Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Quattro


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

quattro_w_remote.png

 

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

Технические характеристики

 
  • Процессор: Amlogic S805-B Quad Core
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Флеш-память: 4GByte eMMC
  • Вид Wi-Fi антенны: внутренняя
  • Wi-Fi: 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet/LAN: 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • IR-приемник
  • Кнопка экстренного восстановления

 

Аудио и видео кодеки/форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920×1080p
  • Поддержка Dolby Digital
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 

Сертификация

 
  • CE LVD/EMC
  • FCC Part 15 Class B subpart B and Subpart C, Paragraph 15.247
  • ErP Directive 2009/125/EC (European low power directive)
  • Canadian IC
  • Dolby DD+
  • HDMI
  • RoHS
  • WEEE

Комплект поставки

 
  • Приставка Kartina Quattro
  • Адаптер питания
  • Простой пульт управления Simple Remote Control
  • HDMI-кабель

Привязка белого пульта

 

PDF версия

1. Программирование пульта

 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.

 

Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 

Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:
1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)

 Kartina RC

 

Новое приложение для управления со смартфонов приставками Comigo. Доступно в маркетах для iOS и Android
На данный момент работает только на Quattro, начиная с прошивки v4.1.0.430

f33c086eef68.png

e8d645f54a5f.png

8f08a5524b54.png

e753030b4f38.png

dfa0fca1b15b.png

 

FAQ

Инструкции по новому дизайну (видео)

 

Обновленная Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по разделу "Избранное" на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по видеотекам на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

"Фишки" Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

Гид по поиску на Kartina Quattro | Инструкция Kartina.TV

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
13 часа назад, incredible сказал:

Рекомендую обратиться в тех. поддержку по телефону когда такое происходит. Но в первую очередь проверить скорость к нашим серверам

Скажите, а как можно проверить "скорость к вашим серверам" непосредственно на приставке? Я думаю вполне логично что проверять скорость с портативного гаджета или ПК, у которых самые разные возможности модулей Wi-Fi и уж тем более которые находятся не в абсолютно том же месте что и приставка - это в целом слишком поверхостная диагностика.

Я спрашиваю это потому, никак не могу настроить свой Wi-Fi в двух квартирах, чтобы можно было нормально смотреть "лайф" без постоянных надгрузок. Одна из приставок настолько тупит, что каждые две минуты пишет "Нет подключения". Несмотря на то что роутер и его усилитель со скоростями в 215 мбит/с стоят за стенкой. Более того, за этой стенкой находится другая приставка, которая находится в метре от усилителя и в 3ех от роутера (оба в прямой видимости без помех). Скорость Wi-Fi в пределах 200 мбит. Скорость интернета 50 мбит. И все равно нестабильная связь. Помогает лишь подключение через LAN кабель. Объясните как специалисты, почему если в статистике Fritz!Box у Картины скорость 60-20 мбит, ему все равно не хватает скорости для воспроизведения хоть в плохом качестве, хотя заявлено минимальные 2 мбита. Означает ли это что использование LAN подключения является более оптимальным решением и что встроенный модуль не самый качественный? Или что-то не так с прямым эфиром? В моем случаи все приставки связаны с сервером North, что по результатам давало наилучшие показатели скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jedinike сказал:

Добрый день. Старт доступен в Премиум пакете.

Вы для чего просите абонемент писать? У меня Премиум.

Для тех кто в "танке"  :)  повторю вопрос: как попасть в "START" на приставке?

Изменено пользователем SergeyPalander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AlexSugar сказал:

Скажите, а как можно проверить "скорость к вашим серверам" непосредственно на приставке? Я думаю вполне логично что проверять скорость с портативного гаджета или ПК, у которых самые разные возможности модулей Wi-Fi и уж тем более которые находятся не в абсолютно том же месте что и приставка - это в целом слишком поверхостная диагностика.

Можно это сделать и на приставке, свяжитесь с нами мы вам поможем это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SergeyPalander сказал:

Вы для чего просите абонемент писать? У меня Премиум.

Для тех кто в "танке" повторю вопрос: как попасть в "START" на приставке?

В вашем абонементе - карточка, что вы скинули нет Старта. Поэтому я и спросил номер абонемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AlexSugar сказал:

Объясните как специалисты, почему если в статистике Fritz!Box у Картины скорость 60-20 мбит, ему все равно не хватает скорости для воспроизведения хоть в плохом качестве, хотя заявлено минимальные 2 мбита. Означает ли это что использование LAN подключения является более оптимальным решением и что встроенный модуль не самый качественный? Или что-то не так с прямым эфиром? В моем случаи все приставки связаны с сервером North, что по результатам давало наилучшие показатели скорости.

