Перейти к публикации

Просмотр канала Дождь в архиве "спотыкается"


Рекомендованные сообщения

В 19.9.2017 в 19:36, jedinike сказал:

Спасибо за информацию. Дождь проверим. Опровержения при просмотре DASH на сторонних устройствах мало связаны с реальностью. 

UPD. Коллеги передали, что так шёл сигнал с источника.

Вы хотите сказать, что он теперь постоянно "с источника" так идет? А кто у нас "источник", к кому обращаться? В оригинале, то есть в том же приложении Дождя, никаких проблем с передачами нет. Я не имею в виду только новости BBC (сегодня был вообще кошмар, кстати!), но и программа Кашина сразу вслед за ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yawa сказал:

Вы хотите сказать, что он теперь постоянно "с источника" так идет? А кто у нас "источник", к кому обращаться? В оригинале, то есть в том же приложении Дождя, никаких проблем с передачами нет. Я не имею в виду только новости BBC (сегодня был вообще кошмар, кстати!), но и программа Кашина сразу вслед за ними. 

Мне так передали техники, что получали такой сигнал. Обращаться при проблемах конечно же к нам. Если проблема на нашей стороне, то мы её решаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jedinike сказал:

Мне так передали техники, что получали такой сигнал. Обращаться при проблемах конечно же к нам. Если проблема на нашей стороне, то мы её решаем.

Ну, тогда самым правильным было бы, если бы техники протестировали еще несколько передач, того же сегодняшнего Кашина, например. Либо проблема на стороне Картины, и пусть они "крутят винтики", либо пусть ОНИ ЖЕ связываются с отправителем сигнала и напрямую решают проблему с ним. Согласны? По-моему, логично.

Изменено пользователем yawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jedinike сказал:

Ещё раз передал техникам. Приношу извинения за неудобства. 

Спасибо! Без проблем, все будет хорошо, просто тянется в этот раз дольше обычного ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.9.2017 в 21:24, jedinike сказал:

Ещё раз передал техникам. Приношу извинения за неудобства. 

Меня не было несколько дней, сегодня вернулся, включил Дождь. Надеялся на лучшее (ну, как обычно). Начнем с хорошего. Похоже, что техники занимались проблемой. Я был, по крайней мере, приятно удивлен качеством картинки. Может, просто отвык за несколько дней, но ощущение такое, что вернулись давно забытые времена, когда Дождь шел в HD качестве (я уж и мечтать об этом перестал). Или я ошибаюсь? Но на этом все хорошее заканчивается. увы. А в остальном, прекрасная маркиза ...

Ребята, терпение заканчивается. Сыпется просто ВСЁ! Каждые 5-10 секунд. Картинка, звук, что в архиве, что в прямом эфире, вне зависимости от передачи, вне зависимости от того, "статичная" ли картинка или в ней много динамики!!! Ну неужели ничего нельзя сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, yawa сказал:

Меня не было несколько дней, сегодня вернулся, включил Дождь. Надеялся на лучшее (ну, как обычно). Начнем с хорошего. Похоже, что техники занимались проблемой. Я был, по крайней мере, приятно удивлен качеством картинки. Может, просто отвык за несколько дней, но ощущение такое, что вернулись давно забытые времена, когда Дождь шел в HD качестве (я уж и мечтать об этом перестал). Или я ошибаюсь? Но на этом все хорошее заканчивается. увы. А в остальном, прекрасная маркиза ...

Ребята, терпение заканчивается. Сыпется просто ВСЁ! Каждые 5-10 секунд. Картинка, звук, что в архиве, что в прямом эфире, вне зависимости от передачи, вне зависимости от того, "статичная" ли картинка или в ней много динамики!!! Ну неужели ничего нельзя сделать?!

