Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Duo


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

image.png


Важная информация

 


Важные особенности

 
  • Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  • Поддерживаемая камера для видеозвонков доступна как аксессуар в нашем онлайн магазине.
  • Adobe Flash не поддерживается.
  • Приставка поддерживает компьютерные USB мыши и клавиатуры, незаменимые в играх и Интернет-браузере Chrome
  • Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV


Технические характеристики

 
  • Процессор: двухядерный ARM Cortex A9 @1.2Ghz
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
  • Три внешних порта USB 2.0
  • Поддержка UPnP-клиента/сервера
  • IR пульт управления, qwerty клавиатура, батарейки 2X CR2032


 Аудио и Видео кодеки/Форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS


 Размеры и вес

 
  • Высота: 32 мм
  • Ширина: 113 мм
  • Длина: 168 мм
  • Вес: 450 г


Комплект поставки

 
  • Приставка Comigo Duo
  • Адаптер питания
  • Двусторонний IR пульт управления (+батарейки)
  • HDMI-кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 


 Управление с помощью приложения

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina


   Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:

1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)


 Привязка белого пульта

 

PDF версия
 
1. Программирование пульта
 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
 2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.


ИНСТРУКЦИЯ: ПЕРВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
 

FAQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Еще нашел проблемку в скорости работы по сети. Берем файл 177 мб, кладем на NAS. Копируем:

на ПК (Total Commander c плагином LAN) - 10 сек.

на MINIX NEO X8-H (Total Commander c плагином LAN) - 24 секунды

на Amazon Fire TV (Total Commander c плагином LAN) - 28 секунд

на сs968 (Total Commander c плагином LAN) - 30 секунд
на Comigo Duo(Total Commander c плагином LAN) - 36 секунд

на ноут по WLAN (Total Commander c плагином LAN) - 51 секунда
на Comigo Duo через встроенный сетевой диск - 163 секунды
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нашел проблемку в скорости работы по сети. Берем файл 177 мб, кладем на NAS. Копируем:

 

на ПК (Total Commander c плагином LAN) - 10 сек.

на MINIX NEO X8-H (Total Commander c плагином LAN) - 24 секунды

на Amazon Fire TV (Total Commander c плагином LAN) - 28 секунд

на сs968 (Total Commander c плагином LAN) - 30 секунд

на Comigo Duo(Total Commander c плагином LAN) - 36 секунд

на ноут по WLAN (Total Commander c плагином LAN) - 51 секунда

на Comigo Duo через встроенный сетевой диск - 163 секунды

 

Да... в сети скорость ужасная. У меня сначала программа видеотеки цепляла файлы из сети по NAS. И скажу что смотреть было невозможно. Теперь диск напрямую к комиге подключен. Ну и тут проблема. Если я качаю фильм на компьютер, а потом по сетке хочу перекинуть на диск подключенный к комиге, то это занимает ну ОООЧЕНЬ много времени. Иногда проще отключить диск, принести его к компу, подключить, переписать и потом обратно к комиге подрубить... Вот такая скорость.. не измерял скорость, но ради интереса могу измерить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Неделю назад приобрёл пристаку Comigo и пробный абонемент на месяц.

Всё вроде работает,но....иногда если выключаю пристаку пультом,то вроде выключилась(на приставке горит красная лампочка),но через некоторое время ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОЙ ПРИСТАВКЕ она опять сама соединяеться с инетом. В чём причина??? Трафик ест не по детски. А с сети выдёргивать шнур не серьёзно.

Как решить эту проблему,помогите.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Неделю назад приобрёл пристаку Comigo и пробный абонемент на месяц.

Всё вроде работает,но....иногда если выключаю пристаку пультом,то вроде выключилась(на приставке горит красная лампочка),но через некоторое время ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОЙ ПРИСТАВКЕ она опять сама соединяеться с инетом. В чём причина??? Трафик ест не по детски. А с сети выдёргивать шнур не серьёзно.

Как решить эту проблему,помогите.!!!!

 А какая версия прошивки? Может новую стягивает? "Настройки" - "Об устройстве" - "Номер сборки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ash, 

 

вроде, ранее говорили, что приставка не спит (в полноценном смысле этого слова). 

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, даже в режиме стэндбай она ест траффик. Якобы для интерактивных нужд...

Если бы немного,то ладно,но ест то на полную мощь :angry:

И зачем Картина продаёт такой шрот?