Проверить можно скорость на нашем сайте просто зайдя через браузер http://speedtest.kartina.tv/
Проблема с WiFi в таком случае часто решается запуском пинга на приставку и подбором оптимального канала. Поэтому мы и рекомендуем вам позвонить нам, чтобы наши коллеги удаленно подключились и произвели эти действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jedinike сказал:

В вашем абонементе - карточка, что вы скинули нет Старта. Поэтому я и спросил номер абонемента.

Видеосервис Start на Kartina.TV теперь можно смотреть бесплатно!

Для всех абонентов Kartina.TV (пакет «Премиум») у нас есть настоящий подарок: теперь видеосервис Start можно смотреть бесплатно! Тысячи актуальных фильмов на русском языке, а также самые свежие сериалы, новинки российского кинематографа, золотая классика

 

У меня Премиум 10649079

Упрощу вопрос: куда нажимать на пульте, что бы смотреть start ?

Изменено пользователем SergeyPalander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SergeyPalander сказал:

Упрощу вопрос: куда нажимать на пульте, что бы смотреть start ?

Ну вообще, исключительно после обновления приставки сервис START появится в разделе Видеотека.

Проверьте, обновлена ли ваша приставка до последней версии (3.6.0.229)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SergeyPalander сказал:

Видеосервис Start на Kartina.TV теперь можно смотреть бесплатно!

Для всех абонентов Kartina.TV (пакет «Премиум») у нас есть настоящий подарок: теперь видеосервис Start можно смотреть бесплатно! Тысячи актуальных фильмов на русском языке, а также самые свежие сериалы, новинки российского кинематографа, золотая классика

 

У меня Премиум 10649079

На релаксе можете уже смотреть СТАРТ.

b27d0a2675c1t.jpg

cd1956e9a850t.jpg

На кваттро запущено обновление, после чего так же можно смотреть будет СТАРТ.

5eb9e2c21418.png

f36e5331b1bc.png

Так же можете смотреть старт на android и ios, используя наши приложения.
Прошивкой для мануального обновления кватро могу поделиться в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexSugar сказал:

Ну вообще, исключительно после обновления приставки сервис START появится в разделе Видеотека.

Проверьте, обновлена ли ваша приставка до последней версии (3.6.0.229)

У меня 3.5.2.190
Нажал "обновить" пишет: Comigo нет обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SergeyPalander сказал:

У меня 3.5.2.190
Нажал "обновить" пишет: Comigo нет обновлений.

Автоматическое обновление происходит у всех постепенно, у меня из 4ех приставок обновились только две. Либо подождите немного, либо попробуйте обновить вручную через флешку. Опирация легкая, главное внимательно читать. Описание в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexSugar сказал:

Автоматическое обновление происходит у всех постепенно, у меня из 4ех приставок обновились только две. Либо подождите немного, либо попробуйте обновить вручную через флешку. Опирация легкая, главное внимательно читать. Описание в шапке.

Совсем не легкая :(
Я может и смогу сделать, но клиентам такого советовать не буду.  Как долго ждать автоматического обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SergeyPalander сказал:

Совсем не легкая :(

Я может и смогу сделать, но клиентам такого советовать не буду.  Как долго ждать автоматического обновления?

Ожидайте. Приставки сами обновятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jedinike сказал:

Ожидайте. Приставки сами обновятся.

Почему Вы не отвечаете на вопросы? :lol:
Я спросил: Как долго ждать автоматического обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SergeyPalander сказал:

Совсем не легкая :(
Я может и смогу сделать, но клиентам такого советовать не буду.  Как долго ждать автоматического обновления?

Ничего сложного,
скачал файл, скопировал на флешку, включил приставку в специальном режиме и нажал появившемся в меню на нужный пункт, главное не боятся количества текста ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление уже в процессе. Когда конкретно обновится у каждого из ваших клиентов приставка сказать не могу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, schner-media сказал:

Не сравниваете пожалуйста себя со всеми возрастными категориями подписчиков.

"Возрастные категории" не полезут в форум, не станут регистрироваться и спрашивать об обновлениях для каких то целей. Понятное дело речь идет о Early Adopters, которые хотят получить все одними из первых, а это как правило те кто шарит в теме. А уж прошивка не сложнее регистрации на этом форуме. 

Естественно те кто не умеет это делать вручную, будет ждать. По той же схеме, кстати, производятся обновления Android на смартфонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2018 в 11:30, helloworld сказал:

Ваша приставка значит далеко по списку. Обновляем плавно, а не все разом чтобы все прошло гладко. Если сильно хотите можете прошиться с флешки.

Хочу...  где скачать прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, jedinike сказал:

Если возникнут вопросы по прошивке, то обращайтесь.

Спасибо...как говорится.."на этом деле зубы съел" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...