Перейти к публикации

Качество эфирных каналов


Рекомендованные сообщения

а что это за новый канал то появляется то исчезает СТС интернациональный?

 

Международная версия канала СТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если уж начали добавлять международные версии, ещё есть НТВ-МИР и TVCi и тогда будет полный комплект, останется только вопрос кому это надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за новый канал то появляется то исчезает СТС интернациональный?

 

Международная версия канала СТС.

 

Что то я не вкурю,а почему реклама российская?Да и на сайте программа передач совпадает с "картиновской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
За последнюю неделю качество просто очень сильно упало! На экране сплошная цифра, ощущение что смотришь youtube на экране телевизора.

 

Картина, сделайте уже что-нибудь!

 

 

Бесполезно что то говорить и просить , это старая история у которой нет конца ..... Ответ будет всегда один "Мы нечего не меняли !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последнюю неделю качество просто очень сильно упало! На экране сплошная цифра, ощущение что смотришь youtube на экране телевизора.

 

Картина, сделайте уже что-нибудь!

Что вы чепуху городите!

Если бы у Картины качество вещания понизилось, то это бы заметили все, независимо от приставок, провайдеров и т. д.

Я имею Dune-D1 и по сравнению со старым SIG-220 -отличное качество.

Так что ищите причину в другом, а не в Картине.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последнюю неделю качество просто очень сильно упало! На экране сплошная цифра, ощущение что смотришь youtube на экране телевизора.

 

Картина, сделайте уже что-нибудь!

Что вы чепуху городите!

Если бы у Картины качество вещания понизилось, то это бы заметили все, независимо от приставок, провайдеров и т. д.

Я имею Dune-D1 и по сравнению со старым SIG-220 -отличное качество.

Так что ищите причину в другом, а не в Картине.

 

 

А Dune и SIG-220 не пренадлежат картине ? Вы только что своим высказыванием дали понять что дело в приставке как я понимаю . Приставки продаёт Картина и те и те . Так в чём же другом причина исходя из ваших выводов ? Помое как не крути а в Картине ТВ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последнюю неделю качество просто очень сильно упало! На экране сплошная цифра, ощущение что смотришь youtube на экране телевизора.

 

Картина, сделайте уже что-нибудь!

Что вы чепуху городите!

Если бы у Картины качество вещания понизилось, то это бы заметили все, независимо от приставок, провайдеров и т. д.

Я имею Dune-D1 и по сравнению со старым SIG-220 -отличное качество.

Так что ищите причину в другом, а не в Картине.

 

 

А Dune и SIG-220 не пренадлежат картине ? Вы только что своим высказыванием дали понять что дело в приставке как я понимаю . Приставки продаёт Картина и те и те . Так в чём же другом причина исходя из ваших выводов ? Помое как не крути а в Картине ТВ :lol:

Да, вы правильно поняли: исходя из собственного опыта, могу сказать: дело в железе, а не в вещании.

Я свой SIG поменял, только потому, что становилось всё хуже, и не жалею.

По вашему выходит, что Картина чуть ли не целенаправленно портит жизнь владельцам SIG-ов, вынуждая переходить на более дорогие приставки. Не знаю, и знать не хочу, меня волнует только то, что в данный момент качество ТВ меня устраивает.

Если в дальнейшем я замечу ухудшение, то буду искать способ с этим бороться, рассматривая в том числе предложения от Картины.

Пока что лучшего русского IPTV на рынке я не вижу, а за удовольствие, извините, надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, имели какие-то другие критерии? А не именно картинка.

 

 

Какие другие критерии ? Вон человек ещё раз потвердил свои слова .

 

Отсюда делаем выводы + к всему эта страная рассылка от картины с рекомендациями :

 

*К сожалению, как показали исследования наших техников, самая первая из продаваемых нами моделей приставок - SIG220 (с серебристым пультом) - ввиду технических ограничений неспособна воспроизводить некоторые фильмы из коллекции. Поэтому мы рекомендуем для использования Видеотеки приобрести новые мультимедиа-проигрыватели Dune HD, которые наиболее современны, долговечны и удобны в использовании. Заказать Dune HD

 

Тут и ребёнку понятно какой политики придерживается Картина на даный момент .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Мне надоел SIG 220 и купил DUNE HD H1. Разницы в качестве картинки - никакой , т.е. там и там отличное если сравнивать с другими провайдерами. Есть огромная разница в том что DUNE намного быстрее переключается, имеет множество дополнительных удобств и канал Full HD не затыкается. Кроме этого она хороша тем, что ее можно и нужно использовать как media player и NAS с кучей накопителей.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
В качестве примера, ОРТ Первый канал, архив за 30.04.2011 18:00 самое начало передачи "Фабрика звезд". Лично у меня ощущение как будто смотришь плохого качества ролик с youtube.