Вижу "подсыпания" в прямом эфире. Архив записывается в том виде как идёт в прямой трансляции, соответственно там тоже "подспыает". Передал в очередной раз техникам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется много сказать, но поскольку цензурных слов не осталось, я промолчу. Привет вашим техникам, б$% .... Я бы очень хотел услышать их вразумительный ответ на вопрос "доколе". В качестве иллюстрации две ссылки - КАК ТАКОЕ МОЖНО СМОТРЕТЬ?! (фиг его знает, почему я не могу вставить сюда картинки, поэтому даю ссылки)

https://1drv.ms/i/s!AjtKt3yiCJQpok_Rd1VEANIwZmWZ

https://1drv.ms/i/s!AjtKt3yiCJQpolAPuR2W9D64PmQE  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, yawa сказал:

Хочется много сказать, но поскольку цензурных слов не осталось, я промолчу. Привет вашим техникам, б$% .... Я бы очень хотел услышать их вразумительный ответ на вопрос "доколе". В качестве иллюстрации две ссылки - КАК ТАКОЕ МОЖНО СМОТРЕТЬ?! (фиг его знает, почему я не могу вставить сюда картинки, поэтому даю ссылки)

https://1drv.ms/i/s!AjtKt3yiCJQpok_Rd1VEANIwZmWZ

https://1drv.ms/i/s!AjtKt3yiCJQpolAPuR2W9D64PmQE  

Понимаю Ваше негодование. Но в данный момент проблему решить не получается. Всё зависящее от нас, мы делаем. О проблеме сообщаем с подробными примерами и конкретными жалобами. Надеюсь в ближайшее время будет найдено решение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, incredible сказал:

Понимаю Ваше негодование. Но в данный момент проблему решить не получается. Всё зависящее от нас, мы делаем. О проблеме сообщаем с подробными примерами и конкретными жалобами. Надеюсь в ближайшее время будет найдено решение .

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld изменил заголовок на Просмотр канала Дождь в архиве "спотыкается"
В 27.9.2017 в 22:38, incredible сказал:

Понимаю Ваше негодование. Но в данный момент проблему решить не получается. Всё зависящее от нас, мы делаем. О проблеме сообщаем с подробными примерами и конкретными жалобами. Надеюсь в ближайшее время будет найдено решение .

Поскольку от Вас пока не было сообщений о том, что решение найдено, то я исхожу из того, что ваши техники все еще его ищут. На тот же случай, если они вдруг решили, что уже нашли (возможно, действительно есть некоторое улучшение), и что теперь все в порядке, вот две фотографии, сделанные только что, в прямом эфире, с интервалом в несколко секунд. Узнаете бывшего министра экономики РФ? ;)

https://1drv.ms/i/s!AjtKt3yiCJQponAf0h2R2udimYqK

https://1drv.ms/i/s!AjtKt3yiCJQpom8CsSbxTF98TwPR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению еще не решили эту проблему, спасибо за пост. Приносим извинения за неудобства, стараемся все наладить как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Добрый вечер! Я все по той же теме, но уже с другим вопросом, с отсылкой к посту @schner-media и его замечаниям по зависаниям архива в DASH. (Если это оффтопик в рамках данной темы, перенесите в другое место). Надоело мне мучаться со старой Дунькой HD-301 и купил я себе новенькую DUNE HD Solo 4K. Ну и первым делом протестировал на своем любимом. Правильно, на Дожде, на сегодняшних получасовых новостях BBC в 18.00. Включил в архиве. Увидел несколько кадров, которые, судя по всему, к новостям отношения не имеют, через 5-10 секунд произошел скачок на новости, Олег Антоненко успел сказать несколько слов и завис намертво на заставке новостей. Повторил процедуру - та же история. Отмотал на минуту назад (там, где накануне шла предыдущая запись программы BBC, которая в Германии, увы, недоступнав архиве). Повтыкал минуту-другую в эту заставку и понял, что ничего не дождусь, хотя инфо показывает, что уже идут новости BBC. Ок, вернулся к месту зависания и попробовал перемотку вперед на одну минуту - выскочил в какую-то другую передачу. Понятно объяснил или сделать видео? ЗЫ. В UDT воспроизведение той же передачи в архиве без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вы правы, ситуация, описанная @schner-media действительно, имеет место при работе с потоком у оригинальных Dune, на наших приставках такой проблемы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, jedinike сказал:

Добрый вечер. Вы правы, ситуация, описанная @schner-media действительно, имеет место при работе с потоком у оригинальных Dune, на наших приставках такой проблемы нет. 

Интересный ответ. А в чем отличие оригинальных от "ваших"? Железо одинаковое. Софт по идее тоже? Ну, за исключением того, что ваши приставки "кастрированные" ;)

ЗЫ. А вообще тупик какой-то. На оригинальных плохо. На "ваших" - тоже далеко не идеально. Я этот пост открыл когда? Полтора месяца назад.

