Перейти к публикации

Обсуждение Видеотеки


Snuk

Рекомендованные сообщения

Жалко только, что часто "тормоза" идут при просмотре серий такого замечательного документального фильма.
Как Вы думаете, это проблема у Вас(в Вашей сети), У Вашего провайдера, в "нейтральном" Интернете, у Картины, или там, где картина взяла фильм?
Я думаю, что вам не следует для этого создать отдельную тему, особенно про "нейтральный интернет".
Я вообще-то спросил Ваше мнение по Вашему вполне конкретному случаю...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apodolsk

 

Я и высказал своё мнение с заданными вами вопросами. Могу только добавить, что поначалу принял вас за серьёзного человека , но судя по вашим вопросам, убедился в обратном.

 

Насчёт задаваки тут давно уже было понятно. Он пишет то, чего сам не понимает и ему лишь бы что то написать , а что не важно.

 

Добавлю лишь одно. Тормоза в документальном фильме " Моя Планета" при просмотре с Сиг 220 в одних и тех же местах. Например в первой серии док.фильма на первой минуте просмотра и т.д. Выводы напрашиваются сами за себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОГДА ЖЕ ВИДЕОТЕКА ПОЯВИТЬСЯ? НАДОЕЛИ ЭТИ ОБЕЩАНИЯ ФИЛЬМОВ КУЧА А ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО ЛИШЬ НАЧАЛО ГОСПОДА ДАЙТЕ Ж ОТВЕТ БУДЕТ ЛИ НА СИГ220 ИЛИ НЕТ.УЖЕ 5МЕСЯЦЕВ ПРОШЛО СНАЧАЛА ЗАПУСКА.ПРОГРАМИСТЫ У ВАС ОЧЕНЬ РАСТОРОПНЫ.И НЕ НАДО МЕНЯ В ЧЁМ ЛИБО УПРЕКАТЬ Я ЭТО СЛЫШАЛ И ЧИТАЛ МНОГО РАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОГДА ЖЕ ВИДЕОТЕКА ПОЯВИТЬСЯ? НАДОЕЛИ ЭТИ ОБЕЩАНИЯ ФИЛЬМОВ КУЧА А ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО ЛИШЬ НАЧАЛО ГОСПОДА ДАЙТЕ Ж ОТВЕТ БУДЕТ ЛИ НА СИГ220 ИЛИ НЕТ.УЖЕ 5МЕСЯЦЕВ ПРОШЛО СНАЧАЛА ЗАПУСКА.ПРОГРАМИСТЫ У ВАС ОЧЕНЬ РАСТОРОПНЫ.И НЕ НАДО МЕНЯ В ЧЁМ ЛИБО УПРЕКАТЬ Я ЭТО СЛЫШАЛ И ЧИТАЛ МНОГО РАЗ.

 

Видно мало читал. Проблема не в картине а в разработчиках железа, когда от них будет нормальная прошивка - тогда и заработает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый задавака НЕ В ЖЕЛЕЗЕ ДЕЛО А В ПРОГРАМНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ.ЕСЛИ ВЫ НЕМНОГО РАЗБИРАЕТЕСЬ.Я САМ РАЗРОБАТЫВАЮ ПРОГРАММЫ И В ЭТОМ НЕМНОГО ШАРЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый задавака НЕ В ЖЕЛЕЗЕ ДЕЛО А В ПРОГРАМНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ.ЕСЛИ ВЫ НЕМНОГО РАЗБИРАЕТЕСЬ.Я САМ РАЗРОБАТЫВАЮ ПРОГРАММЫ И В ЭТОМ НЕМНОГО ШАРЮ.

 

 

 

пастав прошивку 6.0.7 и наслаждайся видеотекай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый задавака НЕ В ЖЕЛЕЗЕ ДЕЛО А В ПРОГРАМНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ.ЕСЛИ ВЫ НЕМНОГО РАЗБИРАЕТЕСЬ.Я САМ РАЗРОБАТЫВАЮ ПРОГРАММЫ И В ЭТОМ НЕМНОГО ШАРЮ.

 

Раз на одной прошивке не работает, а на другой хоть немного работает - значит проблема как минимум в прошивке.

 

 

А прошивку делают разработчики железа.

 

Я тоже в молодости писал на Делфи писал, а сейчас администрирую парк из нескольких сотен серверов и под виндой, и под линухом и под фряхой с соляркой.

 

Так что понимаю о чём пишу в отличие от многих сидящих тут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, 6.0.7 - видеотека идет. Почти все. Никаких тормозов не обнаружил.

