Перейти к публикации

Просмотр канала Дождь в архиве "спотыкается"


Рекомендованные сообщения

Привет, Картина!

Речь идет о канале "Дождь", и только при просмотре архива. На других каналах проблема пока замечена не была. Каждые 10-15 (не замерял) секунд идет короткое "спотыкание": на секунду сбивается звук, слегка сыпется картинка, потом снова все в порядке. Для примера - вчерашние новости BBC в 18:00, в памяти остался сюжет о закупке Турцией российских С-400, комментарий где-то в первой трети программы. Смотрю на DUNE HD-301, используя при этом тестовый сервер rustvt, поскольку все еще не решена (или решена?) проблема с апдейтом прошивки (тема "некорректные данные получены от сервера"). Проблема слегка раздражает, особенно когда идет музыка. Можно что-то "подправить"? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, эта передача недоступна в архиве на дожде. Может есть ещё какие-то примеры? Посмотрел архив других передач на тех же настройках або, проблем не обнаружил. 

1 час назад, yawa сказал:

(тема "некорректные данные получены от сервера")

Для наших приставок решается обновлением прошивки, в последних версиях такой проблемы нет.

Что касается приставок Dune  с оригинальными прошивками часто помогает очистка кэша. Если не помогает, то ждать когда Dune решит эту проблему для своих приставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jedinike сказал:

К сожалению, эта передача недоступна в архиве на дожде. Может есть ещё какие-то примеры? Посмотрел архив других передач на тех же настройках або, проблем не обнаружил. 

Для наших приставок решается обновлением прошивки, в последних версиях такой проблемы нет.

Что касается приставок Dune  с оригинальными прошивками часто помогает очистка кэша. Если не помогает, то ждать когда Dune решит эту проблему для своих приставок.

Что касается передачи - я имею в виду не часовой выпуск в 17:00 (которого действительно нет в архиве), а 15-минутные новости в 18:00 - они в архиве есть!

Что касается "некорректных данных" - мы уже однажды глубоко обсудили эту тему, нашли причину и ждем обновления прошивки от DUNE, которой, насколько я вижу, все еще нет (и, прошу прощения за скепсис, вряд ли будет). Очистки кеша и так далее не помогают. Если помните, причина там в переполнении буфера при считывании каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, yawa сказал:

Что касается передачи - я имею в виду не часовой выпуск в 17:00 (которого действительно нет в архиве), а 15-минутные новости в 18:00 - они в архиве есть!

Что касается "некорректных данных" - мы уже однажды глубоко обсудили эту тему, нашли причину и ждем обновления прошивки от DUNE, которой, насколько я вижу, все еще нет (и, прошу прощения за скепсис, вряд ли будет). Очистки кеша и так далее не помогают. Если помните, причина там в переполнении буфера при считывании каналов.

Новости начинаются про Матильду(пока проблем не вижу и не слышу, всё работает нормально)? Да, наш с вами разговор про приставку помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, jedinike сказал:

Новости начинаются про Матильду(пока проблем не вижу и не слышу, всё работает нормально)? Да, наш с вами разговор про приставку помню.

Нет, там Матильды не было в начале. Вчерашние новости в 18:00 (!) начинались непосредственно с С-400, вот ссылка на Дождь: https://tvrain.ru/teleshow/bbc_na_dozhde/zachem_turtsii_rossijskie_sistemy_s_400-444639/. Увы, не могу почему-то посмотреть эту передачу в архиве в приложении на смартфоне (что-то новенькое (media includes video tracks, but none are playable by this device - WTF? ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, yawa сказал:

Нет, там Матильды не было в начале. Вчерашние новости в 18:00 (!) начинались непосредственно с С-400, вот ссылка на Дождь: https://tvrain.ru/teleshow/bbc_na_dozhde/zachem_turtsii_rossijskie_sistemy_s_400-444639/. Увы, не могу почему-то посмотреть эту передачу в архиве в приложении на смартфоне (что-то новенькое (media includes video tracks, but none are playable by this device - WTF? ;) )

Нашёл, у меня передача в 20-00. Есть некоторые косяки в трансляции, но редкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, jedinike сказал:

Нашёл, у меня передача в 20-00. Есть некоторые косяки в трансляции, но редкие. 

Эти "косяки" появляются действительно нерегулярно, согласен. Иногда на них просто не обращаешь внимания. Ну, заикнулся диктор новостей, и ладно. Но все это хорошо до-поры-до-времени. А потом прибегает такая симпатичная музыкальная программа, и заикаться начинает певец, причем на каждом куплете. Вот тут уже хочется разбить телевизор :) Может, все же глянете? А будет репрезентативный пример - сообщу.

Изменено пользователем yawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вдогонку: вот только что посмотрел сегодняшний вечерний выпуск новостей "здесь и сейчас" с Анной Монгайт (в архиве). Сыпалось постоянно. Ну, не каждые 10 секунд, но раз в минуту - как дети в школу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, yawa сказал:

Спасибо! Вдогонку: вот только что посмотрел сегодняшний вечерний выпуск новостей "здесь и сейчас" с Анной Монгайт (в архиве). Сыпалось постоянно. Ну, не каждые 10 секунд, но раз в минуту - как дети в школу. 

Да, есть подсыпания в архиве. Но судя по характеру трансляции и воспроизведению в одних и тех же местах,эти подсыпания были в прямом эфире. Также передано. Спасибо за пост.

