Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

relax_s.png

Важная информация

  • Приставка оборудована как цифровым HDMI, так и аналоговым RCA AV выходом.
  • HDMI кабель входит в комплект поставки.

Технические характеристики

 

 

  • Процессор: Sigma Designs SMP8756
  • Память: 512 MB
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI 1.4A -выход
  • 2 внешних порта USB 2.0
  • Пульт дистанционного управления

 


 
Аудио и видео кодеки/форматы

 

 

  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: HEVC (H.265 up to 1080p), MPEG-4.10 (H.264), MPEG-2, VC-1, WMV-9
  • Аудио кодеки: MPEG-1/2 layer I/II/III, AAC, PCM, FLAC, Vorbis, WavePack, APE, ALAC
  • Протоколы стриминга: Multicast UDP, Multicast RTP, RTSP, HLS, MPEG-DASH (with HEVC up to 1080p), HTTP, UPnP/DLNA, NFS, SMB
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS

 


 
 Размеры и вес

 

 

  • Высота: 29,5 мм
  • Ширина: 165 мм
  • Глубина: 108 мм
  • Вес: 960 г

 

 
 
Комплект поставки

 

 

  • Приставка
  • Адаптер питания с EU или US вилкой, в зависимости от региона
  • Пульт дистанционного управления
  • HDMI-кабель
  • AV кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 

 
down.pngИНСТРУКЦИЯ

 

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена" (громкость придется регулировать пультом от телевизора).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вернуть SD каналы? Помню, что где-то, как-то в настройках, но забыл ;) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я так понимаю речь о скрытых вами SD каналах в настройках абонемента?  Я всегда рекомендую, потому что это удобнее всего делать на компьютере через http://iptv.kartina.tv/ (авторизуетесь, нажимаете на значок гаечного ключа и переходите в Управление каналами). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как скрыть или восстановить канал на приставках от Dune (Micro HD, Kartina HD 301, Relax и .т.д.)
1. Перейти в главное меню приставки. Для этого нажать на пульте кнопку Top Menu, если находимся в режиме просмотра каналов или несколько раз кнопку STOP, а потом Top Menu. Далее нажать Enter Картина ТВ для авторизации
2. Выбираем для примера категорию Новости и нажимаем Enter.
3. Выбираем для примера канал Россия 24 и нажимаем на пульте кнопку PopUpMenu
4. Выбираем строку Скрыть канал и на пульте нажимаем Enter
5.  Вводим пароль от закрытых каналов и переходим на ОК и нажимаем Enter. По умолчанию он совпадает с паролем от абонемента.
6. Канал скрыт
Для восстановления скрытых каналов переходим в необходимую нам категорию и нажимаем кнопку PopUpMenu.
1. Выбираем строку Управление скрытыми каналами.
2. Вводим пароль от закрытых каналов и переходим на ОК и нажимаем Enter. По умолчанию он совпадает с паролем от абонемента.
3. Видим количество скрытых каналов и предложение их восстановить. Переходим на Да и нажимаем Enter.
4. Каналы восстановлены.

 


4f842d4125f767dc8d4c749aaad0825e-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld изменил заголовок на Обсуждение приставки Kartina Relax
  • 1 month спустя...

Здравствуйте. Их уже нет у нас в продаже. Разве что, может остались у дилеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день,
не могу выставить формат DASH
в моей приставке Relax.
Формат выбирается из меню, но после оказывается выставленным формат HLS.
В чем здесь дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, richardwz сказал:

Добрый день,
не могу выставить формат DASH
в моей приставке Relax.
Формат выбирается из меню, но после оказывается выставленным формат HLS.
В чем здесь дело ?

Здравствуйте. На данный момент стандарт отключён. Производятся работы по смене оборудования. Как только он снова будет запущен, мы сообщим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, incredible сказал:

Здравствуйте. На данный момент стандарт отключён. Производятся работы по смене оборудования. Как только он снова будет запущен, мы сообщим.

Здравствуйте.А почему именно формат даш отключили ,а не другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, hubbabuba сказал:

Здравствуйте.А почему именно формат даш отключили ,а не другой?