Хорошо только на месяц Або взял,на этом думаю эксперимент с Картиной закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка может потреблять в standby до 100 кб/с - это факт. Вряд ли можно это назвать на полную мощь. В данном случае единственный вариант (см. ниже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, даже в режиме стэндбай она ест траффик. Якобы для интерактивных нужд...

Если бы немного,то ладно,но ест то на полную мощь :angry:

И зачем Картина продаёт такой шрот?

Хорошо только на месяц Або взял,на этом думаю эксперимент с Картиной закончится.

 

Решить эту проблему очень просто. Подключить телевозор и ресивер к тройнику который выключается с помощью кнопки. Перед сном нажал на кнопку и электричество не расходуется в пустую и интернет в данном случае тоже. Я у себя дома так делаю. 

 

п.с. скиньте номер або в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, даже в режиме стэндбай она ест траффик. Якобы для интерактивных нужд...

Если бы немного,то ладно,но ест то на полную мощь :angry:

И зачем Картина продаёт такой шрот?

Хорошо только на месяц Або взял,на этом думаю эксперимент с Картиной закончится.

 

Решить эту проблему очень просто. Подключить телевозор и ресивер к тройнику который выключается с помощью кнопки. Перед сном нажал на кнопку и электричество не расходуется в пустую и интернет в данном случае тоже. Я у себя дома так делаю. 

 

п.с. скиньте номер або в личку пожалуйста.

 

У меня тоже так подключена. У меня другая проблема, о которой я уже неоднократно писал на форуме и которую до сих пор не исправили. Когда кнопкой тройник включаешь, приставка включается, а через несколько секунд сама выключается и приходися ее пультом включать заново. Это уже нервирует. У вас тоже так происходит и когда наконец исправят данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, приставка Комиго приобретенная в Европе будет работать в любой стране? Интересует Саудовская Аравия. По Картине Микро тот же вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, приставка Комиго приобретенная в Европе будет работать в любой стране? Интересует Саудовская Аравия. По Картине Микро тот же вопрос.

Приставка (как устройство) работает в любой стране.

Абонемент, приобретенный в Европе, тоже можно использовать в любой стране, однако некоторые каналы могут быть ограничены (которые не предназначены для трансляции в других странах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка (как устройство) работает в любой стране.

 

 

Абонемент, приобретенный в Европе, тоже можно использовать в любой стране, однако некоторые каналы могут быть ограничены (которые не предназначены для трансляции в других странах).

 

Спасибо!  :)  Я все равно только пару каналов смотрю, ну и видеотеку иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приставка (как устройство) работает в любой стране.

 

 

Абонемент, приобретенный в Европе, тоже можно использовать в любой стране, однако некоторые каналы могут быть ограничены (которые не предназначены для трансляции в других странах).

 

Спасибо!  :)  Я все равно только пару каналов смотрю, ну и видеотеку иногда.

 

где можно найти список каналов не предназначенных для трансляции в других странах???????

Изменено пользователем larson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списка каналов нет.

а понятие такое вообще существует?

если да - я должен знать какими каналами, я может быть, - ограничен )))

может речь идёт о региональных каналах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список каналов доступен только при наличии действующего або.

не понял ответ...или не правильно задал вопрос....у меня действующий абонемент.

какие каналы и в каких странах ограничены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, моя приставка не показывает больше live-каналы. так же не работают в архивных каналах актуальные передачи. сброс на заводские я уже делал. картина-эпп с маркета устанавливал - тот же эффект. даже побаловался с временем задержки. все безрезультатно. получается, я без кинозалов и всего такого.

 

версия софта: 2.5.1.171

 

при этом ipad показывает все.

 

что же делать?

 

-------

 

 

edit:

 

ну труба. отключение файерволл решило все. провайдер unitymedia, рутер их стандартный (tc 7200 кажется). видимо провайдер что то изменил, так как раньше с включенной стеной все показывало

Изменено пользователем gambyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сразу не обратится по телефону или скайпу в тех. поддержку? Зачем неделю мучаться или даже отказываться? 

Если дело в приставке то у вас есть два года гарантии, приставку починят или заменят на исправную.

Надо только позвонить, тех. поддержка работает круглосуточно. Номера телефонов в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать про мышь, в поиске не нашел, на комиго дуо только кнопками можно мышь двигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...