Перейти к публикации

Проблема с просмотром HD каналов


Рекомендованные сообщения

Сколько могут продолжаться эти постоянные по несколько раз в минуту зависания Hd каналов, особенно  спортивных. Мало того, что качество этих каналов оставляет желать лучшего, так как потока явно не хватает для динамичных кадров. Мяч на футбольных матчах "рассыпается" на таких кадрах, что видно очень хорошо на больших экранах. И то, что картина.тв расхваливает свое качество трансляций это обыкновенное рекламное вранье. Третий год покупаем годовой абонемент и практически редко без зависаний удавалось посмотреть что - то на HD каналах и это при скорости интернета 50 мбит. Смена серверов проблемы не решает. Была бы другая альтернатива в Израиле смотреть за приемлемую цену, давно бы ушел отсюда. Просто бесит, когда вместо долгожданного матча приходится смотреть на часы на черном фоне экрана а потом судорожно искать аналог на обычном канале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый клиент,

 

для просмотра каналов в качестве HD необходимо иметь стабильную скорость не меннее 8 Мбит/с. Просьба осуществить проверку скорости в моменты зависаний или проблем здесь: http://speedtest.kartina.tv/new/

 

В настройках абонемента выбрать сервер с лучшей скоростью, но должна быть не менее 8 Мбит/с для просмотра каналов HD.

Если скорость инернета колеблется при несколькоих проверках, советуем время буферизации увеличить на 5-8-15 секунд, методом проверки.

При низкой скорости интернета или при скачках скорости, не стабильности, нужно рещать вопросы с провайдерами интернета.

 

Остальные вопросы или проверки  Вы можете осуществить при звонке в круглосуточную техподдержку.

 

С уважением Team Kartina TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы я отметил тут, это то, что флагманская приставка Картины Комиго Дуо имеет обрезанную буферизацию, где максимальный возможный буфер всего-навсего 4.5 секунды. Если бы я знал заранее про эту особенность, то не стал бы и покупать Комиго Дуо. А теперь приходится страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем не мало на этот счет обращений. Ждем расширения диапазона по времени буферизации в следующих прошивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы я отметил тут, это то, что флагманская приставка Картины Комиго Дуо имеет обрезанную буферизацию, где максимальный возможный буфер всего-навсего 4.5 секунды. Если бы я знал заранее про эту особенность, то не стал бы и покупать Комиго Дуо. А теперь приходится страдать.

Увеличение времени буферизации - это кастыль.

Пинать надо провайдера - почему в тарифах пишет одну скорость, а по факту даёт в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличение времени буферизации - это кастыль.

Пинать надо провайдера - почему в тарифах пишет одну скорость, а по факту даёт в разы меньше.

 

 

Не совсем так. Скорость у меня 100 мбит, оптика. По тестам до любой из европейских точек вещания скорость выше 10 мбит/с. Но вот беда - маршрут до Германии удивительно плохой. Иногда может составлять до 15 прыжков. Поэтому неудивительно, что HD каналы в прайм-тайм тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подключите приставку через кабель к интернету вместо wifi.

почти всём кому я ставил в Израиле картину была проблема с hd каналами. через провод проблема решилась проверьте .

Изменено пользователем olejka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Увеличение времени буферизации - это кастыль.

Пинать надо провайдера - почему в тарифах пишет одну скорость, а по факту даёт в разы меньше.

 

 

Не совсем так. Скорость у меня 100 мбит, оптика. По тестам до любой из европейских точек вещания скорость выше 10 мбит/с. Но вот беда - маршрут до Германии удивительно плохой. Иногда может составлять до 15 прыжков. Поэтому неудивительно, что HD каналы в прайм-тайм тормозят.

 

 

Провайдер говорит что даёт 100 мб/с, а на любой из точек картины показывает всего 10 с кусочком?

У меня скорост сейчас 15 и на картину минимум 12 идёт, у друга пакет 60 мб/с тестил картину - на европу везде 50+ мб/с выдаётся.

Количество прыжков вообще не показатель. У некоторых провайдеров до выхода в инет может десяток узлов быть внутри сети и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каналы на Süd сервере у меня всегда отлично показывают!

