Перейти к публикации

Обсуждение приставки Kartina Comigo Duo


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

image.png


Важная информация

 


Важные особенности

 
  • Приставка оборудована только видеовыходом HDMI.
  • Поддерживаемая камера для видеозвонков доступна как аксессуар в нашем онлайн магазине.
  • Adobe Flash не поддерживается.
  • Приставка поддерживает компьютерные USB мыши и клавиатуры, незаменимые в играх и Интернет-браузере Chrome
  • Приложения из маркета Google Play доступны только при наличии рабочего абонемента KartinaTV


Технические характеристики

 
  • Процессор: двухядерный ARM Cortex A9 @1.2Ghz
  • Память: DRAM 1Gbyte DDR3
  • Wi-Fi 2,4 ГГц (802.11b/g/n)
  • Ethernet 10/100Mbps
  • HDMI-выход
  • Оптический SPDIF (TOSLINK) выход
  • Три внешних порта USB 2.0
  • Поддержка UPnP-клиента/сервера
  • IR пульт управления, qwerty клавиатура, батарейки 2X CR2032


 Аудио и Видео кодеки/Форматы

 
  • Максимальное разрешение 1920x1080p
  • Видео кодеки: H.264 HP@L4.1, MPEG‐4 Part 2 ASP, MPEG-2 MP/HL, MPEG-1 MP/HL, WMV / VC-1 SP/MP/ AP, M-JPEG
  • Аудио кодеки: AAC, Dolby Digital (AC-3), Dolby Digital Plus, MP3, HE-AAC v1 / v2, WMA, Vorbis, FLAC, ADPCM, PCM, MP2
  • Видео контейнеры: MPEG-TS, MPEG-PS, MP4, MOV, MKV, 3GP, WMV, VOB, AVI, FLV
  • Субтитры: DVB, SRT, SUB, IDX, PGS


 Размеры и вес

 
  • Высота: 32 мм
  • Ширина: 113 мм
  • Длина: 168 мм
  • Вес: 450 г


Комплект поставки

 
  • Приставка Comigo Duo
  • Адаптер питания
  • Двусторонний IR пульт управления (+батарейки)
  • HDMI-кабель
  • LAN-кабель
  • Инструкция

 


 Управление с помощью приложения

 

Официальные приложения для управления приставками Comigo  доступно на Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.comigo.aremote.kartina


   Отчет об ошибке

 

Нужно нажать кнопку BAR и удерживать около 7 секунд, появится сообщение о том, что сообщение отослано. 
Обязательное условие успешной отправки отчета об ошибке - наличие интернета. 
Даже если в момент генерации отчета интернета нет, приставка отошлет его позже с появлением доступа в интернет.
Необходимо сообщить нам:

1. Время генерации отчета 
2. Серийный номер приставки (S/N)
3. Описание проблемы (номер канала, название фильма и т.д)


 Привязка белого пульта

 

PDF версия
 
1. Программирование пульта
 
Зажимаем кнопки "Back" и "Menu" пока не загорится кнопка "Mouse". Направляем пульты друг на друга (не вверх ногами).
Нажимаем на белом пульте одну из кнопок которую хотим запрограммировать (любую из Vol+/Vol, Mute, Power) при этом 
загорается кнопка  "Power" и потом нажимаем кнопку на обучающем пульте (черном), происходит "обучение" и кнопка  "Power" перестает мигать.
Таким образом обучаем все необходимые кнопки. Через 30 секунд отсутствия активности белый пульт сам выходит из режима обучения.
 
 2. Связывание пульта и приёмника:
 
Убедиться, что пульт готов к работе (1 короткое подсвечивание светового индикатора в кнопке Power)
отключить USB-приемник от приставки (если был подключен)
перевернуть пульт клавиатурой вверх
зажать одновременно кнопки W и O, держать зажатыми пока не замигает световой индикатор в кнопке Back (около 5-8 секунд)
отпустить кнопки W и O и поднести пульт вплотную к приставке
подключить USB-приемник в один из разъемов USB
дождаться окончания процесса “связывания” (кнопка Back перестанет подсвечиваться: около 3-5 секунд)
проверить работу нажатием любой из кнопок, работающих по Wireless (Menu, Bar, Friends должны быстро отобразить соответствующее меню).
 
Чтобы сбросить белый пульт на первоначальные значения, Вам необходимо зажать кнопки MENU и VOL - , пока не заморгает кнопка мыши, после этого пульт будет сброшен.


ИНСТРУКЦИЯ: ПЕРВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ
 

FAQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Dune 303D поддерживает DTS


Кроме того, в Comigo вы тоже можете реализовать программную поддержку DTS (поскольку аппаратно не поддерживается). DicePlayer, например или MX Player с последними кодеками от XDA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так  ? Мой 3-х летний давности WD TV  все проигрывает. У меня почти все фильмы с DTS.

Этот вопрос лучше адресовать производителю.

Dune 303D поддерживает DTS

Кроме того, в Comigo вы тоже можете реализовать программную поддержку DTS (поскольку аппаратно не поддерживается). DicePlayer, например или MX Player с последними кодеками от XDA.

