Jump to content

тормозит телевидение

Recommended Posts

Ну полное разочарование от качества....с 19.00 до 22.00 в Швеции картина вообще не катит. Скорость соединение с картиной 750 кб, выхожу на speedtest, тестирую Германию, скорость 28 мб. Аууу, админы, что делать, деньги на ветер.

Ну полное разочарование от качества....с 19.00 до 22.00 в Швеции картина вообще не катит. Скорость соединение с картиной 750 кб, выхожу на speedtest, тестирую Германию, скорость 28 мб. Аууу, админы, что делать, деньги на ветер.

А что здесь?

http://www.kartina.tv/speedtest/d.php

Приветствую всех.

Я с Картиной уже более 1 года. На протяжении всего времени ( не всегда ) бывали глюки, а именно тормозила картинка. Но! Последнюю неделю стало невыносимо. Тормозит именно вечером, когда хочешь что-то посмотреть. Днем иногда тормозит, не сильно.

myview, я почитал ваши посты на форуме. У вас у одного все всегда прекрасно работает. А вот у нас у недалеких и ничего не понимающих людей плохо работает. Странно получается.

К слову в сети интернет я не первый год и знаю, что и как работает. Это на тот случай, если опять начнете обвинять провайдера, кстати Vodafone. Лично проверял, скорость идет по максимуму. А именно более 6000.

К чему это я все. Накипело. Достало платить деньги и получать каждый вечер тормозящую картинку. Есть еще фирмы, которые предлагают нормальное качество и не меньше каналов. Да 100 каналов и не надо наверное, лучше качество работы повысьте. Людей набираете, а сервера видимо не тянут.

Понимаю, что от потери 1 клиента вам не холодно, не жарко. и шевелиться никто не будет. Но когда люди поголовно начнут к конкурентам уходить (из-за этики не пишу их), тогда наверное все решат. Лично сам жду окончания месячной подписки, если не будет улучшений, а именно нормального вещания, за что я и плачу деньги, ухожу к другим.

Доверие как быстро приобретается, так быстро и теряется. В нашем случае выход есть. Решать вам какой именно.

Спасибо

Полностью согласен. Невозможно смотреть Картину с 19.00 до 22.00, хотя скорость интернета до 46 мб, а с картиной 500 кб. Деньги на ветер.....

Полностью согласен. Невозможно смотреть Картину с 19.00 до 22.00, хотя скорость интернета до 46 мб, а с картиной 500 кб. Деньги на ветер.....

Если вы хотите сравнить тесты картины с тестами на других сайтах то нужно либо сделать вот этот тест

Либо найти сайты которые делают тесты с не стандартных портов

На пример официальный тест картины идёт с порта 18001

Тест с сайта спидтест идёт с порта 80

Вот этот тест картины:

Идёт тоже с порта 80

Провайдеры любят резать трафик с не стандартных портов.

от 750 кб до 1.2 мб :angry:

Если вы хотите сравнить тесты картины с тестами на других сайтах то нужно либо сделать вот этот тест

Либо найти сайты которые делают тесты с не стандартных портов

На пример официальный тест картины идёт с порта 18001

Тест с сайта спидтест идёт с порта 80

Вот этот тест картины:

Идёт тоже с порта 80

Провайдеры любят резать трафик с не стандартных портов.

Вывод то какой? Связь с картиной меньше 1 мб, а со спидтестом 28 мб. Т.е проблемы у картины, или как?

post-6217-1267822205_thumb.jpg

Какой у вас вид подключения? LAN/WLAN?

Можете сделать тесты описанные в этой теме:

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=1511

?

Являюсь клиентом картины с ноября 2008. Всё работает стабильно, и действительно если проблемы на стороне картины - то весь форум уже забрасывает сообщениями.

В последнее время никаких проблем не наблюдалось.

Страна Швеция ,

Провайдер - Bredbandsbolaget

/grinders

Огромные проблемы при провайдере T3. Хотя скорость по тестам приличная с другими серверами - 40-60 мб

post-6217-1267823092_thumb.jpg

Довольно трудно сказать у кого проблемы

У меня сейчас сервер 1 показывает выше 6мбит а сервер 2 выше 5

Сервер 2 не показывал у меня меньше 3.5мбит даже при включённом просмотре и это при том что у меня сейчас проблемы с провайдером

Когда проблем с провайдером нет обычно оба сервера показывают не меньше 5мбит при включенном просмотре (У меня пакет всего 7мбит)

Довольно трудно сказать у кого проблемы

У меня сейчас сервер 1 показывает выше 6мбит а сервер 2 выше 5

Сервер 2 не показывал у меня меньше 3.5мбит даже при включённом просмотре и это при том что у меня сейчас проблемы с провайдером

Когда проблем с провайдером нет обычно оба сервера показывают не меньше 5мбит при включенном просмотре (У меня пакет всего 7мбит)

У меня тоже оба сервера показывают выше 7 мегабайт, но только не в прайм тайм с 19-00 до 22-00, когда оба дают не больше 500-600 килобайт, при том, что скрорсть соединения с другими сайтами очень высокая. Из за этого делаю вывод, что сервер Картины не справляется с нагрузкой в праймтайм.