Док. фильм "Планета Земля" во многих местах тормозит (страница 6 видеотеки). Например серия 1 на второй минуте и т.д.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 340-м перестала работать видеоиека. фильм загружается, включается, идет несколько секунд и показывает тайм-аут подключения. Все фильмы, даже те которые шли несколько дней назад. На компе на плейере тоже не все фильмы загружаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, 6.0.7 - видеотека идет. Почти все. Никаких тормозов не обнаружил.

Док. фильм "Планета Земля" во многих местах тормозит (страница 6 видеотеки). Например серия 1 на второй минуте и т.д.

 

Вчера у меня на компе заработало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, 6.0.7 - видеотека идет. Почти все. Никаких тормозов не обнаружил.

Док. фильм "Планета Земля" во многих местах тормозит (страница 6 видеотеки). Например серия 1 на второй минуте и т.д.

 

Вчера у меня на компе заработало нормально.

У меня и сегодня на компе не пашет. Загружается и через 5 -10 секунд виснет. Кто подскажет, в чем проблема? я как понял у всех все нормально, раз форум не разрывается. Может быть с израильского сервера так? У меня с других серверов проверить не получится, так как с других серверов виснет все, не только видеотека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, 6.0.7 - видеотека идет. Почти все. Никаких тормозов не обнаружил.
Док. фильм "Планета Земля" во многих местах тормозит (страница 6 видеотеки). Например серия 1 на второй минуте и т.д.

Этот фильм, в отличие от большинства фильмов видеотеки, имеет высокое разрешение 1920х1080. Поток имеет переменную скорость - в среднем от 4 до 5Mbit/s. В начале фильма скорость потока составляет около 2Mbit/s.затем резко возрастает. Ко второй минуте - там, где сцену с водопадом сменяет огромная, во весь экран, стая машущих крыльями птиц, достигает более 6Mbit/s.

Waldemar_box ранее писал, что он смотрит на Sig220, возможно, это как раз один из тех фильмов, о которых идет речь в E-Mail Картины

*К сожалению, как показали исследования наших техников, самая первая из продаваемых нами моделей приставок - SIG220 (с серебристым пультом) - ввиду технических ограничений неспособна воспроизводить некоторые фильмы из коллекции.

У Задаваки нет SIGa-нет проблем.

Вчера у меня на компе заработало нормально.

У меня на компьютере этот фильм тоже иногда тормозит, причина - скорости подключения 6Mbit/s не хватает для этого фильма(проблема решается, например, буферизацией).

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

 

надоело бессмысленно писать! Нифига они для SIG220 не сделают, только обещания!

 

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apodolsk

 

Ради интереса записал в первых трёх сериях, где идут тормоза. Серия 1 на 2 минуте, где летит стая птиц( тормозит примерно около минуты). Серия 2 на 33 минуте (тормозит примерно около 2 минут), затем на на 37-ой минуте ( тормозит около минуты). Серия 3 на 2-ой минуте просмотре притормаживает, на 13-ой минуте и т.д.

Кстати человек имеющий приставку Сиг 340 и скорость интернета 12 Мб/с также подтвердил, что док. фильм " Планета Земля" притормаживает. И максимальная 15 сек буферизация-не помогает.

 

У меня даже Füll HD идёт без тормозов. А если скорость потока действительно в этом фильме не постоянная и в некоторых местах более, чем 6 Мб/с, то тогда притормаживания всё этим объясняют.

Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apodolsk

 

Ради интереса записал в первых трёх сериях, где идут тормоза. Серия 1 на 2 минуте, где летит стая птиц( тормозит примерно около минуты). Серия 2 на 33 минуте (тормозит примерно около 2 минут), затем на на 37-ой минуте ( тормозит около минуты). Серия 3 на 2-ой минуте просмотре притормаживает, на 13-ой минуте и т.д.

Кстати человек имеющий приставку Сиг 340 и скорость интернета 12 Мб/с также подтвердил, что док. фильм " Планета Земля" притормаживает. И максимальная 15 сек буферизация-не помогает.

 

У меня даже Füll HD идёт без тормозов. А если скорость потока действительно в этом фильме не постоянная и в некоторых местах более, чем 6 Мб/с, то тогда притормаживания всё этим объясняют.

Я задавал буферизацию в VLC - 90s-это заведомо перекрывало около минуты "полета стаи птиц".

Кстати, нагрузка на процессор во это время тоже существенно возрастала, так что нельзя исключить, что не только SIG220, но и не очень производительный компьютер где-то притормозит или вообше откажется играть... Кстати, скорость потока канала Full HD в те моменты, когда я измерял, была от 1,5 до 5,4Mbit/s. Около 1s был пик 6,0, однако никогда так долго, как в этом фильме. Я не собирался и не собираюсь проводить "глубокие исследования", что-то доказывать или кого-то убеждать.