у меня так же - из 150мб на бумаге до сервера 78мб (пока хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Уважаемые господа у меня постоянно виснут HD каналы я понимаю что спрашивать тут и жаловаться бесполезно,опять начнутся такие ответы как: мы скорость не даем; позвоните провайдеру и т.д.

Просто хотел узнать есть ли еще у кого такая проблема?

Скорость у меня 50mbs стабильная от провайдера,на всех авторитетных сайтах проверки скорости 52 стабильно

На сайте картины постоянно меньше в среднем 22 но и этого должно хватить,но нет тормозит надоело честно говоря платить за то чего не имеешь.

И вообще не понятно почему,как я уже говорил, скорость на картине всегда не та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько писано-переписано на эту тему. Универсальных рецептов нет и не будет. В каждом конкретном случае-свои причины.
Приведу пример. Примерно месяц назад поставил тёще Картину (спасибо ITDLplus !) с Micra и Kabel Deutschland 25000. В доме, где она живёт, был год назад ремонт. Сети проложили новые. Так вот, ни разу зависонов не было. Скорость к серверам всегда стабильная 18-20.
У меня же дом старый, Инет "1+1" 16000, к серверам максимум 12, по вечерам- 9 и ниже, уже не помню, когда нормально смотрел HD.
Вот такие пироги.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько писано-переписано на эту тему. Универсальных рецептов нет и не будет. В каждом конкретном случае-свои причины.

Приведу пример. Примерно месяц назад поставил тёще Картину (спасибо ITDLplus !) с Micra и Kabel Deutschland 25000. В доме, где она живёт, был год назад ремонт. Сети проложили новые. Так вот, ни разу зависонов не было. Скорость к серверам всегда стабильная 18-20.

У меня же дом старый, Инет "1+1" 16000, к серверам максимум 12, по вечерам- 9 и ниже, уже не помню, когда нормально смотрел HD.

Вот такие пироги.

так вот и не хочется таких пирогов ведь не бесплатно и больше 8 уже должно хватать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что скорость больше 8 это еще не 100% гарантия что все будет работать. Тут надо смотреть какой маршрут и где могут быть потери. Потеря данных часто происходит у третьих правоведов которые обеспечивают соединения к нашим серверам. Наши сервера работают в штатном режиме и никаких проблем у вас с нашей стороны быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа у меня постоянно виснут HD каналы я понимаю что спрашивать тут и жаловаться бесполезно,опять начнутся такие ответы как: мы скорость не даем; позвоните провайдеру и т.д.

Просто хотел узнать есть ли еще у кого такая проблема?

Скорость у меня 50mbs стабильная от провайдера,на всех авторитетных сайтах проверки скорости 52 стабильно

На сайте картины постоянно меньше в среднем 22 но и этого должно хватить,но нет тормозит надоело честно говоря платить за то чего не имеешь.

И вообще не понятно почему,как я уже говорил, скорость на картине всегда не та?

Давать советы-дело неблагодарное :). Поэтому расскажу о том, как бы я искал причину.

Естественно, дома я знаю о своей сети все.

Итак, проверка скорости с компьютера происходит по LAN. Приставка подключена по WLAN.

Перед тем, как обращаться к провайдеру, к картине, к форуму итд, мне хотелось бы исключить собственные проблемы.

Сразу возникают вопросы:

-если подключить приставку по LAN, проблемы остаются?

-что будет, если на приставке поменять плеер. Например, у меня на андроид  картина-плеер "не тянет", а встроенный работает без проблем.

-на компьютере работает без проблем?

-можно ли провести проверку скорости непосредственно на приставке? Если можно, то каков результат?

-как загружены каналы WLAN? У меня дома постоянно вокруг около 5 сетей, у моей дочки в Гамбурге было около 40

Если исследования практически подтвердят, что проблема не у меня в сети, то тогда искать правду на стороне.

"Практически подтвердят" означает, что Вы сможете доказать это критически( но доброжелательно) настроенному  человеку,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые господа у меня постоянно виснут HD каналы я понимаю что спрашивать тут и жаловаться бесполезно,опять начнутся такие ответы как: мы скорость не даем; позвоните провайдеру и т.д.

