Jump to content

тормозит телевидение

Recommended Posts

pavel30 - вообще когда у провайдера заканчивает канал, или платить за его расширение жаба давит в ход идет разные методы.

Например: выставление приоритетов трафику. На 80 порт выставить максимальный приоритет, чтобы всякие спидтесты не "спалили", а на оставшиеся порты сделать пониженый приоритет.

Тогда в часы пиковой нагрузки 80 порт будет работать нормально, а по всем остальным портам скорость будет проседать.

А ночью и по утрам когда канал не загружен - всё нормально будет.

Пиковая нагрузка у провайдеров обычно идёт с 7 до 10 вечера.

Вот и попробуйте проверить что у вас будет после обеда когда в европе вечер.

А затем сравните скорость когда у вас в регионе будет 7-10 вечера.

Всем привет! Значит так: последние 2 дня наблюдал о тенденции снижения скорости и пришел к выводу что никаких проблем у меня с провайдером нет и небыло. Все очень просто - Ранним утром в ОАЭ когда еще вся Европа спит и ТВ не смотрит у меня все превосходно! Скорость по всем возможным тестам со всех возможных портов абсолютно одинаковая, и прием стабильный на всех каналах и во всех задержках вещания. То есть - вся та лапша которую нам тут вешают на уши относительно провайдеров зарезающих поток на каких-то там портах, очень удобная тема для оправдания низкого качества сервиса. Картине надо было развиваться параллельно с увеличением кол-ва абонентов, а там как везде "у нас", хоть и в Германии. В прайм тайм смотреть стало вообще невозможно, и теперь стало понятно по какой причине. А нам Господа абоненты тут рисуют картины наших провайдеров которые приходят наработу акурат перед началом прайм тайма и подкручивают ручку скорости. А потом сидят и радуются как мы тут все 3 с половиной абонента в ОАЭ сидим и мучаемся от невозможности посмотреть русское ТВ. Вот он где враг оказывается! И заметьте несмотря ни на что, кто бы что ни говорил, вчера это началось или неделю назад или месяц - ответ один, провайдер зарезал поток выше порта 80! Нехорошо сваливать свои технические проблемы на клиентов, я думаю с каждым днем будет все меньше и меньше людей которые будут верить в эти сказки. Просто Господа с Картины сильно расслабились, бабло пошло пачками, кому теперь нужны те у кого не работает! А вот начнут люди отказываться сегодня один, завтра другой... И обязательно на этой волне появится новая "Картина" какая нибудь, и старая накроется медным тазом. Классический бизнес пример разорения компаний ставящих доход выше качества сервиса. Так что всем удачи с портами, тестами и умными ответами на ваши вопросы!

У вас с провайдером всё в порядке а у меня с Картиной, Смотрю два просмотра одновременно не единого затыка

А когда затыки то смотрю через Американский VPN на порте 80 и опять не единого затыка

Уже не однократно говорил что у Картины в одной Германий несколько десяток тысяч клиентов, Вы бы видели какой поток сообщений бывает в этом форуме когда проблемы действительно у Картины

Делайте выводы:

В момент Новогодних/Рождественских праздников/Пасхальных праздников итд когда выходные и зрителей и так больше чем обычно Картина раздала 7000 бесплатных акаунтов и ни у кого не чего не застревало

У Картины всегда есть огромный резерв на серверах и линиях

Здесь к стати был один клиент из ОАЭ и сказал что не мог смотреть на прямую мог только с помощию VPN серверов

Так что выводы делать только вам

А тебе не приходило в голову, что из тысяч абонентов только эти три с половиной человека жалуются на проблемы просмотра? Написал конечно много но только как анонс для новой книги, смысла в сказанном немного. Я уже и не помню когда у меня что-то тормозило всё работает на ура. Ищите проблемы у себя... в ОАЭ B)

Судя потому что я прочитал на форуме далеко не 3 с половиной человека жалуются, явление повальное. А если столько людей испытывает проблемы, значит что-то не в порядке. Развивая такую тему мы придем к выводу что не надо было на таких портах открывать вещание которые урезаются провайдером, но это другая тема к вопросу о простой техю проблеме не относящаяся. В ОАЭ проблем у нас нет, миллион моих друзей смотри различные IPTV вещания, нормальные - фирменные. Никаких проблем ни у кого нет, и повторяю что 4-5 месяцев я тоже все просмотрел нормально с того же провайдера и на том же оборудовании. А то что проблемы у Картины начались - это факт.

У вас с провайдером всё в порядке а у меня с Картиной, Смотрю два просмотра одновременно не единого затыка

А когда затыки то смотрю через Американский VPN на порте 80 и опять не единого затыка

Уже не однократно говорил что у Картины в одной Германий несколько десяток тысяч клиентов, Вы бы видели какой поток сообщений бывает в этом форуме когда проблемы действительно у Картины

Делайте выводы:

В момент Новогодних/Рождественских праздников/Пасхальных праздников итд когда выходные и зрителей и так больше чем обычно Картина раздала 7000 бесплатных акаунтов и ни у кого не чего не застревало

У Картины всегда есть огромный резерв на серверах и линиях

Здесь к стати был один клиент из ОАЭ и сказал что не мог смотреть на прямую мог только с помощию VPN серверов

Так что выводы делать только вам

Вы наверное не очень внимательно прочитали, у меня все было в порядке, никаких VPN не нужно было. Все летало и днем и в прайм тайм с 2-мя мегабитами. А проблемы начались лишь недавно, и я не намерен их относить к проблеме провайдера. Я даже не буду обращаться к провайдеру с таким вопросом, надо мной просто посмеются. Ну и уж совсем для чистоты эксперимента могу сказать что у меня 4 аккаунта в разных домах, и на втором провайдере с 8-ю мегабитами таже проблема. Но Вы конечно скажете что и другой провайдер режет. Ну понятно, так очень просто жить: нет решения - значит нет проблемы!