 

подтверждаю, качество картинки заметно ухудшилось в последнее время. изображение нечеткое, размытое, разрешение заметно низкое. как будто сняли ролик на камеру мобильного телефона и транслируют по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ссылка на плеер Crystal Professional. С помощью этого плеера качество видео лучше, чем на плеере VLC. В теме " качество трансляции " ссылка помещалась, но почему то отзывов никаких не последовало. То ли людям лень плеер скачать и сравнить любой имеющийся видео-файл с этими двумя плеерами, то ли предпочитают только писать о плохом качестве видео-изображения, не приложив для этого никаких усилий, чтобы попытаться что либо изменить к лучшему.

 

Ведь если каждый кто сравнит качество на этих двух плеерах и если для каждого на Crystal Player Professional качество будет заметно лучшим, то появится хоть какая то возможность просить заменить плеер. Если один человек отправит администрации такое предложение, то ничего не произойдёт. А вот если большое количество людей, то очень может быть, что прислушаются.

 

Каким он будет платным или бесплатным и как это отразится не только при просмотре на компьютерах, но и на телевизорах, можно также обмозговать, но уже со специалистами, а самое главное с картиной тв.

Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ссылка на плеер Crystal Professional. С помощью этого плеера качество видео лучше, чем на плеере VLC. В теме " качество трансляции " ссылка помещалась, но почему то отзывов никаких не последовало. То ли людям лень плеер скачать и сравнить любой имеющийся видео-файл с этими двумя плеерами, то ли предпочитают только писать о плохом качестве видео-изображения, не приложив для этого никаких усилий, чтобы попытаться что либо изменить к лучшему.

 

Ведь если каждый кто сравнит качество на этих двух плеерах и если для каждого на Crystal Player Professional качество будет заметно лучшим, то появится хоть какая то возможность просить заменить плеер. Если один человек отправит администрации такое предложение, то ничего не произойдёт. А вот если большое количество людей, то очень может быть, что прислушаются.

 

Каким он будет платным или бесплатным и как это отразится не только при просмотре на компьютерах, но и на телевизорах, можно также обмозговать, но уже со специалистами, а самое главное с картиной тв.

каким образом можно картину смотреть на кристале?

Изменено пользователем rusred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ссылка на плеер Crystal Professional. С помощью этого плеера качество видео лучше, чем на плеере VLC. В теме " качество трансляции " ссылка помещалась, но почему то отзывов никаких не последовало. То ли людям лень плеер скачать и сравнить любой имеющийся видео-файл с этими двумя плеерами, то ли предпочитают только писать о плохом качестве видео-изображения, не приложив для этого никаких усилий, чтобы попытаться что либо изменить к лучшему.

 

Ведь если каждый кто сравнит качество на этих двух плеерах и если для каждого на Crystal Player Professional качество будет заметно лучшим, то появится хоть какая то возможность просить заменить плеер. Если один человек отправит администрации такое предложение, то ничего не произойдёт. А вот если большое количество людей, то очень может быть, что прислушаются.

 

Каким он будет платным или бесплатным и как это отразится не только при просмотре на компьютерах, но и на телевизорах, можно также обмозговать, но уже со специалистами, а самое главное с картиной тв.

каким образом можно картину смотреть на кристале?

 

Если на компьютере, то думаю , что нужен плагин, как и на VLC. Если на телевизоре, то без специалистов тут не обойтись. Я всего лишь высказал, что на кристал плеере качество видео заметно лучше, чем на VLC, с помощью которого смотрят каналы от картины. Кристал плеер поддерживает видео формат , с которым идут каналы от картины и имеет возможность проигрывать с интернета.

