Перейти к публикации

Кабельные Провайдеры  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Доволен

    • Да
      67
    • Нет
      21
  2. 2. Проблемы при просмотре Картина.TV

    • Да
      25
    • Нет
      63


Рекомендованные сообщения

 

 

 

:) У меня и.п. Kabel Deutschland, смотри внизу подпись.

Не мучийся, позвони сам и исчерпай свой вопрос, лучше сейчас пару евриков отдать, чем потом жалеть или быть довольным.

Позвонишь, а потом уже будешь думать, или 1+1 или Kabel BW.

 

 

Ответа точного дать не могу, не мой провайдер. В агб не нашёл ответа тоже на твой вопрос. Мда........... :rolleyes::unsure:

Рассмешил. Вот видишь, значит у них в AGB такого нет, в отличии от 1&1. Советом твоим не воспользуюсь, так как имею крайне отрицательный опыт со службой поддержки с этим кабельным провайдером. Точно не помню,был ли это этот провайдер или нет.Звонишь на телефон за 14 центов за минуту.Потом говорят, что они только заказы принимают и дают телефон службы поддержки уже в несколько раз дороже.Напишу на их E-Mail. Недели через три ответ придёт. По краней мере именно такой у меня с этим провайдером опыт и притом многократный

Какие-то противоречивые высказывания... И какие сейчас телефонные номера стоят дороже 14 центов (у крупных предприятий)?

 

Да и так к слову, если уж Вы хотите точного подтверждения возвращают они деньги или нет, пишите им по почте, т.к. при всяких разбирательствах E-Mail не является официальным документом и толку от него будет ноль!

У общества по защите прав потребителей звонок стоит больше, чем 14 центов в минуту. Конкретно 1,75 евро за минуту. Вот здесь можно ознакомиться http://www.vz-bawue.de/telefonberatung . Никаких противоречивых высказываний нет. То что у кабель бв есть телефон дороже, чем 14 центов за минуту, не знаю, но и не исключаю этого. Знаю, что не дешевле 14 центов за минуту из фестнетцнумера. Из мобильного номера 42 цента за минуту.

 

E-Mail  является доказательством. Кто считает, что только письма через почту являются доказательством, а E-Mail не является доказательством, то тот сильно ошибается. А как они отвечают по E-Mail  мне хорошо известно . Задал вопрос о гарантии в случае нарушения интернета. А получил ответ через 9 дней о том, что нарушения интернета были исправлены и у меня снова с интернетом всё ок и извиняются на неудобства с этим. А я даже не являюсь кундом КБВ и разумеется ни о каких нарушениях интернета писать не мог. И таких ответов подобных уже было предостаточно. Ошибок полно делают при оформлении заказа и не читают даже E-Mail. А если бы читали, то подобных ответов об устранении нарушений интернета не присылали бы. И таких примеров полно и это всего то за попытку заключить договор полгода назад. Столько ненужных бумаг присылали,а также дублирующих только с разными датами. Каждый день по 5 писем от КБВ приходило. Что делает один работник КБВ , не ведает другой. Иначе не присылали бы те же самые бумаги многократно. Если скорость у них высокая по сравнению с дсл провайдерами, то сервисная служба никуда не годится. 

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем Вы спустя столько времени процитировали моё сообщение. Вроде вопрос уже давно решён и закрыт. Мне уже совсем не хочется говорить на эту тему - ни желания, ни времени вновь вникать во всё это.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем Вы спустя столько времени процитировали моё сообщение. Вроде вопрос уже давно решён и закрыт. Мне уже совсем не хочется говорить на эту тему - ни желания, ни времени вновь вникать во всё это.

Теперь вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 месяца Kabel Deutschland скорость 100000/112000 всё отлично. Правда приставку надо поновие купить у картины, а то у меня Maxi Box HD35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Как я уже писал ранее, всё думаю на тему перехода к кабельному провайдеру (Unitymedia) и возник такой вопрос: хочу сразу взять FritzBox у них, но вот смущает то, что AVM уже представили новых модели, пока лишь не известно, когда провайдеры начнут предоставлять их в массы. В первую очередь понравилась поддержка нового WLAN-ac стандарта, собственно из-за чего я и переживаю. Смогу ли я со временем попросить их заменить 6360 на 6490 и если да то как? Или мне придётся пользоваться 6360 до тех пор, пока она не выйдет из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если появятся новые фрицы в ангеботах у провайдеров, то можно будет сменить просто как Tarifwechsel в кунденпортале.

Я в январе менял HITRON, но пришлось 29.99 € за смену Hardware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если появятся новые фрицы в ангеботах у провайдеров, то можно будет сменить просто как Tarifwechsel в кунденпортале.

Я в январе менял HITRON, но пришлось 29.99 € за смену Hardware.