У меня тоже оба сервера показывают выше 7 мегабайт, но только не в прайм тайм с 19-00 до 22-00, когда оба дают не больше 500-600 килобайт, при том, что скрорсть соединения с другими сайтами очень высокая. Из за этого делаю вывод, что сервер Картины не справляется с нагрузкой в праймтайм.

Да но вчера в тот момент когда у вас были проблемы я сделал тест скорости и у меня оба сервера показывали в районе 4мбит при включённом просмотре и всё шло стабильно

Вполне может быть что проблемы именно на той линий которая видёт от вашего провайдера к серверам Картины

У Картины достаточно ресурсов но может быть проблемы у одной из компаний которая предоставляет трафик. Данная проблема может быть как и на стране Картины так и на стране провайдера

Но странно то что второй регион трансляций Картины ("сервер 2") стоит в совсем другой стране и у вас с него тоже проблемы так что может быть ваш провайдер режет трафик именно с Картины

Щвейцария тоже повисла, прямой эфир вообще невозможно смотерть, скорость 10Мбит, проверка на Картине, оба сервера выдают больше 7 мбит, но факт остается фактом, смотереть невозможно, кстати не у меня одного, звонил знакомый и у него такая же беда.

Щвейцария тоже повисла, прямой эфир вообще невозможно смотерть, скорость 10Мбит, проверка на Картине, оба сервера выдают больше 7 мбит, но факт остается фактом, смотереть невозможно, кстати не у меня одного, звонил знакомый и у него такая же беда.

Если тест картины показывает 7мбит то проблема скорей всего в чём то другом

Вы смотрите на том же компьютере на котором делайте проверку? Какое у вас подключения? (LAN/WLAN)

Вы смотрите в лайв или в задержки? Проблемы только на определённом канале или на всех?

То есть пережимают канал ? (шейпят) (понижают битрейт-качество картинки)

Возможно сказались 20000 юзеров подключившихся по акции?

в тесте скорость 4 мегабита, а при записи канала плеер показывает переменный битрейт около 1 мегабит в секунду.

то есть трансляция каналов идёт 1 мбит\сек. (

Edited by Jedi

То есть пережимают канал ? (шейпят) (понижают битрейт-качество картинки)

Возможно сказались 20000 юзеров подключившихся по акции?

Вы о чём? Сейчас проверил в роди бы битрэит остался таким же

Вы о чём? Сейчас проверил в роди бы битрэит остался таким же

Какой он у Вас? Сколько мегабит в секунду?

У меня сейчас переменный около 1 мегабит.

И видны артефакты как в сильносжатых картинках.

(кроме HD )

Какой он у Вас? Сколько мегабит в секунду?

У меня сейчас переменный около 1 мегабит.

И видны артефакты как в сильносжатых картинках.

(кроме HD )

На обычных каналах в районе 1.5мбит (Иногда доходит до 1.8 и даже выше)

Понятно, будем надеяться, что качество повысят, со временем )

хотя бы до 3-4 мегабит.

а тем у кого, тв тормозит, меняйте провайдера или тарифный пакет с нормальной скоростью интернета.

Я точно не могу сказать с чем это связанно но по чему то на телевизионных экранах качество изображения значительно лучше чем на компьютерных мониторах

Даже если подключить компьютер к телевизору всё равно будет лучше (По крайней мере у меня)

Я точно не могу сказать с чем это связанно но по чему то на телевизионных экранах качество изображения значительно лучше чем на компьютерных мониторах

Даже если подключить компьютер к телевизору всё равно будет лучше (По крайней мере у меня)

мониторы изначально не предназначенны для этого (за искл. "особо-крутых")

Понятно, будем надеяться, что качество повысят, со временем )

хотя бы до 3-4 мегабит.

а тем у кого, тв тормозит, меняйте провайдера или тарифный пакет с нормальной скоростью интернета.

Для картинки PAL вполне достаточно 2 мб/с в h264 кодеке.

А 3-4 мб/с используют для mpeg2 где степерь сжатия хуже.

В HD кинозалах битрейд 3-4 мб/с но там картинка идёт 1280х720, а не 720х576, то есть в 2 раза выше битрейд потому что в 2 раза больше разрешение картинки.

не то чтобы тормозит, а иногда бывает притормаживает но совсем немного и не на всех каналах(потому что сразу все нельзя смотреть)