Crystal Player обладает неповторимым видео движком, обеспечивающим высококачественное проигрывание любого источника видео, например видео файлов (.AVI, .MPEG, и др), с локального компьютера, из интернет или локальной сети. Он не использует компоненты Windows Media, поэтому не содержит присущих им ограничений, как в большинстве плееров. Поддерживаемые форматы включают, но не ограничены: DivX, XVID, MPEG1/2, MPEG4, WMV, Real и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ссылка на плеер Crystal Professional. С помощью этого плеера качество видео лучше, чем на плеере VLC. В теме " качество трансляции " ссылка помещалась, но почему то отзывов никаких не последовало. То ли людям лень плеер скачать и сравнить любой имеющийся видео-файл с этими двумя плеерами, то ли предпочитают только писать о плохом качестве видео-изображения, не приложив для этого никаких усилий, чтобы попытаться что либо изменить к лучшему.

 

Ведь если каждый кто сравнит качество на этих двух плеерах и если для каждого на Crystal Player Professional качество будет заметно лучшим, то появится хоть какая то возможность просить заменить плеер. Если один человек отправит администрации такое предложение, то ничего не произойдёт. А вот если большое количество людей, то очень может быть, что прислушаются.

 

Каким он будет платным или бесплатным и как это отразится не только при просмотре на компьютерах, но и на телевизорах, можно также обмозговать, но уже со специалистами, а самое главное с картиной тв.

 

верю наслово, присоединяюсь к предложению заменить VLC на crystal player.

но только как засунуть crystal player в Maxibox, не проще ли картине поднять битреит/увеличить разрешение/улучшить качество картинки? просмотр на компе меня не интересует, как наверное и большои процент остальных пользователей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ссылка на плеер Crystal Professional. С помощью этого плеера качество видео лучше, чем на плеере VLC. В теме " качество трансляции " ссылка помещалась, но почему то отзывов никаких не последовало. То ли людям лень плеер скачать и сравнить любой имеющийся видео-файл с этими двумя плеерами, то ли предпочитают только писать о плохом качестве видео-изображения, не приложив для этого никаких усилий, чтобы попытаться что либо изменить к лучшему.

 

Ведь если каждый кто сравнит качество на этих двух плеерах и если для каждого на Crystal Player Professional качество будет заметно лучшим, то появится хоть какая то возможность просить заменить плеер. Если один человек отправит администрации такое предложение, то ничего не произойдёт. А вот если большое количество людей, то очень может быть, что прислушаются.

 

Каким он будет платным или бесплатным и как это отразится не только при просмотре на компьютерах, но и на телевизорах, можно также обмозговать, но уже со специалистами, а самое главное с картиной тв.

 

верю наслово, присоединяюсь к предложению заменить VLC на crystal player.

но только как засунуть crystal player в Maxibox, не проще ли картине поднять битреит/увеличить разрешение/улучшить качество картинки? просмотр на компе меня не интересует, как наверное и большои процент остальных пользователей.

 

 

Меня тоже не интересует просмотр на компе, так как смотрю на телевизоре. Как засунуть этот плеер в прошивку приставки, знают лучше специалисты. Главное, что есть гораздо лучший плеер, чем VLC. А верить на слово не нужно. Лучше проверить. Тогда и активности больше будет для замены плеера и для улучшения качества видео-изображения.

А на счёт увеличить битрейт , уже много раз писалось. Несколько лет назад эта тема активно обсуждалась и позиция картины была в том, что они выбрали оптимальный битрейт и его увеличение не ведёт к заметному улучшению качества трансляции. Многие с этим были не согласны и до сих пор остались на своём мнении, но у картины на этот счёт своё мнение и поэтому он такой, какой сейчас и есть.

На мой взгляд улучшить качество можно применив кристал плеер. Насколько моё мнение будет совпадать с мнениями других и самое главное как настойчивы мы и главное убедительны будем в этом, будет и зависеть качество всех эфирных каналов.

Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Что с качеством показа 1-го канала?Раньше такого точно небыло,несколько дней смотреть невозможно-все расплывается.Какие-то разговоры о х.д.каналах,нельзя ли для начала отрегулировать нормальный показ основных каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить что это ухудшение связано с самим первым каналом, после их перехода в формат 16:9 с первого июня качество картинки у многих передач первого канала заметно ухудшилось, появилась расплывчатость картинки. Заметил это ухудшение также в картинке первого международного через кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить что это ухудшение связано с самим первым каналом, после их перехода в формат 16:9 с первого июня качество картинки у многих передач первого канала заметно ухудшилось, появилась расплывчатость картинки. Заметил это ухудшение также в картинке первого международного через кабель.

не думаю, т.к. у моетв картинка нормальная и у родного тоже все нормально с качеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить что это ухудшение связано с самим первым каналом, после их перехода в формат 16:9 с первого июня качество картинки у многих передач первого канала заметно ухудшилось, появилась расплывчатость картинки. Заметил это ухудшение также в картинке первого международного через кабель.