Ты тариф тоже менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В портале Tarifwechsel, есть опция  Option Homebox, там просто выбираешь FB и всё.

 

На почту приходит подтверждение:

 

Bestellte Produkte
(A) Option Homebox 5,00 Euro
Bestellte Produkte
(D) Option WLAN
 
Gebühren
(A) Service pauschale Modemtausch 29,90 Euro
 
 
PS:  Die HomeBox wird für 5,– €/Monat zur Verfügung gestellt. Buchbar für Neukunden zusammen mit allen Internet & Telefon Paket-Produkten und einer Mindestvertragslaufzeit von 24 Monaten. Verlängerung um jeweils 12 Monate, wenn nicht mit einer Frist von 12 Wochen zum Laufzeitende gekündigt wird. Die HomeBox ist nach Vertragsende zurückzugeben.
Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо, буду иметь ввиду и надеюсь, что у Unitymedia тоже получится так сделать.

Да, есть такое. Только пока тогда нужно заказывать без "Telefon-comfort" option, т.е. просто с кабельмодемом и роутером отдельно.

А затем, когда появятся новые фритцы, можно дополнительно эту опцию дозаказать.

Если сейчас заказать сразу фритцы, они вряд ли поменяют потом на новый.

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ок спасибо, буду иметь ввиду и надеюсь, что у Unitymedia тоже получится так сделать.

Да, есть такое. Только пока тогда нужно заказывать без "Telefon-comfort" option, т.е. просто с кабельмодемом и роутером отдельно.

 

А затем, когда появятся новые фритцы, можно дополнительно эту опцию дозаказать.

 

Если сейчас заказать сразу фритцы, они вряд ли поменяют потом на новый.

 

Понятно, спасибо за совет. Сейчас всё-равно пока не заказываем, нужно ещё уладить некоторые вопросы. Надеюсь, через месяц-два будет больше известно, когда у них появятся новые модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно получить до 6 месяцев бесплатно, так что можно заказывать за 6 месяцев до окончания договора с предыдущим провайдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно получить до 6 месяцев бесплатно, так что можно заказывать за 6 месяцев до окончания договора с предыдущим провайдером.

 

Да я в курсе, спасибо. Просто нужно ещё проложить этот самый кабель к дому :)

Сейчас ждём ангебот от них и плюс время на сами работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по улице проходит, а к дому к сожалению не подключен. Придётся самим прокладывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самим в смысле оплачивать, так прокладывать-то фирма будет. Максимум, что может быть, так это на своём участке раскопаем траншею до дома, если это значительно снизит цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам копал 250 Евро дешевле вышло,,, ftth (3000 Евро pro haushalt) Angebot 150 Euro jetzт) ....... как не взят надо за эту цену надо.....

 

В смысле 3000€? Мне по телефону говорили, что мол максимально в районе 400€ будет.

 

И что значит "сам копал"? Тротуар сами вскапывали? Не было проблем / возни с разрешениями в Bauamt'e? Можно немного подробнее как и что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Просто не кабель Дойчланд а Glasfaser ins Haus. До границы дома Gemeinde только разрешено но а дальше уже или сам или нанимать траншею 40 -60 см глубиной. А насчет 3000евро это у нас в деревне стоит Glasfaseranschluss. А так как новый Baugebiet хотят 150евро если сам копаеш. Ато 450-600 евро смотря сколько метров на теретории дома прокладывать надо.

Ну както так.




 

Изменено пользователем motra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понятно. Ну я им в принципе написал, что пусть пришлют два ангебота - один если фирма будет копать у нас на участке, второй если мы сами. Там видно будет, но если честно, то не думаю что прям уж так сильно будут отличаться в цене, т.к. всего метра 4 от тротуара до дома.<br /><br />400€ мне объяснили, если паушально до 10 метров кабеля прокладывать, потом за каждый дополнительный метр вроде около 80€.<br /><br />PS. Теперь и у меня эти br br пошли через Тапатолк.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда бы  сам копал на твоём месте. ширина 20 см глубина примерно 40- 60 см можно у них уточнить час работы. единственое есть гдето отверстие в дом?. у меня я специално делал Kernbohrung durch die Bodenplatte  schräg nach unten in den Boden  штобы вывести Außenbeleuchtung и ввести Glasfaser просто чисто чтобы не надо было не какую стену сверлить.  

 

 

ну желаю удачи в вашем проэкте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выкопать вообще без проблем. Грунт возле дома очень мягкий - работы на час максимум. <br />Насчёт отверстия - вот тут пока не знаю. Либо придётся сверлить его в келлер, либо приделать бокс на наружней стене дома. Везде есть свои плюсы и минусы, так что пока в раздумиях. <br /><br />Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...