Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Почитал, посмеялся.)

 

Если выскакивает ошибка с надписью, что абонемент используется другим пользователям, проблема не в IP адресе, а в самом логине и пароле.) Значит кто-то "увёл" его у Вас.)

 

Что касается топик-стартера и Виктора. Мне нужно посмотреть, можете отправить свои скайпы в личку. Такое может происходить только в одном случае, если у Вас роутер настроен в режиме бриджа, т.е. он не разделяет локальную сеть и внешнюю, где по МАК-адресам DHCP сервер провайдера раздаёт каждому устройству свой внешний адрес.)))))

 

Дело в том, что всё что стоит за маршрутизатором - это уже локальная сеть. И все устройства выходят под одним внешним адресом.

 

Топикстартер, там нарисован WiFi - что используется в качестве WiFi? Это адаптер? Лучше всего выкинуть всё к чертовой матери... купить один нормальный маршрутизатор/модем, например DSL AC68U или обычный AC68U (если у Вас не DSL подключение), а дальше, соединяйте PowerLine Asus PL-X52P (несколько адаптеров). Первый, устанавливается возле маршрутизатора, последующие там, где необходимо. И не покупайте ТП-ЛИНКИ и прочую лабуду.... или подарочные от провайдера.))))

 

WiFi - очень ограничен, менее качественный сигнал и со стабильностью плохи дела.)

 

Пишите, звоните, будем посмотреть.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как куда? В скайп.)))) Только там можно расшарить экран и поговорить. Просто, я не буду выставлять свои данные в паблике, и так спаммеры лезут постоянно с "наследствами". )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Здравствуйте!Абонемент-11617360.При включении второй приставки или приложения на компьютере выскакивает сообщение на первой,что абонемент используется на другом устройстве,хотя обе приставки и комп подключены к одному роутеру и получают один внешний ip.Что можно сделать?

Изменено пользователем abbath84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Абонемент-11617360.При включении второй приставки или приложения на компьютере выскакивает сообщение на первой,что абонемент используется на другом устройстве,хотя обе приставки и комп подключены к одному роутеру и получают один внешний ip.Что можно сделать?

У меня тоже так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Абонемент-11617360.При включении второй приставки или приложения на компьютере выскакивает сообщение на первой,что абонемент используется на другом устройстве,хотя обе приставки и комп подключены к одному роутеру и получают один внешний ip.Что можно сделать?

Опишите пожалуйста точно как у вас подключены приставки и компьютер. Сколько роутеров, модемов, свитчей, есть ли адаптеры? Какой (какие) провайдер(ы) у вас дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абонемент просматривается с двух разных IP от одного провайдера. Если у вас это происходит именно в момент включения на разных приставках то еще раз перепроверьте и сообщите, как спросил мой коллега ваше, подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мой Або 10095337.

У вас просмотр с 1 IP, во всяком случае в течении 24 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

incredible, 04 Янв 2016 - 14:56, сказал(а):incredible, 04 Янв 2016 - 14:56, сказал(а):

 

abbath84, 04 Янв 2016 - 14:21, сказал(а):abbath84, 04 Янв 2016 - 14:21, сказал(а):

Здравствуйте!Абонемент-11617360.При включении второй приставки или приложения на компьютере выскакивает сообщение на первой,что абонемент используется на другом устройстве,хотя обе приставки и комп подключены к одному роутеру и получают один внешний ip.Что можно сделать?

Опишите пожалуйста точно как у вас подключены приставки и компьютер. Сколько роутеров, модемов, свитчей, есть ли адаптеры? Какой (какие) провайдер(ы) у вас дома?

 

Провайдер Хотнет(Израиль),интернет кабельный,подключен через модем,к модему поключен роутер,а к роутеру по кабелю приставка релакс в салоне и приставка комиго в спальне с ноутбуком по Wi-Fi

Изменено пользователем abbath84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста какие локальные IP адреса на обеих приставках. Wi-Fi у вас от роутера или модема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

incredible, 05 Янв 2016 - 09:03, сказал(а):

Скажите пожалуйста какие локальные IP адреса на обеих приставках. Wi-Fi у вас от роутера или модема?

