Перейти к публикации

KartinaTV для LG WebOS (andlommy - old GUI)


andlommy

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Обовлено:

2020/09/29

Сообщаем, что мы запустили обновление версии приложения с полностью обновленным интерфейсом. Теперь оно будет выглядеть в точности как на Samsung Smart TV Tizen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

поправил кое что на что были подозрения, пожалуйста отпишитесь в личку с 1) версией 2) осталась ли проблема с дерганием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, andlommy сказал:

поправил кое что на что были подозрения, пожалуйста отпишитесь в личку с 1) версией 2) осталась ли проблема с дерганием

Давайте все таки здесь. А то непонятно что происходит и с каким количеством людей.

Итак,
1. Версия: KTV v1.0-180531-1
2. Проблема осталась
А на старую версию никак откатиться нельзя? А то жена уже рычит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия софта ну совсем не при чем. ну вот совсем.
Для спокойствия жены - откатил на версию от 18 ноября 2017 года.
Убедитесь пожалуйста что проблема не в софте и отпишитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Dion сказал:

У меня на новой без проблем.
мое мнение это лаги интернета

Непохоже на лаги, потому что у тех же людей на том же интернете с приставки, например всё играет, да и лаги интернета обычно выглядят подругому.

У кого дергается - отпишитесь, дергается ли с "ноябрьской" версией, которая сейчас выставлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, andlommy сказал:

версия софта ну совсем не при чем. ну вот совсем.
Для спокойствия жены - откатил на версию от 18 ноября 2017 года.
Убедитесь пожалуйста что проблема не в софте и отпишитесь :)

Вы правы, увы. С ноябрьской версией та же история.
Итак, что имеем:
1. Софт тот же
2. Прошивка у ТВ та же
3. Интернет тот же, мало того, с приставкой все работает

Вывод: что то изменилось у Картины.tv. Других вариантов нет.
Админы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kir сказал:

Админы?

В 31.05.2018 в 16:18, incredible сказал:

Ничего не менялось, что могло бы повлиять на работу приложения

В 31.05.2018 в 16:24, incredible сказал:

Выясняют с чем может быть проблема. Пока информации другой не сообщали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую в ближайшее время выпустить обновление с поддержкой ХЛС и деша (если деш у кого-нибудь на лыже заработает). с ХЛСом вроде проблем нет, но нужно подкрутить кое-что, чтобы было человеческое качество картинки в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/2/2018 at 11:50 AM, Kir said:

Очевидно, что это не так.

Согласен, у меня все тоже самое. Телевизор LG 60UJ6300. Roku, Android-приложение и плагин Kodi - все работает нормально. Приложение на ТВ проигрыввается как-бы ускоренно, пропуская по несколько секунд звука, увеличивая разрыв между звуком и изображением. Проявляется на всех каналах. Пробовал очищать кеш и менять сервера - бесполезно.

Update: Выяснилось, что не все каналы сбоят: Первый HD-9 вроде показывает нормально. Россия 1, НТВ (SD и HD) - прерываются.

Изменено пользователем arifg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложил версию с поддержкой HLS. выставляется в настройках.

Дополнительно добавлена поддержка Start film, но там есть определенные баги с некоторыми сериалами, буду чинить в усиленном режиме, просто заставлять всех "дергающихся" ждать уже совесть замучала. остатки Старт film починю ближе к концу недели или на след. выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2018 в 23:26, andlommy сказал:

выложил версию с поддержкой HLS

С HLS все работает замечательно, спасибо!
А теперь вопрос: что же изменила картина, если HTTP стал дергаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Kir said:

Нашел баг: установка на HLS не переживает выключения телевизора, сбрасывается обратно на HTTP

Бага не воспроизвелась, настройки вещания запоминаются корректно. Опишите подробнее - после выключения и включения телевизора и запуска приложения, оно автоматом входит в аккаунт, или приходится вводить логин и пароль опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 19:35, andlommy сказал:

Опишите подробнее - после выключения и включения телевизора и запуска приложения, оно автоматом входит в аккаунт, или приходится вводить логин и пароль опять?

Входит автоматом. Изображение дергается. Проверка установок показывает, что протокол переключился обратно на HTTP.
Подобного не наблюдается при переключении с картины на другое приложение и обратно, все запоминает корректно. Только при выключении ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 19:39, Kir сказал:

Входит автоматом. Изображение дергается. Проверка установок показывает, что протокол переключился обратно на HTTP.
Подобного не наблюдается при переключении с картины на другое приложение и обратно, все запоминает корректно. Только при выключении ТВ.

Напишите ваш абонемент в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, arifg said:

DASH и HLS работают нормально. HTTP - дергается как раньше.

Деш работает?!?! вау! вы первый у кого он работает :) (мой телек деш например не кажет)

У ХЛСа проблема (которую я надеюсь решить) что при начале воспроизведения качество картинки отвратное. особенно заметно на ХД каналах. Скажите, есть ли такая же проблема с дешем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, andlommy said:

У ХЛСа проблема (которую я надеюсь решить) что при начале воспроизведения качество картинки отвратное

Так это вроде по определению. В HTTP начинался звук, и с 2-3 секундной паузой видео, в HLS видео стартует сразу, но пока полный фрейм не соберется, оно в квадратиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Kir said:

Так это вроде по определению. В HTTP начинался звук, и с 2-3 секундной паузой видео, в HLS видео стартует сразу, но пока полный фрейм не соберется, оно в квадратиках.

там не так.

в хлс-е есть плейлист и в плейлисте несколько потоков для разных скоростей интернета. начинает проигрываться кусок потока который для самой медленной скорости, потом определяется скорость интернета по ходу пьесы и переключается на более скоростной поток. но все видео как-бы нашинковано из кусков и проиграв один кусок, следующий начинает играться с другим качеством. поэтому первые 5-10 секунд играет с паршивой картинкой. хочу чтобы оно начало сразу играть с правильной картинкой, а не по возрастающей, потому что при перемотке реклами (перемотали на 5 минут, потом еще на 2 а потом еще на 1) очень неприятно смотреть этот сыплющийся ужас, особенно если диагональ телевизора большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, andlommy said:

очень неприятно смотреть этот сыплющийся ужас, особенно если диагональ телевизора большая

Ну тут дилемма... что лучше - квадратики, или 2-3 секунды пауза после каждой перемотки. Так что не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ХЛС-е можно играть без пре-буферизации в 2-3 секунды, надо как минимум попробовать реализовать "среднее" качество, а не квадратики на изначальном просмотре.

Еще в ХЛСе нет задержки архива. а в софтине самой есть, поэтому это еще одна вещь которой нужно занятся. Короче вещей над которыми надо работать много, а времени- не так много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • helloworld изменил заголовок на KartinaTV для LG WebOS (old GUI)
  • incredible изменил заголовок на KartinaTV для LG WebOS (andlommy - old GUI)
  • helloworld закрыто и откреплено это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...