UPD: Поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, incredible сказал:

Да, есть подсыпания в архиве. Но судя по характеру трансляции и воспроизведению в одних и тех же местах,эти подсыпания были в прямом эфире. Также передано. Спасибо за пост.

UPD: Поправили.

Огромное спасибо! Сегодня уже ничего смотреть не буду, а завтра протестирую и отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Пишу, как и обещал, после тестирования. Результат поправок виден невооруженным взглядом, спасибо! Косяки ушли, остались "косячки" :) Если есть возможность глянуть еще раз, было бы просто идеально. Картинка больше не сыпется, и заикания исчезли, но теперь есть маааленькие "стыки", в которых пропадает какая-то доля секунды звука. Попробую дать пример: Сегодняшний 15-минутный выпуск BBC, в 18 часов (или в 20:00 по вашему расписанию, если оно сдвинуто). Второй большой сюжет - интервью с Шараповой, 41% передачи (не могу дать более точный тайминг), фраза " ... я чувствовала себя не очень хорошо, и мой отец в России повел меня ...". Посмотрите? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем последнем комментарии была не только благодарность, но и просьба, если вдруг не заметили ;) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, yawa сказал:

В моем последнем комментарии была не только благодарность, но и просьба, если вдруг не заметили ;) Спасибо!

Мы внимательно читаем сообщения. За время передачи 2 раза подсыпалась картинка, на той фразе, что вы писали звук пропал на какое-то время, иногда звук пропадает на доли секунд. Пока вижу, что идеально идёт только в DASH. Будем разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, jedinike сказал:

Мы внимательно читаем сообщения. За время передачи 2 раза подсыпалась картинка, на той фразе, что вы писали звук пропал на какое-то время, иногда звук пропадает на доли секунд. Пока вижу, что идеально идёт только в DASH. Будем разбираться. 

Ок, спасибо! Обычно вы быстро отвечаете, я привык и расслабился, а тут слегка занервничал, прошу прощения :) В новостях сыпалось не два раза, а раз пять-шесть как минимум, но это так - заметки на полях. Потом сыпалось и в "Паноптикуме", который шел следом. Спасибо, что проверяете. Оффтопик: Я правильно понимаю, что на DUNE, тем более на моей старушке HD-301, прошивки с поддержкой DASH нет и вряд ли появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, yawa сказал:

Ок, спасибо! Обычно вы быстро отвечаете, я привык и расслабился, а тут слегка занервничал, прошу прощения :) В новостях сыпалось не два раза, а раз пять-шесть как минимум, но это так - заметки на полях. Потом сыпалось и в "Паноптикуме", который шел следом. Спасибо, что проверяете. Оффтопик: Я правильно понимаю, что на DUNE, тем более на моей старушке HD-301, прошивки с поддержкой DASH нет и вряд ли появится?

В тех новостях, что вы написали я заметил только 2 раза подсыпание и очень короткое по времени было, дальше передачи не смотрел. 
На счёт оригинальной дюны и прошивки. У вашей приставки нет поддержки H265.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, schner-media сказал:

И когда же для ориг.DUNE появится?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

А никогда :( Помните вот это обсуждение, проблема появилась в начале года, потом шел бурный спор, в результате согласились, что Картина ошибку исправить не может, потому что в свое время нашкодили разработчики DUNE. А воз и ныне там. Напомню - последняя проша появилась больше двух лет назад. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, schner-media сказал:

Молодцы! Хороший ответ! Будем на андроид, тогда, смотреть!!!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

Мой коллега имел в виду, что давать конкретные задачи по добавлению/исправлению мы можем относительно наших приставок под брендом Kartina, остальные модели Dune вне нашего влияния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абонент № 1465299

Здравствуйте.

У нас последнюю неделю "спотыкаются" все каналы пол-часа после включения. Потом как-то  все само настраивается и идет нормально, но боимся переключать или перематывать рекламу (если смотрим архив), потому как только переключимся, все начинается снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вам лучше всего позвонить к нам в момент зависаний и мои коллеги разберутся в чем проблема. Таких проблема быть не должно, с настройками абонемента у вас все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, модераторы! И не хочется, но приходится. Не знаю, что там накрутили в техподдержке, но ... есть такое немецкое слово verschlimmbessern. Стало совсем хр... плохо. Сбои - звук, картинка - устал считать. Сегодняшние 15-минутные новости BBC в 18:00, все там же, на Дожде, в архиве. Сделайте что-нибудь, плиз. Ведь работало же!!! Я, конечно, буду пытаться решить вопрос радикально, вплоть до смены приставки (хотя утверждение о том, что в DASH все хорошо, уже опровергли), но для этого нужно время. Так что надеюсь на понимание и подкручивание правильных винтиков в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yawa сказал:

Привет, модераторы! И не хочется, но приходится. Не знаю, что там накрутили в техподдержке, но ... есть такое немецкое слово verschlimmbessern. Стало совсем хр... плохо. Сбои - звук, картинка - устал считать. Сегодняшние 15-минутные новости BBC в 18:00, все там же, на Дожде, в архиве. Сделайте что-нибудь, плиз. Ведь работало же!!! Я, конечно, буду пытаться решить вопрос радикально, вплоть до смены приставки (хотя утверждение о том, что в DASH все хорошо, уже опровергли), но для этого нужно время. Так что надеюсь на понимание и подкручивание правильных винтиков в правильном направлении.

Спасибо за информацию. Дождь проверим. Опровержения при просмотре DASH на сторонних устройствах мало связаны с реальностью. 

UPD. Коллеги передали, что так шёл сигнал с источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...