Оф сайт говорит об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверил, действительно не идет. Только шум и треск. По идее, если аппаратно кодек не поддерживается, должна быть тишина. В этом случае можно было бы в MX плеере активировать в настройках опцию "Использовать программный декодер аудио вместо аппаратного". Но вот беда, в данной приставке это не катит, потому что аппаратный звук при этом не отключается, и, если кодек поддерживается, происходит наложение аппаратного и программного звука, что приводит к эффекту эха и прочим неприятным для слуха моментам. В случае же аппаратной неподдержки программный звук заглушается шумом и треском аппаратного. DTS работает, если и видеокодек в плеере выбрать программный, но тогда начинаются дикие тормоза, поскольку приставке элементарно не хватает мощи программно обрабатывать видео, особенно HD. Косяк, как я понимаю, может быть исправлен только на уровне прошивки. Вопрос к разработчикам.

Изменено пользователем kostec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. можно как нибудь настроить, чтоб приставка видеофайлы с сетевого диска по очереди проигрывала? у меня samba-сервер подключен, на котором папка с видеоклипами расшаривается. после каждого файла воспроизведение прерывается и нужно вручную следущий включать - очень неудобно. вроде функция поочередного воспроизведения везде стандарт...

 

может я не нашел чего?

 

или хотя бы производителю запрос отправте, функция то нужная

Изменено пользователем gambyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проблема с видеотека . Нажимаю на кнопку vod на пульте выбераю категорию фильмов появляются фильмы и начинает мигать экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключите и включите приставку заново, если не поможет, попробуйте сменить порт на ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MX Player умеет это делать.

ой спасибо :) сейчас пойду ставить

 

edit

-----

так он fullhd рывками проигрывает. а клипы все сейчас такие

Изменено пользователем gambyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение на ТВ  все время сжато как в формате 3:4

 

Хотелось бы использовать нормальный размер 1920х1080

Любые манипуляции с установкой размера приставкой не сохраняются

Сброс настроек не помогает

 

Это только у меня так?

 

Извиняюсь, это  были настройки на тв, ребенок поигрался

post-27152-0-68551000-1412957440_thumb.jpg

Изменено пользователем bobson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

MX Player умеет это делать.

ой спасибо :) сейчас пойду ставить

 

edit

-----

так он fullhd рывками проигрывает. а клипы все сейчас такие

 

В настройках снимите галочки с программного декодера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

программный декодер был изначально деактивирован. вот только я сразу аппаратный для сети активировал, чего, судя по всему, делать было нельзя (хоть логика подсказывает обратное). сейчас галочки убрал - все нормально работает.

 

но все же спасибо, kostec. так бы и не стал там в настройках больше ковыряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, xbmc frodo (версия 12, любая) показывает в фуллскрин, только на программном движке.

короче sd показывает отлично, hd дергается.

последующие версии (13 - gotham и 14 - helix) безбожно глючат. притом 14я сильнее 13ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

программный декодер был изначально деактивирован. вот только я сразу аппаратный для сети активировал, чего, судя по всему, делать было нельзя (хоть логика подсказывает обратное). сейчас галочки убрал - все нормально работает.

 

но все же спасибо, kostec. так бы и не стал там в настройках больше ковыряться

Дело в том, что там в настройках не классический аппаратный, а так называемый аппаратный+ декодер, который данной приставкой не поддерживается. Просто нужно снять все галки, тогда работает аппаратный.

кстати, xbmc frodo (версия 12, любая) показывает в фуллскрин, только на программном движке.

короче sd показывает отлично, hd дергается.

последующие версии (13 - gotham и 14 - helix) безбожно глючат. притом 14я сильнее 13ой

Весь смысл в том, чтобы с аппаратным ускорителем работала. Поэтому ждем исправлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста:

1. что такое "буферизация" и сколько секунд нужно закладывать в настройках для оптимальной работы приставки?

2. у меня на измерении скорости интернета постоянно меняется сервер вещания: то 'Europe East', то 'Europe South'. Живу на Кипре. Мне что же, все время заходить в настройки и менять сервер?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Время буферизации это время эфира записываемое в память приставки для поглощения кратковременных скачков скорости для стабильного просмотра. Выставляется в зависимости от качества соединения, если есть короткие подвисания- увеличиваете, если зависаний нет - можно и уменьшить.

2. Если у вас ни к одному из серверов нет стабильной скорости то в вашем случае это единственный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой телевизор поддерживает full hd comigo показывает 720p как можно поменять на 1080 ?

В микро была такая функция тут её нету.

Изменено пользователем olejka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой телевизор поддерживает full hd comigo показывает 720p как можно поменять на 1080 ?

В микро была такая функция тут её нету.

Как я понимаю, поддерживается только 720p. Недаром же при настройке предлагается двигать стороны прямоугольника, чтобы он заполнил весь экран. Видимо таким образом изображение масштабируется до нужного, т.е. подгоняется под разрешение экрана Вашего телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда уже новая прошивка будет? с увеличением буферезации, 4,5 секунд это очень мало.сделайте хотя бы до 8 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...