Просто хотел узнать есть ли еще у кого такая проблема?

Скорость у меня 50mbs стабильная от провайдера,на всех авторитетных сайтах проверки скорости 52 стабильно

На сайте картины постоянно меньше в среднем 22 но и этого должно хватить,но нет тормозит надоело честно говоря платить за то чего не имеешь.

И вообще не понятно почему,как я уже говорил, скорость на картине всегда не та?

 

Давать советы-дело неблагодарное :). Поэтому расскажу о том, как бы я искал причину.

Естественно, дома я знаю о своей сети все.

Итак, проверка скорости с компьютера происходит по LAN. Приставка подключена по WLAN.

Перед тем, как обращаться к провайдеру, к картине, к форуму итд, мне хотелось бы исключить собственные проблемы.

Сразу возникают вопросы:

-если подключить приставку по LAN, проблемы остаются?

-что будет, если на приставке поменять плеер. Например, у меня на андроид  картина-плеер "не тянет", а встроенный работает без проблем.

-на компьютере работает без проблем?

-можно ли провести проверку скорости непосредственно на приставке? Если можно, то каков результат?

-как загружены каналы WLAN? У меня дома постоянно вокруг около 5 сетей, у моей дочки в Гамбурге было около 40

Если исследования практически подтвердят, что проблема не у меня в сети, то тогда искать правду на стороне.

"Практически подтвердят" означает, что Вы сможете доказать это критически( но доброжелательно) настроенному  человеку,

Спасибо большое за такой подробный расклад.

Все это мною проверено не раз,проблему решил просто: не смотрю HD каналы...жаль.

От картины не откажусь конечно,проект этот превосходный для людей живущих не на родине,просто мне кажется что техническое обеспечение у картины оставляет желать лучшего.Все сделано с расчетом на средний показатель,а в среднем все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такой подробный расклад.

Все это мною проверено не раз,проблему решил просто: не смотрю HD каналы...жаль.

 

 

У меня сейчас( я надеюсь, временная) проблема: перегружен сегмент у провайдера KabelDeutschland. В результате вечером, когда я прихожу с работы, HD смотреть невозможно.  Поскольку я смотрю немного, а "новостей" на каналах, которые их транслируют в HD, не смотрю вообще, то вполне приемлемым решением оказалось записывать передачи( даже из архива) и смотреть их позже. Support провайдера с полуслова признал проблему( даже не дал мне договорить до конца) и пообещал полностью вернуть абонетскую плату за месяц. Обещает вернуть и за следующие, до тех пор, пока проблема не будет устранена. По их словам работы по разделению сегмента в нашем районе продлятся еще два-три месяца.

А пока смотрю HD в записи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Спасибо большое за такой подробный расклад.

Все это мною проверено не раз,проблему решил просто: не смотрю HD каналы...жаль.

 

У меня сейчас( я надеюсь, временная) проблема: перегружен сегмент у провайдера KabelDeutschland. В результате вечером, когда я прихожу с работы, HD смотреть невозможно.  Поскольку я смотрю немного, а "новостей" на каналах, которые их транслируют в HD, не смотрю вообще, то вполне приемлемым решением оказалось записывать передачи( даже из архива) и смотреть их позже. Support провайдера с полуслова признал проблему( даже не дал мне договорить до конца) и пообещал полностью вернуть абонетскую плату за месяц. Обещает вернуть и за следующие, до тех пор, пока проблема не будет устранена. По их словам работы по разделению сегмента в нашем районе продлятся еще два-три месяца.

А пока смотрю HD в записи :)

с провайдером у меня проблем нет скорость стабильная

А вот на сайте картины когда замеряю там ниже в половину ну всё равно должно хватать но виснет постоянно

Попробу смотреть с архива честно говоря об этом не думал.post-19232-0-62060800-1418698690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое за такой подробный расклад.

Все это мною проверено не раз,проблему решил просто: не смотрю HD каналы...жаль.