 

Что касается видеотеки, было бы неплохо, чтобы картина сообщила, какие именно фильмы из актуальной библиотеки по результатам проведенных исследований имеют проблемы на SIG220. Судя по всему, таких фильмов не так много.Это позволило бы владельцам этих приставок сориентироваться на будущее и сократило бы от надоевших всем перепалок типа "у меня не идет фильм ххх, а у меня все в порядке, проверь свой Lan, Wlan, рутер, провайдера..." с последующими обвинениями в адрес друг друга, картины и злобных провайдеров. При добавлении новых фильмов также можно было бы отмечать проблемные или ресурсоемкие...

 

Этим Картина на деле показала бы, что она является kundenfreundlich(извините, не нашел русского эквивалента) - Фирмой, заботящейся о своих заказчиках

 

Еще лучше было бы в API или в заголовке потока указывать его статистику - например, средний,минимальный и максимальный битрейт. Это позволило бы многим программистам, в том числе пишущим по заказу Картины для приставок, более рационально планировать буфер и другие ресурсы приставок или плееров. Впрочем, это уже для другой темы - о Rest API

Изменено пользователем apodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apodolsk

 

Ради интереса записал в первых трёх сериях, где идут тормоза. Серия 1 на 2 минуте, где летит стая птиц( тормозит примерно около минуты). Серия 2 на 33 минуте (тормозит примерно около 2 минут), затем на на 37-ой минуте ( тормозит около минуты). Серия 3 на 2-ой минуте просмотре притормаживает, на 13-ой минуте и т.д.

Кстати человек имеющий приставку Сиг 340 и скорость интернета 12 Мб/с также подтвердил, что док. фильм " Планета Земля" притормаживает. И максимальная 15 сек буферизация-не помогает.

 

У меня даже Füll HD идёт без тормозов. А если скорость потока действительно в этом фильме не постоянная и в некоторых местах более, чем 6 Мб/с, то тогда притормаживания всё этим объясняют.

 

 

у меня на екстример,при скоросте 15 тоже были затыки редкие,так что дело не в приставках а в самом фильме,не могу точно сказать когда они были,но сек 30 в первых сериях ,так точно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто видимо картимщикам ВЛОМ перекодировать видео/поток, вот и всё.

И НИКАКИЕ ОНИ НЕ kundenfreundlich, иначе позаботились о своих клиентах уже ДАВНЫМ-ДАВНО. Я, к примеру, уже устал их отговорки слушать/читать, то им провайдеры не те, то железо, то они якобы какие-то переговоры ведут (пример с дискавери).

Просто напоминает пословицу о танцоре, которому ... :lol:

 

Да, а насчёт екстримера - правильно, я лично уже никогда и никакое железо у картинщиков покупать не буду.

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я выше написал в каких именно местах в первых трёх сериях притормаживания. И сколько бы не повторять просмотр, тормоза будут именно в этих местах. Не особо рассчитываю, что фильм будет заново добавлен. Качество супер и фильм -шедевр всей видеотеки. Единственный недостаток притормаживания в определённых местах.

 

 

apodolsk

 

На форуме есть тема, где перечислены те фильмы, которые не идут с приставкой Сиг 220. Их совсем мало, вроде бы меньше одного десятка.

 

Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема, где перечислены те фильмы, которые не идут с приставкой Сиг 220. Их совсем мало, вроде бы меньше одного десятка.

 

Имеете в виду со старой прошивкой? Т.к. с актуальной вообще ничего нормально не идёт.

А поправить, сделать нормальную прошивку для SIG220 - пока (уже более месяца) только обещания.

 

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема, где перечислены те фильмы, которые не идут с приставкой Сиг 220. Их совсем мало, вроде бы меньше одного десятка.

 

Имеете в виду со старой прошивкой? Т.к. с актуальной вообще ничего нормально не идёт.

А поправить, сделать нормальную прошивку для SIG220 - пока (уже более месяца) только обещания.

 

 

Да, с заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с заводской.

 

Заводской Вы называте - 6.0.7TI ? или какая конкретно?

И ОТКУДА Вы знаете, что это и есть заводская? работаете на производстве СИГов?

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с заводской.

 

Заводской Вы называте - 6.0.7TI ? или какая конкретно?

И ОТКУДА Вы знаете, что это и есть заводская? работаете на производстве СИГов?

 

Вроде как прошивки выпускает только производитель.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...