 

100% подтверждаю, именно так и есть. Поставили "под лупу", вместо пиксельного улучшения. <_<

Да, такое только наши вытворяют, горе умельцы, нечего сказать...

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того, как первый канал перешёл на 16:9, качество само собой ещё ухудшилось, чем было с 4:3. Естественно, зависит качество от *жирности* битрейтов. И действительно, прочитав этот форум, напрашивается вопрос - почему не сделать, к примеру ещё третью опцию с высоким битрейом? Люди, которые могут позволить себе высокое качество с разрешением от 16000бит. Смогли - бы легко смотреть отличное качество всех каналов.A на счёт интернет TV.- действительно, у других провайдеров, качество на много лучше, и речь идёт не о HDканалах. Картинка намного сочнее и качественнее, естественно, что требования для такого рода качественного просмотра - в высокой скорости интернета.

Ну очень не приятно смотреть, когда у пользователя большой экран телевизора. И в правду, смотря КартинуTV, складывается впечатление, что смотришь не лицензионный фильм переписанный несколько раз, уж не говоря о спортивных каналах, где динамика изображения вообще увядает в *постном* битрейте....

Убедительная просьба - до среднего и пониженного вещания, добавьте повышенную опцию вещания!!!

Буду Премного Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того, как первый канал перешёл на 16:9, качество само собой ещё ухудшилось, чем было с 4:3. Естественно, зависит качество от *жирности* битрейтов. И действительно, прочитав этот форум, напрашивается вопрос - почему не сделать, к примеру ещё третью опцию с высоким битрейом? Люди, которые могут позволить себе высокое качество с разрешением от 16000бит. Смогли - бы легко смотреть отличное качество всех каналов.A на счёт интернет TV.- действительно, у других провайдеров, качество на много лучше, и речь идёт не о HDканалах. Картинка намного сочнее и качественнее, естественно, что требования для такого рода качественного просмотра - в высокой скорости интернета.

Ну очень не приятно смотреть, когда у пользователя большой экран телевизора. И в правду, смотря КартинуTV, складывается впечатление, что смотришь не лицензионный фильм переписанный несколько раз, уж не говоря о спортивных каналах, где динамика изображения вообще увядает в *постном* битрейте....

Убедительная просьба - до среднего и пониженного вещания, добавьте повышенную опцию вещания!!!

Буду Премного Благодарен!

 

Наконец-то эта тема с качеством картинки стала все больше и бурнее обсуждатся,я уже давно писал насчёт повышенного битрейта может быть наконец пришол тот момент когда стоит что-то сделать с качеством картинки скорость интернета уже давно у большенства позволяет!!

Картина.ТВ сделайте же наконец что-то!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я уже давно писал насчёт повышенного битрейта может быть наконец пришол тот момент когда стоит что-то сделать с качеством картинки скорость интернета уже давно у большенства позволяет!!

Картина.ТВ сделайте же наконец что-то!!! :angry:

Не забывайте, пожалуйста, что есть еще пользователи с битрейтом редко дотягивающим и до 2 Мбит/с. Не все живут в Европе или США.

 

По поводу приставок или плееров: я смотрю на плеере Samsung BD-C6900 с виджетом nKTVplayer (модифицированный вариант) и меня качество картинки вполне устраивает.

 

Правда, в последнее время участились случаи "падения" кодека или пропадания трансляции из архива на десятки минут или даже часы из-за битого видеопотока. Причем, дело не в плеере — то же самое наблюдается и в VLC, и в nKTVplayer. Очень хотелось бы, чтобы Картина.ТВ поправила свое программное обеспечение и недопускала бы генерацию "битого" потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я уже давно писал насчёт повышенного битрейта может быть наконец пришол тот момент когда стоит что-то сделать с качеством картинки скорость интернета уже давно у большенства позволяет!!

Картина.ТВ сделайте же наконец что-то!!! :angry:

Не забывайте, пожалуйста, что есть еще пользователи с битрейтом редко дотягивающим и до 2 Мбит/с. Не все живут в Европе или США.

 

Для тех у кого проблемы с инетом уже сделали трансляцию с пониженным битрейтом (эко-режим), а здесь речь идет о тех, у кого со скоростью проблем нет и как вариант хотелось бы трансляцию с повышенным битрейтом.

Изменено пользователем v777ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...