 

 

У меня сейчас( я надеюсь, временная) проблема: перегружен сегмент у провайдера KabelDeutschland. В результате вечером, когда я прихожу с работы, HD смотреть невозможно.  Поскольку я смотрю немного, а "новостей" на каналах, которые их транслируют в HD, не смотрю вообще, то вполне приемлемым решением оказалось записывать передачи( даже из архива) и смотреть их позже. Support провайдера с полуслова признал проблему( даже не дал мне договорить до конца) и пообещал полностью вернуть абонетскую плату за месяц. Обещает вернуть и за следующие, до тех пор, пока проблема не будет устранена. По их словам работы по разделению сегмента в нашем районе продлятся еще два-три месяца.

А пока смотрю HD в записи :)

 

Какая редкость когда провайдер признает свои ошибки! Достойно уважения на самом деле. Большинство провайдерв никогда не признают свои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Спасибо большое за такой подробный расклад.

Все это мною проверено не раз,проблему решил просто: не смотрю HD каналы...жаль.

У меня сейчас( я надеюсь, временная) проблема: перегружен сегмент у провайдера KabelDeutschland. В результате вечером, когда я прихожу с работы, HD смотреть невозможно.  Поскольку я смотрю немного, а "новостей" на каналах, которые их транслируют в HD, не смотрю вообще, то вполне приемлемым решением оказалось записывать передачи( даже из архива) и смотреть их позже. Support провайдера с полуслова признал проблему( даже не дал мне договорить до конца) и пообещал полностью вернуть абонетскую плату за месяц. Обещает вернуть и за следующие, до тех пор, пока проблема не будет устранена. По их словам работы по разделению сегмента в нашем районе продлятся еще два-три месяца.

А пока смотрю HD в записи :)

с провайдером у меня проблем нет скорость стабильная

А вот на сайте картины когда замеряю там ниже в половину ну всё равно должно хватать но виснет постоянно

Попробу смотреть с архива честно говоря об этом не думал.attachicon.gifimage.jpg

 

С вашей проблемой надо детально разбираться. Тут не все так просто как обычно все думают, скорость у меня хорошая и HD каналы должны работать. Как я уже писал выше, чаще всего проблема не в сервере или вашем провайдере а сетях провайдеров которые обеспечивают соединение между вашим провайдером и нашим сервером. С этим разобраться сложнее всего. Не вы не мы на них на прямую воздействовать не можем, так-как не являемся их клиентами.

 

Давайте вместе попробуем разобраться где могут быть потери. Вот здесь есть образец какие данные необходимо для этого предоставить: http://forum.kartina.tv/index.php?/forum-7/announcement-31-как-правильно-описать-проблему-с-просмотром/

 

Заполните пожалуйста таблицу и скопируйте ее сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению эти разборки не решат проблему.
Ну определим мы, что на каком-то прыжке идут потери, ну узнаем, по какому адресу это происходит...
Ну и что? Ведь действительно: "Не вы не мы на них на прямую воздействовать не можем, так-как не являемся их клиентами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых клиенту будет наглядно видно что дело не в сервере. Если понять какой провайдер хромает то можно постараться его обойти, может быть подключение к другим серверам не идет через этого провайдера. Скорость к ним может быть и не на столько хороша но нет потерь на маршруте. 

Самый простой совет это выставить в настройках абонемента буферезацию на максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю для чего вы советуете ставить буфер но на дюне это безтолковое занятие,теоритически вы правы но практически наблюдается чем больше буфер тем дольше затык!Вывод очевиден либо неправильно работает буфер на дюне либо косяки в плагине или api.Так же хочу вам сообщить что после последнего "ремонта"на Израильском сервере стали наблюдатся затыки на многих каналах и не только HD,до этого месяца три работало практически идиально.Буду рад получить адекватный ответ а не отписку типа проблемы у вас,у нас с серверами все отлично.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю для чего вы советуете ставить буфер но на дюне это безтолковое занятие,теоритически вы правы но практически наблюдается чем больше буфер тем дольше затык!

Совершенно верно. Имею 3 Дюны: D1, 301-ю и микра. Ни на одной не помогает.

 

А насчёт выбора другого сервера с меньшей скоростью, но другим маршрутом, в моём случае не работает, т. к. с граничной скоростью 8-9 Mbit к лучшему серверу, выбор худшего по скорости ничего не даёт в плане просмотра HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...