Wi-Fi от роутера и кабель тоже.IP на приставках-192.168.31.119 и 192.168.31.245

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то пользуется вашим або или одна из приставок подключена не к одному роутеру. Свяжитесь с нами и коллеги выяснят в чём подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jedinike, 05 Янв 2016 - 20:08, сказал(а):

Кто-то пользуется вашим або или одна из приставок подключена не к одному роутеру. Свяжитесь с нами и коллеги выяснят в чём подвох.

Связывался уже,ничем не помогли.Обе приставки и ноутбук подключены к одному роутеру,другого у меня нет,а абонемент новый,маловероятно,что кто-то другой пользуется,тем более что проблемы возникают только при включении второй приставки  или просмотра через ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jedinike, 05 Янв 2016 - 20:29, сказал(а):

Что именно вам сказали?

Сказали,что с подключением проблемы нет и скорее всего кто-то пользуется моим або,что повторюсь нереально,иначе у меня постоянно бы были вылеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jedinike, 05 Янв 2016 - 20:43, сказал(а):

Я могу вам сменить пароль, после чего вы можете потестировать. 

Ну проблема же явно не в пароле,пока один телевизор работает все отлично,никаких сообщений не выскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках роутера стоит IPv6?

У нас он не используется,но проблема известная в хотнет,а именно с адресом который начинается на 149.0.0.0, там у хота двойной NAT и зачем они это сделали они и сами не знают не с кем там говорить.Вы же у себя,скорее всего видите запросы и с 149.0.0.0 и с 37.0.0.0,я прав?

Решение пока они там у себя не решат этот вопрос(а они его не решат никогда)

Перезагрузить модем до тех пор,пока не будет выдан любой другой адрес кроме 149.0.0.0 либо позвонить в тех.подержку и попросить чтоб перевели на фильтрацию сайтов(синун атарим) тогда они выдают ip из пула 5.0.0.0 с ним проблем нет.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

booblik, 05 Янв 2016 - 22:01, сказал(а):

 

jedinike, 05 Янв 2016 - 20:55, сказал(а):

В настройках роутера стоит IPv6?

У нас он не используется,но проблема известная в хотнет,а именно с адресом который начинается на 149.0.0.0, там у хота двойной NAT и зачем они это сделали они и сами не знают не с кем там говорить.Вы же у себя,скорее всего видите запросы и с 149.0.0.0 и с 37.0.0.0,я прав?

Решение пока они там у себя не решат этот вопрос(а они его не решат никогда)

Перезагрузить модем до тех пор,пока не будет выдан любой другой адрес кроме 149.0.0.0 либо позвонить в тех.подержку и попросить чтоб перевели на фильтрацию сайтов(синун атарим) тогда они выдают ip из пула 5.0.0.0 с ним проблем нет.

 

У меня IP 37.0.0,причем на всех устройствах выдает одинаковый внешний IP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

booblik, 05 Янв 2016 - 22:01, сказал(а):

 

 

 

jedinike, 05 Янв 2016 - 20:55, сказал(а):

В настройках роутера стоит IPv6?

 

У нас он не используется,но проблема известная в хотнет,а именно с адресом который начинается на 149.0.0.0, там у хота двойной NAT и зачем они это сделали они и сами не знают не с кем там говорить.Вы же у себя,скорее всего видите запросы и с 149.0.0.0 и с 37.0.0.0,я прав?

Решение пока они там у себя не решат этот вопрос(а они его не решат никогда)

Перезагрузить модем до тех пор,пока не будет выдан любой другой адрес кроме 149.0.0.0 либо позвонить в тех.подержку и попросить чтоб перевели на фильтрацию сайтов(синун атарим) тогда они выдают ip из пула 5.0.0.0 с ним проблем нет.

У меня IP 37.0.0,причем на всех устройствах выдает одинаковый внешний IP
Ну это нормально,а как ты проверяешь свой внешний ip? Они уже давно не выдают по dhcp адреса из 37.0.0.0 ,они этот пул за NAT засунули хотя может и не весь.

Что в картине говорят?с каких адресов видят запросы?

П.с Посмотри в личку.

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...