Судя потому что я прочитал на форуме далеко не 3 с половиной человека жалуются, явление повальное. А если столько людей испытывает проблемы, значит что-то не в порядке. Развивая такую тему мы придем к выводу что не надо было на таких портах открывать вещание которые урезаются провайдером, но это другая тема к вопросу о простой техю проблеме не относящаяся. В ОАЭ проблем у нас нет, миллион моих друзей смотри различные IPTV вещания, нормальные - фирменные. Никаких проблем ни у кого нет, и повторяю что 4-5 месяцев я тоже все просмотрел нормально с того же провайдера и на том же оборудовании. А то что проблемы у Картины начались - это факт.

Вот мой результаты на данный момент при включённом просмотре с приставки в низу:

st40.png

Проблема "конечно" у Картины, Только вот по чему то десятки тысяч пользователеи по всему миру проблему не замечают

Я тоже у меня почти всегда включенны два просмотра одновременно и всё идёт без единного затыка

Так что я по чему то тоже "проблему с Картиной" не замечаю

А если сериёзно, Если есть желания то свяжитесь с Картиной и скажите им все данные вашего провайдера и как с ними можно связатся

Если смогут связатся и договорится то может можно будет сделать "Прямой пиринг" от серверов Картины к серверам вашего провайдера и это может значительно улучшить качество сигнала

Edited by myview

Вот мой результаты на данный момент при включённом просмотре с приставки в низу:

st40.png

Проблема "конечно" у Картины, Только вот по чему то десятки тысяч пользователеи по всему миру проблему не замечают

Я тоже у меня почти всегда включенны два просмотра одновременно и всё идёт без единного затыка

Так что я по чему то тоже "проблему с Картиной" не замечаю

А если сериёзно, Если есть желания то свяжитесь с Картиной и скажите им все данные вашего провайдера и как с ними можно связатся

Если смогут связатся и договорится то может можно будет сделать "Прямой пиринг" от серверов Картины к серверам вашего провайдера и это может значительно улучшить качество сигнала

Ну тогда посмотрите и на мои тесты, "порадуйтесь" за меня. Раньше было как у Вас.

test_uae_etisalat.tiff

Довайте сделаем пару тестов:

1.Что показывает здесь?

2.Что здесь? (Выберете пожалуьста сервер в Чикаго)

Если тот сервер который в Чикаго показывает приличные результаты то у меня есть одно решения

добрый день,

уже неделю являюсь клиентом картины тв,

до сегодняшнего дня все работало супер, а сегодня 17.04 вещание часто тормозит

мой инет:

Сервер 1

Ваша скорость: 11.176 Mbps

добрый день,

уже неделю являюсь клиентом картины тв,

до сегодняшнего дня все работало супер, а сегодня 17.04 вещание часто тормозит

мой инет:

Сервер 1

Ваша скорость: 11.176 Mbps

уменя всё нармальна работает! где смотреш? рс или приставка?

[папробуй приставку через резетку перестартавать]

приставку не перегружал, со временем все заработало, значит перегруз был на сервере картины

Но это вряд ли, Особенно если у вас спидтест показал 11мбит

Я думаю что eysman имел в виду переключить через LAN если у вас подключено через WLAN

К стати у меня сегодня всё работает на удавления стабильно

Раньше в Пятницу/субботу мне приходилось использовать Американский VPN чтобы смотреть архив или с первого региона а сейчас при двух просмотрах не единного затыка

Edited by myview

• 2 months later...
сейчас всё тормозит на 1 и 2 серверах, буфер до максимума.

полная лажа.

Подтверждаю. Скорость на картине 100-150 кб/с

У меня 1und1, весь день было всё отлично. Минут 40 назад всё стало заикаться и вообще потом зависло.

Перестартовывал FritzBox и Приставку ничего непомогло.

Проверил скорость на Картине и :blink: офигел

Сервер 1

Ваша скорость: 282.5 kbps

Сервер 2

Ваша скорость: 143 kbps

Круто :o

Edited by wowan0

У меня 1und1, весь день было всё отлично. Минут 40 назад всё стало заикаться и вообще потом зависло.

Перестартовывал FritzBox и Приставку ничего непомогло.

Проверил скорость на Картине и :blink: офигел

Сервер 1

Ваша скорость: 282.5 kbps

Сервер 2

Ваша скорость: 143 kbps

Круто :o

Отличный провайдер :blink:

post-31-1277049362_thumb.png

Edited by allaxin

плюс адын!

живу в Германии, около часа назад стало ужасно лагать.

кто может сказать в чем дело? видимо проблема на стороне картины, либо провайдеров.

плюс адын!

кто может сказать в чем дело? видимо проблема на стороне картины, либо провайдеров.

проблемма у провайдера!!!!!!!

у соседей Телеком и всё показывает. А у 1+1 сегодня всё встало.

плюс адын!

Смотрел сейчас футбол на Россия2, не одного затыка.

У меня Телеком Всё нормально кажет :P Это Водавон и 1+1 мудрят чегото у вас походу Сочуствую господа , без сарказма , дествительно , обЫдно да <_<