Здравствуйте. Осуществляется "переезд" в другой дата-центр. Подробностей к сожалению  у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
35 минут назад, Felix сказал:

но в новых прошивках слишком яркое изображение, только на старой можно смотреть, но в старой нет телетеки

Полный сброс настроек делали на последней прошивке?
Приставка напрямую подключается к ТВ (без дополнительных аудио/видео устройств )?
HDMI или RCA ?
Какой видеорежим выставлен на приставке?
Сообщите модель телевизора. 
На другом ТВ не проверяли? 
Другой кабель (HDMI или RCA)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, incredible сказал:

Полный сброс настроек делали на последней прошивке?
Приставка напрямую подключается к ТВ (без дополнительных аудио/видео устройств )?
HDMI или RCA ?
Какой видеорежим выставлен на приставке?
Сообщите модель телевизора. 
На другом ТВ не проверяли? 
Другой кабель (HDMI или RCA)?

Спасибо за ответ, по Вашему совету сделал полный сброс настроек, пока непонятно, улучшилось или не совсем? Вроде бы улучшилось, но нужно время для проверки.В режиме DASH/H.265, чуток на полсекундочки подзависывает кое-где и не всегда, на HTTP/H.264 вроде бы белые рубашки немного отдают желтизной(может это моя предвзятость, надо подольше потестировать),на остальных H.264-х режимах долго фокусируется, первые 10-15 сек. размытое изображение, как будто и не HD вовсе(тестировал программу "Время" на Первом, так как обычно там слишком было ярко, на других каналах скорей всего тоже,но мне было заметнее на Первом).

Отвечаю на ваши вопросы:

Приставка подключается напрямую, без излишеств.

HDMI , другой кабель пробовали и не один, благо у меня 4 приставки, включая и самую первую SIG-220, судя по всему не в кабеле дело.

Режим был выставлен HTTP/H.264, пробовались и другие H.264-е тоже по пару-тройку дней-эффект был тот же-яркость до желтизны на белом, просто у HLS  и UDT H.264-х  по сути чуть тусклее и размытее изображение, но к этому плюс проблема с яркостью.DASH/H.265 тоже пробовался. но у него ко всем проблемам добавлялось и подзависывание, поэтому с него переходил на H.264-е и приходилось убирать почти на нет все яркости, контрастности и цветовые режимы, особенно  жёлтый и зелёный, но всё равно было ощущение какой-то желтизны на белом.

Телевизор SHARP-LC46DH65E Full HD, на другом ТВ не проверяли,нету другого, нам без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, затрудняемся как-то широко прокомментировать данную ситуацию с яркостью и цветностью, это первое такое обращение...Подключение у вас стандартное. Разве что еще приходит в голову сбросить настройки цветности на телевизоре на значения по умолчанию. Что касается размытости в HLS можете выставить в настройках принудительно высокий битрейт при запуске: Настройки - Дополнительно - Прочее - Системные - Начальный битрейт вещания HLS - Высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно что на приставке гонит сам видео интерфейс. Подобных глюков не наблюдал ни у кого из знакомых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что корректировались в ручную настройки и самого телевизора - после сброса приставки я бы тоже сделал сброс настроек тв.. и не удивлюсь, если проблемы после этого исчезнут ;)
Вообще, никогда не понимал, зачем ковырять настройки яркости телевизора, тем более новых моделей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, helloworld сказал:

Если честно, затрудняемся как-то широко прокомментировать данную ситуацию с яркостью и цветностью, это первое такое обращение...Подключение у вас стандартное. Разве что еще приходит в голову сбросить настройки цветности на телевизоре на значения по умолчанию. Что касается размытости в HLS можете выставить в настройках принудительно высокий битрейт при запуске: Настройки - Дополнительно - Прочее - Системные - Начальный битрейт вещания HLS - Высокий.

