deja vu при включении из архива выпуска новостей BBC на канале Дождь в 18:00. В архиве лежал выпуск, записанный добрых две недели назад - там речь шла о сборной РФ по футболу, назначении Сечина ... в общем, прошлогодний снег. Проверьте, пожалуйста. Спасибо!

20 минут назад, yawa сказал:

Добрый вечер! Небольшая проблема, но тем не менее спрошу. Сегодня у меня был deja vu при включении из архива выпуска новостей BBC на канале Дождь в 18:00. В архиве лежал выпуск, записанный добрых две недели назад - там речь шла о сборной РФ по футболу, назначении Сечина ... в общем, прошлогодний снег. Проверьте, пожалуйста. Спасибо!

Добрый вечер. Спасибо за сообщение, проверим.

• 1 year later...