Изменено пользователем yawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, yawa сказал:

Интересный ответ. А в чем отличие оригинальных от "ваших"? Железо одинаковое. Софт по идее тоже? Ну, за исключением того, что ваши приставки "кастрированные" ;)

ЗЫ. А вообще тупик какой-то. На оригинальных плохо. На "ваших" - тоже далеко не идеально. Я этот пост открыл когда? Полтора месяца назад.

schner-media давно пишет о проблемах DASH на оригинальных приставках и мы давно ему отвечаем, что проблема вне нашей компетенции. Мы плотно сотрудничаем с Dune и регулярно отправляем им наши отчеты об ошибках на наших приставках и они выпускает прошивки для наших приставок. Да и на наших приставках иногда бывают перескоки в DASH, но ключевое иногда и мы все это фиксируем, воспроизводим и отправляем баг репорты в Dune. То есть главная мысль моего поста, чтобы мы допиливаем софт наших приставок под наше IPTV. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, jedinike сказал:

schner-media давно пишет о проблемах DASH на оригинальных приставках и мы давно ему отвечаем, что проблема вне нашей компетенции. Мы плотно сотрудничаем с Dune и регулярно отправляем им наши отчеты об ошибках на наших приставках и они выпускает прошивки для наших приставок. Да и на наших приставках иногда бывают перескоки в DASH, но ключевое иногда и мы все это фиксируем, воспроизводим и отправляем баг репорты в Dune. То есть главная мысль моего поста, чтобы мы допиливаем софт наших приставок под наше IPTV. 

Ага, и эти проблемы решаются на уровне прошивок для приставок, а не на уровне плагина Картины, так? И багфиксы, которые Дюна делает по вашим запросам, не переносятся в "родные" прошивки? Хммм ... Кривая ситуация, конечно. Ок, а можете все-таки проверить зависание по моему первому сегодняшнему запросу на "вашей" приставке? Просто из любопытства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается именно данной передачи: "Новости ВВС на Дожде" за указанное время, то это битый архив, спасибо, что сообщили мы передали. Исправить это уже к сожалению невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, helloworld сказал:

Что касается именно данной передачи: "Новости ВВС на Дожде" за указанное время, то это битый архив, спасибо, что сообщили мы передали. Исправить это уже к сожалению невозможно.

Ok, спасибо, действительно успокоили :) Ладно, будем следить дальше. Кстати, UDT тоже сыпется периодически. Отловлю пример - сообщу. Пока экспериментирую, переключаясь между четырьмя форматами (вхожу во вкус) ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DASH пока что забракован окончательно. Поработал какое-то время в прямом эфире Дождя, потом перешел в режим мультика / стробоскопа с посыпавшейся напрочь картинкой, и больше из этого режима не вышел. На "ваших" прошивках такого не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, yawa сказал:

DASH пока что забракован окончательно. Поработал какое-то время в прямом эфире Дождя, потом перешел в режим мультика / стробоскопа с посыпавшейся напрочь картинкой, и больше из этого режима не вышел. На "ваших" прошивках такого не наблюдается?

Не наблюдается. Кроме случаев, когда с источника передаётся некорректный сигнал. Сейчас сутра включил прямую Дождя в DASH - никаких проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, incredible сказал:

Не наблюдается. Кроме случаев, когда с источника передаётся некорректный сигнал. Сейчас сутра включил прямую Дождя в DASH - никаких проблемы не было.

Буду пробовать. По поводу вчерашнего битого архива новостей BBC, помните? Сегодня все повторилось, 100% та же ситуация, что и вчера. Причем и в DASH, и в HLS. Становится традицией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, helloworld сказал:

Да, это уже похоже на закономерность. Спасибо большое за пост. 

Не за что. Поскольку у меня теперь и 301-я и Solo, то есть возможность сравнивать. Передача "Медведев" на Дожде в 21:00. На 73% идет вставка, в которой Синдеева беседует с Акуниным. Да, и тут явно битый архив. Но Solo валится практически на всех (включая HTTP!) потоках, а 301-я чуть подсыпает картинку на одну секунду и всё. Старая добрая техника? (А битые архивы надоели!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приносим извинения за неудобства. Завтра, полагаю, техники смогут прокомментировать ситуацию с архивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...