Спасибо за оперативный и подробный ответ, перенастроил, конечно что-то изменилось, но надо протестировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, flying сказал:

Учитывая, что корректировались в ручную настройки и самого телевизора - после сброса приставки я бы тоже сделал сброс настроек тв.. и не удивлюсь, если проблемы после этого исчезнут ;)
Вообще, никогда не понимал, зачем ковырять настройки яркости телевизора, тем более новых моделей...

Я тоже не понимал и не понимаю какой толк в сбросе, если сброс, практически точно такое же, что и вручную. только быстро, но попробую..
Сбросил и пожалел, что не сфоткал настройки,стало хуже, чем было до сброса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой телевизор на дефолтных настройках выдает самую оптимальную картинку - это задача любого производителя, чтобы человек, купив новый телик не делал себе мозги, настраивая его вручную
Это же не старые ящики, которые крутить надо
Если вы после сброса видите искаженное изображение, может все же проблема с телевизором? Как изображение на меню самого телевизора? Как на видео, например, со стика? С Ютуба не через приставку, а со встроенного app если в тв есть такой? После сброса телика, ничего не настраивая попробуйте не на картине что-то посмотреть и все будет понятно, думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, flying сказал:

Любой телевизор на дефолтных настройках выдает самую оптимальную картинку - это задача любого производителя, чтобы человек, купив новый телик не делал себе мозги, настраивая его вручную

подозреваю что у него что-то с железом приставки. потому как он пишет, что на других приставках всё нормально показывает. и сам телевизор показывает, как я понял, тоже нормальную картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, firex сказал:

подозреваю что у него что-то с железом приставки

сомнительно, учитывая

16 часов назад, Felix сказал:

в новых прошивках слишком яркое изображение, только на старой можно смотреть, но в старой нет телетеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, firex сказал:

подозреваю что у него что-то с железом приставки. потому как он пишет, что на других приставках всё нормально показывает. и сам телевизор показывает, как я понял, тоже нормальную картинку.

Правильно подозреваете, на других приставках и на видике кажет нормально, даже на старой SIG-220 тоже было всё в порядке, я уж хотел приобрести Картину Х,но почитав комменты подумал, что приобрету ещё одну головную боль, так как там проблем выше крыши и вроде где-то месяц-полтора назад обсуждалась и  проблема, как и у меня, что слишком ярко показывала...Поэтому я и передумал о покупке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, incredible сказал:

сомнительно, учитывая

скорее наоборот. возможно новые прошивки и меняют, что нибудь в интерфейсе только битый интерфейс отображает изменения неадекватно. хотя понятие "ярче" на новых версиях, чем на более ранних тоже может быть субъективным. рядом то картинки не ставились. а "было"/"стало" сложно назвать объективным сравнением.
всё-же склоняюсь, что железо(возможно даже гнездо HDMI) на приставке битое. ни у кого таких проблем не наблюдается. это единичный случай.

@Felix
вопрос:
для сравнения с другими приставками использовался один и тот же HDMI кабель подключенный к телевизору в одно и то же гнездо?
какую версию HDMI формата поддерживает телевизор?

@incredible
какую версию HDMI имеет приставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, firex сказал:

скорее наоборот. возможно новые прошивки и меняют, что нибудь в интерфейсе только битый интерфейс отображает изменения неадекватно. хотя понятие "ярче" чем на более ранних тоже может быть субъективным. рядом то картинки не ставились. а "было"/"стало" сложно назвать объективным сравнением. всё-же склоняюсь, что железо(возможно даже гнездо HDMI) на приставке битое. ни у кого таких проблем не наблюдается. это единичный случай.

 Самый простой вариант проверки - это подключение к другому ТВ. Если там будут такие же проблемы, то скорее всего да, это из-за приставки.

3 минуты назад, firex сказал:

какую версию HDMI имеет приставка?

На Relax - 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось выяснить какую версию поддерживает телевизор.
и полностью согласен. подключив к другому телевизору можно уже будет с достаточно высокой степенью вероятности сказать, накрылась ли приставка медным тазом или нет. ;-)
и если дело в приставке и на неё не истекла гарантия то можно по гарантии отремонтировать или получить замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...