Перейти к публикации

Просмотр канала Дождь в архиве "спотыкается"


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, helloworld сказал:

Приносим извинения за неудобства. Завтра, полагаю, техники смогут прокомментировать ситуацию с архивом.

С нетерпением буду ждать комментария "техников". И мне бы очень хотелось услышать мнение по поводу такого разного (см. выше) поведения старой 301-й Дюны и новой Solo (в различных протоколах, в том числе HTTP).

Изменено пользователем yawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку "техники" нам пока что ничего не сообщили, то сообщу-ка я техникам кое-что сам, на сей раз положжительное ;) Похоже, что они что-то таки сделали. Сегодняшние новости, а также и последующая передача пока что идет в DASH без проблем! Да, было несколько минимальных подрывов картинки, не сказавшихся на звуке, но все это в пределах допустимого. Живой эфир пока что тоже нареканий не вызвал. Может, и оставлю я себе эту SOLO ... Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пост. Мы обо всем сообщали, но сегодня нам никак не прокомментировали ситуацию, только приняли к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, helloworld сказал:

Спасибо за пост. Мы обо всем сообщали, но сегодня нам никак не прокомментировали ситуацию, только приняли к сведению.

Я рано обрадовался. В передаче "И так далее с Михаилом Фишманом" DASH зависал намертво. Хотел бы точно дать пример, но тут есть проблемка, потому что не совпадает сетка. Надо включить передачу "Элементарно", которая после Фишмана, и промотать 26-27%. Там есть вставка-цитата Венедиктова на передаче у Таратуты, сразу вслед за ней Фишман "замирает", потом опять ... Проверьте, пожалуйста. Спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас, точно такая же ситуация как вы описали.... Также передали техникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной пример: Сегодняшние новости DW на Дожде, где-то на 18-20% (новости из Каталонии, выступление Рахой). В DASH зависло (архив).

На первой странице этой ветки уважаемый @jedinike сказал, что в DASH, мол, все хорошо, а если и зависает, то не на ваших приставках. Пока что я вижу другую ситуацию - на моей родной Дуньке зависает по-крупному, и вы это подтверждаете. Как это объяснить? И да, я почитал другие ветки, в которых люди жалуются на DASH. 

Изменено пользователем yawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, yawa сказал:

Очередной пример: Сегодняшние новости DW на Дожде, где-то на 18-20% (новости из Каталонии, выступление Рахой). В DASH зависло (архив).

На первой странице этой ветки уважаемый @jedinike сказал, что в DASH, мол, все хорошо, а если и зависает, то не на ваших приставках. Пока что я вижу другую ситуацию - на моей родной Дуньке зависает по-крупному, и вы это подтверждаете. Как это объяснить? И да, я почитал другие ветки, в которых люди жалуются на DASH. 

Могу тоже подтвердить что с DASH, постоянные проблемы, особенно в архиве. Обращаюсь к администраторам, у них всегда всё прекрасно работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Eugeneofkingsny сказал:

Могу тоже подтвердить что с DASH, постоянные проблемы, особенно в архиве. Обращаюсь к администраторам, у них всегда всё прекрасно работает...

Проблема должна воспроизводиться, если мы её не можем воспроизвести, то что мы может передать техникам? 
В конкретном случае речь не о Дожде, а о работе DASH в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jedinike сказал:

Проблема должна воспроизводиться, если мы её не можем воспроизвести, то что мы может передать техникам? 

В конкретном случае речь не о Дожде, а о работе DASH в целом. 

Ну а как с моим последним случаем, воспроизвели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yawa сказал:

Очередной пример: Сегодняшние новости DW на Дожде, где-то на 18-20% (новости из Каталонии, выступление Рахой). В DASH зависло (архив).

Не воспроизвелось. Снял на видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jedinike сказал:

Не воспроизвелось. Снял на видео. 

Ну, может быть, хотя ваше видео я не видел (не загружали?). Допускаю, что мы смотрели разные сюжеты. А я от вас не отстану ;) Вот вам мое видео с очередным зависанием в HLS и в DASH. Сегодня вечером, вообще-то в передаче "сто лекций с Быковым", но, как видно на видео (инфо включено в конце видеоролика), передача началась раньше. Посмотрите, пожалуйста.

https://1drv.ms/v/s!AjtKt3yiCJQp6gGC_eCCpWB-cPYA

Изменено пользователем yawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще одно безобразие. Я уже упоминал, что 301-я Дунька вполне справляется с подрывами в архиве, а вот Solo 4K в старом проверенном HTTP потоке может свалиться и больше из этого состояния не выйти. Спасение одно - перемотать на 10 секунд вперед или назад. Вчерашний "Плейлист" на Дожде, инфо включено. Видео:

https://1drv.ms/v/s!AjtKt3yiCJQp6gIEaUyh_0728iCp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, yawa сказал:

Ну, может быть, хотя ваше видео я не видел (не загружали?). Допускаю, что мы смотрели разные сюжеты. А я от вас не отстану ;) Вот вам мое видео с очередным зависанием в HLS и в DASH. Сегодня вечером, вообще-то в передаче "сто лекций с Быковым", но, как видно на видео (инфо включено в конце видеоролика), передача началась раньше. Посмотрите, пожалуйста.

https://1drv.ms/v/s!AjtKt3yiCJQp6gGC_eCCpWB-cPYA

1 час назад, yawa сказал:

А вот еще одно безобразие. Я уже упоминал, что 301-я Дунька вполне справляется с подрывами в архиве, а вот Solo 4K в старом проверенном HTTP потоке может свалиться и больше из этого состояния не выйти. Спасение одно - перемотать на 10 секунд вперед или назад. Вчерашний "Плейлист" на Дожде, инфо включено. Видео:

https://1drv.ms/v/s!AjtKt3yiCJQp6gIEaUyh_0728iCp

Я правильно понимаю, что проблема именно на канале Дождь и только?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, incredible сказал:

Я правильно понимаю, что проблема именно на канале Дождь и только?

Да, мои посты касаются только этого канала. Другие просто практически не смотрю, поэтому и не жалуюсь. А что? Могу потестировать другие, если подскажете, какие :) 

P.S. А вообще забавно, что вы задаете этот вопрос - в ветке, которую я открыл полтора месяца назад и озаглавил соответствующим образом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, yawa сказал:

Да, мои посты касаются только этого канала. Другие просто практически не смотрю, поэтому и не жалуюсь. А что? Могу потестировать другие, если подскажете, какие :) 

Да, проверьте пожалуйста и на других каналах. Например Первый, НТВ, ТНТ.

14 минуты назад, yawa сказал:

P.S. А вообще забавно, что вы задаете этот вопрос - в ветке, которую я открыл полтора месяца назад и озаглавил соответствующим образом ;)

Я бы не спрашивал, но Вы пишите про две разные приставки, на которых у Вас один и тот же стандарт(HTTP) работает по разному. И хочется понять где именно проблема, в софте на приставке или в декодировании и трансляции конкретного канала Дождь. 
То, что DASH плохо работает на Solo 4K мы выяснили уже давно. И изменить это скорее всего смогут лишь в новых прошивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, incredible сказал:

Да, проверьте пожалуйста и на других каналах. Например Первый, НТВ, ТНТ.

Я бы не спрашивал, но Вы пишите про две разные приставки, на которых у Вас один и тот же стандарт(HTTP) работает по разному. И хочется понять где именно проблема, в софте на приставке или в декодировании и трансляции конкретного канала Дождь. 
То, что DASH плохо работает на Solo 4K мы выяснили уже давно. И изменить это скорее всего смогут лишь в новых прошивках.

Ок, тогда я постараюсь перестать жаловаться на DASH (кстати, а как с HLS - та же фигня, ждем обновления прошивок?) :) Что касается предложенных вами каналов - попробую найти там что-нибудь окромя Киселев-ТВ, тогда потестирую. А вы можете проверить мой последний пример на своей приставке? Тут просто начинаются тонкости прошивок. У меня на Solo сейчас последняя бета, а не релиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, yawa сказал:

Ок, тогда я постараюсь перестать жаловаться на DASH (кстати, а как с HLS - та же фигня, ждем обновления прошивок?) :) 

DASH и HLS грубо говоря работают по одному и томе же принципу. Поэтому, да.

33 минуты назад, yawa сказал:

Что касается предложенных вами каналов - попробую найти там что-нибудь окромя Киселев-ТВ, тогда потестирую. 

Это могут быть и более интересные и познавательные каналы. Не настаиваем на предложенных каналах.

35 минут назад, yawa сказал:

А вы можете проверить мой последний пример на своей приставке? 

Да, конечно. Я проверял на Kartina Like. В HTTP на обозначенном отрезке есть рассыпания. В DASH и HLS это участок проскакивает как на быстрой перемотке. Таков механизм обработки проблемных кусков трансляции на этой приставке.
На Solo завтра только сможем проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, incredible сказал:

DASH и HLS грубо говоря работают по одному и томе же принципу. Поэтому, да.

Это могут быть и более интересные и познавательные каналы. Не настаиваем на предложенных каналах.

Да, конечно. Я проверял на Kartina Like. В HTTP на обозначенном отрезке есть рассыпания. В DASH и HLS это участок проскакивает как на быстрой перемотке. Таков механизм обработки проблемных кусков трансляции на этой приставке.
На Solo завтра только сможем проверить.

Спасибо! Сообщите, пожалуйста, о результатах. Если ваш результат не подтвердится, то, я могу, конечно, откатиться к стабильному релизу и проверить еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, incredible сказал:

Да, проверьте пожалуйста и на других каналах. Например Первый, НТВ, ТНТ.

Я бы не спрашивал, но Вы пишите про две разные приставки, на которых у Вас один и тот же стандарт(HTTP) работает по разному. И хочется понять где именно проблема, в софте на приставке или в декодировании и трансляции конкретного канала Дождь. 
То, что DASH плохо работает на Solo 4K мы выяснили уже давно. И изменить это скорее всего смогут лишь в новых прошивках.

Ну, по первым результатам - проблемы касаются именно канала Дождь, о чем, впрочем, в том или ином контексте уже давно идет речь в этой ветке. Посмотрел какой-то географический канал (без проблем), две трети фильма "Кто поедет в Трускавец" на "Ностальгии" (было два-три подвисания на 3-4 секунды каждый в HTTP, но потом всопроизведение возобновилось само), EuroNews (без проблем). Радио RelaxFM играет постоянно - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, incredible сказал:

На Solo завтра только сможем проверить.

Проверил. Тот конкретный отрывок был обработан также как и на Like. По словам коллег, тестировавших Solo, приставка очень плохо работала с DASH. Причём проявляется это очень хаотично и не всегда. Во время воспроизведения картинка может остановиться, звук продолжается. Только переключение канала помогает в данном случае. Также происходят рассыпания и остановки трансляции. Прошивка 170307_0155_r11. 
Касаемо канала "Дождь". 
Если в http рассыпания на всех серверах и систематически не повторяется, то это связано с единичными проблемами на источнике (Что чаще всего и происходит, но по разному обрабатывается в HTTP и DASH).  Если повторяется часто, то проблема систематическая и надо искать откуда она берётся. Необходимо собирать данные, т.е. передача, время, сервер. При проверке hls и dash достаточно проверить на любой из точек вещания (сервере). Http архив на каждой точке вещания свой, поэтому надо проверять каждую отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, incredible сказал:

Проверил. Тот конкретный отрывок был обработан также как и на Like. По словам коллег, тестировавших Solo, приставка очень плохо работала с DASH. Причём проявляется это очень хаотично и не всегда. Во время воспроизведения картинка может остановиться, звук продолжается. Только переключение канала помогает в данном случае. Также происходят рассыпания и остановки трансляции. Прошивка 170307_0155_r11. 
Касаемо канала "Дождь". 
Если в http рассыпания на всех серверах и систематически не повторяется, то это связано с единичными проблемами на источнике (Что чаще всего и происходит, но по разному обрабатывается в HTTP и DASH).  Если повторяется часто, то проблема систематическая и надо искать откуда она берётся. Необходимо собирать данные, т.е. передача, время, сервер. При проверке hls и dash достаточно проверить на любой из точек вещания (сервере). Http архив на каждой точке вещания свой, поэтому надо проверять каждую отдельно. 

Большое спасибо за подробный ответ! Я так понял, что жаловаться на DASH/HLS в Solo большого смысла не имеет, придется ждать апдейтов прошивки от Дуни, правильно? Сосредоточимся на HTTP. Я попробую сегодня вечером или завтра протестировать этот протокол на Дожде на обеих приставках и на различных серверах - по тем эпизодам, которые я упоминал здесь. Заодно откачусь со своей беты на Solo к стабильному релизу, который вы упомянули. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, yawa сказал:

Я так понял, что жаловаться на DASH/HLS в Solo большого смысла не имеет, придется ждать апдейтов прошивки от Дуни, правильно?

Да. Но не просто апдейтов, а именно тех, в которых решение будет решение проблем связанных именно с DASH. 

27 минут назад, yawa сказал:

Сосредоточимся на HTTP. Я попробую сегодня вечером или завтра протестировать этот протокол на Дожде на обеих приставках и на различных серверах - по тем эпизодам, которые я упоминал здесь. Заодно откачусь со своей беты на Solo к стабильному релизу, который вы упомянули. Хорошо?

Конечно. У себя также просматриваем Дождь и пытаемся выявить баги связанные с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, incredible сказал:

Да. Но не просто апдейтов, а именно тех, в которых решение будет решение проблем связанных именно с DASH. 

Конечно. У себя также просматриваем Дождь и пытаемся выявить баги связанные с ним.

Ок, тогда поехали :) нашел прекрасный пример, не надо ничего искать по таймингу. Просто включаем сегодняшние новости BBC в 17:00 (GMT +1). Мои результаты тестирования:

На SOLO на первых же кадрах затык, видео сыпется, переходит в режим мультика/стробоскопа и больше из этого состояния не выходит. Протестировано на Europe Southe, Middle и North, в стандартном и премиум потоках, с разной буферизацией. После этого откатился к стабильному релизу 170307... и повторил - та же картинка.

Затем посмотрел то же самое на Dune 301. На первых кадрах в течение 1-2 секунд саааамую малость, практически незаметсно, заикается звук и видео, и дальше новости идут без проблем.

Теперь ход за вами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, опять кусочек архива записался некорректно, но в этот раз совсем короткий участок. В DASH битый участок просто перескакивает. В HTTP у нас на Kartina Like такая же ситуация как у вас на Solo. Дамп будет отправлен в Dune.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...